Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Стою на асфальте в лыжи обута и ничего не понимаю"

Была сегодня я на собеседовании в одной серьезной организации. Причиной, которую мне озвучил работодатель, почему мне отказано - цвет моих волос!!! Я понимаю, что заработная плата у них очень приличная и они имеют права требовать, но ведь всему есть предел. Вышла я из кабинета и призадумалась: а какое отношение цвет волос имеет к должности юрисконсульта?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Ирина ИвановнаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да никаких секретов-я мерчендайзер в Призме) Приемка,выкладка,пересчет,возврат товара(газеты,журналы,книги,открытки,пакеты). Официально рабочий день до шести,неофициально-как получится))...сейчас вот езжу на два магазина,полгорода проезжаю на метро,на время отпуска другого сотрудника..вот все бегом-бегом)))а так-да,я ОЧЕНЬ ответственная,я спать не могу,если какие проблемки на работе)))или дома...) очень,знаете,нервирует...уж лучше б пофигистом быть...
Ирина ИвановнаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И дома-чистота.порядок всегда) всегда приготовлено,помыто,закуплено,распланировано...сплошные плюсы))) (сам себя не похвалишь...)))
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвановнаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
При проживании в коммуналке-не очень( потому что никому эта чистота не нужна.и всем глубоко пофиг-вот я и намываю постоянно,жить то хочется по человечески)) стресс сплошной и постоянная уборка..завидую людям-пофигистам.
Аноним
Наверное, я отстала от жизни.... если Вам требуется специалист, то смотрят на квалификацию, образование и т.д. а не по цвету волос, глаз, и нижнего белья
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, я отстала от жизни.... если Вам требуется специалист, то смотрят на квалификацию, образование и т.д. а не по цвету волос, глаз, и нижнего белья
СсылкаПожаловаться
если специалист нетворческий и он должен подчеркивать уровень компании, работать с клиентами,участвовать в переговорах, то он и внешне должен воплощать стабильность, надежность, консервативность в лучшем смысле этого слова.
юрист. аудитор. финансовый консультант. банковский работник. и пр
Черная_гитара
ТенериFе потому что по факту и по отчетам нужно сделать вид, что собеседования прошли
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
за что? автору честно озвучили причину. на будущее. но не в письменном виде)
Шум
Розовые волосы то? Или голубые? ))
ТенериFе

радченко анастасия11:28

Хм, попробуйте на них в трудовую, на лицо явная дискриминация




Ольга Ольгина
Мне в юности на одной работе сказали, что у меня дефект фикции. То есть дикции. Ни на одной потом другой работе такого не говорили, да не диктором устраивалась работать-то! Еще помню, в другом месте (это было ткакое-то издательство) задали вопрос: Что Вы будете делать, если будете вдруг опаздывать на работу: ну, что-то там такое экстренное случилось? Я ответила, что приеду на такси. Они все (человека четыре) дружно подпрыгнули, и заорали: Неет, Вы должны были ПОЗВОНИТЬ!!! А дело было в 1994 году, какое там позвонить, мобильных у народа еще тогда не было. Не прошла тогда я их собеседование, ну, думаю, и к лучшему, тупорылые какие-то, пока телефонную будку искать - в 100 раз больше времени пройдет. Во как.
Тихое счастье
ну тут ваша ошибка - надо было их забрать в гладкую прическу...
Тихое счастье
ну тут ваша ошибка - надо было их забрать в гладкую прическу...
СсылкаПожаловаться
Гладкая у меня прическа - пучек, только челка "наружу"
Анна Савельева
Ну вот я бухгалтер. Что, мне нельзя яркий макияж/маникюр? Волосы распущенные на работе ношу, прическа средней длины, ну конечно не зеленый ирокез. В одежде-свободный стиль.Люблю экспериментировать-благо фигура позволяет.. У нас рекламная фирма, так что яркость наоборот, приветствуется! А не серые мыши конторские. А дизайнеры вообще у нас экстремалы. Жизнь должна быть яркой и солнечной, наполненной всеми цветами радуги!! К рабочим обязанностям отношусь весьма и весьма серьезно. Так что легкость и яркость стиля никак не вредит серьезности профессии. Одно другому не мешает. А наоборот, люди когда приходят-всегда запоминают-где они были и каких видели сотрудников! Не серых, как везде, а ярких, необычных, запоминающихся и вовсе не скучных, как в других офисах.. И приходят к нам снова!!!
Анна Савельева
Ну вот я бухгалтер. Что, мне нельзя яркий макияж/маникюр? Волосы распущенные на работе ношу, прическа средней длины, ну конечно не зеленый ирокез. В одежде-свободный стиль.Люблю экспериментировать-благо фигура позволяет.. У нас рекламная фирма, так что яркость наоборот, приветствуется! А не серые мыши конторские. А дизайнеры вообще у нас экстремалы. Жизнь должна быть яркой и солнечной, наполненной всеми цветами радуги!! К рабочим обязанностям отношусь весьма и весьма серьезно. Так что легкость и яркость стиля никак не вредит серьезности профессии. Одно другому не мешает. А наоборот, люди когда приходят-всегда запоминают-где они были и каких видели сотрудников! Не серых, как везде, а ярких, необычных, запоминающихся и вовсе не скучных, как в других офисах.. И приходят к нам снова!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!! Можно носить дикий цвет и быть отменным специалисьом. А меня вся эта "серятина" офисная угнетает.
Panthera tigris
Рыжий цвет волос - самый, что ни на есть естественный.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так ей никто и не давал официальный отказ с такой формулировкой
Nataly
всепомнила самое дурацкое собеседование.
знакомый мой такие проводил. директор небольшой фирмешки.
общается с соискателем, а сам на пол перед ним заранее подкладывает 100 баксов.
и типа должна быть правильная реакция. вот ты как поступила бы?
ну,говорю, подняла бы и на стол положила директору.
он аж взвился! провалила ты тест,дорогуша! нельзя ручонками -то денежку трогать , надо просто глазами указать!
т.к. это просто знакомый был, а не работодатель потенциальный, сказала ,что он де бил полный)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
всепомнила самое дурацкое собеседование.
знакомый мой такие проводил. директор небольшой фирмешки.
общается с соискателем, а сам на пол перед ним заранее подкладывает 100 баксов.
и типа должна быть правильная реакция. вот ты как поступила бы?
ну,говорю, подняла бы и на стол положила директору.
он аж взвился! провалила ты тест,дорогуша! нельзя ручонками -то денежку трогать , надо просто глазами указать!
т.к. это просто знакомый был, а не работодатель потенциальный, сказала ,что он де бил полный)
СсылкаПожаловаться
Я иной раз вообще диву даюсь. У нас в крае с работой, за которую достойно платят, плохо. Поэтому работодатели кто вочто гаразд, если зарплата выше среднег
Тихое счастье
ну тогда выкиньте из головы - не ваша, значит работа...
Тихое счастье
ну тогда выкиньте из головы - не ваша, значит работа...
СсылкаПожаловаться
Я так и сделала.
Анна Савельева
Стрелец. Ну по каким-то только им известным причинам не подошла я им..
Аноним
Деб..в хватает- это факт! Особенно весело, когда собеседование проводит менеджер по кадрам лет 20.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем