Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед мужчиной

Я попрошу вас отвечать без обычного яда подколов и иронии.
Советовать обратится к психологу тоже не нужно!
Ситуация такая - мою сестру изнасиловали лет в 16! Не буду писать подробностей, но она никаких поводов не давала, в краце - ночью рассорившись со своей компанией шла одна домой, по своему району, где все друг друга знают, и какие-то незнакомые парни к ней пристали...ну и все случилось. Нет, после этого она ни вешаться ни резать вены не стала, конечно переживала какое-то время, венила во всем только себя...но после этого она боится всех на свете мужчин и парней, хотя больше 10 лет уже прошло. Боится оставаться с ними на едене. Нет, она встречалась после того с парнями, но вот страх физической силы при отказе в близости остался и если парень на едене с ней начинает к ней приставать она не отказывает, боится что он ударит или еще что-то сделает. Посоветуйте пожалуйста, как ей пресикать такие приставания?! Не все же парни такие ублюдки и никто ее обижать не собирается, просто некоторые ищут легкодоступного секса, а потом у них еще и мнение о сестре складывается что она шлюха!
Я не тролль! И прошу по серьезней, без идиотского глума, ок?!!!
Дина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Марина Горбунова
"Советовать обратится к психологу тоже не нужно!" - и очень даже зря.
Марина Горбунова
"Советовать обратится к психологу тоже не нужно!" - и очень даже зря.
СсылкаПожаловаться
согласна, если самостоятельно не смогла переступить, нужна сторонняя помощь
Марина Горбунова
"Советовать обратится к психологу тоже не нужно!" - и очень даже зря.
СсылкаПожаловаться
Да она себя винит во всем, считает что она виновата, говрит - Если бы я молча мимо них прошла, если бы не заговорила....ну это же наш район был, тут хоть и полно наркоманов и судимых, но никто пальцем бы не тронул...она боится осуждения что ей скажут что она виновата, что ею посчитают шлюхой. ет, сейчас онаоб этом изнасиловании и не вспоминает, но боится мужиков, даже в такси ездить боится...
ГеллаВ ответ на Дина
Дина
Да она себя винит во всем, считает что она виновата, говрит - Если бы я молча мимо них прошла, если бы не заговорила....ну это же наш район был, тут хоть и полно наркоманов и судимых, но никто пальцем бы не тронул...она боится осуждения что ей скажут что она виновата, что ею посчитают шлюхой. ет, сейчас онаоб этом изнасиловании и не вспоминает, но боится мужиков, даже в такси ездить боится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то она у вас слишком многого боится.
ДинаВ ответ на Гелла
Гелла
Что-то она у вас слишком многого боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если бы вы (ни дай бог конечно) побывали на ее мести я бы посмотрела на ваши страхи
ОвсянкаВ ответ на Дина
Дина
ну если бы вы (ни дай бог конечно) побывали на ее мести я бы посмотрела на ваши страхи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня одноклассницу изнасиловали страхов реально уж тьма. психолог или психотерапевт тут рулит. так как ни вы, ни ваша сестра не можете справиться с проблемой.
ГеллаВ ответ на Дина
Дина
ну если бы вы (ни дай бог конечно) побывали на ее мести я бы посмотрела на ваши страхи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если бы вы (ни дай бог конечно) побывали на ее мести я бы посмотрела на ваши страхи

А с чего вы решили, что не побывала?
ОвсянкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
"Советовать обратится к психологу тоже не нужно!" - и очень даже зря.
СсылкаПожаловаться
+++ такие проблемы должен решать психолог, а не публика на форуме.
Изольда Штольцман
А кроме психолога и советовать нечего. Здесь советы не нужны, здесь требуется профессиональная помощь.
Дина
и как вы это себе предсавляете?! Это же такое личное, знаю тока я и то случайно т.к. я не спала в ту ночь, а она пришла вся зареванная, я начала допытываться, кое как выяснила в чем дело...и тут она приходит к незнакомоу человек и говрит "здрасте меняизнасиловали, теперь я не могу отказать никому так как боюсь что меня изобьют унизят!!!"
DrakoshaВ ответ на Дина
Дина
и как вы это себе предсавляете?! Это же такое личное, знаю тока я и то случайно т.к. я не спала в ту ночь, а она пришла вся зареванная, я начала допытываться, кое как выяснила в чем дело...и тут она приходит к незнакомоу человек и говрит "здрасте меняизнасиловали, теперь я не могу отказать никому так как боюсь что меня изобьют унизят!!!"
СсылкаПожаловаться
чушь какая, вы тролль похоже
ДинаВ ответ на Drakosha
Drakosha
чушь какая, вы тролль похоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да почему тролль?!
DrakoshaВ ответ на Дина
Дина
да почему тролль?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да потому что в Ваших суждениях нет логики. Вы говорите о себе как о чужом человеке для своей сестры!! и сразу после изнасилования девочка идет только к Вам потому что вы не спали, а родители где были? Чушь полная, я вам не верю. Не может девочка сразу после изнасилования говорить о том что она не может никому отказать.
ДинаВ ответ на Drakosha
Drakosha
да потому что в Ваших суждениях нет логики. Вы говорите о себе как о чужом человеке для своей сестры!! и сразу после изнасилования девочка идет только к Вам потому что вы не спали, а родители где были? Чушь полная, я вам не верю. Не может девочка сразу после изнасилования говорить о том что она не может никому отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас родители строгие, она бы ни за что в жизни не рассказала, и мне бы не рассказала....мы с ней в разных комнатах спим но тогда я не спала, ее ждала. т.к. меня родители наказали и я не хходила на концерт, а все узнать мне хотелось...я слышала как она пришла, захожу к ней в комнату, а у нее лицо все черное от туши размазанной, и она в таком затравленном состоянии была что я сразу поняла что что-то произошло из ряда вон....начала допытываться она сначала ничего не говорила...потом еле еле выпытала...она умоляла родителям не говорить, а мне самой тогда 15 только исполнилось, я сама испугалась реакции родителей
DrakoshaВ ответ на Дина
Дина
У нас родители строгие, она бы ни за что в жизни не рассказала, и мне бы не рассказала....мы с ней в разных комнатах спим но тогда я не спала, ее ждала. т.к. меня родители наказали и я не хходила на концерт, а все узнать мне хотелось...я слышала как она пришла, захожу к ней в комнату, а у нее лицо все черное от туши размазанной, и она в таком затравленном состоянии была что я сразу поняла что что-то произошло из ряда вон....начала допытываться она сначала ничего не говорила...потом еле еле выпытала...она умоляла родителям не говорить, а мне самой тогда 15 только исполнилось, я сама испугалась реакции родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родители строгие, а девочку в 16 лет не дождались, мирно спать легли??? Мои родители очень демократичины, но меня всегда с гулянок ждали, волновались, тогда еще и сотовых не было.
Елена ЕльнинаВ ответ на Дина
Дина
и как вы это себе предсавляете?! Это же такое личное, знаю тока я и то случайно т.к. я не спала в ту ночь, а она пришла вся зареванная, я начала допытываться, кое как выяснила в чем дело...и тут она приходит к незнакомоу человек и говрит "здрасте меняизнасиловали, теперь я не могу отказать никому так как боюсь что меня изобьют унизят!!!"
СсылкаПожаловаться
Так примерно и представляем.
хороший психотерапевт ей нужен,а не советы форума.
ВалеттаВ ответ на Дина
Дина
и как вы это себе предсавляете?! Это же такое личное, знаю тока я и то случайно т.к. я не спала в ту ночь, а она пришла вся зареванная, я начала допытываться, кое как выяснила в чем дело...и тут она приходит к незнакомоу человек и говрит "здрасте меняизнасиловали, теперь я не могу отказать никому так как боюсь что меня изобьют унизят!!!"
СсылкаПожаловаться
Это не незнакомый человек, а врач. Они и не такое слышали, так что их уж точно она не удивит.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Дина
Дина
и как вы это себе предсавляете?! Это же такое личное, знаю тока я и то случайно т.к. я не спала в ту ночь, а она пришла вся зареванная, я начала допытываться, кое как выяснила в чем дело...и тут она приходит к незнакомоу человек и говрит "здрасте меняизнасиловали, теперь я не могу отказать никому так как боюсь что меня изобьют унизят!!!"
СсылкаПожаловаться
Фига се личное, на форуме обсудить проще чем на едине с профессионалом...
Dolly_HazeВ ответ на Дина
Дина
и как вы это себе предсавляете?! Это же такое личное, знаю тока я и то случайно т.к. я не спала в ту ночь, а она пришла вся зареванная, я начала допытываться, кое как выяснила в чем дело...и тут она приходит к незнакомоу человек и говрит "здрасте меняизнасиловали, теперь я не могу отказать никому так как боюсь что меня изобьют унизят!!!"
СсылкаПожаловаться
не беспокойтесь, психотерапевты и не такого в жизни наслушались.. .ей очень полезно будет, если кто-то объяснит, что она ни в чем не виновата
Гелла
Посоветовать ей перестать быть глупой,и перебороть глупые страхи. Боится - пусть ходит с парнями в рестораны и театры а наедине остается, когда сама почувствует что готова. Очень многие женщины хоть раз в жизни переживали подобное.
Больше 10 лет - мама родная! Посоветуйте ей стать сильнее.
Галя Галис
[[Ситуация такая - мою сестру изнасиловали лет в 16! ]]
Странная фраза, если не сказать больше. Обычно девушки и их родственники помнят это очень точно . И на вопрос когда это произошло, отвечают например :весной 2001 года, или более подробно. Такая дата помнится как смерть мамы. Особенно если это было сопряжено с потерей девственности. Это серьезная психологическая травма. А вы относитесь к этому наплевательски. Не хотите довериться профессионалам!
Вывод или вы все это придумали, или вам наплевать на сестру)))
ДинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
[[Ситуация такая - мою сестру изнасиловали лет в 16! ]]
Странная фраза, если не сказать больше. Обычно девушки и их родственники помнят это очень точно . И на вопрос когда это произошло, отвечают например :весной 2001 года, или более подробно. Такая дата помнится как смерть мамы. Особенно если это было сопряжено с потерей девственности. Это серьезная психологическая травма. А вы относитесь к этому наплевательски. Не хотите довериться профессионалам!
Вывод или вы все это придумали, или вам наплевать на сестру)))
СсылкаПожаловаться
не наплевать, я точно помню что в тот вечер у нас во дворце "юбеилейном" был концрт группы "Руки вверх" эта группа тогда была супер попклярной и конечно-же она ее обажала, и пошла с подружками на концерт, потом рассорились 9по еее словам) и она от них ушла
Галя Галис В ответ на Дина
Дина
не наплевать, я точно помню что в тот вечер у нас во дворце "юбеилейном" был концрт группы "Руки вверх" эта группа тогда была супер попклярной и конечно-же она ее обажала, и пошла с подружками на концерт, потом рассорились 9по еее словам) и она от них ушла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш текст говорит об обратном! Почему вы не хотите лечить сестру??)
ДинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ваш текст говорит об обратном! Почему вы не хотите лечить сестру??)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как?!!!Что делать?! Я согласна с ней пойти к психологу, но как 7! Она на это глаза выкатывает, говорит что с ней все в порядке (иногда на хер меня посылает) говорит что это давно было, но мужиков оится, говорит а вдруг мой отказ спровоцирует агрессию в нем? И я сама не представляю че психологу-то говорить? С чего разговор начинать????
DrakoshaВ ответ на Дина
Дина
Как?!!!Что делать?! Я согласна с ней пойти к психологу, но как 7! Она на это глаза выкатывает, говорит что с ней все в порядке (иногда на хер меня посылает) говорит что это давно было, но мужиков оится, говорит а вдруг мой отказ спровоцирует агрессию в нем? И я сама не представляю че психологу-то говорить? С чего разговор начинать????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с того же, с чего тут начали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем