Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх

Вчера посмотрели часть передачи о том как в Норвегии и ещё некоторых европеских странах забирают детей у родитетелей под надуманными предлогами. В Норвегии служба называется Барневарн.
Передачка на 50% пропагандистская, типа "гляньте какая жесть там за бугром творится" "не ходите дети в Африку гулять". Но осадок остался.
Представьте что вы находитесь в гостинице просто транзитом. Что вы шлёпнули ребёнка по руке когда он тянул в рот пробку от йогурта. И ближайшая от вас в очереди на ресепшн норвежка сделала звонок и ребёнка насильно забрали у вас.
В передаче говорилось что выдернуть чадо обратно не помогает ничего. Ни МИД, ни уговоры, ни гражданство. Если вы каким то чудом успели уехать на вас заведут дело о похищении ребёнка. То есть с момента жалобы он уже как бы не ваш.
Не хочу обсуждать правда это или нет. Мы вряд ли найдём среди форумчан человека который работает в этой службе... Просто представьте себе всю глубину звиздеца...
Я сказал что не знаю что бы я делал... Жена ответила "я представляю себе". А я вот что то не представляю... С одной стороны убийство четверых сотрудников госслужбы (два из которых женщины) навсегда ставит жирный крест на надежде ещё хоть раз увидеть сына. А с другой по статистике этой конторы надежды то никакой и нет. Остаётся только гасить и пытаться бежать...
P.S. Да, ещё сказали что мой близнец товарищ Брейвик тоже был в детстве осчастливлен насильно этой конторой...
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
Золушка
Смотрела про эту организацию по телику. И что интересно.. отбирают у так называемых"нерадивых родителей" преимужественно белокожих детей.. темнокожих практически не отбирают. А потом отдают этих деток в приёмные семьи ,,
SVAN В ответ на Золушка
Золушка
Смотрела про эту организацию по телику. И что интересно.. отбирают у так называемых"нерадивых родителей" преимужественно белокожих детей.. темнокожих практически не отбирают. А потом отдают этих деток в приёмные семьи ,,
СсылкаПожаловаться
Ну попробовали где нибудь во Франции отнять ребёнка у алжирцев... Ну и писец бы настал той Франции.
Мышка МаруськаВ ответ на SVAN
SVAN
Ну попробовали где нибудь во Франции отнять ребёнка у алжирцев... Ну и писец бы настал той Франции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну попробовали где нибудь во Франции отнять ребёнка у алжирцев... Ну и писец бы настал той Франции.

Ыыы..)))
Iron ButterflyВ ответ на SVAN
SVAN
Ну попробовали где нибудь во Франции отнять ребёнка у алжирцев... Ну и писец бы настал той Франции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Или у нас в России.у многодетной чеченской семьи.
SVAN В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Соглашусь. Или у нас в России.у многодетной чеченской семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К нас в России хоть и у русской... А если допустим где то в посёлке то отбиральщики будут плотно ещё и соседскими вилами утыканы.
Iron ButterflyВ ответ на SVAN
SVAN
К нас в России хоть и у русской... А если допустим где то в посёлке то отбиральщики будут плотно ещё и соседскими вилами утыканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если их отыщут на бескрайних просторах полей)
SVAN В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если их отыщут на бескрайних просторах полей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жена вчера сказала "После того как ты всех их убил, мы бы за границу лесами ушли"
Iron ButterflyВ ответ на SVAN
SVAN
Жена вчера сказала "После того как ты всех их убил, мы бы за границу лесами ушли"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боевая подруга) Я за свои дитенков сама любому глаза повыдеру живьем. Хотя уж дитенки вымахали выше мамы)
SVAN В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Боевая подруга) Я за свои дитенков сама любому глаза повыдеру живьем. Хотя уж дитенки вымахали выше мамы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я вот и подумал... Прикинь планку сорвёт. И привет...Так хоть какая то надежда может вернуть. А после даже "оказания сопротивления" уже всё... Может по этому люди и ничего не предпренимают? Хотя после таких передач, увидев на пороге этих ребят я бы уже мысленно себя похоронил и жену оплакал...
Iron ButterflyВ ответ на SVAN
SVAN
Да я вот и подумал... Прикинь планку сорвёт. И привет...Так хоть какая то надежда может вернуть. А после даже "оказания сопротивления" уже всё... Может по этому люди и ничего не предпренимают? Хотя после таких передач, увидев на пороге этих ребят я бы уже мысленно себя похоронил и жену оплакал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто один в поле-не воин. Там группу единомышленников собрать и присоединятся многие. Блин,вспомнилось-Из искры возгорится пламя)
Одинокая РепаВ ответ на SVAN
SVAN
К нас в России хоть и у русской... А если допустим где то в посёлке то отбиральщики будут плотно ещё и соседскими вилами утыканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... у мню знакомые из кинешмы.. с двумя детьми, живут небогато,. так соседи и настучали в органы опеки, теперь к ним постоянно проверки ходят. Мы уже всем миром деньги им посылаем, чтобы в холодильнике постоянно были требуемые йогурты и несколько видов фруктов
Одинокая Репа
Ну... у мню знакомые из кинешмы.. с двумя детьми, живут небогато,. так соседи и настучали в органы опеки, теперь к ним постоянно проверки ходят. Мы уже всем миром деньги им посылаем, чтобы в холодильнике постоянно были требуемые йогурты и несколько видов фруктов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забирают же. Внезапно.
Одинокая РепаВ ответ на SVAN
SVAN
Не забирают же. Внезапно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но все равно приятного мало
ВасилисаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну... у мню знакомые из кинешмы.. с двумя детьми, живут небогато,. так соседи и настучали в органы опеки, теперь к ним постоянно проверки ходят. Мы уже всем миром деньги им посылаем, чтобы в холодильнике постоянно были требуемые йогурты и несколько видов фруктов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... у мню знакомые из кинешмы.. с двумя детьми, живут небогато,. так соседи и настучали в органы опеки, теперь к ним постоянно проверки ходят. Мы уже всем миром деньги им посылаем, чтобы в холодильнике постоянно были требуемые йогурты и несколько видов фруктов

жуть какая.
у моей подруги соседка за ребенком не следит вообще. бабе сороковник уже, ребенку где-то года 3. она постоянно в соцсетях торчит, а ребенок всё время в кроватке. если бы не её мать, уже давно от голода бы помер наверное. так эта курица и матери не разрешает его кормить.
НаталиВ ответ на Василиса
Василиса
Ну... у мню знакомые из кинешмы.. с двумя детьми, живут небогато,. так соседи и настучали в органы опеки, теперь к ним постоянно проверки ходят. Мы уже всем миром деньги им посылаем, чтобы в холодильнике постоянно были требуемые йогурты и несколько видов фруктов

жуть какая.
у моей подруги соседка за ребенком не следит вообще. бабе сороковник уже, ребенку где-то года 3. она постоянно в соцсетях торчит, а ребенок всё время в кроватке. если бы не её мать, уже давно от голода бы помер наверное. так эта курица и матери не разрешает его кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не курица, а преступница! Я лично за то, чтобы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, жестокое обращение с детьми было бы предельно суровое наказание, тогда бы наверное поменьше стало бы уродов, издевающихся над детьми!
Мышка МаруськаВ ответ на Натали
Натали
Это не курица, а преступница! Я лично за то, чтобы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, жестокое обращение с детьми было бы предельно суровое наказание, тогда бы наверное поменьше стало бы уродов, издевающихся над детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не курица, а преступница! Я лично за то, чтобы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, жестокое обращение с детьми было бы предельно суровое наказание, тогда бы наверное поменьше стало бы уродов, издевающихся над детьми!
?
НаталиВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
Это не курица, а преступница! Я лично за то, чтобы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, жестокое обращение с детьми было бы предельно суровое наказание, тогда бы наверное поменьше стало бы уродов, издевающихся над детьми!
?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что Вам, мадам, показалось непонятным в моем комменте?
Мышка МаруськаВ ответ на SVAN
SVAN
Ну попробовали где нибудь во Франции отнять ребёнка у алжирцев... Ну и писец бы настал той Франции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну попробовали где нибудь во Франции отнять ребёнка у алжирцев... Ну и писец бы настал той Франции.

Непистикатыгвоздика .
Мышка Маруська
Ну попробовали где нибудь во Франции отнять ребёнка у алжирцев... Ну и писец бы настал той Франции.

Непистикатыгвоздика .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идикатывжопу.
ирина костюжеваВ ответ на SVAN
SVAN
Идикатывжопу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в тех Нидерландах забрали детей у индийской семьи,из-за того,что по индийской традиции-дети спят вместе с родителями(для контроля рождаемости,надо полагать-при детях,даже спящих,ни один мужик не посмеет:-)).ну так вернули...что-то там связь отключили ,которую обеспечивало совместное индийское предприятие.вероятно,граждане пидарасы только так и понимают-через зад:-)
Кошка на окошке.В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
в тех Нидерландах забрали детей у индийской семьи,из-за того,что по индийской традиции-дети спят вместе с родителями(для контроля рождаемости,надо полагать-при детях,даже спящих,ни один мужик не посмеет:-)).ну так вернули...что-то там связь отключили ,которую обеспечивало совместное индийское предприятие.вероятно,граждане пидарасы только так и понимают-через зад:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла в той семье отец-индус,а мама-русская. Или я что-то путаю... Или это про других было...
Мышка МаруськаВ ответ на SVAN
SVAN
Идикатывжопу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идикатывжопу.

Merci Monsieur .
НинаВ ответ на Золушка
Золушка
Смотрела про эту организацию по телику. И что интересно.. отбирают у так называемых"нерадивых родителей" преимужественно белокожих детей.. темнокожих практически не отбирают. А потом отдают этих деток в приёмные семьи ,,
СсылкаПожаловаться
Отбирают.
Была скандальная история с семьей из Индии, которые работали по контракту в Норвегии.
Правительству Индии с трудом удалось вернуть детей в родительскую семью.
Марина СекачеваВ ответ на Нина
Нина
Отбирают.
Была скандальная история с семьей из Индии, которые работали по контракту в Норвегии.
Правительству Индии с трудом удалось вернуть детей в родительскую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако удалось
кира петроваВ ответ на Золушка
Золушка
Смотрела про эту организацию по телику. И что интересно.. отбирают у так называемых"нерадивых родителей" преимужественно белокожих детей.. темнокожих практически не отбирают. А потом отдают этих деток в приёмные семьи ,,
СсылкаПожаловаться
Смотрела про эту организацию по телику. И что интересно.. отбирают у так называемых"нерадивых родителей" преимужественно белокожих детей.. темнокожих практически не отбирают. А потом отдают этих деток в приёмные семьи ,,

Совершенно верно, сами рожать не хотять, но нацию -то сохранять нужно, а у русских в генофонде огромный % скандинавских генов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем