Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли женится на куколках которые ничего не понимают в домашнем хозяйстве?

Встречаюсь с девушкой больше года, я ее на 10 лет старше. В общем всем обеспечен, естественно она не несет никаких расходов за дом. Да мне и не нужно, мужчина должен обеспечивать основным в совместной жизни. Она меня устраивает и подумываю о том что она это та которую я всегда искал. Проблема в том что в вопросах ведения хозяйства она почти ноль.
 
Ну как, какой-то обед она приготовить может, тем более что наши вкусы совпадают. Но это все делается в последний момент, как-то непродуманно. И к тому же я никогда не знаю чего ждать. Не то что я безрукий и не смогу сам себя накормить. Наоборот, я готовлю 2-3 раза в неделю и хожу с ней за покупками и так далее. Но какая из нее будет мать, дети от голода умрут пока от нее котлетки дождутся. Хотя в общем она заботливая, по выходным завтрак делает пару раз в месяц, пару раз в неделю кофе делает и овсянку когда просыпается раньше меня, но учитывая что она пол дня дома, могла бы конечно готовить более регулярно.
 
А вот в вопросе уборки и стирки она полный ноль. Я бы не сказал что она неряха, но менее аккуратная чем я. Как я убирал в доме до того как я встретил ее, так и убираю. Каждый стирает свои вещи, ибо мне пришлось бы покупать новые рубашки и брюки если бы она взялась гладить мои вещи. Такого бардака как в той комнате куда она сложила вещи, я в жизни не видел даже у студенток в общежитии. Но с другой стороны, когда прошу убрать, протереть пыль, помыть толчок и так далее, выполняет, причем нормально, не ленится. Но как ребенкy ей нужно напоминать, никакой инициативы.
 
Работает она фитнесс инструктором и хотя на работе 6 дней в неделю, максимум она на работе 25-30 часов. Времени свободного у нее хоть отбавляй.
 
Как-бы такая как она есть мне вполне подходит, тем более что у нее хороший характер, внешне куколка и НИКОГДА не выедает мне мозги. Но с другой стороны какая из нее будет мать?
 
Может спросить как бы она отнеслась если бы ее мама или моя мама помогали нам по хозяйству и как бы намекнуть что она немного бездельница, с другой стороны не хочу обидеть. Вроде бы она мне не жена, и она мне ничего не должна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Linda
Я считаю что у вас хорошая пара и может быть прекрасная семья. Главное вы друг другу не выносите моск, у вас гармония, а уж кто у вас дома наведет порядок и приготовит покушать-разберетесь.
Хельга
А сколько девушке лет? Я лично вышла замуж в 18 и тоже не фига не умела.Но...Со временем все освоила.И я-замечательная хозяйка и кулинар-так говорит муж.И мы с ним в браке вот уже...48 лет.И вполне себе счастливы.Причем могу сказать,что муж никогда мне "не выедал"мозги по поводу того,что я что-либо лично не умею.К слову-он сам великолепно готовит и делает это,если не успеваю я и не парится по этому поводу.А еще-он замечательно шьет(я ни одной практически пуговицы в своей с ним жизни не пришила)и ему-это нравится.При всем при этом-он-настоящий мужчина,еще и м/с по боксу.Главное,кстати-другое.Насколько вам созвучен человек,насколько он-ваш...Но мое мнение,конечно-не истина в последней инстанции.Это -всего лишь мое видение вашей проблемы.К слову,я,может и ошибаюсь,но такое ощущение,что вы не очень-то свою подругу и любите...
Новый ЭдемВ ответ на Хельга
Хельга
А сколько девушке лет? Я лично вышла замуж в 18 и тоже не фига не умела.Но...Со временем все освоила.И я-замечательная хозяйка и кулинар-так говорит муж.И мы с ним в браке вот уже...48 лет.И вполне себе счастливы.Причем могу сказать,что муж никогда мне "не выедал"мозги по поводу того,что я что-либо лично не умею.К слову-он сам великолепно готовит и делает это,если не успеваю я и не парится по этому поводу.А еще-он замечательно шьет(я ни одной практически пуговицы в своей с ним жизни не пришила)и ему-это нравится.При всем при этом-он-настоящий мужчина,еще и м/с по боксу.Главное,кстати-другое.Насколько вам созвучен человек,насколько он-ваш...Но мое мнение,конечно-не истина в последней инстанции.Это -всего лишь мое видение вашей проблемы.К слову,я,может и ошибаюсь,но такое ощущение,что вы не очень-то свою подругу и любите...
СсылкаПожаловаться
+ + +
Великолепно изложили суть вещей !
ХельгаВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
+ + +
Великолепно изложили суть вещей !
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Новый ЭдемВ ответ на Хельга
Хельга

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама, когда вышла замуж спросила у отца, а что ты любишь кушать ? А он ей ответил про кашу. Вот это любовь )
У автора влечение/влюбленность, да что угодно, но не любовь ..
ХельгаВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Моя мама, когда вышла замуж спросила у отца, а что ты любишь кушать ? А он ей ответил про кашу. Вот это любовь )
У автора влечение/влюбленность, да что угодно, но не любовь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,я с трудом могу представить,чтобы мой мужчина обсуждал мои "умения" в интернете,равно как и среди друзей и знакомых.К слову,один его сослуживец как-то заметил,сообщив мне после одного из "корпоративов"-"многие из нас своих жен иногда обсуждают.Твой-тебя никогда"...Правда,потом добавил-"И что ты в нем нашла?Вы же-абсолютно разные"...
Новый ЭдемВ ответ на Хельга
Хельга
Знаете,я с трудом могу представить,чтобы мой мужчина обсуждал мои "умения" в интернете,равно как и среди друзей и знакомых.К слову,один его сослуживец как-то заметил,сообщив мне после одного из "корпоративов"-"многие из нас своих жен иногда обсуждают.Твой-тебя никогда"...Правда,потом добавил-"И что ты в нем нашла?Вы же-абсолютно разные"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы - счастливая женщина ! У Вас Настоящий мужчина ! Таких сейчас днём с огнем не отыщешь ! ( Я искала ).
ХельгаВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Вы - счастливая женщина ! У Вас Настоящий мужчина ! Таких сейчас днём с огнем не отыщешь ! ( Я искала ).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и не искала...Да и замуж-то за него не хотела-училась в институте,занималась спортом...Но товарищ был очень настойчив,всех моих поклонников "загнобил" и утащил в загс..Позже смеялся и говорил,что опасался,что "уведут"...У меня и правда,замечательный муж.Повезло,наверное...
Новый ЭдемВ ответ на Хельга
Хельга
А я и не искала...Да и замуж-то за него не хотела-училась в институте,занималась спортом...Но товарищ был очень настойчив,всех моих поклонников "загнобил" и утащил в загс..Позже смеялся и говорил,что опасался,что "уведут"...У меня и правда,замечательный муж.Повезло,наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорят, что любовь живет 3 года !
Врут, сволочи ! ))
ХельгаВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Говорят, что любовь живет 3 года !
Врут, сволочи ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет готовых рецептов и определений-"три года,семь лет..."-знаю я это все.Очень многое,к слову,зависит от обеих(но больше от женщины все же,считаю)-если в костер поленьев не подбрасывать-он погаснет,правда?Этот "костер"должны поддерживать оба(но,повторюсь,в большей степени-женщина)...Разными абсолютно поступками и действиями.А у меня лично-с креативностью всегда все было в порядке...
Новый ЭдемВ ответ на Хельга
Хельга
Да нет готовых рецептов и определений-"три года,семь лет..."-знаю я это все.Очень многое,к слову,зависит от обеих(но больше от женщины все же,считаю)-если в костер поленьев не подбрасывать-он погаснет,правда?Этот "костер"должны поддерживать оба(но,повторюсь,в большей степени-женщина)...Разными абсолютно поступками и действиями.А у меня лично-с креативностью всегда все было в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна ! Любовь сильная, но хрупкая.
'Дрова' нужны обязательно )))
Новый ЭдемВ ответ на Хельга
Хельга
Знаете,я с трудом могу представить,чтобы мой мужчина обсуждал мои "умения" в интернете,равно как и среди друзей и знакомых.К слову,один его сослуживец как-то заметил,сообщив мне после одного из "корпоративов"-"многие из нас своих жен иногда обсуждают.Твой-тебя никогда"...Правда,потом добавил-"И что ты в нем нашла?Вы же-абсолютно разные"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо, что Вы - разные.
Вы дополняете друг друга.
ХельгаВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Это хорошо, что Вы - разные.
Вы дополняете друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,мы разные.Я такая...Интеллектуалка,а он-технарь.Но самое главное-он мой единственный и настоящий друг,с которым можно поделиться абсолютно всем.Подруг у меня нет.Только приятельницы,с которыми,конечно же,никакими личными проблемами я никогда не делюсь.Да и нет необходимости-все обговаривается с мужем.
Новый ЭдемВ ответ на Хельга
Хельга
Да,мы разные.Я такая...Интеллектуалка,а он-технарь.Но самое главное-он мой единственный и настоящий друг,с которым можно поделиться абсолютно всем.Подруг у меня нет.Только приятельницы,с которыми,конечно же,никакими личными проблемами я никогда не делюсь.Да и нет необходимости-все обговаривается с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В подруг я слабо верю.
Надежное плечо - восхитительное чувство ! Счастья Вам безоблачного !
ХельгаВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
В подруг я слабо верю.
Надежное плечо - восхитительное чувство ! Счастья Вам безоблачного !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо большое! Еще бы и умереть в один день...
Новый ЭдемВ ответ на Хельга
Хельга
Спасибо большое! Еще бы и умереть в один день...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот это уже не от нас зависит ..
Но жить столько лет с дорогим мужем - большая награда.
ХельгаВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Моя мама, когда вышла замуж спросила у отца, а что ты любишь кушать ? А он ей ответил про кашу. Вот это любовь )
У автора влечение/влюбленность, да что угодно, но не любовь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И да,я с вами согласна-на любовь у автора это мало похоже...
Lilit L
прежде чем принимать решение, поговорите с ней, просто объясните, какой Вы видите семейную жизнь, обязанности и права супругов, и выясните как она всё это видит.
Комментарий удален.Почему?
ReginaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вы же хотите чтоб она вела себя как семейная женщина убиралась готовила наводила порядок.Вот и заведите разговор о семейной жизни ,обьясните ей что она должна вести себя как ваша жена а не как просто подруга.Вы же сами от нее хотите как от жены а она чувствует себя как просто ваша подружка.
Комментарий удален.Почему?
ReginaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Значит все у вас в принцепе хорошо.Но ей нужно говорить про семейные отношения ,вы же тему открыли про семейные отношения .То что вы пишите порядок дети готовка уборка это ведь обязанности не просто подружки а жены.
Diana
Каждый стирает свои вещи, ибо мне пришлось бы покупать новые рубашки и брюки если бы она взялась гладить мои вещи.


А с какого перепугу ей гладить чьи-то вещи, кроме своих? Она 6 дней в неделю работает, я правильно поняла? При чём тут обслуживание "хозяина дома"?
Я 27 лет замужем. За всю жизнь не постирала и не погладила ни одной мужской шмотки.
Комментарий удален.Почему?
ReginaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нифига сибе это она по 4-5 часов в день там скачет айробикой танцами всякими ,прыгает там.Да некоторые два три раза в неделю по 40 минут посещают фитнес айробику и чувствуют что немогут и выдохлись.А она по 4-5часов в день проффессионально ведет фитнес занятия и еще до сих пор живая??!Ну радуйтесь что хоть живая вообще пока еще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем