Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх

Вчера посмотрели часть передачи о том как в Норвегии и ещё некоторых европеских странах забирают детей у родитетелей под надуманными предлогами. В Норвегии служба называется Барневарн.
Передачка на 50% пропагандистская, типа "гляньте какая жесть там за бугром творится" "не ходите дети в Африку гулять". Но осадок остался.
Представьте что вы находитесь в гостинице просто транзитом. Что вы шлёпнули ребёнка по руке когда он тянул в рот пробку от йогурта. И ближайшая от вас в очереди на ресепшн норвежка сделала звонок и ребёнка насильно забрали у вас.
В передаче говорилось что выдернуть чадо обратно не помогает ничего. Ни МИД, ни уговоры, ни гражданство. Если вы каким то чудом успели уехать на вас заведут дело о похищении ребёнка. То есть с момента жалобы он уже как бы не ваш.
Не хочу обсуждать правда это или нет. Мы вряд ли найдём среди форумчан человека который работает в этой службе... Просто представьте себе всю глубину звиздеца...
Я сказал что не знаю что бы я делал... Жена ответила "я представляю себе". А я вот что то не представляю... С одной стороны убийство четверых сотрудников госслужбы (два из которых женщины) навсегда ставит жирный крест на надежде ещё хоть раз увидеть сына. А с другой по статистике этой конторы надежды то никакой и нет. Остаётся только гасить и пытаться бежать...
P.S. Да, ещё сказали что мой близнец товарищ Брейвик тоже был в детстве осчастливлен насильно этой конторой...
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
Кошка на окошке.В ответ на Марина
Марина
мне муж уже все уши этой рыбалкой прожужжал))) я бы съездила, но без дитя. а вообще там все оч дорого, подруга была, говорит -цены дикие, через три дня родители им деньги переводили, хотя они вообще жили у подружки бесплатно. Помню в Орле и решке - это был едва ли не единственный случай, когда ведущий со 100 баксами ночевал в палатке, ибо себе по карману даже хостела не нашел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,там очень дорого!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну чай норвегия не италия, медем не намазано, значит не поедем... хотя нашу малую уже трудно признать за малую...
СсылкаПожаловаться
вообще то Норвегия считается одной из самых развитых в социальном плане стран
та самая... белая и пушистая
вообще то Норвегия считается одной из самых развитых в социальном плане стран
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но только там рождаемость очень низкая... два папы в браке не могут родить дитя((
НинаВ ответ на Золушка
Золушка
Но только там рождаемость очень низкая... два папы в браке не могут родить дитя((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рождаемость самая высокая в Европе - 2,5.
MargaritaВ ответ на Нина
Нина
Рождаемость самая высокая в Европе - 2,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рождаемость самая высокая в Европе - 2,5.Рожают наверное негры.Поэтому они и хотят славянских детей.белых детей.Засилие в Европе негров.,как у нас таджиков и кавказцев.
НинаВ ответ на Margarita
Margarita
Рождаемость самая высокая в Европе - 2,5.Рожают наверное негры.Поэтому они и хотят славянских детей.белых детей.Засилие в Европе негров.,как у нас таджиков и кавказцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им все равно, какого цвета ребенок. Нет никакой избирательности. Просто русские дети считаются "умненькими" и поэтому представляют опасную конкуренцию натуральным норвежцам.
ЗолушкаВ ответ на Нина
Нина
Рождаемость самая высокая в Европе - 2,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? Но там и однополых браков дофига вроде бы!!Откуда детки тогда?
НинаВ ответ на Золушка
Золушка
Да? Но там и однополых браков дофига вроде бы!!Откуда детки тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рождаемость считают не по количеству браков, а по количеству женщин в фертильном возрасте. Так вот по фертильности - 2,5.
SVAN В ответ на Нина
Нина
Рождаемость считают не по количеству браков, а по количеству женщин в фертильном возрасте. Так вот по фертильности - 2,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть считают нерождённых, гипотетических детей? Я сильно сомневаюсь...
Yanay DreamerВ ответ на SVAN
SVAN
То есть считают нерождённых, гипотетических детей? Я сильно сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
младенцев на женщин =)
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
То есть считают нерождённых, гипотетических детей? Я сильно сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В норвежских семьях трое детей не редкость, а норма.
SVAN В ответ на Нина
Нина
В норвежских семьях трое детей не редкость, а норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главный вопрос... Ты из Норвегии?
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
Главный вопрос... Ты из Норвегии?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Главный вопрос... Ты из Норвегии?

Нет. Все статистические данные Норвегии и их законы в свободном доступе.
SVAN В ответ на Нина
Нина
Главный вопрос... Ты из Норвегии?

Нет. Все статистические данные Норвегии и их законы в свободном доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И там сказано что 3 ребёнка на семью это норма...
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
И там сказано что 3 ребёнка на семью это норма...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. ТАМ это норма.
SVAN В ответ на Нина
Нина
Да. ТАМ это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что ДА? Где это сказано спрашиваю?
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
Что ДА? Где это сказано спрашиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Никогда так не разговаривай со своей женой, Сван.
На форуме прокатит, а в семейной жизни - нет.
SVAN В ответ на Нина
Нина
Никогда так не разговаривай со своей женой, Сван.
На форуме прокатит, а в семейной жизни - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я всё именно так и делаю. Так что?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Золушка
Золушка
Но только там рождаемость очень низкая... два папы в браке не могут родить дитя((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничё... счас у других отнимут и им отдадут.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
вообще то Норвегия считается одной из самых развитых в социальном плане стран
СсылкаПожаловаться
История переписки2
враки поди....рассказывали нам про их "садики" - с года ляльку отдал, питания горячего нет - берут с собой бутерброды, помещения неотапливаемые....
Я все неупомнила, слишком много информации за раз не усваиваю, н7о то что это полный звиздец, это факт...
И наши садики - просто курорт и для деток , и для их родителей)))))))))
А ценники - ваще улет....
Короче, так я и не поняла, где там эта ихняя самая развитость спрятана....
Зараза (няшка)В ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
враки поди....рассказывали нам про их "садики" - с года ляльку отдал, питания горячего нет - берут с собой бутерброды, помещения неотапливаемые....
Я все неупомнила, слишком много информации за раз не усваиваю, н7о то что это полный звиздец, это факт...
И наши садики - просто курорт и для деток , и для их родителей)))))))))
А ценники - ваще улет....
Короче, так я и не поняла, где там эта ихняя самая развитость спрятана....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Италии с садиками тоже полная опа. подружка про племяннкиов рассказывает - ужасается
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
враки поди....рассказывали нам про их "садики" - с года ляльку отдал, питания горячего нет - берут с собой бутерброды, помещения неотапливаемые....
Я все неупомнила, слишком много информации за раз не усваиваю, н7о то что это полный звиздец, это факт...
И наши садики - просто курорт и для деток , и для их родителей)))))))))
А ценники - ваще улет....
Короче, так я и не поняла, где там эта ихняя самая развитость спрятана....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Европе не предусмотрены сады на сутки, ребенок должен быть с мамой.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
в Европе не предусмотрены сады на сутки, ребенок должен быть с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха!
Им декрет дают вообще смешной, то есть мама должна совмещать ребенка и работу???
тогда придет жесткая ювеналка и скажет, что она плохо за ним следит)))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Ха!
Им декрет дают вообще смешной, то есть мама должна совмещать ребенка и работу???
тогда придет жесткая ювеналка и скажет, что она плохо за ним следит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них даж на работе оборудованы места для грудничков... так что воспитывают не отходя от кассы...
MargaritaВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну чай норвегия не италия, медем не намазано, значит не поедем... хотя нашу малую уже трудно признать за малую...
СсылкаПожаловаться
ну чай норвегия не италия, медем не намазано, значит не поедем... хотя нашу малую уже трудно признать за малую...моя соседка вышла замуж за норвежца.когда её дочке было 10лет.Сейчас девочке уже 20.вышла замуж.Жили правда в маленьком городке.у мужа свой бизнес.Соседка у него работала.дали дочке хорошее образование. Ничего не слышала такого.чтобы смущало её там.Повезло значит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем