Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтоПятьсот

Жили-были
инь и янь, брахма и путра, кришна и харе они создали мир, землю, а затем
человека. И дали человеку зеркало, чтобы он мог отличать себя от прочего
зверья. Через 100 000 лет человек подошел и кинул в зеркало камень. Стекло разлетелось
на 100 000 осколков. Собирая осколки, человек вглядывался в них. С тех пор брахма
и путра, инь и янь, кришна и харе определили человеческий век в 100 лет. 
-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ника Валуев
надо было продать.
Дочь Ночи
И что?
Светлана)))В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
И что?
СсылкаПожаловаться
Каждый прикалывается по-своему, вот что
Светлана)))
Каждый прикалывается по-своему, вот что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте
Go Sve
дурдом..у одних дядек все во множественном числе, у других сказителей, на земле жил один единственный человек . поганки после дождя созрели ?
-В ответ на Go Sve
Go Sve
дурдом..у одних дядек все во множественном числе, у других сказителей, на земле жил один единственный человек . поганки после дождя созрели ?
СсылкаПожаловаться
поганки после дождя созрели ?" - поганки после дождя - нормальное явление, да.
об остальном можно дискутировать.
Ольга Кузнецова
Получается, что мы сейчас не можем себя от зверья отличить? Или кто-то ещё в состоянии?
Ольга Кузнецова
Получается, что мы сейчас не можем себя от зверья отличить? Или кто-то ещё в состоянии?
СсылкаПожаловаться
а меня, знаете, очень волнует вопрос, зачем зеркало разбил?
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
а меня, знаете, очень волнует вопрос, зачем зеркало разбил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем зеркало разбил? Люди часто поступают не по человечески. Без зеркала проще- не будешь видеть, что ты человек- и спрос меньше.
Ольга Кузнецова
Зачем зеркало разбил? Люди часто поступают не по человечески. Без зеркала проще- не будешь видеть, что ты человек- и спрос меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
захотел, к примеру, быть свиньей - стал... глянул в зеркало, и приходится признать, что выглядишь .. плохо.
Оля, с Вами приятно иметь дело - вы таки знаете ответы на все вопросы..)))

но ведь это сказка, Оля.
в действительности, возможно, все обстояло куда хуже..
мои сомнения можно выразить фразой, произнесенной одним из эпизодических персонажей фильма, снятого по роману Максима Горького: "Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?"
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
захотел, к примеру, быть свиньей - стал... глянул в зеркало, и приходится признать, что выглядишь .. плохо.
Оля, с Вами приятно иметь дело - вы таки знаете ответы на все вопросы..)))

но ведь это сказка, Оля.
в действительности, возможно, все обстояло куда хуже..
мои сомнения можно выразить фразой, произнесенной одним из эпизодических персонажей фильма, снятого по роману Максима Горького: "Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горько,что в действительности всё хуже... Сомневаетесь, насчёт того,что человек чем-то отличался или отличается от животных? и был ли он человеком??..
Ольга Кузнецова
Горько,что в действительности всё хуже... Сомневаетесь, насчёт того,что человек чем-то отличался или отличается от животных? и был ли он человеком??..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю, что человек отличается от животных разумом. как вы считаете этого достаточно?
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
знаю, что человек отличается от животных разумом. как вы считаете этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не достаточно одного разума, думаю, ещё у человека есть душа, и она должна быть развита.
Ольга Кузнецова
Горько,что в действительности всё хуже... Сомневаетесь, насчёт того,что человек чем-то отличался или отличается от животных? и был ли он человеком??..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пытаюсь установить тождество между собой и некоторыми другими людьми.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto - как сказал римский писатель Теренций.
вот думаю, дойду ли я когда-нибудь до тех высот жестокости и цинизма, на которых находятся отдельные представители рода человеческого? или это не всем таки дано
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
пытаюсь установить тождество между собой и некоторыми другими людьми.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto - как сказал римский писатель Теренций.
вот думаю, дойду ли я когда-нибудь до тех высот жестокости и цинизма, на которых находятся отдельные представители рода человеческого? или это не всем таки дано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не надо вам доходить до этих сомнительных "высот". Быть циником, наверное, проще, но зачем вам этот примитив.
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
захотел, к примеру, быть свиньей - стал... глянул в зеркало, и приходится признать, что выглядишь .. плохо.
Оля, с Вами приятно иметь дело - вы таки знаете ответы на все вопросы..)))

но ведь это сказка, Оля.
в действительности, возможно, все обстояло куда хуже..
мои сомнения можно выразить фразой, произнесенной одним из эпизодических персонажей фильма, снятого по роману Максима Горького: "Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вами тоже интересно ))). А фильм хорошо сняли,правда давно не пересматривала.
Ольга КузнецоваВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
С вами тоже интересно ))). А фильм хорошо сняли,правда давно не пересматривала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я что-то часто сейчас вспоминаю другую фразу из этого романа (может из-за того,что форум начала читать)))... Когда Клим собрался жениться, его мама сказала : "Запомни, мой мальчик,все женщины неизлечимо больны одиночеством.."
Ольга Кузнецова
Зачем зеркало разбил? Люди часто поступают не по человечески. Без зеркала проще- не будешь видеть, что ты человек- и спрос меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тут ранее задавали вопрос о грибах, но по сути: почему вдруг речь идет об одном единственном человеке, когда-то жившем на земле.
хочу обратить ваше внимание, что в этом смысле моя сказка не является исключением: многие мировые легенды исходят из этого постулата.
этому есть простое объяснение. в данном случае важно подчеркнуть единство человечества, которое может дать один общий предок. в противном случае, каждый может сказать - я вам не ровня уже самим фактом своего происхождения, но ведь сравнивать, чтобы познавать можно только подобное.
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
мне тут ранее задавали вопрос о грибах, но по сути: почему вдруг речь идет об одном единственном человеке, когда-то жившем на земле.
хочу обратить ваше внимание, что в этом смысле моя сказка не является исключением: многие мировые легенды исходят из этого постулата.
этому есть простое объяснение. в данном случае важно подчеркнуть единство человечества, которое может дать один общий предок. в противном случае, каждый может сказать - я вам не ровня уже самим фактом своего происхождения, но ведь сравнивать, чтобы познавать можно только подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, все мы от "одного общего предка", но осколки,на которые разбилось зеркало- неодинаковые. Кому-то достались побольше в размере,кому-то поменьше,кому-то совсем крошечные, а есть те, у кого их нет. Получается-быть человеком - это способность или талант. И в этом неравенство, но думаю, тот, кто владеет этим талантом, вряд ли будет подчёркивать свою исключительность и ставить себя выше других.
Ольга Кузнецова
Конечно, все мы от "одного общего предка", но осколки,на которые разбилось зеркало- неодинаковые. Кому-то достались побольше в размере,кому-то поменьше,кому-то совсем крошечные, а есть те, у кого их нет. Получается-быть человеком - это способность или талант. И в этом неравенство, но думаю, тот, кто владеет этим талантом, вряд ли будет подчёркивать свою исключительность и ставить себя выше других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете, вчера вечером на улице я встретила женщину средних лет, думаю, немного за пятьдесят.
она стояла на обочине дороги. светло-русые волосы собраны в пучок, длинная юбка, вытянутая кофта. увидев меня, она стала делать странные танцевальные движения. она улыбалась мне редкими зубами и говорила, что она цыганка Сара. у нее с собой было два полиэтиленовых пакета. я отчего-то подумала, а ведь, возможно, на дне одной из ее котомок лежит этот "осколок", только вот какой ей от этого прок?
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
знаете, вчера вечером на улице я встретила женщину средних лет, думаю, немного за пятьдесят.
она стояла на обочине дороги. светло-русые волосы собраны в пучок, длинная юбка, вытянутая кофта. увидев меня, она стала делать странные танцевальные движения. она улыбалась мне редкими зубами и говорила, что она цыганка Сара. у нее с собой было два полиэтиленовых пакета. я отчего-то подумала, а ведь, возможно, на дне одной из ее котомок лежит этот "осколок", только вот какой ей от этого прок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, ещё выпадет случай и она его заметит, этот осколок, вдруг, вглядится, а может и нет...Так и талант- он иногда попадает в благодатную почву и развивается.а иногда-его хоронят..
Если честно, я думала, вы мужчина. Я ошиблась??
Ольга Кузнецова
Может, ещё выпадет случай и она его заметит, этот осколок, вдруг, вглядится, а может и нет...Так и талант- он иногда попадает в благодатную почву и развивается.а иногда-его хоронят..
Если честно, я думала, вы мужчина. Я ошиблась??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ошиблись.)) извините, если огорчила.)
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
ошиблись.)) извините, если огорчила.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я не огорчилась)) Вас выше в одном коменте "дядькой" назвали))
Ольга Кузнецова
Да я не огорчилась)) Вас выше в одном коменте "дядькой" назвали))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вас выше в одном коменте .." - а ниже - "лохом безграмотным"...
Ольга КузнецоваВ ответ на -
-
Вас выше в одном коменте .." - а ниже - "лохом безграмотным"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Это тоже видела
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем