Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит того?

Экономить на всем,не ездить в отпуск или ездить но оч по бедному и потом таки выплатить за 10-15-20 лет свою ипотеку. Стоит свое жилье таких жертв,тем более в молодые годы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Кононец Элина
Да, стоит. Я к 34 годам уже оплачу ипотеку. Зато и квартира будет и не старая еще.
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Да, стоит. Я к 34 годам уже оплачу ипотеку. Зато и квартира будет и не старая еще.
СсылкаПожаловаться
В отпуске отказываете себе?
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
В отпуске отказываете себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит конечно. А потом муж твои манатки и ребетенка родителям вернет и замки сменит
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Не стоит конечно. А потом муж твои манатки и ребетенка родителям вернет и замки сменит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы меня хотите убедить,что есть женщины которые в браке,берут ипотеку и полностью ее сами выплачивают? И еще и после развода она у них полностью остается?
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вы меня хотите убедить,что есть женщины которые в браке,берут ипотеку и полностью ее сами выплачивают? И еще и после развода она у них полностью остается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу сказать, что надо иметь свое жилье. До брака. А не быть приживалой
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Я хочу сказать, что надо иметь свое жилье. До брака. А не быть приживалой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого. Ипотеку до брака выплатить? Так бывает? И во сколько замуж тогда идти?
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ого. Ипотеку до брака выплатить? Так бывает? И во сколько замуж тогда идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ипотеку будите брать на себя , а не на будущего мужа. И не в браке
Сергей КиреевВ ответ на Динка
Динка
Вы ипотеку будите брать на себя , а не на будущего мужа. И не в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да в 35 замуж, только за кого
ДинкаВ ответ на Сергей Киреев
Сергей Киреев
ну да в 35 замуж, только за кого
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да
естественно в 35 замуж уже не выходит. Все помирать надо уже
Сергей КиреевВ ответ на Динка
Динка
Ну да
естественно в 35 замуж уже не выходит. Все помирать надо уже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Первый раз это слишком поздно..ну если только вы собрались до 120 лет дожить.Как у вас с арифметикой? Мужики уже к 60 старики, да и бабы тоже, а детей нужно вырастить ,выучить, да и помочь немного им на ноги встать хочется.
Да,это наш менталитет,я уверен,что Вы в 18 лет своего ребёнка как в Германии не пнёте в свободное плавание
МатильдаВ ответ на Сергей Киреев
Сергей Киреев
ну да в 35 замуж, только за кого
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за неликвид
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ого. Ипотеку до брака выплатить? Так бывает? И во сколько замуж тогда идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тут или-или. Или собственная квартира до брака, или брак и дети. Выбирать надо. Владелец собственной квартиры уже в возрасте 35-40 лет и просто боится вступать в брак. Из-за квартиры. И для деторождения уже поздно. И не надо вопить, что рожают до 70 лет. Речь идёт о психически здоровых родителях и физически здоровых детях. А такие бывают только до 30 лет.
Комментарий удален.Почему?
Dracula SВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Полный бред я в 31 родила. Чувствую себя на 18 XD не 50.же хахаха
Dracula SВ ответ на Dracula S
Dracula S
Полный бред я в 31 родила. Чувствую себя на 18 XD не 50.же хахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это в России народ зомбируют, мол давай давай рожай 25 край. Потом куча таких нарожали для себя, живут с родителями. Или разведены на 3 колена.
Сергей КиреевВ ответ на Dracula S
Dracula S
Это в России народ зомбируют, мол давай давай рожай 25 край. Потом куча таких нарожали для себя, живут с родителями. Или разведены на 3 колена.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в 35 уже не захочет ни жениться, ни замуж. И будет одна футбол гонять по своей кв. и выть от одиночества ,НО зато в своей квартире
и молиться на неё и потом в гроб с собой забрать

Сергей Киреев
А в 35 уже не захочет ни жениться, ни замуж. И будет одна футбол гонять по своей кв. и выть от одиночества ,НО зато в своей квартире
и молиться на неё и потом в гроб с собой забрать

СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне кажется в России дамы с квартирами раньше других выходят замуж XD все знакомые даже толст3шки с жильем повыходили. Ибо мужики многие без жилья их сразу в оборот брали)))
Сергей Киреев
А в 35 уже не захочет ни жениться, ни замуж. И будет одна футбол гонять по своей кв. и выть от одиночества ,НО зато в своей квартире
и молиться на неё и потом в гроб с собой забрать

СсылкаПожаловаться
История переписки11
на примере своих коллег. Да, можно родить в 22-25 с ЗП 30-35 тр, а можно в 35 с ЗП 200 тр. Есть ли разница? Думаю, есть. Девки, на младшей позиции ушедшие в декрет спустя 3 года декрета, а иначе никак, ЗП меньше трат на няню, приходят... и вылетают мигом, тк не тянут работу. Вот так в районе 30 лет их карьера останавливается, еще не начавшись. Мужья их тоже так... середнячки. вот так и бегают с места на место в поисках лучшей жизни. а могли т р ся чуть позже, не в 25, а в 27-28, и должность повыше бы была, и ЗП. и было б куда возвращаться. так что эти ляля про рожание в раннем возрасте... оставьте женам состоятельных мужиков, коих в РФ 0, 001 %
Сергей КиреевВ ответ на Katerina
Katerina
на примере своих коллег. Да, можно родить в 22-25 с ЗП 30-35 тр, а можно в 35 с ЗП 200 тр. Есть ли разница? Думаю, есть. Девки, на младшей позиции ушедшие в декрет спустя 3 года декрета, а иначе никак, ЗП меньше трат на няню, приходят... и вылетают мигом, тк не тянут работу. Вот так в районе 30 лет их карьера останавливается, еще не начавшись. Мужья их тоже так... середнячки. вот так и бегают с места на место в поисках лучшей жизни. а могли т р ся чуть позже, не в 25, а в 27-28, и должность повыше бы была, и ЗП. и было б куда возвращаться. так что эти ляля про рожание в раннем возрасте... оставьте женам состоятельных мужиков, коих в РФ 0, 001 %
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще то нормально жениться и замуж выходить, по любви (как бы это старомодно не звучало), а уже возраст,зп,карьера,хата и прочая атрибутика это дело наживное. Когда пара вместе строят семью, карьеру, рожают и воспитывают детей, без помощи предков и спонсоров,то и семья крепче будет. Я конечно говорю о той, настоящей семье, а не о ваших новомодных браках с брачными договорами, разводами, миллионными свадьбами
KaterinaВ ответ на Dracula S
Dracula S
Это в России народ зомбируют, мол давай давай рожай 25 край. Потом куча таких нарожали для себя, живут с родителями. Или разведены на 3 колена.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня у шефа жена начала рожать в 32. сейчас в 38 трое симпапусек. ну, конечно, она не русская, не зашоренная. доход у них кстати на семью 1 млн в мес примерно, половину вносит она как ГД фирмы.
МатильдаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
И дальше что.Родила в 36.Ребенку 20, ей 56.Жить для себя некогда.Мне 48, так я в 40 уже свободна была, исполнив материнский долг.Кстати ребенок здоровый и способный, какие в молодости рождаются чаще
Комментарий удален.Почему?
МатильдаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
вам любой врач гинеколог скажет, оптимальное время первых родов 19-25, крайний случай до 30.А ошибки природы чаще встречаются у старородящих
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
И дальше что.Родила в 36.Ребенку 20, ей 56.Жить для себя некогда.Мне 48, так я в 40 уже свободна была, исполнив материнский долг.Кстати ребенок здоровый и способный, какие в молодости рождаются чаще
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да какой нафиг долг,не рожали бы вообще,должница
Сергей КиреевВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А тут или-или. Или собственная квартира до брака, или брак и дети. Выбирать надо. Владелец собственной квартиры уже в возрасте 35-40 лет и просто боится вступать в брак. Из-за квартиры. И для деторождения уже поздно. И не надо вопить, что рожают до 70 лет. Речь идёт о психически здоровых родителях и физически здоровых детях. А такие бывают только до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодчина! Я согласен на все 100!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем