Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страдальцам по Цавецькаму Цаюзу -2

Ну что ж ,дооргие девочки ,можно иногда выслущать ваши комментарии ,чтобы потом проанализировать ,делая скидку на то что вы всетаки женщины и сделать выводы ,что когда женщине надо что то доказать -она не гнушается никакими способами ,лишь бы выиграть ситуацию.Причем ,даже среднестатистическому мужику можно впасть бешенство и злобу ,все равно ,когда русской бабе надо -она на белое будет говорить черное. Спешу сказать вам ,что я не яростный истребитель всего савецькаго ,не защитник сегоднящнего строя.Мне вообще пофиг на любой политический строй .Я -не патриот.Я космополит. Для меня ,думаю , как для большинства людей в мире наибольшую ценность имеет человеческая жизнь ,прежде всего моих родных и близких .А потом свобода.Мне иногда нужно бывает быть свободным от самого себя ,если вы конечно поймете ,что это такое. Хы! Дак вот свободным в цавеськам саюзе -не был никто! Никто не мог ,за исключением партийных бонз ,просто так взять и поехать на мальдивы например ,или просто в Италию за шмотками . Кто то здесь истошно крикнул ,что сейчас одеться не во что ,а вот раньше была обувь так обувь...Ога...Эт наверное те , кто всю жизнь в одной паре галош г.месил и праздничные трусы на первое мая одевал ,да ито на два дня праздников.Вы китайский шипрпотреб не покупайте ,тети ,мож поищите обутки не за три рубля ...Только могу заметить дорогие девочки ,из пятисот с чем то коментов ,защитники страны,которая ,как в песне ,являлась зоной для 350 миллионов людей ни разу не сказали ,что выехать и покинуть пресловутую родину было практически невозможно. Это подчеркивает лицемерие ваше,защитнички. Никто не сказал ,что все эти бесплатные санатории ,датские садцы ,лагеря ,столовки и вообще весь сервис был постороен на воровстве и величайшем хамстве торгашей ...Вы попробовали бы в савецькам ресторане ,погпросить ояфицианта заменить вилку...ага...заменили б вам...ну эт я к примеру...Бесплатная медицина говорите...Никто не вспомнит ща ,как зупки полечить без наркоза,а? Не могу точно сказать ,потому как в силу гендерной принадлежности не мог почувствовать на себе все прелести цавеськава роддома и ...Аборт делали,хоть раз в цавеськае время,а? Чего молчите тетки? Вообщем то конечно ,при любом обустройстве мира ,будут те кто жить будет хорошо ,а кто то плохо. и возможности не равные ...Так уж устроено. Но если не можешь заработать,на своего ребенка ,на свою жену ,на себя в конце концов ,не надо кричать о том как все хреново. Хреново кончно ,тока работайте больше ...Кто не умеет головой ,работайте руками. Ога...Не ,ну может быть чье то предназначение -смотреть телевизор...Дак и не плачтьесь тогда...Вас послушаешь ,дак покажется ,что мой ротвейлер живет получше чем многие из вас...Дак кто в этом виноват?

Может быть он?




Добрый вечер , камсамолки
наглец .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
110111213
ирина нижельская
Самое главное, что было в СССР - это забота о детях и стариках. Нормальные пенсии, бесплатные кружки для детей, доступный спорт для всех (а не только для богатых деток), пионерские лагеря и дачи для мелких. Даже инвалидов в СССР на улицах и в магазинах было гораздо больше, чем сейчас. А ведь их (инвалидов) меньше не стало - просто по домам сидят, потому как современная Россия - не для слабых. По-моему, кто-то перепутал свободу с изобилием колбасы и шмоток.
ирина нижельская
Самое главное, что было в СССР - это забота о детях и стариках. Нормальные пенсии, бесплатные кружки для детей, доступный спорт для всех (а не только для богатых деток), пионерские лагеря и дачи для мелких. Даже инвалидов в СССР на улицах и в магазинах было гораздо больше, чем сейчас. А ведь их (инвалидов) меньше не стало - просто по домам сидят, потому как современная Россия - не для слабых. По-моему, кто-то перепутал свободу с изобилием колбасы и шмоток.
СсылкаПожаловаться
Сейчас есть свобода передвижения. свобода выбора идеологии. Свобода не быть расстрелянным за политический анекдот. Свобода делать бизнес. Мало вам? За плёткой соскучились?
ирина нижельскаяВ ответ на София
София
Сейчас есть свобода передвижения. свобода выбора идеологии. Свобода не быть расстрелянным за политический анекдот. Свобода делать бизнес. Мало вам? За плёткой соскучились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не вижу связи между заботой о детях и инвалидах и плёткой. Зато сегодня любой водитель маршрутки свободен выбросить из автобуса на трассе 10-летнего ребенка в 30-градусный мороз, и ничего ему за это не будет. Свобода и вседозволенность - разные вещи. Пусть СССР был монстром, но и современная Россия - далеко не образец нормального государства.
ирина нижельская
Я не вижу связи между заботой о детях и инвалидах и плёткой. Зато сегодня любой водитель маршрутки свободен выбросить из автобуса на трассе 10-летнего ребенка в 30-градусный мороз, и ничего ему за это не будет. Свобода и вседозволенность - разные вещи. Пусть СССР был монстром, но и современная Россия - далеко не образец нормального государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за ерунда насчёт водителя??? А в СССР была равная гарантия на нищенское существование, и всё. Кстати, тем же детям и старикам медицинское обслуживание давалось на первобытном уровне: часто даже зубы удаляли без наркоза: не было. А уж аборты без наркоза были почти нормой. Да, СССР был монстром. И при чём здесь Россия современного образца? Кто говорит, что это эталон? К чему это Вы? Тему посмотрите.
ирина нижельскаяВ ответ на София
София
Что за ерунда насчёт водителя??? А в СССР была равная гарантия на нищенское существование, и всё. Кстати, тем же детям и старикам медицинское обслуживание давалось на первобытном уровне: часто даже зубы удаляли без наркоза: не было. А уж аборты без наркоза были почти нормой. Да, СССР был монстром. И при чём здесь Россия современного образца? Кто говорит, что это эталон? К чему это Вы? Тему посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ребенком - не ерунда, это событие прошлой недели в Казани. Про современную Россию завели речь Вы, говоря: "сейчас тут свобода, там свобода"? Вам тоже советую внимательно читать комменты: лично я писала не о медицинском обслуживании (более чем 20-летней давности, если что), а о реальной работающей системе социальной поддержки. Между прочим, эту систему считали лучшей даже на западе. Кроме того, в СССР было самое лучшее среднее образование в мире. Высшее, конечно, было г...но, но тем не менее.

Объективное мнение - это когда умеешь видеть, как недостатки, так и достоинства обсуждаемого предмета.
ирина нижельская
С ребенком - не ерунда, это событие прошлой недели в Казани. Про современную Россию завели речь Вы, говоря: "сейчас тут свобода, там свобода"? Вам тоже советую внимательно читать комменты: лично я писала не о медицинском обслуживании (более чем 20-летней давности, если что), а о реальной работающей системе социальной поддержки. Между прочим, эту систему считали лучшей даже на западе. Кроме того, в СССР было самое лучшее среднее образование в мире. Высшее, конечно, было г...но, но тем не менее.

Объективное мнение - это когда умеешь видеть, как недостатки, так и достоинства обсуждаемого предмета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что, что там в Казани произошло? При СССР Чикатило был, это показатель??? СССР - страна партийной диктатуры, где граждане имели право быть равно бедными.
ирина нижельскаяВ ответ на София
София
И что, что там в Казани произошло? При СССР Чикатило был, это показатель??? СССР - страна партийной диктатуры, где граждане имели право быть равно бедными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выкинул мудила-водитель из пригородного автобуса ребенка на трассе, потому что у того денег не было за проезд. Потому что водила знает: ничего ему за это не будет. А счет маньякам в современной России уже за сотню перевалил, это от строя вообще ни разу не зависит.
В СССР жили не бедно, а скудно. Вот в 90-е, уже без СССР была реальная нищета. Сейчас, конечно, лучше - тем, кто сильный здоровый и неглупый. А вот слабых защитить у нас реально некому, и самое главное, это никого не волнует. Вчера буквально подруга сказала, что приюты для животных важнее, чем приюты для детей, потому что "о детях должны заботиться родители, а вот собачки без человеческой помощи погибают".
СССР - был авторитарным государством, никто не спорит. Только и у нас сейчас - не демократия. В СССР была идеология, существовала мораль, пусть и социалистическая, у России нет ни идеологии, ни морали на государственном уровне. Все меряется бытовыми критериями: что я считаю порядочным, то и хорошо.
ирина нижельская
Выкинул мудила-водитель из пригородного автобуса ребенка на трассе, потому что у того денег не было за проезд. Потому что водила знает: ничего ему за это не будет. А счет маньякам в современной России уже за сотню перевалил, это от строя вообще ни разу не зависит.
В СССР жили не бедно, а скудно. Вот в 90-е, уже без СССР была реальная нищета. Сейчас, конечно, лучше - тем, кто сильный здоровый и неглупый. А вот слабых защитить у нас реально некому, и самое главное, это никого не волнует. Вчера буквально подруга сказала, что приюты для животных важнее, чем приюты для детей, потому что "о детях должны заботиться родители, а вот собачки без человеческой помощи погибают".
СССР - был авторитарным государством, никто не спорит. Только и у нас сейчас - не демократия. В СССР была идеология, существовала мораль, пусть и социалистическая, у России нет ни идеологии, ни морали на государственном уровне. Все меряется бытовыми критериями: что я считаю порядочным, то и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да плевать я хотела, на то, что в России сейчас. Вы тему читайте: мы говорим об СССР. Вы ещё Никарагуа приплетите. А то Ваши аргументы на уровне "сам дурак".
Одинокая РепаВ ответ на София
София
Сейчас есть свобода передвижения. свобода выбора идеологии. Свобода не быть расстрелянным за политический анекдот. Свобода делать бизнес. Мало вам? За плёткой соскучились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За плёткой соскучились? Да, советское образование пошло вам не в прок. Или вы уже дитя 90-х?)))
София В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
За плёткой соскучились? Да, советское образование пошло вам не в прок. Или вы уже дитя 90-х?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Репа, ВЫ сами поняли, что написали? При чём здесь советское образование? И к чему был переход на личности?
Одинокая РепаВ ответ на София
София
Репа, ВЫ сами поняли, что написали? При чём здесь советское образование? И к чему был переход на личности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соскучились за - так не говорят
София В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Соскучились за - так не говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а... )) По плети соскучились?
София В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Соскучились за - так не говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как одесситка разговариваю)))
Одинокая РепаВ ответ на София
София
Я как одесситка разговариваю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа, тогда понятно)))
*
Согласна с Автором
Фаворина Елена
Пожалуй, это единственная тема, где я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ!!!
Лариса Елютина
А я в те времена ребёнком была ,а детство -оно почти всегда-золотая пора. В остальном же мне сейчас больше нравится. Не надо ехать в Москву и стоять в огромных очередях за продуктами, произведёнными в регионе, где я живу-хотя бы из за этого.
Котик Котовна
ни хрена не поняла :))) Но то что сейчас доступно ездить за груницы без проблем, согласна это ооочень круто!!! Потому что любопытство превыше всего :)))
Светлана)))
Что-то было хорошо тогда, что-то сейчас. Идеального общественного строя, как известно, не существует. Но если говорить об ощущении счастья (сейчас это модно, рейтинги там всякие), которое, как известно, от денег не особо зависит, но при этом одна из его главных составляющих - уверенность в завтрашнем дне, так вот при СССР она как раз была у всех. Пусть скажут, что искусственно созданная, раздутая и т.д., но была. А сейчас ее поубавилось. Вот пока здоров, молод и можешь работать - живешь, все покупаешь, ездишь на Мальдивы....А случись что - и пипец, ложись и умирай. Ту нам еще развиваться и развиваться, чтоб стать похожими, ну я не знаю, на Данию, например. Чтоб свою защищенность чувствовать и ни о чем не беспокоиться. Может, когда доживем.
Нина
твоя свобода называется - потреблядство: - тачка, дачка, жрачка, вся мишура вокруг этого - сплошное словоблудие
софия павлова
Люди! Вы чо, упали? Ну ладно, со свободой вы правы, не было свободы перемещения...и свободы слова(этого и сейчас нет)
Но зачем осуждать все остальное? Вы еще стиральные машины тех и этих времен сравните!
Если бы вы с университетскими из Европы пообщались, вы бы многое о себе и вашем прошлом поняли...
Они бы вам обЪяснили, что раньше у вас был прогресс, а сейчас у вас ни- че- го!
софия павлова
Ерунду вы все пишите! Сравните ВАШЕ ДЕТСТВО И ДЕТСТВО СРЕДНЕГО ЕВРОПЕЙЦА!
Вам, неблагодарным, почти всю стоимость путешествий оплачивали фабрики- заводы.
Вы куда только не ездили! От Ашхабада до Вильнюса! Почти бесплатно. Европейцам
никто ничего не оплачивал, и пионерских лагерей у них не было! Бытовая техника
тоже не сильно от нашей отличалась. Тогда ни у кого не было такой, как сейчас.
На юга вы не ездили? Почему вам так плохо то было? Колбасы не доели? А нафиг
она нужна... я ее и сейчас не ем. Мне мясцо тушеное милее. Как раньше, так и теперь.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем