Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед стоматологом.

Как вы ходите к стоматологу? Страшно?
Мне в детстве родители всю психику испортили-таскали насильно, было больно и страшно, и вот, мне уже почти 40 лет, хожу в платную дорогую клинику, доктор прямо пляшет и сюмюкает со мной, а мне все равно жутко и я по полгода не решаюсь прийти в следующий раз.
Наверное такое уже никогда не пройдет?
А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Максим Пашанин
Уже не страшно, нашёл хорошего мастера.
кто?кто? Я!
Боюсь, тк лечили еще в ссср, без наркоза, а зубы мои... ох зубы.но хожу к врачу каждые 3 месяца, хоть и лечить уже не чего, но как вспомню как кисту удаляли брррр...
Лариса Венгерберг
Совершенно с вами согласна! В детстве нас в классе насильно вызывали в стоматологическую камеру пыток, а мы как воспитанные дети и пионэры почему-то не отказывались от этого ужаса. Только одна девчушка догадалась - укусила врача за руку и убежала. А мне довелось испытать на себе как это, когда нерв на живую удаляют! И до сих пор, как только врач подносит к моему лицу руки сих пыточным железом, я теряю сознание от ужаса.
Лариса Венгерберг
Совершенно с вами согласна! В детстве нас в классе насильно вызывали в стоматологическую камеру пыток, а мы как воспитанные дети и пионэры почему-то не отказывались от этого ужаса. Только одна девчушка догадалась - укусила врача за руку и убежала. А мне довелось испытать на себе как это, когда нерв на живую удаляют! И до сих пор, как только врач подносит к моему лицу руки сих пыточным железом, я теряю сознание от ужаса.
СсылкаПожаловаться
Я врачихе октябрятской звездочкой руки расцарапала, когда вырывалась.
Vera Lukovkina
К стоматологам хожу с удовольствием.Конечно неприятные процедуры, но сознание что у меня все в порядке, перевешивает.Гинекологов переношу так плохо, что никакие валерианки не помогают...
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
К стоматологам хожу с удовольствием.Конечно неприятные процедуры, но сознание что у меня все в порядке, перевешивает.Гинекологов переношу так плохо, что никакие валерианки не помогают...
СсылкаПожаловаться
У каждого свой кошмар.....
Я вот к гиникам спокойно отношусь
White princess \~*Yuliya*~/
Совершенно никакого страха. Серьёзно, никогда не боялась стоматологов. А если разболелся зуб, то чуть ли не с радостью к нему бегу, т.к. он мне подарит облегчение.)
АнонимВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
Совершенно никакого страха. Серьёзно, никогда не боялась стоматологов. А если разболелся зуб, то чуть ли не с радостью к нему бегу, т.к. он мне подарит облегчение.)
СсылкаПожаловаться
А ты в детстве так не налетала? Значит с первым врачем тебе повезло.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Аноним
Аноним
А ты в детстве так не налетала? Значит с первым врачем тебе повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печального опыта не было , это правда, ни сейчас ни в детстве.
Марина ВикторовнаВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
Совершенно никакого страха. Серьёзно, никогда не боялась стоматологов. А если разболелся зуб, то чуть ли не с радостью к нему бегу, т.к. он мне подарит облегчение.)
СсылкаПожаловаться


Лидия Кузнецова
Страшно-не страшно хожу .побоялась немного и всё,а зубы всю жизнь нужны.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я никогда не ходила, и вот на нервной почве у меня зуб рассыпался и я пошла. Рентген показал, что у меня длинные извилистые корни, волнами аккуратненько совпадающие друг с другом. Один потянешь - все вытянешь. Я ушла и больше снова не хожу. Так без того зуба и живу. Его не видно при улыбке
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я никогда не ходила, и вот на нервной почве у меня зуб рассыпался и я пошла. Рентген показал, что у меня длинные извилистые корни, волнами аккуратненько совпадающие друг с другом. Один потянешь - все вытянешь. Я ушла и больше снова не хожу. Так без того зуба и живу. Его не видно при улыбке
СсылкаПожаловаться
А жуете как?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
А жуете как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня еще 31 есть, ими )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у меня еще 31 есть, ими )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно. А зуб какой по счету? У меня просто сейчас часть семерки, надо выстаскивать и имплант ставить, я очень даже ощущаю, что зуб не целый.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. А зуб какой по счету? У меня просто сейчас часть семерки, надо выстаскивать и имплант ставить, я очень даже ощущаю, что зуб не целый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зуб мудрости, восьмой
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
зуб мудрости, восьмой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот не считается. Их все равно выдмрают многим, он ни в чем важном участия не принимает.
ёлка ёлка
А я всех боюсь, особенно наркоза
Марина Викторовна
В детстве намучилась с зубами. Жили в деревне, попасть к стоматологу - целая эпопея. Редко и больно... Как только поступила в вуз, завела правило - к стоматологу раз в полгода обязательно. Походы со временем стали профилактическими, без боли, так как лечить почти ничего не нужно- рот не запущен)) Приучила и сына к такой схеме))) Единственный нюанс- у меня постоянный и ооочень хороший врач))
Татьяна Новак
С удовольствием хожу к стоматологу, когда появляются свободные деньги. Бесплатно лечить у нас зубы - себе потом дороже обойдётся! Заморозку ввели - и сверлите хоть полдня, пофиг, ничего не чувствую. Без обезбаливания лечить, по- моему, мазохизм какой-то, хотя и таковые встречаются.
Ирина Шулятьева
Тоже раньше боялась,но после последней акции по установке имплантатов поняла,что лучше вовремя лечить зубы,чем потом тратить время и огромные деньги на протезирование.Это все в нас советское прошлое с его допотопным оборудованием. говорит.

Ната
Не страшно. Лечу в платном отделении с обезболивающим уколом.
Все будет хорошо
прошу анестезию такую, чтоб голову отпиливали, а я ничего не чувствовала. но звук бор-машины до сих пор не выношу
мария петрова
хожу 2 раза в год, мне не нужен гадюжник во рту. бывает больно, терплю
Хельга
Посмотрите фильм Изгой,как он всё откладывал визит к стоматологу, а потом на острове оказался.А если серьезно может обратится к психотерапевту с этой проблемой, что бы ушли детские страхи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем