Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх

Меня преследует постоянный страх может это фобия? Например еду в лифте мне кажеться он сейчас упадет. Иду вечером с работы мне кажеться сейчас нападут, дети гуляют я за них сильно переживаю и т.д. как избавиться от этого страха?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Алекс Маш
к психологу обращались?
****
нервы это..
Алена Алена
Антидепрессанты пропить не помешало бы. Или просто успокоительное. Для начала))))
Anna AvonarThiS
это называется "повышенная тревожность". А причин может быть масса: хроническая усталость, авитаминоз, недостаток йода...
Аноним
Может и так...
Ева Веста
Ни вы первая пишите и . всегда. мне хочется сказать:
это не фобия. ваш мозг перезагружен. На время перестаньте пить чай-кофе. только вода.
сделайте себе пищевую и информационную паузу.
Эмилия
Стресс это. Видите здоровый образ жизни и все наладится.
Аноним
Спасибо за совет
Аноним
Может я просто обсмотрелась новостей,что аж страшно жить(
мила мила
у меня так всегда страх за мужа и детей - спокойно только когда мы все вместе
Аноним
Вот я тоже когда все дома-все хорошо и то наиду о чем переживать
Вафелька
это похоже на эмоциональное выгорание
Аноним
Из за чего это может быть и как это прекратить я уже и сама измаяласб т своих измучила(
Юлия Та самая
Обратитесь к специалисту психотерапевту. О здоровье психики надо заботиться также как и здоровье тела. Со страхами работают и медикаментозно, и в телесной терапии, и психоанализом, очень многими методиками.
Ирина Ведерникова
Вот смотрите чем вы заполнены внутри : тревожной информацией , новостями и т.д, т.е нет мира у вас внутри , ни в душе ни в сердце, а источник жизни исходит из сердца. Храните свое сердце и наполняйте себя добром, миром , любовью - пусть они будут вашими приоритетами и вот такие ценности будут изгонять ваши страхи и на ум они больше не будут приходить.
Капитошка
Попейте таблетки
♥♥♥Нурик♥♥♥
''новопасит'' или еще чего покрепче поможет
Тина Вален
у меня было подобное...казалось, что упаду в метро на пути (поэтому всегда шла ближе к стенам и стояла там же) (правда может причина была в том, что однажды видела женщину, которая покончила с собой под поездом и ее вынимали (точнее что осталось..). сейчас осталось про лифт- что уроню ключи в щель шахты и не войду домой и придется ночевать на улице...))
Lawyer
оооо, я уже поднимала тут подобную тему)) называлась "Картинки в моей голове"...
Немножко покопавшись в себе решила, что у меня слишком живое воображение...
Иванова Ксения
Это похоже на генерализованное тревожное расстройство.. Сходите в поликлинику к психотерапевту, он вам лечение назначит, самой справиться трудно.. А пить успокоительные наобум не выход
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем