Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх. Как его побороть?

Говорят, хочешь побороть страх- посмотри ему в глаза. 
У каждого человека есть страхи, большие и маленькие. Давайте поговори о страхах, которые мешают жить! Врага надо знать в лицо. А, когда страх осознанный, как с ним бороться? 
 У меня осознанных (сильных) всего два.(так я пока считаю)
- страх смерти. Здесь ничего не поделать и говорить не о чем.
- страх лететь на самолете. Если бы кто нибудь решил понаблюдать за мной перед посадкой в самолет, наверное, смеялся бы в голос. Потому что у меня целый ритуал 21 века. Но мне это помогает. 
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Ева ВестаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Эмоций в избытке, обязанностей море, долгов не счесть- перед мужем, детьми, родителями....
Свободы хочу , в действиях, жить как хочу, воздуха не хватает(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вчера фильм смотрела ! Там умные слова. Типа жизнь путешествие. В путешествие можно взять только рюкзак. Он же не бездонный. А туда можно положить только самое ценное.
*** и вот ...наполняем. Дети! Родители! тяжело? Не... Вы ч то? своя ноша не тянет... А вот мои хобби и рисунки. А вот мечты родителей... короче. все в этом роде! Не донести рюкзак!
Таша Ф.В ответ на Ева Веста
Ева Веста
вчера фильм смотрела ! Там умные слова. Типа жизнь путешествие. В путешествие можно взять только рюкзак. Он же не бездонный. А туда можно положить только самое ценное.
*** и вот ...наполняем. Дети! Родители! тяжело? Не... Вы ч то? своя ноша не тянет... А вот мои хобби и рисунки. А вот мечты родителей... короче. все в этом роде! Не донести рюкзак!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и боишься мечтать- вдруг мечты начнут сбываться, и встанешь перед выбором: свои мечты проживать или долг осуществлять. Потому второй день отдыхаю ничегонеделаю, нафорумезависаю, ленюсь)
Ева ВестаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Вот и боишься мечтать- вдруг мечты начнут сбываться, и встанешь перед выбором: свои мечты проживать или долг осуществлять. Потому второй день отдыхаю ничегонеделаю, нафорумезависаю, ленюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только свои мечты. У жизни нет цены! вы -это вы. не ваши родители. не ваши дети. Это ВЫ!
Викуля
страх - это защитная реакция человека. страх часто путают с фобиями.
Ева ВестаВ ответ на Викуля
Викуля
страх - это защитная реакция человека. страх часто путают с фобиями.
СсылкаПожаловаться
я не могу отличить одно от другого.
ВикуляВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
я не могу отличить одно от другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
об отличиях долго писать, да и не нужно. боитесь самолетов? - выберите другой вид транспорта, вот и все! зачем себя истязаете?
кто боится высоты, но лезет жить на 9 этаж - зачем? кто-то панически боится несчастных случаев, но при этом лезет в горы, где повышеный риск всего что боялись. мысль ясна? - т.е. не нужно лезть туда чего боитесь.
Ева ВестаВ ответ на Викуля
Викуля
об отличиях долго писать, да и не нужно. боитесь самолетов? - выберите другой вид транспорта, вот и все! зачем себя истязаете?
кто боится высоты, но лезет жить на 9 этаж - зачем? кто-то панически боится несчастных случаев, но при этом лезет в горы, где повышеный риск всего что боялись. мысль ясна? - т.е. не нужно лезть туда чего боитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашей логике судить.... Аутисты жить боятся- им убиться!
Нет уж. У меня другой девиз - посмотри своему страху в глаза!
эльза лапина
страх высоты. хотя на самолётах даже нравится летать
. однако преодолеть страх высоты ,,смотря ему в глаза,, пока не работает
Ева ВестаВ ответ на эльза лапина
эльза лапина
страх высоты. хотя на самолётах даже нравится летать
. однако преодолеть страх высоты ,,смотря ему в глаза,, пока не работает
СсылкаПожаловаться
а вообще пытались разобраться с этим? Я пыталась! Мне объяснили про страх высоты.
эльза лапинаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
а вообще пытались разобраться с этим? Я пыталась! Мне объяснили про страх высоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажите
а вообще, с возрастом такой страх почему-то появился.
Ева ВестаВ ответ на эльза лапина
эльза лапина
расскажите
а вообще, с возрастом такой страх почему-то появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страх самолета меня до такой степени задолбал, что я рассказывала всем. На мое счастье ( Ангел пожалел меня) я познакомилась с человеком, который увлекается самолетами. не пилот. Но сидел за штурвалом (за деньги ! Конечно, частного самолета). Этот человек, как и я, был подвержен этому страху. Просто он проблему изучил изнутри...
Короче.,мы люди. Для нас не свойственно находится в воздухе на такой высоте. другое давление и на генетическом уровне боязнь не чувствовать землю. Мало воздуха и человек начинает чуть паниковать. то есть. у нас все не понятное выражается в страхе! Если сократить- мало воздуха- мозги не работают- испуг!
Ёрик
у меня правило. сродни фобии или комплексу, я никогда и никому не смотрю в глаза и никому не отвечаю на такой взгляд, атавизм видимо какой-то. поэтому страхов всяких у меня в избытке, я трусиха, но не трус, сечете разницу?
Ева ВестаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня правило. сродни фобии или комплексу, я никогда и никому не смотрю в глаза и никому не отвечаю на такой взгляд, атавизм видимо какой-то. поэтому страхов всяких у меня в избытке, я трусиха, но не трус, сечете разницу?
СсылкаПожаловаться
Да. очень вы чувствительны. На ментальном уровне людей чувствуете. (я так думаю)
ЁрикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Да. очень вы чувствительны. На ментальном уровне людей чувствуете. (я так думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот теперь я еще и этого бояться буду
Ева ВестаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну вот теперь я еще и этого бояться буду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будете. Все у вас хорошо ..и с чувством юмора тоже!
Оленька
А я воды боюсь. Для меня это стихийное бедствие
Ева ВестаВ ответ на Оленька
Оленька
А я воды боюсь. Для меня это стихийное бедствие
СсылкаПожаловаться
И на море не отдыхаете?
ОленькаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
И на море не отдыхаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы))) даже в ванну боюсь заходить))))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Оленька
Оленька
Что вы))) даже в ванну боюсь заходить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
влажными солфеткоме протираетесь?)))
Психея Моисевна Ватник
влажными солфеткоме протираетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Поплевала и пошла)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Оленька
Оленька
Зачем? Поплевала и пошла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*зовидует силе плевка за спину )))
ЛюсиВ ответ на Оленька
Оленька
А я воды боюсь. Для меня это стихийное бедствие
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что вы на 80% состоите из воды. Вы сами себя боитесь)))
мария титчева
лучше 5 минут - трусом чем оставшееся - покойником... разумно опасаться - это называется благоразумие и осмотрительность..боюсь безответной любви - такая нагрузочная штука... плачь потом ночами и мечтай об обоже...- а ты опять прошел и не заметил - из этой серии..
Таша Ф.В ответ на мария титчева
мария титчева
лучше 5 минут - трусом чем оставшееся - покойником... разумно опасаться - это называется благоразумие и осмотрительность..боюсь безответной любви - такая нагрузочная штука... плачь потом ночами и мечтай об обоже...- а ты опять прошел и не заметил - из этой серии..
СсылкаПожаловаться
А пусть будь что будет!)
мария титчеваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
А пусть будь что будет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оно и будет - что будет.. повторюсь - пошел мужик за хлебушком - ему в голову кирпич прилетел..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем