Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх неправильного выбора...

Сейчас в одной из соцсетей в очередной раз натолкнулась на объявление о пропаже ребёнка... я не могу спокойно смотреть на такие вещи... вот уже два года я каждый раз просто до дрожи в коленках и с комом в горле читаю их... и каждый раз я испытываю панический страх, вспоминая свой случай... Моя доча закончила первый класс.. летом отдыхает на даче у бабушки..я в выходные приехала её навестить... мама в огороде, муж на рыбалке, я с пылесосом в руках навожу порядок... вдруг на наше высокое крыльцо буквально вползает моя двоюродная сестра (мы соседствуем на дачах)... срывающимся голосом говорит.. "Таня, там Полину какая-то машина увезла.." Дальше всё помню какими-то урывками... я вылетаю во двор, во всю глотку зову мужа (благо - речка рядом)... но соображаю, что пока он придёт, время будет потеряно... сажусь в родительскую "четвёрку" (нашей машины не помню почему, во дворе не было)... руки-ноги трясутся... завожу "четвёрку"...хочется ехать как можно быстрее... но это не с нашими авто... чем резче давишь на газ, тем резче скидываешь сцепление... итог - машина глохнет.. так я глохла два раза... сейчас я понимаю, что это всё занимали секунды... но в то время мне казалось, что проходит вечность.. и с каждым моментом моего ребёнка увозят всё дальше и дальше.... и пока я пыталась завести машину в голове у меня была одна мысль - КУДА мне сейчас ехать.. выезжая от дома, попадаешь на большую дорогу.... а оттуда два выезда - налево и направо...вот когда я просто панически испугалась... я испугалась повернуть не туда...никогда мне не было так страшно... но, слава богу, пока я высекала в третий раз жизнь в машине, ко мне подбежала сестра и сказала, что дочь моя уже дома... просто сосед решил подвезти её 20 метров на машине до дома... ругаться не было сил... я плакала, она плакала.... слава богу, что мы отделались не скажу, что лёгким, испугом... но и теперь я помню этот страх повернуть не туда, сделать неправильный выбор... хорошо, что тогда бы мой выбор ничего не решил - ребёнок был дома... а вот так.. не дай бог никому таких ощущений...
Василёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Татка
В конце 90-х сидели мы две приятельницы в гостях у третьей, ребенок одной из пришедших девиц (девочке 6 лет) гулял во дворе (первый этаж, мама разрешила ей тусоваться одной на горке, зима была, я была против, но это ее ребенок и меня никто не слушал), маман сидит пялится в окно наблюдает за дитем, я тож одним глазом смотрю в окно. Вдруг ребетенок чешет через весь двор куда то за дом, мы только успели выбежать из дома, а ребенка и след простыл... У меня душа ушла в пятки ,это не сказать ничего. Бегали втроем по домам искали девочку, нашлась слава богу быстро. Но испытать то чувство не желаю даже врагу.... Я в то время приятельницу свою чуть не побила если честно , что отпустила девочку одну. Берегите детей!
ВасилёкВ ответ на Татка
Татка
В конце 90-х сидели мы две приятельницы в гостях у третьей, ребенок одной из пришедших девиц (девочке 6 лет) гулял во дворе (первый этаж, мама разрешила ей тусоваться одной на горке, зима была, я была против, но это ее ребенок и меня никто не слушал), маман сидит пялится в окно наблюдает за дитем, я тож одним глазом смотрю в окно. Вдруг ребетенок чешет через весь двор куда то за дом, мы только успели выбежать из дома, а ребенка и след простыл... У меня душа ушла в пятки ,это не сказать ничего. Бегали втроем по домам искали девочку, нашлась слава богу быстро. Но испытать то чувство не желаю даже врагу.... Я в то время приятельницу свою чуть не побила если честно , что отпустила девочку одну. Берегите детей!
СсылкаПожаловаться
Это точно... таких чувств даже врагу не пожелаешь...
ТаткаВ ответ на Василёк
Василёк
Это точно... таких чувств даже врагу не пожелаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю Вам, чтобы никогда в Вашей жизни не было таких ситуаций больше! Это был бешеный страх в обоих случаях...А так много историй, которые закончились... страшно
ВасилёкВ ответ на Татка
Татка
Желаю Вам, чтобы никогда в Вашей жизни не было таких ситуаций больше! Это был бешеный страх в обоих случаях...А так много историй, которые закончились... страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно... сейчас каждый раз, выходя из дома, как мантру ей повторяю... правило трёх "Н" - "никогда, ни с кем, никуда".... надеюсь, моей даме тоже того урока хватило...
ТаткаВ ответ на Василёк
Василёк
это точно... сейчас каждый раз, выходя из дома, как мантру ей повторяю... правило трёх "Н" - "никогда, ни с кем, никуда".... надеюсь, моей даме тоже того урока хватило...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дай бог) я была наПУЖАНЫм ребенком, конфетки не брать, никуда не ходить с незнакомыми, котенками не интересоваться, хотя подкаты были со стороны взрослых, но мной пресекались, воспитание сказалось спасибо маме. хотя росла в 80-тых но и там всякое было.
Sapfira
Я вас понимаю. Я так в магазине однажды на секунду отвернулась, поворачиваюсь - ребенка нет. Сердце буквально провалилось куда то, сразу началась паника, пот прошиб и все такое. До сих пор помню эти жуткие ощущения :(. Сын нашелся, разумеется, просто отошел к витрине. Уфф, что я тогда пережила..
Люли Малина
Как-то была реклама, стилизованная под объявление о пропаже ребенка. Типа, девочка по фамилии Скидкина нашлась на месте распродажи. По мне так прикольно и позитивно (нашлась же), а возмущенные мамаши подняли вой о неэтичной рекламе. Это же рехнуться можно, если постоянно трястись за свой выводок. За свой еще ладно, а вот за чужой нафига?
SapfiraВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Как-то была реклама, стилизованная под объявление о пропаже ребенка. Типа, девочка по фамилии Скидкина нашлась на месте распродажи. По мне так прикольно и позитивно (нашлась же), а возмущенные мамаши подняли вой о неэтичной рекламе. Это же рехнуться можно, если постоянно трястись за свой выводок. За свой еще ладно, а вот за чужой нафига?
СсылкаПожаловаться
Ну инстинкт же, ничего не поделаешь.. Один из самых сильных, кстати. Вроде у многих матерей он даже сильнее, чем самосохранения.
Люли МалинаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну инстинкт же, ничего не поделаешь.. Один из самых сильных, кстати. Вроде у многих матерей он даже сильнее, чем самосохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно представить себе инстинкт сильнее, чем самосохранение :)
ГалинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Как-то была реклама, стилизованная под объявление о пропаже ребенка. Типа, девочка по фамилии Скидкина нашлась на месте распродажи. По мне так прикольно и позитивно (нашлась же), а возмущенные мамаши подняли вой о неэтичной рекламе. Это же рехнуться можно, если постоянно трястись за свой выводок. За свой еще ладно, а вот за чужой нафига?
СсылкаПожаловаться
к вам. не тряслась. не паниковала . отпускала спокойно.
Люли МалинаВ ответ на Галина
Галина
к вам. не тряслась. не паниковала . отпускала спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно и делали.
Ольга
Очень давно это было.Ребенок гулял во дворе,как обычно.В то время это было нормально и он был уже немаленький.Его забрала свекровь(уже бывшая к тому времени),мне не сказав.До сих пор помню,как бегала искала его по дворам .Стресс сильнейший был.Потом уже она позвонила.Тварь(
ВасилёкВ ответ на Ольга
Ольга
Очень давно это было.Ребенок гулял во дворе,как обычно.В то время это было нормально и он был уже немаленький.Его забрала свекровь(уже бывшая к тому времени),мне не сказав.До сих пор помню,как бегала искала его по дворам .Стресс сильнейший был.Потом уже она позвонила.Тварь(
СсылкаПожаловаться
да уж... интересно, бывшая свекровь намеренно ничего не сказала или ей просто в голову не пришло, что Вы можете волноваться?...
ОльгаВ ответ на Василёк
Василёк
да уж... интересно, бывшая свекровь намеренно ничего не сказала или ей просто в голову не пришло, что Вы можете волноваться?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно намеренно.Проучить хотела.Как так-дите один гуляет?Она даже когда позвонила,не сразу сказала.Одно ее может немного оправдать-она его очень любит,меня понятно нет.
Наталья Леонова
Не дай Бог никому.
Наталья Леонова
Есть единицы мамашек, которые отпускают детей спокойно. Наверно, нервы, как канаты. Я - сумасшедшая мамаша. Однажды потерялась моя собака. Кто-то в этом случае и подавно спит спокойно. Собаки уже 7 лет нет в живых, прожила в любви и заботе 18 лет, умерла от старости. А я до сих пор вспоминаю этот ад - час поиска.
ВасилёкВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Есть единицы мамашек, которые отпускают детей спокойно. Наверно, нервы, как канаты. Я - сумасшедшая мамаша. Однажды потерялась моя собака. Кто-то в этом случае и подавно спит спокойно. Собаки уже 7 лет нет в живых, прожила в любви и заботе 18 лет, умерла от старости. А я до сих пор вспоминаю этот ад - час поиска.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас отпускают её более-менее спокойно... Но у нас договоренность - дошла до места, отзвонилась... А в тот раз, как говорится, ничего не предвещало беды... Дети все в одной куче играют под боком... Надо ж было соседу её позвать, а она и поехала...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Василёк
Василёк
Я сейчас отпускают её более-менее спокойно... Но у нас договоренность - дошла до места, отзвонилась... А в тот раз, как говорится, ничего не предвещало беды... Дети все в одной куче играют под боком... Надо ж было соседу её позвать, а она и поехала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страх порождает знание суровой реальности.Однажды моя девочка переодевалась на пляже, а я, зная сколько эксгибиционистов шарят вокруг (несмотря на нудистски й пляж неподалеку) так и не смогла расслабиться, пока она не вышла из кабинки. Кому-то покажется идиотизмом, но примеров много. Береженого Бог бережет. Могли ведь напугать, заикой сделать. Мою подругу напугали таким образом, там же. Взрослую.
ВасилёкВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Страх порождает знание суровой реальности.Однажды моя девочка переодевалась на пляже, а я, зная сколько эксгибиционистов шарят вокруг (несмотря на нудистски й пляж неподалеку) так и не смогла расслабиться, пока она не вышла из кабинки. Кому-то покажется идиотизмом, но примеров много. Береженого Бог бережет. Могли ведь напугать, заикой сделать. Мою подругу напугали таким образом, там же. Взрослую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в свете своего материнства, я с ужасом вспоминаю своё спортивное детство.... тренировки до и после школы... в 5.20 с первым троллейбусом я одна ехала в спортзал... от остановки до спортзала - парк.... сколько раз у нас под окнами тёрлись эксгибиционисты (мы девчонки их трясунами называли) - не счесть... слава богу, что всё обошлось благополучно... и ни то что мобильники, городские-то телефоны не у всех были, чтоб позвонить и сказать, что на месте... сейчас я бы ни за какие коврижки таких тренировок своему ребёнку не пожелала...
porotova66@mail.ru
Сыну 11 лет. И встает вопрос. о переводе его в более лучшую школу... Так вот я как представлю, что ему надо будет по темноте возвращаться( а темнеет у нас благодаря правительству зимой уже в16-00) в транспорте, так у меня аж сердце холодеет. Хотя умом понимаю, что в близлежащей школе не дадут ему знаний... И вот у меня раздрай в голове--понимаю, что ребенку надо давать лучшее образование, и не могу пойти на это..( Встречать ребенка нет возможности) И начинаю чувствовать себя плохой матерью. которая думает только о себе... Прям и не знаю что и делать....
ВасилёкВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
Сыну 11 лет. И встает вопрос. о переводе его в более лучшую школу... Так вот я как представлю, что ему надо будет по темноте возвращаться( а темнеет у нас благодаря правительству зимой уже в16-00) в транспорте, так у меня аж сердце холодеет. Хотя умом понимаю, что в близлежащей школе не дадут ему знаний... И вот у меня раздрай в голове--понимаю, что ребенку надо давать лучшее образование, и не могу пойти на это..( Встречать ребенка нет возможности) И начинаю чувствовать себя плохой матерью. которая думает только о себе... Прям и не знаю что и делать....
СсылкаПожаловаться
а если найти какую-нибудь безработную соседку, чтоб она встречала сына из школы?
porotova66@mail.ru
Такой соседки нету. Лицей находится далеко от дома. Как представлю, что еще до остановки ему дойти надо по темноте, да и до дома..................... И кому охота будет мотаться за ним??? За это ведь оплачивать надо, а финансы, поют романсы. Хотя ребенок способный. и самостоятельный- днем на тренировки ездит сам.. Но вот у меня какой-то бзик начался-нападает страх и все тут, да еще и страшные картины в голове. особенно, когда на телефон не отвечает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем