Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Столешница на кухню.

Выбираем с мужем столешницу на кухню.
Хочется, чтобы и смотрелась органично, и чтобы была практичная. Посоветуйте из личного опыта, что лучше выбрать?
Элина Окулова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Настя Белова
Только не полированное что то. На кухне это ни к чему.
белочка
Вам для чего ? для секаса ?
каникулы бонифацияВ ответ на белочка
белочка
Вам для чего ? для секаса ?
СсылкаПожаловаться

Марина
Для секаса камень не бери, попку простудишь.
ЭллаВ ответ на Марина
Марина
Для секаса камень не бери, попку простудишь.
СсылкаПожаловаться
Полотенчик подстелит))
МаринаВ ответ на Элла
Элла
Полотенчик подстелит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты шо, это вообще смертоубийство. На скользкий камень еще и полотеньчик. Ты еще предложи его маслом смазать.
ЭллаВ ответ на Марина
Марина
Ты шо, это вообще смертоубийство. На скользкий камень еще и полотеньчик. Ты еще предложи его маслом смазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Де ты у нас камень видела))),он дорогущий,у меня тоже якобы камень,аж смешно стало)),ну прохладно пятой точке зато летом будет))
МаринаВ ответ на Элла
Элла
Де ты у нас камень видела))),он дорогущий,у меня тоже якобы камень,аж смешно стало)),ну прохладно пятой точке зато летом будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мою кухню 170 тыщ всего. Искусственный конечно, но смотрится обалденно. И главное никаких швов и стыков.
Элла
Вы девушка такие вопросы задаете на женском!!форуме)),сейчас все идёт ДСП и имитация под камень в том числе.Выберайте в чему душа лежит и визуально приятно было.Это моё мнение конечно.
белочка
и муж поди чужой ?
Инесса КрутьяВ ответ на белочка
белочка
и муж поди чужой ?
СсылкаПожаловаться

НАТАЛИ
не было особо денег взяла мдф ламинированную..гггно..сейчас жалею..доска разелочная из массива дуба..тоже не айс..она то вид долго сохраняет но ее ведет от воды..потом высыхает становится норм..я бы посоветовала все таки камень...
НАТАЛИВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
не было особо денег взяла мдф ламинированную..гггно..сейчас жалею..доска разелочная из массива дуба..тоже не айс..она то вид долго сохраняет но ее ведет от воды..потом высыхает становится норм..я бы посоветовала все таки камень...
СсылкаПожаловаться
кстати мдф эта от воды вся перекошенная становится..набухает..и ножом царапается легко..потому мне не нравится..
Ольга Ивановна
Искусственный камень, само собой. Натуральный очень тяжелый, для него специально усиливать что-то нужно в кухонной мебели. Воды не боится, горячих кастрюль тоже.
Beautiful butterfly
У меня обычная под мрамор, не разбу хает кастрюли можно горячие ставить. При покупке главное обратите внимание, чтоб толщина была не менее 5 см и в разрезе она д.б зеленая, т.е пропитка от влаги. А насчет швов может это конечно и классно без них, но две полосочки меня не напрягали и никогда не задумывалась о них (швах). Это только в начале все придирчиво, а в процессе эксплуатации на помпезность внимания не обращаешь
Анфиска
наверно это называется искусственный камень) не нарадуюсь, хожу с тряпочкой мимо, любуюсь))
Maria Shreiner
Натуральное дерево...всё остальное либо фонит, либо не особо экологично
Ольга
Искусственный камень, конечно, смотрится лучше всего и качество хорошее.
Luchana Luch
Никаких глянцевых поверхностей - красиво, но не практично, замучаетесь.
татушечка
Кварцевая, дорого но долговечно, красиво и практично
Soni_ Smail)
Ничего лучше натурального камня пока не придумали, вот, например, оникс твердое и красивое покрытие. Посмотрите на ml-stroy может что-нибудь вам и понравится. К моему стилю кухни подходил розовый оникс, поэтому его и выбрали, ну и остались довольны.
Элина Окулова
А ухаживать за ониксом сложно? И еще, сам материал - чье производство?
Soni_ Smail)В ответ на Элина Окулова
Элина Окулова
А ухаживать за ониксом сложно? И еще, сам материал - чье производство?
СсылкаПожаловаться
Оникс из Италии, а сама компания находится в Москве. А что касается самого камня, то могу сказать, моется отлично, термостойкий и практичный. Его используют больше не в традиционном интерьере, а в индивидуальном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем