Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх

Привет всем! Решила пойти учится на права, все хорошо,все получается!!! Перед экзаменом поехали с мужем в другой город, на трассе попали в аварию, чудом просто остались живы,Бог сохранил!и теперь испытываю просто дикий страх перед машиной, едем куда нибудь, я как иголках вся, хотя мужу доверяю... Как думайте, стоит ли продолжать обучение?как перебороть себя.. Или не стоит..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Светлана Суворова
Продолжить обучение стоит и права получить тоже стоит. И пусть немного на полочке полежат пока себя не переборете
ДиНочка
Аналогичная ситуёвина, только я два раза в аварию попадала, тоже Бог от гибели отвел, и тоже панический страх перед рулем, водить могу только на пустыре, на трассе становлюсь сплошным комком нервов и впадаю в истерику. Мне самой очень не комфортно от этого страха и как его перебороть я не знаю, знаю одно, что водить мне не суждено видно. Поначалу и с мужем на пассажирском страшно было, сейчас уже не так, в общественной маршрутке намного страшнее,вот где молиться не перестаешь пока не доедешь.
Fofinha
автор, страх никуда не уйдет. так и будет сидеть в вас. периодически по ночам будете подскакивать. так что теперь, не ездить никуда? сдавайте. когда поуспокоитесь немного-сядите за руль. можно к психологу сходить, чтоб успокоил.
Marieke Astakhova
Упал с коня залась на него снова. Хотя в вашем случае конь уже давно ускакал.
Datura
Не стОит. Может, через годик.
Марина Дейнюк

Елена
Одна моя знакомая попала в страшную аварию. Сама была за рулем. Машина в хлам, саму ее по частям собирали. Несколько лет не ездила, сейчас опять смотрю на машине)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
У Бога на всех свои планы! И почему так, мы никогда не поймём!
*Наталья Петрова*
Продолжайте обучение и не бойтесь! страх со временем пройдет! в городе не так сильно гоняют, как на трассах ))
Елена Л.
продолжайте обучение и получайте права.
Светлана Александровна
Как говорит дед моей подруги, только дурак не боится!!!
Snow fire
Можно вообще под одеяло лечь и не выходить из квартиры больше... Боритесь и не сдавайтесь... Вы начали этот путь и вы должны его закончить
НАДЕЖДА
как можно бояться и сесть за руль ? вы хотите кого то угробить ?
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
как можно бояться и сесть за руль ? вы хотите кого то угробить ?
СсылкаПожаловаться
Да Вы что, нет конечно! Вот поэтому и остановила обучение, и если не получится себя перебороть, придётся это оставить! Хотя права нужны!!! Сяду только в том случае, если полностью буду уверенна!
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Да Вы что, нет конечно! Вот поэтому и остановила обучение, и если не получится себя перебороть, придётся это оставить! Хотя права нужны!!! Сяду только в том случае, если полностью буду уверенна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садится надо в любом случае! Без практики уверенность никогда не придёт. Просто примите за данность, что почти все (во всяком случае женщины) пару месяцев ездят в машинах с памперсами (утрированно). Это нормально - бояться. ))))))))))
Светлана КолесникВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
как можно бояться и сесть за руль ? вы хотите кого то угробить ?
СсылкаПожаловаться
Не боятся только д е билы, уж простите.. Нормальный человек всегда будет бояться..
НАДЕЖДАВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Не боятся только д е билы, уж простите.. Нормальный человек всегда будет бояться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек который боится водить....не должен садиться за автомобиль...
Светлана КолесникВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
человек который боится водить....не должен садиться за автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно не бояться? Нормальный человек, который понимает опасность автомобиля должен бояться... Тот кто не боится, слишком самоуверен и становится виновником страшных аварий. У моего мужа стаж 20 лет и то, он боится. Не так как я, конечно. Но я стараюсь переступить через себя и, естественно, не "гоняю". По городу, даже при свободных дорогах-40км и пока по одному маршруту, хотя права получила в мае15 года.
ШумВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
человек который боится водить....не должен садиться за автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все бояться. Хотя бы месяц-два. Это нормально.
алексей стяжкин
Бояться глупо, страх это ваша же энергия,беречь себя и других нуно,потому за руль не лезьте))),а страх надо переделать в бесстрашие,ваша же энергия но с позитивом,на этот счет масса всяких практик,и ваще нафиг вам права,ежли муж есть ,ну подумаешь иной раз пешком пройдетесь,пользы больше будет)))
Алёна Михайлова (Бердникова)
Я бы взяла себя в руки и продолжила)))
Светлана Колесник
Права получать и переступать через себя.. Я один раз чуть в аварию не попала, ездить боюсь до тошноты. Пока у меня один маршрут, по которому езжу. Сама стараюсь себя перебороть... А вот на полочку права класть не стоит. Ездить, ездить и еще раз ездить. Наматывайте моточасы..
вячеслав васильев
Стоит. Вождение практикуйте маленькими порциями. Постепенно привыкните.
Шум
Что чисто технически мешает ездить по площадке и с инструктором рядом по изученному маршруту? Руки трясутся? Глотать тяжело? В чём проблема получить права? Какая статистика, что в тяжёлые аварии попадают машины с учениками за рулём, которых все по параболе объезжают? Ну и получайте смело!
Это первое. Второе. Когда научитесь ездить сама, когда будете чувствовать машину, страх уйдёт. Потому что будете понимать, что многое зависит от вас самой. А себе, надеюсь, вы доверяете? Если бояться жить, можно сразу ложиться и умирать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем