Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх

Вчера посмотрели часть передачи о том как в Норвегии и ещё некоторых европеских странах забирают детей у родитетелей под надуманными предлогами. В Норвегии служба называется Барневарн.
Передачка на 50% пропагандистская, типа "гляньте какая жесть там за бугром творится" "не ходите дети в Африку гулять". Но осадок остался.
Представьте что вы находитесь в гостинице просто транзитом. Что вы шлёпнули ребёнка по руке когда он тянул в рот пробку от йогурта. И ближайшая от вас в очереди на ресепшн норвежка сделала звонок и ребёнка насильно забрали у вас.
В передаче говорилось что выдернуть чадо обратно не помогает ничего. Ни МИД, ни уговоры, ни гражданство. Если вы каким то чудом успели уехать на вас заведут дело о похищении ребёнка. То есть с момента жалобы он уже как бы не ваш.
Не хочу обсуждать правда это или нет. Мы вряд ли найдём среди форумчан человека который работает в этой службе... Просто представьте себе всю глубину звиздеца...
Я сказал что не знаю что бы я делал... Жена ответила "я представляю себе". А я вот что то не представляю... С одной стороны убийство четверых сотрудников госслужбы (два из которых женщины) навсегда ставит жирный крест на надежде ещё хоть раз увидеть сына. А с другой по статистике этой конторы надежды то никакой и нет. Остаётся только гасить и пытаться бежать...
P.S. Да, ещё сказали что мой близнец товарищ Брейвик тоже был в детстве осчастливлен насильно этой конторой...
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
14567891022
НинаВ ответ на Элли Си
Элли Си
просвети пжлст
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Походи по поисковикам. Я вчера после российского ТВ полночи инфу собирала, потому что я не верю российским журналистам. Но прочитанное оказалось еще хуже, чем увиденное.(((
Элли СиВ ответ на Нина
Нина
Походи по поисковикам. Я вчера после российского ТВ полночи инфу собирала, потому что я не верю российским журналистам. Но прочитанное оказалось еще хуже, чем увиденное.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лень. я те верю.
СагарматхаВ ответ на Нина
Нина
Походи по поисковикам. Я вчера после российского ТВ полночи инфу собирала, потому что я не верю российским журналистам. Но прочитанное оказалось еще хуже, чем увиденное.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не жадничай! Напиши, чтоб все знали...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не жадничай! Напиши, чтоб все знали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да-да-да!!
А то интригу пустила, и смылась)
НАДЕЖДАВ ответ на Жужа
Жужа
Тоже самое видела про Финляндию. Нашей мамаше пришлось бежать вместе с сыном в Питер. Муж-финн мотается из одной страны в другую. Кто-то нажаловался из соседей на рядовой конфликт между матерью и сыном, у нее отобрали мальчишку лет 10-ти. Против были все и мальчишка тоже, но никто никого не слушал. Причем вроде пытались отдать в приемную семью геев. Мальчишка сбежал и каким-то образом, по поддельным документам им удалось выбраться из страны. У другой. тоже бывшей нашей, отобрали всех 4-х до грудного...
СсылкаПожаловаться
Муж - гражданин Финляндии с начала 90-х, говорит что дыма без огня не бывает... забирают если действительно что-то серьезное... его старшая дочка так чуть не попалась - оставила 3-летнего сына с папашкой, тот уснул, а этот шустряк оделся и свалил "в магазин машинку купить" - кто-то из прохожих заметил, что маленький ребенок без присмотра один около станции метро разгуливает, позвонил в полицию... было разбирательство, но все обошлось предупреждением.
ЖужаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Муж - гражданин Финляндии с начала 90-х, говорит что дыма без огня не бывает... забирают если действительно что-то серьезное... его старшая дочка так чуть не попалась - оставила 3-летнего сына с папашкой, тот уснул, а этот шустряк оделся и свалил "в магазин машинку купить" - кто-то из прохожих заметил, что маленький ребенок без присмотра один около станции метро разгуливает, позвонил в полицию... было разбирательство, но все обошлось предупреждением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Союзе, когда ребенок попадал в милицию подобным образом, родителей тоже по голове не гладили. Мать мужа так осталась "без прав". поскольку тот сбегал частенько и путешествовал - нравилось ему. В передаче речь шла о гонении больше славянских родителей, бывших наших...
$кушна Чёда
Мне нельзя за границу....Даже представить страшно ...Убилаб
Комментарий удален.Почему?
$кушна ЧёдаВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я по те скучала, маньячка....
Комментарий удален.Почему?
$кушна ЧёдаВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ггггг
Poli Lia
А патамушта таким образом эти организации зарабатывают дЭнги. И замечу, что забирают детей из довольно таки из обеспеченных семей: судебные дела, вся эта волокита стоит денег. В Нидерландах порядка 30 тыс. в год подобная организация получает от государства.
Poli LiaВ ответ на Poli Lia
Poli Lia
А патамушта таким образом эти организации зарабатывают дЭнги. И замечу, что забирают детей из довольно таки из обеспеченных семей: судебные дела, вся эта волокита стоит денег. В Нидерландах порядка 30 тыс. в год подобная организация получает от государства.
СсылкаПожаловаться
...в смысле за ребёнка.
Мышка Маруська
"Представьте что вы находитесь в гостинице просто транзитом. Что вы шлёпнули ребёнка по руке когда он тянул в рот пробку от йогурта."
Гыгыг )))
глист ерикВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
"Представьте что вы находитесь в гостинице просто транзитом. Что вы шлёпнули ребёнка по руке когда он тянул в рот пробку от йогурта."
Гыгыг )))
СсылкаПожаловаться
ага, в нарвегии в ёгуртах пробки....
Мышка МаруськаВ ответ на глист ерик
глист ерик
ага, в нарвегии в ёгуртах пробки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, в нарвегии в ёгуртах пробки....

Та я хлазам сваим нипаверило )))
Сван дуркует
МаргошаВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
ага, в нарвегии в ёгуртах пробки....

Та я хлазам сваим нипаверило )))
Сван дуркует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то и у нас йогурты бывают в бутылочках с пробками....не поняла удивления
Мышка МаруськаВ ответ на Маргоша
Маргоша
вообще-то и у нас йогурты бывают в бутылочках с пробками....не поняла удивления
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то и у нас йогурты бывают в бутылочках с пробками....не поняла удивления

не с пробками , а с крышками гыгыг )))
МаргошаВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
вообще-то и у нас йогурты бывают в бутылочках с пробками....не поняла удивления

не с пробками , а с крышками гыгыг )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это как бордюр и поребрик.
Мышка МаруськаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а это как бордюр и поребрик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это как бордюр и поребрик.
Да нет уж извините , пробка это затычка )))
МаргошаВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
а это как бордюр и поребрик.
Да нет уж извините , пробка это затычка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е.пробка с резьбой быть не может?
Мышка МаруськаВ ответ на Маргоша
Маргоша
т.е.пробка с резьбой быть не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
т.е.пробка с резьбой быть не может?
Ыыы...)))
МаргошаВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
т.е.пробка с резьбой быть не может?
Ыыы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробки изготовляют, в основном, из следующих материалов: пробка (корковые пробки, плотно сидящие в горлышке бутылки), металл (пробки на пивных бутылках и бутылках с прохладительными напитками, отвинчивающиеся пробки на бутылках с крепкими напитками и ликерами), пластмасса (отвинчивающиеся пробки на пластиковых бутылках с газированными напитками, пробки «от бутылки от портвейна», пробки для шампанского), фольга (водочные бутылки, медицинские препараты), резина (медицинские препараты),
===========
короче - пробкой называется любая затычка - крышка - препятствие для свободного протекания.
Николавна
Ну видимо придётся Норвегию исключить из стран для посещения, как всякие Афганистаны, Ираки и Африку с Эболой - просто включить их в свой список опасных.
SVAN В ответ на Николавна
Николавна
Ну видимо придётся Норвегию исключить из стран для посещения, как всякие Афганистаны, Ираки и Африку с Эболой - просто включить их в свой список опасных.
СсылкаПожаловаться
Ну или если приспичило то ехать без ребёнка.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем