Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли женится на куколках которые ничего не понимают в домашнем хозяйстве?

Встречаюсь с девушкой больше года, я ее на 10 лет старше. В общем всем обеспечен, естественно она не несет никаких расходов за дом. Да мне и не нужно, мужчина должен обеспечивать основным в совместной жизни. Она меня устраивает и подумываю о том что она это та которую я всегда искал. Проблема в том что в вопросах ведения хозяйства она почти ноль.
 
Ну как, какой-то обед она приготовить может, тем более что наши вкусы совпадают. Но это все делается в последний момент, как-то непродуманно. И к тому же я никогда не знаю чего ждать. Не то что я безрукий и не смогу сам себя накормить. Наоборот, я готовлю 2-3 раза в неделю и хожу с ней за покупками и так далее. Но какая из нее будет мать, дети от голода умрут пока от нее котлетки дождутся. Хотя в общем она заботливая, по выходным завтрак делает пару раз в месяц, пару раз в неделю кофе делает и овсянку когда просыпается раньше меня, но учитывая что она пол дня дома, могла бы конечно готовить более регулярно.
 
А вот в вопросе уборки и стирки она полный ноль. Я бы не сказал что она неряха, но менее аккуратная чем я. Как я убирал в доме до того как я встретил ее, так и убираю. Каждый стирает свои вещи, ибо мне пришлось бы покупать новые рубашки и брюки если бы она взялась гладить мои вещи. Такого бардака как в той комнате куда она сложила вещи, я в жизни не видел даже у студенток в общежитии. Но с другой стороны, когда прошу убрать, протереть пыль, помыть толчок и так далее, выполняет, причем нормально, не ленится. Но как ребенкy ей нужно напоминать, никакой инициативы.
 
Работает она фитнесс инструктором и хотя на работе 6 дней в неделю, максимум она на работе 25-30 часов. Времени свободного у нее хоть отбавляй.
 
Как-бы такая как она есть мне вполне подходит, тем более что у нее хороший характер, внешне куколка и НИКОГДА не выедает мне мозги. Но с другой стороны какая из нее будет мать?
 
Может спросить как бы она отнеслась если бы ее мама или моя мама помогали нам по хозяйству и как бы намекнуть что она немного бездельница, с другой стороны не хочу обидеть. Вроде бы она мне не жена, и она мне ничего не должна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
антипипец
у тебя жена работает ? нищеброд
Нюра
Выбрали куколку вот и носитесь с ней как с куколкой :)
Сумерки БоговВ ответ на Нюра
Нюра
Выбрали куколку вот и носитесь с ней как с куколкой :)
СсылкаПожаловаться
В точку
да ша
Тут как повезёт...я замуж выходила лентяйкой капризной взбалмошной ...а сейчас муж когда есть хочет даже ангелом называет...
не зли котика
Я вышла замуж, даже яичницу не умела поджарить. Я помню глаза своего будущего мужа, когда на его просьбу поджарить яйца, я поставила сковороду на огонь и тут же вбухала туда яйца. Причем одно пролетело мимо. О том, что сковороду надо разогреть и налить масла, я узнала впервые. От него. После этого он на кухню меня одну не пускал. Боялся. Но поскольку я была тоже куколка, то мне все прощалось. А потом 4 года пришлось жить со свекровью, она меня многому научила. Главное - желание учиться.
не зли котика
Я вышла замуж, даже яичницу не умела поджарить. Я помню глаза своего будущего мужа, когда на его просьбу поджарить яйца, я поставила сковороду на огонь и тут же вбухала туда яйца. Причем одно пролетело мимо. О том, что сковороду надо разогреть и налить масла, я узнала впервые. От него. После этого он на кухню меня одну не пускал. Боялся. Но поскольку я была тоже куколка, то мне все прощалось. А потом 4 года пришлось жить со свекровью, она меня многому научила. Главное - желание учиться.
СсылкаПожаловаться
Вот меня удивляет на вас сама вообще забила, такая же неумеха была? Никакой опыт свой не передала? Уроки труда для вас мимо прошли?
не зли котикаВ ответ на bonnic
bonnic
Вот меня удивляет на вас сама вообще забила, такая же неумеха была? Никакой опыт свой не передала? Уроки труда для вас мимо прошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама- это мама? Меня воспитывали, как принцессу. Даже в кухню не разрешали заходить. Я занималась музыкой, языками, читала книги. И знаете, это было прекрасное воспитание. Потому что в юности надо загружать голову. А руки слушаются именно голову. И я очень быстро всему научилась.
Regina LitvinovaВ ответ на не зли котика
не зли котика
сама- это мама? Меня воспитывали, как принцессу. Даже в кухню не разрешали заходить. Я занималась музыкой, языками, читала книги. И знаете, это было прекрасное воспитание. Потому что в юности надо загружать голову. А руки слушаются именно голову. И я очень быстро всему научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня удивили. Я вот тоже занималась языками и прочим, но по хозяйству была приучена шуршать с детства
АЛЬБИОНАВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я вышла замуж, даже яичницу не умела поджарить. Я помню глаза своего будущего мужа, когда на его просьбу поджарить яйца, я поставила сковороду на огонь и тут же вбухала туда яйца. Причем одно пролетело мимо. О том, что сковороду надо разогреть и налить масла, я узнала впервые. От него. После этого он на кухню меня одну не пускал. Боялся. Но поскольку я была тоже куколка, то мне все прощалось. А потом 4 года пришлось жить со свекровью, она меня многому научила. Главное - желание учиться.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, я пока не замужем была, ничего не умела, а потом потихоньку, сама, а сейчас и интернет всем в помощь, теперь ииииииих чо умею)))
Какие ее годы
Маша с Медведем
Что то Вы за этот год уже подустали от нее, так уныло пишите об ее достоинствах, а недостатки выпирают все больше и больше. Иногда люди женятся, когда им уже по-хорошему разбегаться пора
одуванчик
Все не прочитала, но жениться разрешаю))
Осенняя
Так какие проблемы, наймите повара надомника.
Крокодил Хуфу
Бедная девушка. Ты хуже мачехи.
liliya-vera
Все приходит со временем. Если вы старше на десять лет, то надо умнее быть - учить всему. Как вам нравится объяснять! Если она захочет, все сможет ...
юлия гущина
Я бы женилась)) В смысле, когда женщина любит мужчину, ей всё равно, что он умеет или не умеет, она просто любит и принимает таким какой он есть))) По идее, если Вы любите её Вам тоже должно быть наплевать на эти мелочи жизни)))
Inna SchtrahmanВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я бы женилась)) В смысле, когда женщина любит мужчину, ей всё равно, что он умеет или не умеет, она просто любит и принимает таким какой он есть))) По идее, если Вы любите её Вам тоже должно быть наплевать на эти мелочи жизни)))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется,что когда любишь, на всё закрываешь глаза. Но через несколько лет совместной жизни все недостатки становятся настолько неприятнымм, что с ними вместе жить не хочется.
юлия гущинаВ ответ на Inna Schtrahman
Inna Schtrahman
Мне тоже кажется,что когда любишь, на всё закрываешь глаза. Но через несколько лет совместной жизни все недостатки становятся настолько неприятнымм, что с ними вместе жить не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю на сколько страшными должны быть недостатки у любимого человека, чтобы разлюбить его через несколько лет, но вот у этой конкретной девушки это даже не недостатки, это особенности её творческой личности)) У меня дочка такая же, девочка очень творческая, постоянно витает где-то в своих мыслях, что-то сочиняет, придумывает, рисует, пишет стихи и песни, танцует, поёт, а быт она просто не замечает, живёт в нём, но не видит)) А когда я спускаю её с небес на землю и указываю ей на то, что нужно прибраться, сложить вещи, полить цветы, она, конечно же всё это делает, может не так чисто, тщательно и умело, как я, но зато я не умею писать таких стихов как она и петь, и танцевать. Всё просто она создаёт в доме праздник, а я уют и чистоту)))
Inna SchtrahmanВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я не знаю на сколько страшными должны быть недостатки у любимого человека, чтобы разлюбить его через несколько лет, но вот у этой конкретной девушки это даже не недостатки, это особенности её творческой личности)) У меня дочка такая же, девочка очень творческая, постоянно витает где-то в своих мыслях, что-то сочиняет, придумывает, рисует, пишет стихи и песни, танцует, поёт, а быт она просто не замечает, живёт в нём, но не видит)) А когда я спускаю её с небес на землю и указываю ей на то, что нужно прибраться, сложить вещи, полить цветы, она, конечно же всё это делает, может не так чисто, тщательно и умело, как я, но зато я не умею писать таких стихов как она и петь, и танцевать. Всё просто она создаёт в доме праздник, а я уют и чистоту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень красиво описали доченьку, вы любящая мама, сразу чувствуется
юлия гущинаВ ответ на Inna Schtrahman
Inna Schtrahman
Очень красиво описали доченьку, вы любящая мама, сразу чувствуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, если мужчина любит, он смотрит на свою любимую такими же глазами)) А автор этой темы не любит девушку, он смотрит на неё трезвым оценочным взглядом, подмечает все её эти очень незначительные недостатки и уже делает даже выводы о том, что она будет плохой матерью. Думаю автору обязательно нужно озвучить свои претензии девушке, пока она ещё ему никто, может она тоже сделает для себя правильные выводы.
Комментарий удален.Почему?
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы её не любите, а ищите себе удобного партнёра для совместной жизни, который бы соответствовал всем вашим запросам, любое несоответствие вас будет напрягать и вызывать недовольство. И это правильно, когда люди вместе не по-любви, а по расчёту. Любовь же наоборот держит вместе диаметрально противоположных личностей, порой с такими изъянами и недостатками, что диву даёшься- как они вообще могут вместе уживаться?! А они живут вместе и счастливы, потому что любят друг друга вместе со всеми недостатками. Вот представьте, что у вас родился сын, ваш сын, самый любимый и долгожданный. Вы в нём души не чаете, всё для него любимого)) А он вдруг оказывается неряхой и грязнулей, и в школе с двойки на тройку еле-еле перебивается. Разве из-за этого вы перестанете его любить?
Варвара Костина
Зачем ей такой взрослый мужчина?) Ещё и куколке) С молодым веселее и интереснее) Постепенно всему научится, для любимого будет стараться) А с вами она завянет)
Inna Schtrahman
Я думаю, что если до свадьбы навыков нет, то и после не появятся. Если готовы любить такую, какую вы её описали, то женитесь. И заранее подумайте об уборщице, кухарке и няньке для детей
Баба Яга в молодости
В возрасте "под 40" пора бы понимать, что женщина либо порядок наводит, либо мир собой украшает. А у Вас претензии, как у титулованного красавца с активами Абрамовича.
Regina
Может быть она слишком увлечена рабботой может быть она вся в фитнесе и живет как бы в этой ауре и поэтому в домашнее хозяйство пока не везжает.Это еще зависит от возроста если ей лет 19 то еще научится.Главное чтоб было желание стремление.Вы ее выводите потехонечку из этой фитнес ауры и обьясняйте что ты женщина хозяйка должна наводить красоту в доме ,вкусно готовить.Наверное она просто живет в своем фитнес мире и ее восприятие не настроенно на женское предназначение а вы ее настраивайте потихонечку пусть выходит из оброза фитоняшки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем