Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх

Кто нибудь сталкивался с внезапными приступом страха? Как вы боролись с этим? Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
капелька
Панические атаки? Сочувствую.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Панические атаки? Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Это реально так серьёзно? А можно без псизиатров обойтись?
Аноним
Это реально так серьёзно? А можно без псизиатров обойтись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если панические атаки то нет..
ПатриоткаВ ответ на Аноним
Аноним
Это реально так серьёзно? А можно без псизиатров обойтись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня были, фенибут помог.
АнонимВ ответ на Патриотка
Патриотка
У меня были, фенибут помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и называется препарат?
Datura
Да. Вы будете смеяться, но позже я узнала, что такой эффект даёт недостаток железа в организме. Так же- внезапные подёргивания конечностями (чаще-ногами), спонтанно происходят во сне, от чего просыпаешься с чувством не страха- а просто ужаса иррационального. От недостатка ЖЕЛЕЗА в организме, вот так-то!
АнонимВ ответ на Datura
Datura
Да. Вы будете смеяться, но позже я узнала, что такой эффект даёт недостаток железа в организме. Так же- внезапные подёргивания конечностями (чаще-ногами), спонтанно происходят во сне, от чего просыпаешься с чувством не страха- а просто ужаса иррационального. От недостатка ЖЕЛЕЗА в организме, вот так-то!
СсылкаПожаловаться
Хм, странно. Я пью собифер и вроде гемоглобин уже аж 80 стал.
Спасибо за инфу
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Хм, странно. Я пью собифер и вроде гемоглобин уже аж 80 стал.
Спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
80???Это мало, нижняя граница 120!!!
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
80???Это мало, нижняя граница 120!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три месяц назад вообще был 60 ((( я в больнице лежала, подняли до 80 а дальше не поднимается.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Три месяц назад вообще был 60 ((( я в больнице лежала, подняли до 80 а дальше не поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно искать причину и поднимать железо всеми силами.Когда я проходила химиотерапию, чтобы поднять гемоглобин, постоянно ела гранаты, гречку во всех видах, свеклу, яблоки, очень хорошо печенку, но я её терпеть не могу с детства)) Поищите в сети рекомендации по питанию.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Обязательно искать причину и поднимать железо всеми силами.Когда я проходила химиотерапию, чтобы поднять гемоглобин, постоянно ела гранаты, гречку во всех видах, свеклу, яблоки, очень хорошо печенку, но я её терпеть не могу с детства)) Поищите в сети рекомендации по питанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на нервной почве были проблемы по женски, были сильно обильные "дни" и затяжные по 10 -16 дней. А мы постоянно переезжали и я думала что пойду пойду и пойду к врачу, дождалась пока скорая с улицы в обмороке не забрала. Вот и лечим теперь анемию.
DaturaВ ответ на Аноним
Аноним
Хм, странно. Я пью собифер и вроде гемоглобин уже аж 80 стал.
Спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. А услышала я сие на одной научно-популярной Лекции в Политехническом Музее (до закрытия его на ремонт). Была очень удивлена- описАли настолько "мои" симптомы, что трудно было не поверить.Рекомендовали кушать больше мяса и печёнки.
АнонимВ ответ на Datura
Datura
Пожалуйста. А услышала я сие на одной научно-популярной Лекции в Политехническом Музее (до закрытия его на ремонт). Была очень удивлена- описАли настолько "мои" симптомы, что трудно было не поверить.Рекомендовали кушать больше мяса и печёнки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полезная инфа. Ещё раз спасибо. Я в понедельник своей докторице скажу что у меня страхи от дефицита железа.м
SR
Да. Одно время приходилось постоянно с этим бороться. Но я понимала, что это патология, болезнь и справлялась сама. Говорила (мысленно) себе - Это просто гормоны, ты же помнишь вчера (неделю назад, 2 часа назад и т.п.) было все хорошо? Помню. Но ведь по существу в твоей жизни ничего с тех пор не изменилось - та же семья, та же работа и т.д. Так сама с собой по рассуждаю - и появляется возможность жить дальше. Это было после того как муж в онкологию попал. Несколько лет. Приступы прошли , бессонница осталась.
АнонимВ ответ на SR
SR
Да. Одно время приходилось постоянно с этим бороться. Но я понимала, что это патология, болезнь и справлялась сама. Говорила (мысленно) себе - Это просто гормоны, ты же помнишь вчера (неделю назад, 2 часа назад и т.п.) было все хорошо? Помню. Но ведь по существу в твоей жизни ничего с тех пор не изменилось - та же семья, та же работа и т.д. Так сама с собой по рассуждаю - и появляется возможность жить дальше. Это было после того как муж в онкологию попал. Несколько лет. Приступы прошли , бессонница осталась.
СсылкаПожаловаться
А мы переезжали с мужем по частям, постоянно недосып, недожёр, нервотрёпки. Тепер вот нас определили до конца служить и начались проблемы, анемия и страхи напали. Ужас. Надо попробовать ваш метод.
Excellent
дышать глубоко и считать от 500 нечетными цифрами
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
дышать глубоко и считать от 500 нечетными цифрами
СсылкаПожаловаться
Спасиб, это я знаю.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Спасиб, это я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
валосердин, тенотен, афабазол, валерьянка
Тёмная Сторона
Сегодня накрыло. Сама себя накрутила дура и такая паника! Еле удержалась чтоб не вскочить и не выбежать из дома
Тёмная Сторона
Сегодня накрыло. Сама себя накрутила дура и такая паника! Еле удержалась чтоб не вскочить и не выбежать из дома
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Только я не накручиваю, оно само как-то накатывает.
Тина Вален
Ну смотря чем вызван..если беспричинно-панические атаки-лечат только у врача, самим вроде с ними не справится. а если событиями...я вот недавно приехала на дачу (одна), а дом...закрыт изнутри. а в доме -мужик стоит, прячется за холодильником-думает его с улицы не видно...и что делать-в первую секунду-не понятно . даже телефон милиции в голову не вошел сходу (закончилось тем-побежала к соседям-прибежали с топором-он дал деру из дома). ночевала потом в обнимку с топором и гвоздодером...))
АнонимВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
Ну смотря чем вызван..если беспричинно-панические атаки-лечат только у врача, самим вроде с ними не справится. а если событиями...я вот недавно приехала на дачу (одна), а дом...закрыт изнутри. а в доме -мужик стоит, прячется за холодильником-думает его с улицы не видно...и что делать-в первую секунду-не понятно . даже телефон милиции в голову не вошел сходу (закончилось тем-побежала к соседям-прибежали с топором-он дал деру из дома). ночевала потом в обнимку с топором и гвоздодером...))
СсылкаПожаловаться
Ой мамочкиии, я б не осталась там вообще. Вы смелая леди.
У меня беспричинные страхи. Совсем.
Тина ВаленВ ответ на Аноним
Аноним
Ой мамочкиии, я б не осталась там вообще. Вы смелая леди.
У меня беспричинные страхи. Совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с беспричинными точно к врачам-начать может с терапевта, с невропатолога..сдать анализы на гормоны...
Adeona AdeonaВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
Ну смотря чем вызван..если беспричинно-панические атаки-лечат только у врача, самим вроде с ними не справится. а если событиями...я вот недавно приехала на дачу (одна), а дом...закрыт изнутри. а в доме -мужик стоит, прячется за холодильником-думает его с улицы не видно...и что делать-в первую секунду-не понятно . даже телефон милиции в голову не вошел сходу (закончилось тем-побежала к соседям-прибежали с топором-он дал деру из дома). ночевала потом в обнимку с топором и гвоздодером...))
СсылкаПожаловаться
Я бы ни за что там не осталась! Вы храбрая женщина! ))
Тина ВаленВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Я бы ни за что там не осталась! Вы храбрая женщина! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а куда деваться..)) дача-то моя, все равно там пришлось бы жить . да и приехала я в 10 вечера, куда обратно уже ...(вообще у нас по дачам часто лазиют, зимой, осенью, по весне ...не всегда воруют, а просто живут. это просто не разу не сталкивалась прям так, почти в лоб..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем