Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли жить с ним..

Здравствуйте, не могу сказать, что я не разбираюсь в людях, но в муже я ошиблась очень сильно. Живем с ним 2,5 года, ребенку год. Муж не пьет, не бьет, деньги зарабатывает, хозяйственный, все в дом тащит. Вроде бы что еще нужно. Но, к сожалению, только сейчас я разглядела всю скверность его характера (это конечно он постарался, все хорошенько скрывал сразу). Это законченный эгоист, жмот и командир. С этого вытекают все последствия: ссоры из-за денег, упреки в безделии, отсутствие интереса к ребенку, о любви ко мне я вообще молчу, она закончилась, наверное, сразу после брака. Возможно такие проблемы во всех семьях, но у нас перепалки с криками каждый раз когда мы видимся. Если ребенок ночью его разбудил, он может утром встать раньше и разбудить его. Он постоянно действует методом шантажа, даже в самых мелочах, где можно просто попросить. Не говорю уже о том, что он НИКОГДА не уступает, и ВСЕГДА считает себя правым. И это человек, который старше меня на 6 лет, и который очень хотел ребенка в свое время. Теперь я понимаю зачем, чтобы я так просто не удрала от него. А я то думала будет хорошим отцом. Как оказалось и жена, и ребенок нужны ему для галочки, для статуса. Показать друзьям: вот жена, вот ребенок. Такой я молодец. А между тем ВЕСЬ БЫТ, уход за ребенком и воспитание все на мне. Кроме того он всегда командует, даже в тех вопросах в которых не разбирается. Вплоть до того к какому парикмахеру мне ходить. Это порой доходит до абсурда. И очень нервирует . Все попытки поговорить с ним он пресекает, мол смотрю телевизор, отстань. Я превратилась в служанку: принеси, подай, отойди не мешай. Вот так и живу вроде с ним, но в то же время я сама, только его обслуживаю, приготовь, убери. Могу сказать, что если бы не ребенок, я бы от него уже ушла.
Прошу совета может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или знаком с такими проблемами. Я просто в растерянности, что мне делать – пусть ребенок растет в такой семье (может все не так плохо как мне кажется), или пусть лучше растет вовсе без отца.
lena-z.07@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Александр Рахманин
1) Неродной отец к неродным детям относится плохо.
2) У вас та же проблема, вы пытались стать мужиком в семье, но отношение к себе как к мужику воспринимаете оскорбительно. Но вас же никто не заставляет ! Будьте мягкой и женственной и муж будет вокруг вас виться. Вы что , думаете великое удовольствие видите дома бабомужика ? Вы тут утверждаете что сумасшедший муж душил беременную жену. Муж с работы на тренировку, устал, пришел домой , ну чем же заняться ? дай ка жену подушу, она как раз беременная, а я давно злодейства не совершал. Вы дура ? Мозгов не хватило понять , что вы что то делаете не так, что здоровенный мужик начинает психовать ? Он что для этого женился, чтобы свои нервы в мочалку превратить ? нет, у него это и в страшном сне не было. А как же вы его до этого довели ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. если на самом деле жена что-то делает не так, то можно и подушить беременную для науки?? это садизм!! и не надо всех под свой стереотип подгонять! вы даже на секунду представить не можете, что мужик может просто так психовать, злиться, самодурствовать? и не надо додумывать того, чего не написано (это я про "Муж с работы на тренировку, устал, .." или про 3 часа свободного времени - у женщины и того нет). А, так это женщины замуж выходят, чтобы нервы в мочалку превратить? муж бесится, измывается, но терпеть все надо? мужчине простительно, у него стремления к семье нету, это ж женщина на семью настроена. так а нафиг мужчине эту семью создавать???
Эвелина НахапетоваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
1) Неродной отец к неродным детям относится плохо.
2) У вас та же проблема, вы пытались стать мужиком в семье, но отношение к себе как к мужику воспринимаете оскорбительно. Но вас же никто не заставляет ! Будьте мягкой и женственной и муж будет вокруг вас виться. Вы что , думаете великое удовольствие видите дома бабомужика ? Вы тут утверждаете что сумасшедший муж душил беременную жену. Муж с работы на тренировку, устал, пришел домой , ну чем же заняться ? дай ка жену подушу, она как раз беременная, а я давно злодейства не совершал. Вы дура ? Мозгов не хватило понять , что вы что то делаете не так, что здоровенный мужик начинает психовать ? Он что для этого женился, чтобы свои нервы в мочалку превратить ? нет, у него это и в страшном сне не было. А как же вы его до этого довели ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр!Мужик душил беременную жену, потому как моральный урод. Других объяснений нет. А все его занятий спортом - это доказательтсво самому себе что он не слабак, а рукоприкладство - это признак слабой слабой личности, которая только и моджет утвердиться в собственных глазах за счет насилия над беззащитной женщиной. Чешутся руки - пойди дай в морду такому же крупному мужику на улице. Это не вариант для таких как он (и вы, раз приводите такие утверждения), потому как на улице и ответить могут. А он просто трус, даром что 110 кс. 110 кг трусости.
Александр Рахманин
" так а нафиг мужчине эту семью создавать???" - первый шаг к пониманию. Ведь мужчина таки собирается с силами и....создает. Для него это большая жертва. Осознанное решение с целями, ради которых он пошел на жертвы. И принеся эту жертву, он не станет душить беременную жену. Это противоречие смыслу. Это то же самое , что типа работал работал тяжко год, получил зп за год и порвал все деньги в ярости, потому что тупой мужик. Так не бывает. Это только в женских фантазиях 2+2 = 7.
Я вам даже расскажу , что происходит в женских фантазиях. А в фантазиях - что я такая расчудесная , что этот самец признал меня своей госпожой и теперь будет выполнять все мои капризы. Будет меня всегда обеспечивать, уделять мне все свое внимание, и будет мне подчиняться. Потому что он мужчина и ДОЛЖЕН.
И женщина принимает брак как победу, достает ложку и начинает выедать мозг побежденному. "Побежденный" опупевает от неожиданного кидалова и начинает демонстрировать свое недовольство непониманием женой целей создания семьи. Что у нас там в списке - махание кулаками, крик, мат ? Женщина офигевает - коврик восстал, а ну на место, лакей ! Сам женился - терпи. Теперь ты - мне ДОЛЖЕН. И так шаг за шагом "счастливая" семья приближается к финалу Нитки Бисера. Причем уже багаж взаимных оскорблений таков , что только в омут. Не, есть простой выход - взять и все простить. И нет больше камня на шее. Но этим воспользуется 1 из 100 женщин.
Эвелина НахапетоваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
" так а нафиг мужчине эту семью создавать???" - первый шаг к пониманию. Ведь мужчина таки собирается с силами и....создает. Для него это большая жертва. Осознанное решение с целями, ради которых он пошел на жертвы. И принеся эту жертву, он не станет душить беременную жену. Это противоречие смыслу. Это то же самое , что типа работал работал тяжко год, получил зп за год и порвал все деньги в ярости, потому что тупой мужик. Так не бывает. Это только в женских фантазиях 2+2 = 7.
Я вам даже расскажу , что происходит в женских фантазиях. А в фантазиях - что я такая расчудесная , что этот самец признал меня своей госпожой и теперь будет выполнять все мои капризы. Будет меня всегда обеспечивать, уделять мне все свое внимание, и будет мне подчиняться. Потому что он мужчина и ДОЛЖЕН.
И женщина принимает брак как победу, достает ложку и начинает выедать мозг побежденному. "Побежденный" опупевает от неожиданного кидалова и начинает демонстрировать свое недовольство непониманием женой целей создания семьи. Что у нас там в списке - махание кулаками, крик, мат ? Женщина офигевает - коврик восстал, а ну на место, лакей ! Сам женился - терпи. Теперь ты - мне ДОЛЖЕН. И так шаг за шагом "счастливая" семья приближается к финалу Нитки Бисера. Причем уже багаж взаимных оскорблений таков , что только в омут. Не, есть простой выход - взять и все простить. И нет больше камня на шее. Но этим воспользуется 1 из 100 женщин.
СсылкаПожаловаться
Александр, мужчина создает семью не ради жертвы, как и женщина. Семья - это веками закрепленный способ существования. Другое дело, что за миллионы лет - мужики так и не научились рожать, а бабы почему то научились работать, и о чудо, получше некоторых мужиков. А любящий мужчина будет все делать для женщины, умная женщина же не всегда будет этим пользоваться. Да мужчина ДОЛЖЕН больше, чем кто либо. Женщина принимает брак не как победу, а как тяжкий труд. И многие браки разваливаются потому как мальчишески не состоятельные мужчинки плавно перетекая из рук мамочки в руки жены понять не хотят что жена не мама которая облизывает, а личность с нескослько другими от облизования задачами в жизни. Да и нормальному мужчине исполнять женские капризы в праздник, потому как благодарности не будет предела. И почему в вашей позиции только женщины должны работать на сохранение семьи? Мальчик-муж не может и не хочет? Да мужчина должен обеспечивать и уделять внимание, так и женщина. А то получается игра в одни ворота. Она: ради него старается заботится. Он: типа работает - на этом его вклад в семейную жизнь заканчивается.
Александр РахманинВ ответ на Эвелина Нахапетова
Эвелина Нахапетова
Александр, мужчина создает семью не ради жертвы, как и женщина. Семья - это веками закрепленный способ существования. Другое дело, что за миллионы лет - мужики так и не научились рожать, а бабы почему то научились работать, и о чудо, получше некоторых мужиков. А любящий мужчина будет все делать для женщины, умная женщина же не всегда будет этим пользоваться. Да мужчина ДОЛЖЕН больше, чем кто либо. Женщина принимает брак не как победу, а как тяжкий труд. И многие браки разваливаются потому как мальчишески не состоятельные мужчинки плавно перетекая из рук мамочки в руки жены понять не хотят что жена не мама которая облизывает, а личность с нескослько другими от облизования задачами в жизни. Да и нормальному мужчине исполнять женские капризы в праздник, потому как благодарности не будет предела. И почему в вашей позиции только женщины должны работать на сохранение семьи? Мальчик-муж не может и не хочет? Да мужчина должен обеспечивать и уделять внимание, так и женщина. А то получается игра в одни ворота. Она: ради него старается заботится. Он: типа работает - на этом его вклад в семейную жизнь заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
". А любящий мужчина будет все делать для женщины..."
"нормальному мужчине исполнять женские капризы в праздник,"

Это бред даже комментировать неохота. Пора бы вырасти из дебильных фантазий о Настоящем Мужчинелохе (тм)
Александр Рахманин
" так а нафиг мужчине эту семью создавать???" - первый шаг к пониманию. Ведь мужчина таки собирается с силами и....создает. Для него это большая жертва. Осознанное решение с целями, ради которых он пошел на жертвы. И принеся эту жертву, он не станет душить беременную жену. Это противоречие смыслу. Это то же самое , что типа работал работал тяжко год, получил зп за год и порвал все деньги в ярости, потому что тупой мужик. Так не бывает. Это только в женских фантазиях 2+2 = 7.
Я вам даже расскажу , что происходит в женских фантазиях. А в фантазиях - что я такая расчудесная , что этот самец признал меня своей госпожой и теперь будет выполнять все мои капризы. Будет меня всегда обеспечивать, уделять мне все свое внимание, и будет мне подчиняться. Потому что он мужчина и ДОЛЖЕН.
И женщина принимает брак как победу, достает ложку и начинает выедать мозг побежденному. "Побежденный" опупевает от неожиданного кидалова и начинает демонстрировать свое недовольство непониманием женой целей создания семьи. Что у нас там в списке - махание кулаками, крик, мат ? Женщина офигевает - коврик восстал, а ну на место, лакей ! Сам женился - терпи. Теперь ты - мне ДОЛЖЕН. И так шаг за шагом "счастливая" семья приближается к финалу Нитки Бисера. Причем уже багаж взаимных оскорблений таков , что только в омут. Не, есть простой выход - взять и все простить. И нет больше камня на шее. Но этим воспользуется 1 из 100 женщин.
СсылкаПожаловаться
Зачем так всех под одну гребенку?У меня мужу 33-вроде взрослый мужчина,все понимает. После свадьбы его жизнь не изменилась: хочешь к друзьям - Бога ради, хочешь спортом заниматься (лыжник) по 2 недели домой не приезжать - пожалуйста, ни каких допросов,полная свобода. Нашему малышу нет еще года,ребенком полностью занимаюсь я, а тискает его он!!!!Готовлю,убираю,малышом занимаюсь, сама стройная - НУ и что ему еще надо????А в ответ только не довольство. Может просто иногда мужчины заедаются?
Людмила Ходарева
Ой, "я вам даже расскажу , что происходит в женских фантазиях"! Задорнов отдыхает, ухохоталася вся. На телепата не похож, ну точно- гермафродит! Или голубой?
Елена, на придурков внимания не обращайте. Ребенок у вас- мальчик? Если девочка, то подобный отец ей противопоказан, бегите как можно быстрее и как можно дальше. В смысле- раньше, поскольку стереотипы семейных отношений закладываются до двух лет. Первый мужчина в жизни девочки-отец, на него она потом ориентируется при выборе мужа, желаете вы своей дочери ТАКОЕ?Если мальчик, то вырастет дубль папаши, ну и об тебя ноги вытрет возможно уже на стадии подросткового возраста. Или не вытрет, просто вырастет невротиком.
Людмила Ходарева
По роду деятельности приходилось консультировать разводящихся , общий вывод таков: без помощи психолога самостоятельно проблему решают единицы из сотни, какой бы проблема не была, собственные тараканы в голове у супругов не дают. Сторона, считающая себя правой, знать ничего не желает, равно мужчины или женщины. Решить, уйти или остаться можешь только ты сама, опасность здесь в том, что не разобравшись в причинах как следует будешь сомневаться в своем решении, или пытаться "отыграть назад". Хуже ничего придумать нельзя.
Я и сама при необходимости пользуюсь советом психолога, он помогает взглянуть на любую проблему с неожиданной стороны. Так что в форуме посидеть может и утешает, а проблемы решать лучше с помощью специалиста
olesea melinic
а вы когда устаете с работы лягте отдахните !!!

а еще вы вообще разберитесь любите ли его ? и пусть себе командует на здоровье !!!он же мужчина!!!!
просто вам ума не хватает понять это и много другое судя по тому что пишите
ирина николаева
Да..это не простая ситуация. Но стоит себе задать вопрос: готова ли я всю жизнь провести вот так? Без настоящих чувств. Я думаю что ваш ребенок будет намног счастливее, если он увидит свою маму окрыленной, радостной, а не наблюдать бесконечные угнетения. А если Вам естькуда идти...мама...выход можно найти. Ведь на самом деле я дично, твердо убеждена что человеческое нутро не изменится никогда. Либо действуйте, либо смеритесь
Дельфин
Помощь психолога может и поможет, если муж согласится пойти к нему. Это общая проблема. А вот взгляд мужчины немного забавный, несовременный. Равноправия быть не может, но не прислушиваться к себе нельзя- нервный срыв обеспечен. Ну поленитесь немножо или съездите к маме на пару дней, может заскучаете оба. Что у вас общего кроме домашних дел и ребенка? Вы сможете оба поребячиться, когда ребенок заснет? Вы куда-нибудь ходите: на прогулки с ребенком, в магазин( пусть он решает, что купить и за сколько- похвалите его или улыбнитесь ласково) А с парикмахером решайте сами. Упритесь, но с улыбкой. А на крик можно сказать с улыбкой( посмотрите на ситуацию со смехом- кричать то не из-за чего) : И чегой- то мы так кричим громко, как бы соседи не испугались. Если есть силы- играйте. Вся жизнь игра, иногда неинтересная, но и это тоже нужно. Ищите хорошее. Не качайте права, обходите острые углы( для себя любимой). Если не любите его, а только терпите - расставайтесь. Удачи Вам.
Любовь Шелкова
Александр! И я так предполагаю, что вы либо не женаты, либо отношения в вашей семье оставляют желать лучшего! Текст, написанный вами напоминает записки сумасшедшего! Я была замужем за таким же эгоистом, развелась. Мой нынешний муж и готовит вместе со мной и ухаживает за мной, так же как и я за ним и работать успевает и совершенно счастлив. Многие мужчины путают понятия "мужчина" и "скотина". Но самое печальное, что многие женщины этого тоже не понимают, отсюда страдания, ранняя седина и т.д. Elina, найдя другого Вы 50/50 рискуете, что он окажется плохим отцом для Вашего ребенка, но Ваш-то нынешний муж 100% плохой! Удачи Вам. Желаю Вам счастья.
Александр РахманинВ ответ на Любовь Шелкова
Любовь Шелкова
Александр! И я так предполагаю, что вы либо не женаты, либо отношения в вашей семье оставляют желать лучшего! Текст, написанный вами напоминает записки сумасшедшего! Я была замужем за таким же эгоистом, развелась. Мой нынешний муж и готовит вместе со мной и ухаживает за мной, так же как и я за ним и работать успевает и совершенно счастлив. Многие мужчины путают понятия "мужчина" и "скотина". Но самое печальное, что многие женщины этого тоже не понимают, отсюда страдания, ранняя седина и т.д. Elina, найдя другого Вы 50/50 рискуете, что он окажется плохим отцом для Вашего ребенка, но Ваш-то нынешний муж 100% плохой! Удачи Вам. Желаю Вам счастья.
СсылкаПожаловаться
О да ! Родной отец плохой для ребенка. Я поражаюсь не посто тупости некоторых женщин, а какой то сатанинской зловредности. Испохабить жизнь собственному дитю ради собственного эгоизма....Редкое животное на такое способно....
Александр Рахманин
О да ! Родной отец плохой для ребенка. Я поражаюсь не посто тупости некоторых женщин, а какой то сатанинской зловредности. Испохабить жизнь собственному дитю ради собственного эгоизма....Редкое животное на такое способно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да ! Родной отец плохой для ребенка. Я поражаюсь не посто тупости некоторых женщин, а какой то сатанинской зловредности. Испохабить жизнь собственному дитю ради собственного эгоизма....Редкое животное на такое способно....

Александр, а каком отце идет речь, если он внимание ребенку не уделяет? Это не отец, а так, чужой дядька. Настоящий отец и погулять с ребенком сходит, и ночью к нему встанет, и книжку почитает, и пеленки постирает. А такой отец, что есть, что его нет, одинаково для малыша. Порой чужой дядя любит ребенка больше, чем родной отец!
Александр РахманинВ ответ на Maylin Frost
Maylin Frost
О да ! Родной отец плохой для ребенка. Я поражаюсь не посто тупости некоторых женщин, а какой то сатанинской зловредности. Испохабить жизнь собственному дитю ради собственного эгоизма....Редкое животное на такое способно....

Александр, а каком отце идет речь, если он внимание ребенку не уделяет? Это не отец, а так, чужой дядька. Настоящий отец и погулять с ребенком сходит, и ночью к нему встанет, и книжку почитает, и пеленки постирает. А такой отец, что есть, что его нет, одинаково для малыша. Порой чужой дядя любит ребенка больше, чем родной отец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бывший ребенок заявляю, что ценность отца вовсе не стирании пеленок и не в кормлении. И вообще не в бабьих единицах измерения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем