Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматологи, помогите срочно!

Вернулись с сыном (почти 5 лет) из краевой детской стоматологической поликлиники.
Мы лечились не просто у обычного врача, а на кафедре, иногда при лечении присутствуют студенты.
Разулись, зашли...
Врач с порога заявляет, что зубик, который она в прошлый раз (1,5 недели назад) лечила, нужно перелечивать.
Я естестно прошу разъяснений.
Она - я показала снимок хирургу, он сказал, что есть изменения в костной ткани,
и необходимо удалить не только коронковую пульпу (что было сделано в предыдущий раз), но и корневую.
На мой резонный вопрос, почему этого не сделали, последовали невнятное мычание, что так будет лучше,
что это не ошибка, всё сделано хорошо, но надо ещё лучше, что в прошлый раз не было хирурга,
что мы вам бесплатно ставим материалы, которые в обычных поликлиниках даже не используют,
или ставят за деньги, а вы ещё и возмущаетесь...
Я сказала, что в этот раз хочу полечить другой зубик, а насчёт перелечивания подумаем.
И спросила врача, не считает ли она необходимым извиниться.
Она ответила, что никакой ошибки нет и извиняться ей не за что.
Я спросила, почему не подождали, когда появится хирург, чтобы с ним проконсультироваться?
Она опять что-то пробурчала и вышла.
Второй врач и медсестра начали меня стыдить, что это хороший врач и типа я не права.
Я сказала, что хороший врач все возможные варианты просчитывает до лечения, и в случае сомнения консультируется с кем-либо заранее.
Посторонний врач попыталась убедить меня, что в прошлый раз не было снимка, я заявила, что был!

Наш лечащий врач вернулась, извинилась и сказала, что лечить нас вообще не будет, так как я ей не доверяю, и мы должны идти к другому доктору.
Я тоже извинилась, что погорячилась, попросила понять, что я беспокоюсь за своего ребёнка, потому что вторичная анестезия явно не пойдёт ему на ползу,
но она всё равно отказалась нас лечить. Взяла нашу карточку, сказала, что понесла её в регистратуру.
Мы с сыном вышли из кабинета, подошли к регистратуре, а нашей карточки там нет.
Я объяснила всю ситуацию регистратору и попросила записать нас к другому доктору.
Регистратор прониклась проблемой, так как я уже ревела в три ручья, и посоветовала обратиться к заведующей кафедрой.
Мы записались на завтра к другому доктору.
Регистратор попросила подойти пораньше, вдруг нашу карточку не вернут, и придётся заводить новую, нужно заново принести полис ОМС
и свидетельство о рождении.

Вобщем, меня вся эта ситуация крайне возмутила, почему врачи не считают нужным советоваться с пациентами и вообще что-либо нам объяснять.
Мы же не все тупые бараны.
Если что-то пошло не так, что-то нужно переделывать, неужели так трудно просто извиниться?!

Завтра пойдём к другому доктору, если наша карточка со снимком потеряется, это будет очень подозрительно.
Вот тогда я точно устрою им Варфоломеевскую ночь и последний день Помпеи...

Извините, что сумбурно.
Вдруг здесь найдётся какой-нибудь специалист и объяснит мне хоть что-нибудь...

Пы.Сы. Я в медицине полный профан, но понимаю прекрасно, почему корневую пульпу удаляют в исключительных случаях.
Корни детские очень маленькие, и велика вероятность рассверлить не только пульпу, но и задеть корень со всеми вытекающими печальными последствиями...
Олеся Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Вийюха Волошина
СУКИ.Нам тоже делаю в супер пупер клинике... пломба выпала через неделю примерно..хотя ребенок не ел столько сколько сказали... цены там вапще улет.. все на работе в шоке за эти деньги можно не один а три зуба сделать...вот тоже дкумаю..возить гомно или не докажу в своем случае ничего....
Олеся НиколаеваВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
СУКИ.Нам тоже делаю в супер пупер клинике... пломба выпала через неделю примерно..хотя ребенок не ел столько сколько сказали... цены там вапще улет.. все на работе в шоке за эти деньги можно не один а три зуба сделать...вот тоже дкумаю..возить гомно или не докажу в своем случае ничего....
СсылкаПожаловаться
Да, есть такое дело, врачебная солидарность. блин.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Да, есть такое дело, врачебная солидарность. блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕСТЬ и будет.С карточкой вы лоханулись..вы ведь не профи ,если снимок другой будет врятли разберете ваш или нет.
Олеся НиколаеваВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
ЕСТЬ и будет.С карточкой вы лоханулись..вы ведь не профи ,если снимок другой будет врятли разберете ваш или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лоханулась, признаю.
Тогда на эмоциях не сообразила.
Удивилась, что регистратор встала на мою сторону.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Лоханулась, признаю.
Тогда на эмоциях не сообразила.
Удивилась, что регистратор встала на мою сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю надо идти в другую клинику.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
СУКИ.Нам тоже делаю в супер пупер клинике... пломба выпала через неделю примерно..хотя ребенок не ел столько сколько сказали... цены там вапще улет.. все на работе в шоке за эти деньги можно не один а три зуба сделать...вот тоже дкумаю..возить гомно или не докажу в своем случае ничего....
СсылкаПожаловаться
Должны были дать гарантию.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Должны были дать гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело..все самой надо..муж водил..мы там уже до этого пару раз были... ему мозг впарили..мол так бывает..траля..ля... он телок повелся..в итоге содрали опять...
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
В том то и дело..все самой надо..муж водил..мы там уже до этого пару раз были... ему мозг впарили..мол так бывает..траля..ля... он телок повелся..в итоге содрали опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кругом наровят на бабки развести.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Кругом наровят на бабки развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага он не кофликтный..да и впарили что мол того врача уже нет уволилася... он помялся и все...
Тот самый ЁжиГВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
СУКИ.Нам тоже делаю в супер пупер клинике... пломба выпала через неделю примерно..хотя ребенок не ел столько сколько сказали... цены там вапще улет.. все на работе в шоке за эти деньги можно не один а три зуба сделать...вот тоже дкумаю..возить гомно или не докажу в своем случае ничего....
СсылкаПожаловаться
У меня тоже ак ра было, пошел я в оодну из лучних клиник, якобы по знакомсттву, сказали примерную цену, все устроило, а когда чек принесли было желание сказать делайте все обратно как было.
??????? ??????
Пожалейте ребёнка - идите в другую клинику!!!
Олеся НиколаеваВ ответ на ??????? ??????
??????? ??????
Пожалейте ребёнка - идите в другую клинику!!!
СсылкаПожаловаться
Мы были в своей участковой поликлинике, там стоматолог громко ругала меня за то, что забыла платок, салфетки одноразовую пожалела!
А сына отругала за то, что нечаянно плюнул мимо лотка или как там эта фигня называется.
В краевой хотя бы отношение получше, но как выяснилось ненамного.
??????? ??????В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Мы были в своей участковой поликлинике, там стоматолог громко ругала меня за то, что забыла платок, салфетки одноразовую пожалела!
А сына отругала за то, что нечаянно плюнул мимо лотка или как там эта фигня называется.
В краевой хотя бы отношение получше, но как выяснилось ненамного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если совсем некуда больше - берите папу и к завотделением, прежде чем извергам дитя отдавать!!!
Олеся НиколаеваВ ответ на ??????? ??????
??????? ??????
Если совсем некуда больше - берите папу и к завотделением, прежде чем извергам дитя отдавать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное завтра так и сделаю.
Довела она меня сегодня, пойду завтра правды у начальства искать.
Не знаю, поможет ли...
??????? ??????В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Наверное завтра так и сделаю.
Довела она меня сегодня, пойду завтра правды у начальства искать.
Не знаю, поможет ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это пральна!!!!
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Мы были в своей участковой поликлинике, там стоматолог громко ругала меня за то, что забыла платок, салфетки одноразовую пожалела!
А сына отругала за то, что нечаянно плюнул мимо лотка или как там эта фигня называется.
В краевой хотя бы отношение получше, но как выяснилось ненамного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за мрак. Где Вы живёте. Неужели нет ни одной приличной клиники с адекватными ценами. Хожу в частную. Всегда к одному и тому же специалисту. Всегда довольна. Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить.
Олеся НиколаеваВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Что за мрак. Где Вы живёте. Неужели нет ни одной приличной клиники с адекватными ценами. Хожу в частную. Всегда к одному и тому же специалисту. Всегда довольна. Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В тайге живём. В Барнауле.
Если бы дело было только в деньгах.
Платность услуг не гарантирует компетентность и профессионализм, увы!
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
В тайге живём. В Барнауле.
Если бы дело было только в деньгах.
Платность услуг не гарантирует компетентность и профессионализм, увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы в тайге жили, если такой уровень медицины. Это шутка конечно.
Но в большом городе должны быть хорошие врачи. Поспрашивайте у знакомых кто где лечится.
Олеся НиколаеваВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Лучше бы в тайге жили, если такой уровень медицины. Это шутка конечно.
Но в большом городе должны быть хорошие врачи. Поспрашивайте у знакомых кто где лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы к этому врачу через знакомых и попали. ))))
Капец !!!
---
Может стоит поконтактировать по этому вопросу со своей страховой компанией? Они очень быстро находят аргументы для медучреждений о необоснованных выплатах.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на ---
---
Может стоит поконтактировать по этому вопросу со своей страховой компанией? Они очень быстро находят аргументы для медучреждений о необоснованных выплатах.
СсылкаПожаловаться
Это если ДМС есть.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Это если ДМС есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ОМС абсолютно такая же песТня. Страховые очень неохотно расстаются с денежками, если грамотно в заявлении описать всю ситуацию, то по этому случаю клиника не получит двойную оплату, и тренироваться далее будут исключительно "на кошечках" )))
Вийюха Волошина
ГЕРДА,,,ГЕРДА,,, киця отзовись...
РЫЛО-о-ооо
Статья для одного зуба достойна внимания когорты учёных мужей.
Пиши ещё.
Жена инженераВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Статья для одного зуба достойна внимания когорты учёных мужей.
Пиши ещё.
СсылкаПожаловаться
Статья для одного зуба достойна внимания когорты учёных мужей.
Пиши ещё.

почему-то хочется сказать: иди на х*й... не знаешь почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем