Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх. Как его побороть?

Говорят, хочешь побороть страх- посмотри ему в глаза. 
У каждого человека есть страхи, большие и маленькие. Давайте поговори о страхах, которые мешают жить! Врага надо знать в лицо. А, когда страх осознанный, как с ним бороться? 
 У меня осознанных (сильных) всего два.(так я пока считаю)
- страх смерти. Здесь ничего не поделать и говорить не о чем.
- страх лететь на самолете. Если бы кто нибудь решил понаблюдать за мной перед посадкой в самолет, наверное, смеялся бы в голос. Потому что у меня целый ритуал 21 века. Но мне это помогает. 
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
145678
Ева ВестаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Только Богу и верю я! Не маме, не папе... Вы теряли человека? У меня и потому страх к смерти, что я теряла.Мне можно сто раз говорить про бессмертность души, а мне сестры здесь не хватает. До боли. До судорог. Мне не хватает ее об.ятий, ее голоса, ее запаха,ее мнения, ее взгляда,ее дыхания. ха ! Да что там! когда ее землей прикрыли, я чувствовала холод будто это я. И кричала о том как ей холодно. я не монах. я простой человек. Бог это знает!
Елена Братанова
Ахаха...аналогичные страхи..)))
Ева ВестаВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
Ахаха...аналогичные страхи..)))
СсылкаПожаловаться
Главное- побороть!
Елена БратановаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Главное- побороть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получается...особенно страх смерти...мысли возникают ночью,когда одна...и самое печальное,что я начинаю об этом размышлять до победного конца,то есть когда в полной мере ОСОЗНАЮЯ,что все таки когда - нибудь умру...и все начинается: составила, задыхаясь,бросает в жар, прочитаю :"Господи,нет-нет-нет"- хожу вперед-назад, делая дыхательную гимнастику... В самолетах не могу летать...и почему-то каждый раз накануне полёта происходит авиакатастрофа....последний раз, когда летала, попали в турбулентность- это был ад...у меня паника,я в истерики хватают судорожно руками свое лицо неконтролируемо,мужчины соседи успокаивают....бррррр...мрак...
Ева ВестаВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
Не получается...особенно страх смерти...мысли возникают ночью,когда одна...и самое печальное,что я начинаю об этом размышлять до победного конца,то есть когда в полной мере ОСОЗНАЮЯ,что все таки когда - нибудь умру...и все начинается: составила, задыхаясь,бросает в жар, прочитаю :"Господи,нет-нет-нет"- хожу вперед-назад, делая дыхательную гимнастику... В самолетах не могу летать...и почему-то каждый раз накануне полёта происходит авиакатастрофа....последний раз, когда летала, попали в турбулентность- это был ад...у меня паника,я в истерики хватают судорожно руками свое лицо неконтролируемо,мужчины соседи успокаивают....бррррр...мрак...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже мысли о смерти ночью! Я не размышляю, переключаю внимание! Когда сильно страшно начинаю читать Отче наш (молитва) или Молитву Оптинских Старцев! Тупо говорю вслух. Помогает.
мне во сне ( много лет назад) сказали, что я умру в 79. Я еще переспросила. а почему не 80? Типа, круглая дата.... Мне не ответили. Сказали четко в 79!
Елена БратановаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
У меня тоже мысли о смерти ночью! Я не размышляю, переключаю внимание! Когда сильно страшно начинаю читать Отче наш (молитва) или Молитву Оптинских Старцев! Тупо говорю вслух. Помогает.
мне во сне ( много лет назад) сказали, что я умру в 79. Я еще переспросила. а почему не 80? Типа, круглая дата.... Мне не ответили. Сказали четко в 79!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трээээшшшш...не дай Бог мне такое приснится с датой...вообще покой потеряю.:-) :-)
Ева ВестаВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
Трээээшшшш...не дай Бог мне такое приснится с датой...вообще покой потеряю.:-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете. что лучше не знать? Для меня хоть дата обозначена. Ну.. я православная. Сделаю все как надо.

не очень я то и верю... Не дано нам простым смертным заглянуть в книгу жизни.
Иришка Сиван
У меня страх смерти тоже. Еще изнасилования.
Ева ВестаВ ответ на Иришка Сиван
Иришка Сиван
У меня страх смерти тоже. Еще изнасилования.
СсылкаПожаловаться
Страх смерти, наверное, самый сильный. С ним не поборешься.
А вот со вторым страхом как боритесь?
Иришка СиванВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Страх смерти, наверное, самый сильный. С ним не поборешься.
А вот со вторым страхом как боритесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как такого я не борюсь с ним. Мне помогает только молитва когда приходят мысли ужасные в голову или воспоминания. Просто один раз была попытка и с тех пор страх на всю жизнь...
Ева ВестаВ ответ на Иришка Сиван
Иришка Сиван
Как такого я не борюсь с ним. Мне помогает только молитва когда приходят мысли ужасные в голову или воспоминания. Просто один раз была попытка и с тех пор страх на всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да !!! Молитвы наше все! Вот пусть хоть что люди говорят...
Псалом 90 самая сильная. А когда начинаю ее читать прям чувствую,что меня оберегают!
Иришка СиванВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

да !!! Молитвы наше все! Вот пусть хоть что люди говорят...
Псалом 90 самая сильная. А когда начинаю ее читать прям чувствую,что меня оберегают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, молитва и чтение Библии помогают! Но, к сожалению, страхи эти до конца сами не проходят ...
Ева ВестаВ ответ на Иришка Сиван
Иришка Сиван
да, молитва и чтение Библии помогают! Но, к сожалению, страхи эти до конца сами не проходят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уж точно. Вот интересно. а почему так!
Иришка СиванВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Это уж точно. Вот интересно. а почему так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я стараюсь эти мысли " блокировать" когда меня охватывает страх. Начинаю рассуждать логически действительно ли есть опасность или по большей части мои страхи надуманны. Понятно, что в жизни всякое может быть .Но важно все таки учиться полностью полагаться на Богу . Тогда, думаю, и страхи не будут доминать . Либо не будет такого сильного страха. Иначе так и до "психушки" недалеко.
Юля Шеремет
Боялась водить машину. Сдала на права. Боялась высоты - летаю на параплане. Осталось что то сделать с боязнью клоунов и богомола
Ева ВестаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Боялась водить машину. Сдала на права. Боялась высоты - летаю на параплане. Осталось что то сделать с боязнью клоунов и богомола
СсылкаПожаловаться
Очень хороший подход !!!
А почему клоуны и богомолы?
Юля ШереметВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Очень хороший подход !!!
А почему клоуны и богомолы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Я подозреваю, что нехорошие Фильмы, просмотренные в неподходящем нежном возрасте, виноваты в этом ))
Эйве
да я всего боюсь. Как говорила Адриана Ла Сёрва "страх это то что я чувствую первым"
Ева ВестаВ ответ на Эйве
Эйве
да я всего боюсь. Как говорила Адриана Ла Сёрва "страх это то что я чувствую первым"
СсылкаПожаловаться
как можно бояться всего?
ЭйвеВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
как можно бояться всего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего кроме привычных ритуалов явлений людей
Ева ВестаВ ответ на Эйве
Эйве
всего кроме привычных ритуалов явлений людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как? Ритуалов явлений людей?
К вам люди с ритуалами идут?
Лариса
арахнофобия
Дикая, необузданная, необъяснимая, ничем не обоснованная и с самого раннего детства((((( И как с этим бороться в свои уже 37 лет - фиг его знает(((
Ева ВестаВ ответ на Лариса
Лариса
арахнофобия
Дикая, необузданная, необъяснимая, ничем не обоснованная и с самого раннего детства((((( И как с этим бороться в свои уже 37 лет - фиг его знает(((
СсылкаПожаловаться
а что это? Честно, не знаю!
Лариса
Страх самолётов, смерти, медицинских процедур, опасных животных - это всё хоть логично и объяснимо))) а когда ты своими воплями в ночи будишь мужа оттого, что тебе приснился упавший на тебя маленький паучок - это пипец(((((
Ева ВестаВ ответ на Лариса
Лариса
Страх самолётов, смерти, медицинских процедур, опасных животных - это всё хоть логично и объяснимо))) а когда ты своими воплями в ночи будишь мужа оттого, что тебе приснился упавший на тебя маленький паучок - это пипец(((((
СсылкаПожаловаться
Вы пауков боитесь? Пауки же только к хорошему .
*** в детстве я у бабушки жила. В кухне куча маленьких паучков было. Нельзя было их убивать. Типа- достаток из дома уйдет ! А мне интересно наблюдать было, как они создают свою паутинку... Как в сказке было, паучок на паутинке ползет вверх.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем