Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бытовые проблемы, автор - тебе)

у каждого свои обязанности. И пусть мне говорят, что это анахронизм, я уверена, что мужик должен зарабатывать и вести семью к светлому будущему, а женса делать из дома ДОМ, при этом подрабатывая, если хочет, себе на бусы и прокладки.
Меня в этой ситуации смущают несколько вещей.
1. Вы не женаты, и при этом вы делаете все, что должна делать жена в виде уборок-готовки итд
2. Вы не женаты. и при этом бюджет у вас раздельный, то есть муж не ведет себя как муж.
3. Вы живете с родителями и муж уезжать не хочет, то есть ему комфортно жить со своими родителями, то есть пуповина у него не отрезана.
Вывод: Вы делаете вид, что вы жена. Он живет как раньше, плюс секс, уборка и никакой ответственности. При таком раскладе он может отказаться от вас в любой момент и еще скажет: "а что, мы же с тобой не женаты?!"
я часто это пишу на форуме и похоже не устану писать:

Не сожительствуйте 
с мужчинами!!!

Я бы выставила условия - ребенок ТОЛЬКО после официальной росписи и только в отдельной квартире. Без вариантов. Иначе это не семья. а табор, где вы всегда будете левой, а ваш парень всегда будет милый мальчик, который ни в чем не виноват
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Александр Петров
в вашем трактате и вопле нет семьи,ибо нет любви,а токмо-симбиоз
Lady O
Ну автор же написала, что она не гражданская жена. Одно непонятно: раздельный бюджет, пока нет детей... Не понимаю таких семей в принципе!
Анастасия НестеренкоВ ответ на Lady O
Lady O
Ну автор же написала, что она не гражданская жена. Одно непонятно: раздельный бюджет, пока нет детей... Не понимаю таких семей в принципе!
СсылкаПожаловаться
Точно. Раздельный бюджет никак не семья.
Анастасия НестеренкоВ ответ на Анастасия Нестеренко
Анастасия Нестеренко
Точно. Раздельный бюджет никак не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П.С.. тему не видела.
Volha
Не понимаю, какой такой быт НУЖНО обустраивать ежедневно? У всех что ли табуны лошадей каждый день по квартире прохаживается? или ремонты непрекращающиеся идут?
ЗЫ: темы, на которую Вы ссылаетесь не видела.
Lady OВ ответ на Volha
Volha
Не понимаю, какой такой быт НУЖНО обустраивать ежедневно? У всех что ли табуны лошадей каждый день по квартире прохаживается? или ремонты непрекращающиеся идут?
ЗЫ: темы, на которую Вы ссылаетесь не видела.
СсылкаПожаловаться
Эта тема ниже, после Арбуза:)
VolhaВ ответ на Lady O
Lady O
Эта тема ниже, после Арбуза:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс, глянула темку - имхо, тролль. по стилю изложения/поведению дома карьеристкой там и не пахнет.
Лариса В ответ на Volha
Volha
Не понимаю, какой такой быт НУЖНО обустраивать ежедневно? У всех что ли табуны лошадей каждый день по квартире прохаживается? или ремонты непрекращающиеся идут?
ЗЫ: темы, на которую Вы ссылаетесь не видела.
СсылкаПожаловаться
да тему закрыли там, я просто там спросила у автора почему живя у его родителей она всю домашнюю работу взвалила на себя, я получила ответ на который уже ответить не ссмогла так тему закрыли, а ответила она мне что в той семье до ЕЕ появления никто никогда в доме не стирал не убирал и не готовил.....Уж не знаю можно ли верить такому заявления ..)) я лично не поверила))
VolhaВ ответ на Лариса
Лариса
да тему закрыли там, я просто там спросила у автора почему живя у его родителей она всю домашнюю работу взвалила на себя, я получила ответ на который уже ответить не ссмогла так тему закрыли, а ответила она мне что в той семье до ЕЕ появления никто никогда в доме не стирал не убирал и не готовил.....Уж не знаю можно ли верить такому заявления ..)) я лично не поверила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пришла Золушка в свинарник, называется)))
я иногда живу у родителей моего МЧ (примерно 2 недели в году), так меня вообще ни к чему не допускают. Какое убраться? Хотя если честно, я и не особо настаиваю.
Зато моя близкая подруга, работая на одной работе 3/3, и подрабатывая на второй по выходным еще и только она драит дом свекров, потому что она типа там живет.. но если честно, она всегда была слабохарактерной и на ней ВСЕГДА ездили все, кто только мог.
Комментарий удален.Почему?
Черная_гитараВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
серьезно?! она еще и жена. Ну тогда совсем печаль
Черная_гитара
серьезно?! она еще и жена. Ну тогда совсем печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печаль ещё та.... Какая-то шлёпнутая "жена"....
Светлана Бурмистрова
Дамочка! Условия можно ставить если есть уверенность, что будет по-твоему. У большинства сожительниц просто нет другого выбора. Или так - или никак. Выбор между сожительством с иллюзией брака и статусом старой девы без иллюзий.
Митрафан
Так женщины сами стремятся к сожительству,они инициаторы,хочется замуж.а предложения нет,вот они таким образом,как им тупым кажется ,ускорят брак,а на деле наоборот
Василиса
Пусть все живут так, как их устраивает, даже если другим этого не понять, в каждой избушке - свои погремушки.
Лариса В ответ на Василиса
Василиса
Пусть все живут так, как их устраивает, даже если другим этого не понять, в каждой избушке - свои погремушки.
СсылкаПожаловаться
да нет Вась дело в том я вот лично к себе не пустила бы жить не жену сына, она не жена, деньги у них не общие ведут раздельный бюджет но зато до нее в квартире никто не убирал не стирал и не готовил, люди жили как в пещере голодные холодные и грязные а тут пришла девушка чужая совсем и всех обстирала обкормила обогрела и все за свой счет)) Итог басни писать на форуме не мешки ворочать))
ВасилисаВ ответ на Лариса
Лариса
да нет Вась дело в том я вот лично к себе не пустила бы жить не жену сына, она не жена, деньги у них не общие ведут раздельный бюджет но зато до нее в квартире никто не убирал не стирал и не готовил, люди жили как в пещере голодные холодные и грязные а тут пришла девушка чужая совсем и всех обстирала обкормила обогрела и все за свой счет)) Итог басни писать на форуме не мешки ворочать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы и жену не пустила - создали семью, пусть живут отдельно, но это не мы - люди разные...... а на счет реальности сюжетов, так тут думаю больше половины - вымысел чистой воды для комментов и не более того.
Марина
вообще отчасти соглашусь...хотя прожила в ГБ 6 лет) молодая была) собственно любишь хочешь - женись. нет - ищи лучше.
Лисичкин
Я повторюсь, женщин в такой ситуации успокаивает, что у соседок по двору или подъезду не лучше.
raidixs
Разворачиваем ситуацию, мужик состоятелен все что надо есть с бытом справляется,за собой следит,внимание вопрос зачем ему гиморой в виде брака рискуя своим материальным состоянием комфортом и тд,если по нашим законам развод выгоден женщине,примеров даде тут море
Holdfény Éjfél
То есть после работы у женщины должна быть "вторая смена" дома а мужик отдыхать должен? Пусть дуры надрываются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем