Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит мечтать о профессии доктора человеку из неполной семьи?

Мой подросток в данное время учится в медицинском колледже, работаю только я, на бюджетное место в ВУЗ попасть очень трудно. Допустим, оплатить коммерцию я смогу, в среднем 300 тысяч за учебный год. С другой стороны может достаточно среднего профессионального образования? Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А подросток что думает по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
хочет идти в вуз
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
хочет идти в вуз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колледж закончит, может подрабатывать где-то сможет.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Колледж закончит, может подрабатывать где-то сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, сможет
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
хочет идти в вуз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бегите вперёд паровоза... может он вообще совсем мало балов набёрёт, а может и на бюджет поступит... ему же после колледжа предстоит сдавать егэ для поступления вроде.... которое после 9го он не сдавал, правильно...
у моей подруги сын тоже много чего хотел... даже хотел свои результаты в московский вуз отправить, поступать...
а по итогу его балов даже на коммерцию не хватило.... ни в один институт... хотя он весь год ходил к репетиторам...
АнонимВ ответ на kristina
kristina
не бегите вперёд паровоза... может он вообще совсем мало балов набёрёт, а может и на бюджет поступит... ему же после колледжа предстоит сдавать егэ для поступления вроде.... которое после 9го он не сдавал, правильно...
у моей подруги сын тоже много чего хотел... даже хотел свои результаты в московский вуз отправить, поступать...
а по итогу его балов даже на коммерцию не хватило.... ни в один институт... хотя он весь год ходил к репетиторам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после 9 сдавал, после 11 надо сдавать
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
после 9 сдавал, после 11 надо сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как это после 9го...
после 9го нет егэ.... только огэ и в колледж по балам атестата...
поэтому и надо сдавать для поступления в институт егэ...
Irina P
ну если он не тянет чтоб поступить, так может смысл напрягать его. Ерепкая профессия лучше проплаченного диплома
Татьяна ВолкВ ответ на Irina P
Irina P
ну если он не тянет чтоб поступить, так может смысл напрягать его. Ерепкая профессия лучше проплаченного диплома
СсылкаПожаловаться
Почему проплаченный диплом? Многие дети с хорошими ЕГЭ не могут попасть на бюджетное место, их очень мало и наоборот, дети чиновников с низкими ЕГЭ разобрали все целевые места. Вот и учатся на коммерческих местах хорошисты, многие заканчивают универы с красными дипломами. Не знаю ни одного случая, чтобы человека, который учится по договору и сдает сессии без троек, перевели на бюджетное обучение.
Irina PВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Почему проплаченный диплом? Многие дети с хорошими ЕГЭ не могут попасть на бюджетное место, их очень мало и наоборот, дети чиновников с низкими ЕГЭ разобрали все целевые места. Вот и учатся на коммерческих местах хорошисты, многие заканчивают универы с красными дипломами. Не знаю ни одного случая, чтобы человека, который учится по договору и сдает сессии без троек, перевели на бюджетное обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что гладиолус. Не знаю я детей с хорошими ЕГЭ, которые не могут поступить. Значит не такие они хорошие. И красный диплом тоже не показатель. А есть еще вечернее и заочное. Как раз для тех, кто твердо знает, зачем ему это образование. А уж целевые места так вообще другая опера.
Татьяна ВолкВ ответ на Irina P
Irina P
потому что гладиолус. Не знаю я детей с хорошими ЕГЭ, которые не могут поступить. Значит не такие они хорошие. И красный диплом тоже не показатель. А есть еще вечернее и заочное. Как раз для тех, кто твердо знает, зачем ему это образование. А уж целевые места так вообще другая опера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мед.универе нет ни вечернего, ни заочного обучения, только дневное.
Катрин - КатринВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В мед.универе нет ни вечернего, ни заочного обучения, только дневное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это радует!!!
Татьяна ВолкВ ответ на Irina P
Irina P
потому что гладиолус. Не знаю я детей с хорошими ЕГЭ, которые не могут поступить. Значит не такие они хорошие. И красный диплом тоже не показатель. А есть еще вечернее и заочное. Как раз для тех, кто твердо знает, зачем ему это образование. А уж целевые места так вообще другая опера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спецом зашла на сайт мед. универа моего региона. 460 бюджетных мест на 5 факультетов, из них 50 - для сирот и инвалидов, 320 - целевое направление от муниципалитетов, 90 - общий конкурс. То есть только 90 человек получат бесплатные места на 5 факультетов, конечно, это будут отличники с ЕГЭ около 100 баллов. Все остальные пойдут на обучение по договорам (600 мест).
Irina PВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Спецом зашла на сайт мед. универа моего региона. 460 бюджетных мест на 5 факультетов, из них 50 - для сирот и инвалидов, 320 - целевое направление от муниципалитетов, 90 - общий конкурс. То есть только 90 человек получат бесплатные места на 5 факультетов, конечно, это будут отличники с ЕГЭ около 100 баллов. Все остальные пойдут на обучение по договорам (600 мест).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да бога ради. деточка учится еще в училище. На хорошую учебу точно не тянет. Так смысл тащить его за уши? А потом к нему лечиться то пойдете?? Я бы не пошла. Проще параллельно получить там же в меде специализацию на того ж зубного техника. Но деточка, видимо, туда не добрал оценок.
Татьяна ВолкВ ответ на Irina P
Irina P
да бога ради. деточка учится еще в училище. На хорошую учебу точно не тянет. Так смысл тащить его за уши? А потом к нему лечиться то пойдете?? Я бы не пошла. Проще параллельно получить там же в меде специализацию на того ж зубного техника. Но деточка, видимо, туда не добрал оценок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы бы глянули на фамилии кандидатов на бюджетные места. Что касается ступенчатого обучения любой профессии, то такое правильно. Гораздо легче получать знания и опыт по одной профессии после колледжа, затем ВУЗ. Дети после мед. училища подготовлены к дальнейшему получению знаний в области медицины. Другое дело, что в колледж идут ученики, которым надо пораньше зарабатывать на жизнь, а не сидеть в школе до 18 - 19 лет.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вы бы глянули на фамилии кандидатов на бюджетные места. Что касается ступенчатого обучения любой профессии, то такое правильно. Гораздо легче получать знания и опыт по одной профессии после колледжа, затем ВУЗ. Дети после мед. училища подготовлены к дальнейшему получению знаний в области медицины. Другое дело, что в колледж идут ученики, которым надо пораньше зарабатывать на жизнь, а не сидеть в школе до 18 - 19 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На зубного техника тоже обучают в колледже, в мед. универе на стомате обучают профессии врача.
Irina PВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вы бы глянули на фамилии кандидатов на бюджетные места. Что касается ступенчатого обучения любой профессии, то такое правильно. Гораздо легче получать знания и опыт по одной профессии после колледжа, затем ВУЗ. Дети после мед. училища подготовлены к дальнейшему получению знаний в области медицины. Другое дело, что в колледж идут ученики, которым надо пораньше зарабатывать на жизнь, а не сидеть в школе до 18 - 19 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне зачем их глядеть то? Я смотрела, как поступали те, кто учились в параллели с моей дочерью. Без всяких целевых мест. Поступления на бюджет от МГУ до Дальневосточного университета. Мало кто пошел платно. В колледж идут те, кто не вывозит учебу в школе. А вот после колледжа проще поступать уже. Да и определяются с профессией. И деньги тут точно не при чем.
Татьяна ВолкВ ответ на Irina P
Irina P
мне зачем их глядеть то? Я смотрела, как поступали те, кто учились в параллели с моей дочерью. Без всяких целевых мест. Поступления на бюджет от МГУ до Дальневосточного университета. Мало кто пошел платно. В колледж идут те, кто не вывозит учебу в школе. А вот после колледжа проще поступать уже. Да и определяются с профессией. И деньги тут точно не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пишу о том, что количество бюджетных мест в последние пару лет сильно уменьшено. Людей приучают с молодости копить деньги на учебу, лечение, жилье и т.д.
Irina PВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я пишу о том, что количество бюджетных мест в последние пару лет сильно уменьшено. Людей приучают с молодости копить деньги на учебу, лечение, жилье и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас не уменьшают. У нас увеличивают. И да, целевые от бюджетных считаются отдельно
Татьяна ВолкВ ответ на Irina P
Irina P
у нас не уменьшают. У нас увеличивают. И да, целевые от бюджетных считаются отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я и привела цифры этого года по Кубанскому мед. универу. Из 1100 мест только 90 бюджетные на общем основании на 5 факультетов. Может, Вашему региону больше повезло.
Ирина БаронВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Спецом зашла на сайт мед. универа моего региона. 460 бюджетных мест на 5 факультетов, из них 50 - для сирот и инвалидов, 320 - целевое направление от муниципалитетов, 90 - общий конкурс. То есть только 90 человек получат бесплатные места на 5 факультетов, конечно, это будут отличники с ЕГЭ около 100 баллов. Все остальные пойдут на обучение по договорам (600 мест).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна. Вы бы доверили свою жизнь хирургу -инвалиду? Как они могут вообще их принимать?
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Татьяна. Вы бы доверили свою жизнь хирургу -инвалиду? Как они могут вообще их принимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, на лечебный факультет инвалидов отбракуют, а вот на фармацевтический возьмут. Там еще медкомиссия как в космос.
МилаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Почему проплаченный диплом? Многие дети с хорошими ЕГЭ не могут попасть на бюджетное место, их очень мало и наоборот, дети чиновников с низкими ЕГЭ разобрали все целевые места. Вот и учатся на коммерческих местах хорошисты, многие заканчивают универы с красными дипломами. Не знаю ни одного случая, чтобы человека, который учится по договору и сдает сессии без троек, перевели на бюджетное обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Количество Целевых отдельно , бюджетные отдельно . Так что не выдумывайте . Племянница учится , перешла на 3 курс, бюджет.
Татьяна ВолкВ ответ на Мила
Мила
Количество Целевых отдельно , бюджетные отдельно . Так что не выдумывайте . Племянница учится , перешла на 3 курс, бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше ответила, привела цифры.
Манюня
Так если оплатить можете,то к чему это все?
Я не знаю,что там с бюджетом, но если у парня есть желание получить высшее, то почему бы не помочь, при условии,что есть возможность....
вера жукова
Если очень хочет ,то имеет смысл платить .
(Попробовпть на бюджет ,тоже вариант ,тем более после колледжа)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем