Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страх

Добрый день!Говорят,что когда осознаешь проблему,это уже пол проблемы!Я думаю это не так!Я живу с человеком,который является тираном .Я это осознаю,но в оправдание перед подругой(ею является его сестра) начинаю выдумовать повод почему не могу от него уйти!Вот вот сейчас продам квартиру,куплю другую и уйду,зачем по съемным мотаться,когда можно три месяца потерпеть!Но сама понимаю,что это не так!Меня держит не квартира,ни его деньги!Меня держат чувства!Хотя и уйти пока он в городе не получится,к сожалению он знает все адреса моих подруг!Как можно одновременно человека любить и ненавидеть?Я понимаю,что я иду в тупик и оставляю за собой мостик для обратного отступления(подстраховываю себя),но зачем он если я не иду обратно!Из всего сказанного только один вывод,кажется я садомазохистка!?Сама из себя делаю мучиницу.А зачем не знаю!Запуталась я!!!!Близким сказать такие вещи не могу т.к. они после такого с меня не слезут!Он полностью пытается контролировать мою жизнь,каждый шаг,вплоть до моей одежды!Я у него должна быть лучшей во всем-выглядить ,готовить,убирать,мыслить....Мое мнение всегда критикуется,если мне звонят мужчины(я работаю в автосалоне),скандал обеспечен и мне и человеку!Хотя сам явно имеет любовницу,он может схватить за грудь девушку на моих глазах(естественно его знакомую),а когда дома я начинаю ему высказывать,он говорит,что я должна быть умной женщиной....А на самом деле я уже диградирую!Со своими друзьями общаюсь очень редко в основном по телефону!Если я еду в гости к ним,он сначала одобряет,но после случается приступ ревности!Бить не бьет,рука тяжелая убить может,он мастер спорта по кик-боксингу,но швыряет по всей квартире!Я не пойму почему после всего еще есть чувства к этому человеку?Когда изобретут таблетку от любви!Он безумно хочет детей,да и я хочу,но от человека,а не от зверя!Сейчас тайком пью контрацептивы!Пыталась сним поговорить,но он и слушать не хочет!предлогала расстаться,но он говорит пока ему детей не ражу ни куда не уйду!Могу сказать,что почти ни кто не знает об этом!На людях я всегда улыбаюсь,многие даже завидуют!А на самом деле нечему!!!!Как избавиться от этого садомазохизма,где взять столько сил,как выйти с этой ситуации????Знаю люди меняются очень редко.Может комуто удовалось это сделать?Пожалуйста подскажите как от этого быстрее отойти!
Таня Тайна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
инопланетный гость
знаете ваш муж собственник ,человек с завышенной самооценкой.вероятно его в детстве перелюбила мама.никакихдетей!!!не вздумаете!!!такой как он их отберет и не посмотрит на материнские чуства.уходите,но постепенно.для начала подготовьте путь отхода,а затем готовьте его морально к вашему уходу.а главное покажите что не боитесь его.такие люди при слабых героями себя ставят.а внутри с кучей комплексов,неуверенные в себе и еще злость от своих каких то нереализованные амбиции выливает на вас.я ушла от такого через три месяца после знакомства,когда поняла что это за фрукт.все в точности как вы пишите,лишь с той разницей руку не поднимал.уходите пока вообще не убил или калекой не сделал.
инопланетный гость
знаете ваш муж собственник ,человек с завышенной самооценкой.вероятно его в детстве перелюбила мама.никакихдетей!!!не вздумаете!!!такой как он их отберет и не посмотрит на материнские чуства.уходите,но постепенно.для начала подготовьте путь отхода,а затем готовьте его морально к вашему уходу.а главное покажите что не боитесь его.такие люди при слабых героями себя ставят.а внутри с кучей комплексов,неуверенные в себе и еще злость от своих каких то нереализованные амбиции выливает на вас.я ушла от такого через три месяца после знакомства,когда поняла что это за фрукт.все в точности как вы пишите,лишь с той разницей руку не поднимал.уходите пока вообще не убил или калекой не сделал.
СсылкаПожаловаться
он ее не бьет, читайте внимательней :)
Анна
Татьяна, а Вы не пробовали с ним поговорить? просто как человек с человеком? без оров, без скандалов. поговорить о его отношении к вам - если вы его так любите :) и не хотите уходить.
а если решитесь уйти то мне кажется лучше это будет сделать "по английски" :))))), найти "запасной аэродром" где можно пожить какое-то время, только чтоб он о нем не знал. оставить ему записку типа "прощай, не ищи меня!" и уйти.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
что-то мне ваш муж моего парня напоминать начинает :))))))))))))) может мне его бросить пока не поздно? :)))))))))))))
Юлия СафроноваВ ответ на Анна
Анна
что-то мне ваш муж моего парня напоминать начинает :))))))))))))) может мне его бросить пока не поздно? :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-точно!бегите,пока вы одна и детей нет.а уж если появятся малыши-вы им такой жизни хотите??
Юлия Сафронова
Точно-точно!бегите,пока вы одна и детей нет.а уж если появятся малыши-вы им такой жизни хотите??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я вот как раз уже и думаю о "разводе" :))))))))))
Анжелика Илюшечкина
Что хочу сказать...женщина-Жертва у меня ни когда не вызывала сочувствия,которая упивается своим "ужасным" положением...не осуждаю и не одобряю...но не чувствуется вашей самодостаточности,духовной развитости...
Может скажу какие то банальные вещи-но где же ваше самоуважение?..."кайфуйте" дальше в вашей садо-мазо семье...
MenInLove
Простите, о чем вы думали, когда начинали отношения, такого рода тиранию видно сразу! Хотя в общем-то я знаю. Таких мужчин выбирают женщины, как правило, слабые, не уверенные в себе, с психологией жертвы, ведь эти мужчины кажутся такими сильными, волевыми, за ними как за каменной стеной! Или те, которые видели аналогичный пример в своей семье. Пока он не занимается рукоприкладством, но это пока, поверьте все еще впереди! Скорее всего вы от него не уйдете, слабые, неуверенные в себе люди без самоуважения редко способны принимать такие решения, так что жите пока он сам вас отпустит. Согласен с пожеланием Анжелики!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да не чувства Вас держат, а его тиранизъм...:) Вы с одной стороны рассуждаете и видите, что он просто "тиран" и ничего особенно хорошего из себя не представляет, а подсознание расценивает его как сильного мужчину. И удерживает. Может разум победит?
АннаВ ответ на RubiN
RubiN
Да не чувства Вас держат, а его тиранизъм...:) Вы с одной стороны рассуждаете и видите, что он просто "тиран" и ничего особенно хорошего из себя не представляет, а подсознание расценивает его как сильного мужчину. И удерживает. Может разум победит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю что на 100% но доля правды в этом есть :))))
да что лукавить всем женщинам нравятся сильные мужчины, просто некоторые понимают что не стоит за таких замуж выходить, а некоторые надеются на "счастливый исход" :))))))))
RubiNВ ответ на Анна
Анна
не думаю что на 100% но доля правды в этом есть :))))
да что лукавить всем женщинам нравятся сильные мужчины, просто некоторые понимают что не стоит за таких замуж выходить, а некоторые надеются на "счастливый исход" :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все сильные мужчины плохие люди:) Важно-сумеете ли Вы удержать хорошего и сильного. Но для некоторых женщин сила есть эквивалент ценности мужчины. А личные качества они потом начинают осмысливать
Комментарий удален.Почему?
Ну, сильная женщина, приняв решение, не будет ждать непонятно чего. Докажите себе, что вы еще не доконца ослабли под его гнетом и сделайте решительный шаг!
Svetlooka
Сделай сделай. А потом следующий шаг вполне сможешь сделать поддерживаемая заботливой медсестрой травматологического отделения. Здесь осторожность и хитрость нужна, а не решительность.
Сама-сама
Вы не несчастная жертва, Вам это нравится....Вы чувствуете, что это ненормально....но ОНО, как нестранно Вам НУЖНО!!! Вы подходите друг другу, живите и рожайте маленьких монстриков, может тогда большой монстр станет добрее, это же его монстрики, в обиду не Вас , ни их он никому не даст....У Вас так, но ни как у других конечно, но Вас обоих это устраивает, семейка Адамс....ха-ха, счастья вам всем, прикольные....
Комментарий удален.Почему?
Сама-самаВ ответ на Таня Тайна
Комментарий удален.Почему?
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочу таки дать Вам совет....никогда НЕ притворяйтесь и никогда НЕ злитесь на своего любимого монстра, если что-то Вам не нравится, говорите честно, но спокойно. Например: Мне не нарвится, что ты хватаешь их за грудь твёрдо и уверенно, больше ничего говорить не надо и объяснять ничего не надо, ОН поймёт....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем