Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

столица или провинция

нет, это не тема про "козлов"-москвичей и "понаехавших". это про плюсы и минусы столицы (ну или вообще города с больше чем миллионным населнием) и маленького городка. жила 6,5 лет в столице - из плюсов:работу найти не проблема, культурная жизнь бурлит, так сказать"экипажи, скачки, рауты, вояжи". из минусов: до работы фиг знает сколько добираться, для того, чтоб зарабатывать на бурлящую культурную жизнь надо работать столько, что на культуру и времени особо не остается, особенно на бурлящую.
сейчас живу в малюсеньком городке, точнее за городом. из плюсов - работу найти не проблема, до нее же добираться 10 мин, до моря 20 мин. из минусов: из бурлящей культурной жизни остались посиделки с друзьями и выходы в местный театр. когда хочется особого бурления надо около 2-х часов на дорогу тратить. а вы что выбрали? пы.сы. собака моя никому на нервы не действует, хоть и выгуливается без намордника и поводка, но по полям и лесам. ему то уж точно лучше.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Сбыча Мечт
Я живу в столице (не Росии). Не сказала б, что работу найти не проблема. В конце концов зарабатываешь вроде и больше, по сравнению. с провинциейЮ но и тратишь больше. Так что получается уровень жизни вполне одитнаковый. А бурлящая жизнь надоела до чертей! Для меня ничего нет лучше посиделок с друзьями.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я живу в столице (не Росии). Не сказала б, что работу найти не проблема. В конце концов зарабатываешь вроде и больше, по сравнению. с провинциейЮ но и тратишь больше. Так что получается уровень жизни вполне одитнаковый. А бурлящая жизнь надоела до чертей! Для меня ничего нет лучше посиделок с друзьями.
СсылкаПожаловаться
ну какую-нибудь работу найти не проблема, а хорошую везде поискать надо. и с зарплатой все верно, я тоже, когда переехала, в два раза меньше зарабатывать стала, но и трат намного поубавилось. а самое главное - море! и с друзьями посиделки клево, подружка моя готовит отлично, так каждый раз чего-нибудь вкусненького притащит, даже когда у нас ужинаем.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну какую-нибудь работу найти не проблема, а хорошую везде поискать надо. и с зарплатой все верно, я тоже, когда переехала, в два раза меньше зарабатывать стала, но и трат намного поубавилось. а самое главное - море! и с друзьями посиделки клево, подружка моя готовит отлично, так каждый раз чего-нибудь вкусненького притащит, даже когда у нас ужинаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так какую нибудь везде найти не проблема. НО даже и хорошая не всегда приносит доход. А вот плохая бывает весьма денежной. А вот море - могу только позавидовать)) Я б с удовольствием бы променяла жизнь в столиице на жизнь в тихом городе у моря)))
Инесса КоролёваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я живу в столице (не Росии). Не сказала б, что работу найти не проблема. В конце концов зарабатываешь вроде и больше, по сравнению. с провинциейЮ но и тратишь больше. Так что получается уровень жизни вполне одитнаковый. А бурлящая жизнь надоела до чертей! Для меня ничего нет лучше посиделок с друзьями.
СсылкаПожаловаться
не в Нью -Йорке случайно?
Сбыча МечтВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
не в Нью -Йорке случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инесса, ну что ж Вы так лажаете то?))) Нью-Йорк - это НЕ СТОЛИЦА))))
Инесса КоролёваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Инесса, ну что ж Вы так лажаете то?))) Нью-Йорк - это НЕ СТОЛИЦА))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ыхыхы Нью-Йорк столица мировой моды!!!!я в гости набиваюсь =))))))
Сбыча МечтВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ыхыхы Нью-Йорк столица мировой моды!!!!я в гости набиваюсь =))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять лажаете - столица мировой моды совсем не Нью-Йорк))) Вы, видать, в Америке образование получали)))) Знания на уровне детского сада
Инесса КоролёваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Опять лажаете - столица мировой моды совсем не Нью-Йорк))) Вы, видать, в Америке образование получали)))) Знания на уровне детского сада
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага и йа вас люблю =)
Jason Statham
живу в большом городе, хочу в деревню, но не могу
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Jason Statham
Jason Statham
живу в большом городе, хочу в деревню, но не могу
СсылкаПожаловаться
а почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь работа, бизнес, семью кормить надо - жену, маму, а хочется свалить куда нить подальше и как старик лесовик))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Jason Statham
Jason Statham
здесь работа, бизнес, семью кормить надо - жену, маму, а хочется свалить куда нить подальше и как старик лесовик))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может еще и свалите. заработаете кучу денег, купите большой дом, чтоб и жене и маме место было (или два дома по соседству)...а бизнес - через интернет!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну может еще и свалите. заработаете кучу денег, купите большой дом, чтоб и жене и маме место было (или два дома по соседству)...а бизнес - через интернет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть)))
Котя МотяВ ответ на Jason Statham
Jason Statham
живу в большом городе, хочу в деревню, но не могу
СсылкаПожаловаться
На пенсии поедем)
белая белая
везде найдутся свои минусы и плюсы!
Наталья Бузынина
Год назад уехали из Москвы в деревню. Правда до областного центра 20 км и деревня очень цивильная. Ни капельки не жалеем. К перечисленным Вами плюсам добавлю чистый воздух и воду.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Наталья Бузынина
Наталья Бузынина
Год назад уехали из Москвы в деревню. Правда до областного центра 20 км и деревня очень цивильная. Ни капельки не жалеем. К перечисленным Вами плюсам добавлю чистый воздух и воду.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же. мы воду вообще из-под крана пьем, она тут суперчистая.
Наталья БузынинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вот и я о том же. мы воду вообще из-под крана пьем, она тут суперчистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, все больше людей стремиться жить не в больших городах.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Наталья Бузынина
Наталья Бузынина
По-моему, все больше людей стремиться жить не в больших городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажется, что молодежь стремиться уехать в большой город, чтоб чего-то достичь, а потом, когда достигает, перемещается "на покой". круговорот людей в природе. в большом городе возможностей больше, в маленьком - жизнь приятнее....
Наталья БузынинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а мне кажется, что молодежь стремиться уехать в большой город, чтоб чего-то достичь, а потом, когда достигает, перемещается "на покой". круговорот людей в природе. в большом городе возможностей больше, в маленьком - жизнь приятнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас уже намного меньше стремятся, чем даже пару лет назад. Больше возможносткй стало на местах.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вот и я о том же. мы воду вообще из-под крана пьем, она тут суперчистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и у себя из под крана. Всю жизнь. Ничо, нормальная вода
Алеся
Я родилась в Москве и привыкла жить здесь, когда уезжаю очень скучаю по городу. Для меня единственный огромный недостаток - это пробки на дорогах, они меня ужасно раздражают, поэтому стараюсь всеми способами их избегать. У меня есть друг, он банкир и живет в Женеве. Женева очень маленький красивый и тихий город на берегу озера, основное время мой друг живет там, а тусоваться приезжает в Москву, совмещает деловые поездки с развлечениями. Так вот он говорит, что постоянно жить в Москве никогда не стал бы, но каждому, как говорится, своё.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Алеся
Алеся
Я родилась в Москве и привыкла жить здесь, когда уезжаю очень скучаю по городу. Для меня единственный огромный недостаток - это пробки на дорогах, они меня ужасно раздражают, поэтому стараюсь всеми способами их избегать. У меня есть друг, он банкир и живет в Женеве. Женева очень маленький красивый и тихий город на берегу озера, основное время мой друг живет там, а тусоваться приезжает в Москву, совмещает деловые поездки с развлечениями. Так вот он говорит, что постоянно жить в Москве никогда не стал бы, но каждому, как говорится, своё.
СсылкаПожаловаться
я не против Москвы и больших городов, каждому свое. самое лучшее - это когда есть возможность жить там, где хочется и менять обстановку, когда захочется (как ваш друг-банкир)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я не против Москвы и больших городов, каждому свое. самое лучшее - это когда есть возможность жить там, где хочется и менять обстановку, когда захочется (как ваш друг-банкир)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проживая в Москве нужно четко понимать какие цели ты преследуешь и какую выгоду можешь извлечь. Многие занимаются бизнесом, стремятся к славе, ищут богатого мужа, и в Москве в этом смысле конечно намного больше перспектив. А для обычного человека неудобства и недостатки, я считаю, перевешивают, потому что жизнь в Москве дорогая и не слишком комфортная.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Алеся
Алеся
Проживая в Москве нужно четко понимать какие цели ты преследуешь и какую выгоду можешь извлечь. Многие занимаются бизнесом, стремятся к славе, ищут богатого мужа, и в Москве в этом смысле конечно намного больше перспектив. А для обычного человека неудобства и недостатки, я считаю, перевешивают, потому что жизнь в Москве дорогая и не слишком комфортная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда, но четко понимать, чего хочешь вообще жизнь облегчает. и в столице(любой) переспектив больше, чем в Урюпинске. я своей цели в столице достигла, вот и переехала поближе к морю жизнью наслаждаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем