Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед стоматологом.

Как вы ходите к стоматологу? Страшно?
Мне в детстве родители всю психику испортили-таскали насильно, было больно и страшно, и вот, мне уже почти 40 лет, хожу в платную дорогую клинику, доктор прямо пляшет и сюмюкает со мной, а мне все равно жутко и я по полгода не решаюсь прийти в следующий раз.
Наверное такое уже никогда не пройдет?
А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Екатерина АлдошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в желании. К примеру, я сейчас хожу на мезотерапию волос. Знаю людей, которые не могут вытерпеть эту процедуру.
И врач удивляется моему терпению.
И иду туда с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и шо? ростет бородка?
Екатерина Алдошина
и шо? ростет бородка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Растут волосы, красивые и здоровые.
Тебе завидно? Ты что лысая?
Екатерина АлдошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Растут волосы, красивые и здоровые.
Тебе завидно? Ты что лысая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неее..у меня волос хватаеть...ты меня со своей клавкой не ровняй...а у тя хде растуть...тама? дебри?
Екатерина Алдошина
неее..у меня волос хватаеть...ты меня со своей клавкой не ровняй...а у тя хде растуть...тама? дебри?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не шути, все равно не поверю ты на фотке лысая совсем.
МайорВ ответ на Virgo M
Virgo M
Слушайте, ну 21 век, адронный коллайдер блин на дворе! Сейчас такое оборудование, медикаменты (и цены!!!!!), что лечение зубов потеряло всю ту прелесть из фильмов ужасов
Не бойтесь,лечите зубы и будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Но приобрело другую прелесть - цены. Вот скажите, вам когда-нибудь предлагали закрыть фиссуры, скорее всего нет, врачи очень это не любят, не выгодно так кординально лечить зубы.
Катерина Пелевина
А у меня заморозка на нижние зубы не берется((( нерв без заморозки удаляли. Это ад был! ) так что для меня дикий страх До сих пор!
Катерина Пелевина
А у меня заморозка на нижние зубы не берется((( нерв без заморозки удаляли. Это ад был! ) так что для меня дикий страх До сих пор!
СсылкаПожаловаться
Странно. А верхние берет?
Катерина ПелевинаВ ответ на Аноним
Аноним
Странно. А верхние берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да)) верхние отлично! ) вообще не больно и не страшно)))
Катерина Пелевина
А у меня заморозка на нижние зубы не берется((( нерв без заморозки удаляли. Это ад был! ) так что для меня дикий страх До сих пор!
СсылкаПожаловаться
Все просто - разные типы анестезии применять нужно для верхних и нижних зубов. Вашему стоматологу, видимо, пофиг.
Катерина ПелевинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Все просто - разные типы анестезии применять нужно для верхних и нижних зубов. Вашему стоматологу, видимо, пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У трех была))) какая-то пульпа не замораживается))) мне в канал 9 уколов делали и все бесполезно )
Катерина Пелевина
У трех была))) какая-то пульпа не замораживается))) мне в канал 9 уколов делали и все бесполезно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой
Катерина Пелевина
У трех была))) какая-то пульпа не замораживается))) мне в канал 9 уколов делали и все бесполезно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
9 уколов? жееесть...
Катерина ПелевинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
9 уколов? жееесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да)))) теперь решила накопить все нижние и только под общим! )))) это правда беда! )
Катерина Пелевина
Да)))) теперь решила накопить все нижние и только под общим! )))) это правда беда! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.. если под общим делают, то почему и нет? Реально выход.
Катерина Пелевина
А у меня заморозка на нижние зубы не берется((( нерв без заморозки удаляли. Это ад был! ) так что для меня дикий страх До сих пор!
СсылкаПожаловаться
Такая же беда, писала выше. Мой стоматолог пояснил, что на нижней челюсти зубы расположены очень близко друг к другу, анестезия действует плохо.Мне 6 раз кололи, без толку. Все чувствовала.
Оксана Лановлюк
Вспомнилось. Воспиталка в детском саду на нас орала, дескать дети поголовно тупые, не знают название больницы, куда нас зубы тащили лечить
А какое там название, если в глазах темно было
Кстати, сейчас у меня все ОК с этим, укольчик ставят и хоть на час. Вообще не понимаю Ваших страхов.
Panthera tigris
У меня та же история. Когда мне было 4 года, стоматолог в детском саду, очень грубая женщина, удалила мне зуб, напугав до полусмерти. 4 часа успокоить не могли, такая была истерика у меня. Помню все, как будто это было вчера, вплоть до цвета линолеума на полу. Теперь к стоматологу хожу через силу и с большим страхом, не могу себя пересилить. Совецкая медицина, будь она неладна.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У меня та же история. Когда мне было 4 года, стоматолог в детском саду, очень грубая женщина, удалила мне зуб, напугав до полусмерти. 4 часа успокоить не могли, такая была истерика у меня. Помню все, как будто это было вчера, вплоть до цвета линолеума на полу. Теперь к стоматологу хожу через силу и с большим страхом, не могу себя пересилить. Совецкая медицина, будь она неладна.
СсылкаПожаловаться
А она и ныне там. Прошлым летом дочке надо было зуб удалить жевательный, молочный.
Там ранее над ним был свищ, она уезжала на лето с бабушкой и я решила не рисковать. Говорю, а пойдем в бесплатную поликлинику, чего за молочный платить. Лечу ей зубы в платной, а тут вроде пустяк и рядом с домом.
Зашли в кабинет, врач мне говорит, а зачем его дергать вообще? Пусть стоит. Обьясняю свою точку зрения, говорю, а вы можете дать мне гарантию, что он не заболит за лето? Он говорит-я с вами согласен, гарантию лать не могу.
Укол сделал, вышли в коридор подождать.
Абсолютно все, кто выходил из его кабинета после этого были зеленого цвета и с несчастным видом.
Когда нам начал зуб удалять, кричал и рвал больно видать, я как-будто сама сидела.
В итоге, даже салфеток с собой не дали, кровищи текло рекой, бегом бедали в аптеку.
С тех пор ни ногой туда.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
А она и ныне там. Прошлым летом дочке надо было зуб удалить жевательный, молочный.
Там ранее над ним был свищ, она уезжала на лето с бабушкой и я решила не рисковать. Говорю, а пойдем в бесплатную поликлинику, чего за молочный платить. Лечу ей зубы в платной, а тут вроде пустяк и рядом с домом.
Зашли в кабинет, врач мне говорит, а зачем его дергать вообще? Пусть стоит. Обьясняю свою точку зрения, говорю, а вы можете дать мне гарантию, что он не заболит за лето? Он говорит-я с вами согласен, гарантию лать не могу.
Укол сделал, вышли в коридор подождать.
Абсолютно все, кто выходил из его кабинета после этого были зеленого цвета и с несчастным видом.
Когда нам начал зуб удалять, кричал и рвал больно видать, я как-будто сама сидела.
В итоге, даже салфеток с собой не дали, кровищи текло рекой, бегом бедали в аптеку.
С тех пор ни ногой туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне даже без укола делала. Представьте ощущения четырехлетнего ребенка, грубая тетка, здоровенная, как бык, вдруг, безо всякого предупреждения лезет в рот щипцами (ну, можно ведь ребенка предупредить, что вот, мол, этот зубик плохой, надо его убрать, будет немного неприятно), я начинаю кричать от ужаса, она начинает орать на меня, кошмар, короче. До сих пор помню. И линолеум такого мерзкого, буро-зеленого, крокодильего цвета.
yamaha
В 9 лет коренной?! Тогда действительно сочувствую! Просто во время "безанестезионной" стоматологии мы лечили, как правило, молочные зубы. Мне однажды 3 молочных тре- и двукорневых удалили. Без обезболивания и не шатались они. Нормально... не особо больно.
Насчет нижней челюсти: она хуже обезболивается, чем верхняя. Мне раза в 2 больше анестетика нужно на нижнюю. В расчете на Лидокаин -6 кубиков (без шуток). Стоматолог даже схитрить пытался, потом удивился. Ну, говорит, особенность такая. ))
Ирида ИридаВ ответ на yamaha
yamaha
В 9 лет коренной?! Тогда действительно сочувствую! Просто во время "безанестезионной" стоматологии мы лечили, как правило, молочные зубы. Мне однажды 3 молочных тре- и двукорневых удалили. Без обезболивания и не шатались они. Нормально... не особо больно.
Насчет нижней челюсти: она хуже обезболивается, чем верхняя. Мне раза в 2 больше анестетика нужно на нижнюю. В расчете на Лидокаин -6 кубиков (без шуток). Стоматолог даже схитрить пытался, потом удивился. Ну, говорит, особенность такая. ))
СсылкаПожаловаться
В общем 6-ка кажется нижняя была. Потом вырос другой зуб.
Но я до сих пор помню разодранную десну и всю в клочья. Очень долго заживало и заростало все. Позже вспоминала и удивлялась. И зуб мне тогда дали на память. Там такие отростки на нем были как корешки и все в разные стороны. Потому и боль такая и столько кровищи и десна как будто во рту граната взорвалась
А сейчас лечу зубы только с местным наркозом. Нижние зубы лечу с 2 уколами. Один не берет. Больно.
МайорВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В общем 6-ка кажется нижняя была. Потом вырос другой зуб.
Но я до сих пор помню разодранную десну и всю в клочья. Очень долго заживало и заростало все. Позже вспоминала и удивлялась. И зуб мне тогда дали на память. Там такие отростки на нем были как корешки и все в разные стороны. Потому и боль такая и столько кровищи и десна как будто во рту граната взорвалась
А сейчас лечу зубы только с местным наркозом. Нижние зубы лечу с 2 уколами. Один не берет. Больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шестерка вырастает только один раз в возрасте 5-6 лет, самый старый зуб, так сказать, как правило именно они первыми поражаются кариесом.
ТатьянаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В общем 6-ка кажется нижняя была. Потом вырос другой зуб.
Но я до сих пор помню разодранную десну и всю в клочья. Очень долго заживало и заростало все. Позже вспоминала и удивлялась. И зуб мне тогда дали на память. Там такие отростки на нем были как корешки и все в разные стороны. Потому и боль такая и столько кровищи и десна как будто во рту граната взорвалась
А сейчас лечу зубы только с местным наркозом. Нижние зубы лечу с 2 уколами. Один не берет. Больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корешки в разные стороны - это молочный зуб. И то, что потом другой вырос на его месте - говорит о том, что молочный сменился постоянным.
В жизни бы вам постоянный зуб не удалили без анестезии - вы что! Даже в советские времена был хотя бы лидокаин.
Оля
Не боюсь,но я ,правда,только пломбы ставила и капюшон срезала,когда зуб мудрости не мог прорваться.А это все с наркозом.Ничего страшного не было
Бензий
мне не страшно, хожу 1-2 раза в год
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем