Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх или интуиция

Добрый день. Я по натуре не решительный человек, долго принимаю решения, потому что опасаюсь ошибиться. Часто не могу понять что такое мои сомнения - это страх или интуиция? Сейчас предстоит очень крупная покупка и опять раздумья. Как вы отличаете эти чувства? Как понять - это банальный страх, который нужно гнать или интуиция тебе что-то подсказывает. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Друг
тебе-то чё??
Marija Fisher
Это просто страх и мнительность, связанные с вашей нерешительностью. Я такая же. Пока не убиДЮсь, как говорил Незнайка, не поверю. Просто проверяйте все тщательно и покупайте спокойно. Если есть сомнения, обратитесь за помощью к специалистам.(например, если это связано с покупкой недвижимости.)
Наталья Наталья
Может это параноя?
Солнечный слон
советуйся с форумом) мы усихда поможем))) я вот кстати телефон купила все таки, спасибо ребятам, насоветовали))
Larry Stylinson
Это только вам решать, или психологу вашему))
Это я
Не зацикливайтесь! Пример из жизни такой. Несколько лет назад мои родители выбирали дачу. Из пяти вариантов. Бюджет был хороший, не экономили. Мама выбирает очень трудно, перешерстила весь интернет, несколько раз просматривала все варианты и одна, и с папой, и с посторонними советчиками. В итоге дача была куплена. Мы порадовались даче года 2. В итоге ....... только этот район сейчас в зоне боевых действий..... мы не можем туда ездить. Скорее всего лет 10 не сможем, если не сожгут отступая. Все остальные четыре варианта находятся в спокойных районах. Вот так навыбирала, вот это интуиция!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Это я
Это я
Не зацикливайтесь! Пример из жизни такой. Несколько лет назад мои родители выбирали дачу. Из пяти вариантов. Бюджет был хороший, не экономили. Мама выбирает очень трудно, перешерстила весь интернет, несколько раз просматривала все варианты и одна, и с папой, и с посторонними советчиками. В итоге дача была куплена. Мы порадовались даче года 2. В итоге ....... только этот район сейчас в зоне боевых действий..... мы не можем туда ездить. Скорее всего лет 10 не сможем, если не сожгут отступая. Все остальные четыре варианта находятся в спокойных районах. Вот так навыбирала, вот это интуиция!
СсылкаПожаловаться
Да.... А предпосылок не было в неприятности? Иногда надо даже политические сложности принимать во внимание!
Любовь Лисовская
Да.... А предпосылок не было в неприятности? Иногда надо даже политические сложности принимать во внимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпосылок не было:)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Это я
Это я
Предпосылок не было:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль и родителей и денег!
Любовь Лисовская
Очень жаль и родителей и денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас время другое: счастливы, что все живы и никто не пострадал! Дачу вспоминаем, конечно с ностальгией. А денег не жаль - это вообще мелочи - поняли это
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Это я
Это я
Сейчас время другое: счастливы, что все живы и никто не пострадал! Дачу вспоминаем, конечно с ностальгией. А денег не жаль - это вообще мелочи - поняли это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Жизнь и здоровье-самое главное!
T
Вы не рыба случаем по гороскопу?)))
Страх это. что ещё. Если бы вы не так боялись ошибиться - то лучше бы понимали и голос интуиции и голос разума и быстрее принимали бы решения.
АнонимВ ответ на T
T
Вы не рыба случаем по гороскопу?)))
Страх это. что ещё. Если бы вы не так боялись ошибиться - то лучше бы понимали и голос интуиции и голос разума и быстрее принимали бы решения.
СсылкаПожаловаться
Я близнецы. Согласна, пытаюсь работать над собой
Инна Ермакова
Зависит от результата)) если результат будет положительный, человек скажет, что это были пустые страхи. Если отрицательный - недаром мне интуиция подсказывала, что не надо))))))
Анита БлейкВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Зависит от результата)) если результат будет положительный, человек скажет, что это были пустые страхи. Если отрицательный - недаром мне интуиция подсказывала, что не надо))))))
СсылкаПожаловаться
Точно. Поэтому надо подключать и интуицию и логику. А в конце концов все равно Чисто импульсивно действуешь))
Ирина
Покупки надо совершать с радостью! И гнать все сомнения! Не бывает правильных решений. Всегда какие-то подводные камни. Так что выбрал и не сомневайся.(имхо)
НБояркин
Это такая натура. У нас как-то был тренинг и людей делили на красных, желтых и синих. Не помню, кто какой тип, потому как запомнил только свой - красный, кто решения принимает молниеносно. Но даже наш руководитель оказалась как раз таким типом, как вы, долго принимает решения, может несколько дней думать. Так что это не страх и не интуиция, это такая натура и заставлять себя торопиться смысла нет, иначе будет постоянный стресс, что поторопились.
каникулы бонифация
Если вы суетититесь и мечетесь, это — тревога. Интуиция, как ангел хранитель. Она спокойна, она спасает нас. Идешь на экзамен, трясешься, каким зайти лучше, в начале или в конце—это страх, даже если удачно в итоге зашел) А мысль— повтори срочно вот этот вопрос, и потом вы попадаете на этот вопрос - интуиция.
Мила
...задайте вопрос своим страхам ...по очереди и найдите ответы на эти вопросы ....честные ответы
Vogue Vogue
Это страх. Работайте над собой, а не то так и до конца жизни всего бояться будете и не сумеете заполучить то, чего вам на самом деле хочется.
Эйве
а что вы чувствуете что вам этого делать не надо или просто боитесь чего то конкретного?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а что вы чувствуете что вам этого делать не надо или просто боитесь чего то конкретного?
СсылкаПожаловаться
Боюсь конкретных последствий, не правильно сделанного выбора
ЕВГЕНИЙ 111
Если у вас есть мысль противоположная тому, что вы хотите получить, то вы никогда не получите то что хотите. Подобное притягивает подобное - доказано.
АнонимВ ответ на ЕВГЕНИЙ 111
ЕВГЕНИЙ 111
Если у вас есть мысль противоположная тому, что вы хотите получить, то вы никогда не получите то что хотите. Подобное притягивает подобное - доказано.
СсылкаПожаловаться
Т.е. нужно визуализировать свою цель и отгонять противоположные мысли?
ЕВГЕНИЙ 111В ответ на Аноним
Аноним
Т.е. нужно визуализировать свою цель и отгонять противоположные мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отчасти так, но в реальности технология гораздо сложнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем