Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен удобный стол для школьника...

Размещаю именно в этом подразделе тему, так как сын еще дошкольник, в школу в следующем году. Но так как уже сейчас приходится часто сидеть за столом, задумалась какой стол брать ему. В 4 года у него была травма спины, поэтому этот вопрос важен. Смотрела парты Деми и Moll. У кого есть эти парты, как они вам? Есть смысл в них, действительно ли ребенку за ними удобно сидеть? И можно ли за ними сидеть без специального стула (на стул ну никак не наскребу сейчас). Может есть еще какие-то столы-парты, но менее известные? Все интересно. 
Олеся Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ёрик
а был ли маль...эта, а была Ли Олеся?
ЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
а был ли маль...эта, а была Ли Олеся?
СсылкаПожаловаться

Олеся ЛиВ ответ на Ёрик
Ёрик
а был ли маль...эта, а была Ли Олеся?
СсылкаПожаловаться
Уже давно не общаюсь со странными людьми))) Проходите мимо, вы конечный пункт на этой земле, вам не о столе думать надо)
ЁрикВ ответ на Олеся Ли
Олеся Ли
Уже давно не общаюсь со странными людьми))) Проходите мимо, вы конечный пункт на этой земле, вам не о столе думать надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и шла бы мимо. черепашко
Жужа
Наскреби лучше на спец. кресло - спина то в нем будет корячится. А стол любой подладишь.
Натали
Calimela большой выбор детских столов. Сами специально с Москвы заказывали и довольны.
Олеся ЛиВ ответ на Натали
Натали
Calimela большой выбор детских столов. Сами специально с Москвы заказывали и довольны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, уже смотрю. Недорогие в принципе столики здесь.
telenet bug
Я по себе помню мне в школе не нравились парты, они наклонные, ручки скатываются, пенал тоже наровит. Понятно там есть место для ручек, но это же всегда руку туда тянуть.... и нежно аккуратно класть, ато улетит. в будущем для черчения нужно будет плоский стол. О, да и сразу для рисования тоже плоский нужен.
telenet bugВ ответ на telenet bug
telenet bug
Я по себе помню мне в школе не нравились парты, они наклонные, ручки скатываются, пенал тоже наровит. Понятно там есть место для ручек, но это же всегда руку туда тянуть.... и нежно аккуратно класть, ато улетит. в будущем для черчения нужно будет плоский стол. О, да и сразу для рисования тоже плоский нужен.
СсылкаПожаловаться
Спрашивал тогда в школе: мальчиков - сказали не нравится, а девочки сказали нравится парта.
telenet bugВ ответ на telenet bug
telenet bug
Я по себе помню мне в школе не нравились парты, они наклонные, ручки скатываются, пенал тоже наровит. Понятно там есть место для ручек, но это же всегда руку туда тянуть.... и нежно аккуратно класть, ато улетит. в будущем для черчения нужно будет плоский стол. О, да и сразу для рисования тоже плоский нужен.
СсылкаПожаловаться
Думаю парта только в школе хорошо что бы к аккуратности приучить. А дома не надо.
Олеся ЛиВ ответ на telenet bug
telenet bug
Думаю парта только в школе хорошо что бы к аккуратности приучить. А дома не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дельный совет, спасибо. Я вот тоже не особо любила парты именно из-за того, что они имеют этот угол наклона, мне прямые столы нравились. Но тут надо четко стул подобрать, чтобы было удобно по высоте. Всегда думала, что для рисования угол наклона должен быть больше, чем для письма.
telenet bugВ ответ на Олеся Ли
Олеся Ли
Дельный совет, спасибо. Я вот тоже не особо любила парты именно из-за того, что они имеют этот угол наклона, мне прямые столы нравились. Но тут надо четко стул подобрать, чтобы было удобно по высоте. Всегда думала, что для рисования угол наклона должен быть больше, чем для письма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно баночку с водой куда то ставить и краски. Я рисовал стоя. Удобнее потому что рука прямая.
telenet bugВ ответ на Олеся Ли
Олеся Ли
Дельный совет, спасибо. Я вот тоже не особо любила парты именно из-за того, что они имеют этот угол наклона, мне прямые столы нравились. Но тут надо четко стул подобрать, чтобы было удобно по высоте. Всегда думала, что для рисования угол наклона должен быть больше, чем для письма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы спина ровная была - надо ребёнка на лечебную гимнастику отдавать если сидит сутулица. Я ходил на такую в детской поликлинике.
telenet bugВ ответ на Олеся Ли
Олеся Ли
Дельный совет, спасибо. Я вот тоже не особо любила парты именно из-за того, что они имеют этот угол наклона, мне прямые столы нравились. Но тут надо четко стул подобрать, чтобы было удобно по высоте. Всегда думала, что для рисования угол наклона должен быть больше, чем для письма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и высота стула правильная нужна, только какая правильная я не знаю.
telenet bugВ ответ на Олеся Ли
Олеся Ли
Дельный совет, спасибо. Я вот тоже не особо любила парты именно из-за того, что они имеют этот угол наклона, мне прямые столы нравились. Но тут надо четко стул подобрать, чтобы было удобно по высоте. Всегда думала, что для рисования угол наклона должен быть больше, чем для письма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать под углом удобнее. У меня была подставка железная 45-85 градусов. Для математики,физики самое то что надо. А история и литература - на кровати.
Лагуна
Ребенку будет удобно за столом с правильно подобранным местом для сидения,если они соответствуют росту...плюс-правильное расположение света...и марка мебели тут не так уж важна)вспомните деревянные парты аля-СССР...в начальной школе и сейчас парты одни,у среднего и старшего звена-другие.
Олеся ЛиВ ответ на Лагуна
Лагуна
Ребенку будет удобно за столом с правильно подобранным местом для сидения,если они соответствуют росту...плюс-правильное расположение света...и марка мебели тут не так уж важна)вспомните деревянные парты аля-СССР...в начальной школе и сейчас парты одни,у среднего и старшего звена-другие.
СсылкаПожаловаться
В школе у старшей дочки обычные прямые столы, но они растущие, там болты и высота регулируется методом "откручивания" )
telenet bug
У парт Деми даже нет места для ручки что бы не скатывалась
Олеся ЛиВ ответ на telenet bug
telenet bug
У парт Деми даже нет места для ручки что бы не скатывалась
СсылкаПожаловаться
Эти парты я смотрела, щупала. Они качаются так, что там не то чтобы ручку, локти удержать сложно. И вообще вся конструкцию люфтит капитально.
telenet bug
Moll тоже ерунда, и рейка снизу мешает рукам. Какой дурак их придумал и сделал пусть сам за ними и сидит
Олеся ЛиВ ответ на telenet bug
telenet bug
Moll тоже ерунда, и рейка снизу мешает рукам. Какой дурак их придумал и сделал пусть сам за ними и сидит
СсылкаПожаловаться
Где рейка? Не вижу неудобную рейку, не думаю, что у практичных немцев хоть какая-то фигулинка не функциональна и, более того, мешает :)
telenet bugВ ответ на Олеся Ли
Олеся Ли
Где рейка? Не вижу неудобную рейку, не думаю, что у практичных немцев хоть какая-то фигулинка не функциональна и, более того, мешает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что все практичные немцы делают станки, роботы, моторы, микросхемы. Или на пенсию вышли. Потому что всё у них хуже и хуже. А парты там неизвестно кто делает. А может вообще не немцы - там у них много фирм GMBH они просто дистрибъютеры. На сайте который я нашёл парты с резиновой рейкой внизу стола которая мешает. Но не все.
telenet bugВ ответ на telenet bug
telenet bug
Я думаю что все практичные немцы делают станки, роботы, моторы, микросхемы. Или на пенсию вышли. Потому что всё у них хуже и хуже. А парты там неизвестно кто делает. А может вообще не немцы - там у них много фирм GMBH они просто дистрибъютеры. На сайте который я нашёл парты с резиновой рейкой внизу стола которая мешает. Но не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или пластмассовой или как карман.
Анна СмирноваВ ответ на telenet bug
telenet bug
Moll тоже ерунда, и рейка снизу мешает рукам. Какой дурак их придумал и сделал пусть сам за ними и сидит
СсылкаПожаловаться
У Молла столы и правда офигенские и очень удобные. Модель Чемпион даже какие-то
премии завоевывал, точнее фирма Молл
получала какую-то премию за разработку этой модели. Но это не единственная
хорошая модель, есть и побюджетнее не хуже, типа Джокера, как у нас. Очень
нравится, хоть и простая, но все продумано и стоит недорого. Никакие рейки не
мешают, рейка там как бы снизу, наоборот, ручки и карандаши очень удобно класть
и брать, ничего не скатывается, не падает. Стул у нас тоже Молл, не хочу
сказать, что панацея от сколиоза, конечно, но реально профилактика. Я и сама
сутулиться люблю сидя за столом, но за партой ребенка намного прямее сижу, если
сажусь, там и спинка удобная и парты высоко достаточно настраивается,
наклоняться даже нет необходимости.
telenet bug
У кого есть связи с правительством ? Скажите пусть запретят к продаже ! И оштрафуют и ущерб возместят !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем