Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед стоматологом.

Как вы ходите к стоматологу? Страшно?
Мне в детстве родители всю психику испортили-таскали насильно, было больно и страшно, и вот, мне уже почти 40 лет, хожу в платную дорогую клинику, доктор прямо пляшет и сюмюкает со мной, а мне все равно жутко и я по полгода не решаюсь прийти в следующий раз.
Наверное такое уже никогда не пройдет?
А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Nega
Аналогично к сожалению ))) пион пью перед походом. Мне уже не идти, а бежать туда надо, а я полгода никак заставить себя не могу ))
Екатерина АлдошинаВ ответ на Nega
Nega
Аналогично к сожалению ))) пион пью перед походом. Мне уже не идти, а бежать туда надо, а я полгода никак заставить себя не могу ))
СсылкаПожаловаться
и мне идтить нада...я не боюсь...время просто надо выбрать..а врач хороший...и берет дорого
Ирида Ирида
И нам страшно. Заставляем себя
Nega
В литфонде под общим наркозом делают, и по деньгам приемлемо. Обсуждала с врачем, сказал лучше раз наркоз дать и все сделать, чем я 10 раз с трясущимися от ужаса руками приду ))
Ирида ИридаВ ответ на Nega
Nega
В литфонде под общим наркозом делают, и по деньгам приемлемо. Обсуждала с врачем, сказал лучше раз наркоз дать и все сделать, чем я 10 раз с трясущимися от ужаса руками приду ))
СсылкаПожаловаться
Врачам-то конечно лучше
АнонимВ ответ на Nega
Nega
В литфонде под общим наркозом делают, и по деньгам приемлемо. Обсуждала с врачем, сказал лучше раз наркоз дать и все сделать, чем я 10 раз с трясущимися от ужаса руками приду ))
СсылкаПожаловаться
А мне врач говорит обратное. Типо, вредно для сердца и все такое. Но тоже убеждена, что испытываю такой стресс, что общий наркоз был бы спасением. Но я уже прикипела к этой врачихе, пойти в другое место, где общий делают мне вообще не вариант. А надо удалять часть зуба и ставить имплант. С августа тяну......
Аноним
И вот самое обидное, что за все походы в клинику мне ни разу не было больно.
Но этот ужас портит все, черт его возьми....
Елена БахметьеваВ ответ на Аноним
Аноним
И вот самое обидное, что за все походы в клинику мне ни разу не было больно.
Но этот ужас портит все, черт его возьми....
СсылкаПожаловаться
Твою дивизию, вот вы все- взрослые люди, или перепуганное стадо? Если реально не больно, с какого икса паника??? Вы еще на кровать с ногами прыгайте, в детстве говорили, что под кроватью бабайка. И спите со светом- в детстве пугали страшилками про черную руку.
Взрослым самостоятельным людям стыдно должно быть за подобную истерическую сопливую панику.
Silence SilenceВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Твою дивизию, вот вы все- взрослые люди, или перепуганное стадо? Если реально не больно, с какого икса паника??? Вы еще на кровать с ногами прыгайте, в детстве говорили, что под кроватью бабайка. И спите со светом- в детстве пугали страшилками про черную руку.
Взрослым самостоятельным людям стыдно должно быть за подобную истерическую сопливую панику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть! Я одна что ли не боюсь стоматологов? Да для меня великая радость, что я иду в клинику с целью улучшить что-то во рту)) Бояться надо некрасивых неухоженных зубов и проблем в ротовой полости! Никогда бы не стала целоваться с человеком, у которого проблемы с зубами. Впрочем, это уже другая история.
Елена БахметьеваВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
Офигеть! Я одна что ли не боюсь стоматологов? Да для меня великая радость, что я иду в клинику с целью улучшить что-то во рту)) Бояться надо некрасивых неухоженных зубов и проблем в ротовой полости! Никогда бы не стала целоваться с человеком, у которого проблемы с зубами. Впрочем, это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допустим, стоматология- место менее приятное, чем массажный салон. Но при современном обезбаливании ощущения, что сверлят не тебя, а стену на соседнем этаже. Я раз почти заснула, пока мне зуб пломбировали.
Елена Бахметьева
Допустим, стоматология- место менее приятное, чем массажный салон. Но при современном обезбаливании ощущения, что сверлят не тебя, а стену на соседнем этаже. Я раз почти заснула, пока мне зуб пломбировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех разная нервная система
Алая ЛентаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Допустим, стоматология- место менее приятное, чем массажный салон. Но при современном обезбаливании ощущения, что сверлят не тебя, а стену на соседнем этаже. Я раз почти заснула, пока мне зуб пломбировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем про черную руку напомнили!((((
Елена Бахметьева
Допустим, стоматология- место менее приятное, чем массажный салон. Но при современном обезбаливании ощущения, что сверлят не тебя, а стену на соседнем этаже. Я раз почти заснула, пока мне зуб пломбировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть особое расположение зубов, очень близкое друг к другу. Чаще всего бывает на нижней челюсти, и обезболивающие уколы действуют в таком случае очень плохо. мне пломбировали зуб, без удаления нерва, 6 раз делали укол, онемело все кроме зуба. Чуть руку своему врачу не откусила от боли
Елена БахметьеваВ ответ на Хуанита
Хуанита
Есть особое расположение зубов, очень близкое друг к другу. Чаще всего бывает на нижней челюсти, и обезболивающие уколы действуют в таком случае очень плохо. мне пломбировали зуб, без удаления нерва, 6 раз делали укол, онемело все кроме зуба. Чуть руку своему врачу не откусила от боли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в 10 лет неудачно упала, отколола два передних зуба. В 14 в задрипаной больнице коронки ставили. Обтачивали древней бормашиной, которая то и дело буксовала об зубы. Без обезболивания. Воняло горелым мясом, из челюстей текла кровь. Самые противные ощущения в моей жизни.
Через поо года под коронкой на корне зуба образовалось нагноение. Боль была такая, что я орала. В больнице один сказал, что коронку снимут, зуб пролечат, потом наденут- надо схадить в такой-то кабинет, снять коронку (чтоб не распиливать). Урод из того кабинета чуть не сломал мне челюсть, коронку порвал. На мой обессиленный плач "раз все равно порвали, почему нельзя было распилить?!" снисходительно пролыбился.
Высверлили дырку сквозь весь зуб к десне. Сказали, что когда кровь с гноем выйдут, поставят новую коронку. Ни антибиотиков, ни местных примочек- ни кре на. Перед едой дырку надо было затыкать ваткой. Периодически ватка застревала, кровь собиралась, дикие дергающие боли на пол черепа продолжались до похода к стоматологу. Длилось это счастье года полтора, пока зуб не раскололся и его не вырвали.
А сколько зубов мне сверлили наживую еще лет 10 назад, я даже считать не буду.
И что? Я в больницу иду СЕЙЧАС, а сейчас обезболят. Трястись у кабинета стоматолога- себя не уважать, и точка.
yamaha
Не нужно говорить что родители виноваты! Можно подумать, вы сами бы пошли к стоматологу, если бы они вас насильно не приводили.
А насчет страха - да боюсь, конечно.)) Как и гинеколога. Валерьянка не помощник. Приходится Феназепамом страх лечить. За 2-3 часа до предполагаемого времени приема и все!! Одна загвоздка-рецепт получить! Но терапевт поняла мои страхи и выписала.
АнонимВ ответ на yamaha
yamaha
Не нужно говорить что родители виноваты! Можно подумать, вы сами бы пошли к стоматологу, если бы они вас насильно не приводили.
А насчет страха - да боюсь, конечно.)) Как и гинеколога. Валерьянка не помощник. Приходится Феназепамом страх лечить. За 2-3 часа до предполагаемого времени приема и все!! Одна загвоздка-рецепт получить! Но терапевт поняла мои страхи и выписала.
СсылкаПожаловаться
Меня тащили насильно, кричали на меня. Не церемонились вобщем. Думаю, отношение тоже имеет значение.
Ирида ИридаВ ответ на yamaha
yamaha
Не нужно говорить что родители виноваты! Можно подумать, вы сами бы пошли к стоматологу, если бы они вас насильно не приводили.
А насчет страха - да боюсь, конечно.)) Как и гинеколога. Валерьянка не помощник. Приходится Феназепамом страх лечить. За 2-3 часа до предполагаемого времени приема и все!! Одна загвоздка-рецепт получить! Но терапевт поняла мои страхи и выписала.
СсылкаПожаловаться
Не родители виноваты. А наша советская медицина. Сейчас лечат с наркозом. А мне в 9 лет как вспомню как удаляли коренной зуб без наркоза....так вздрогну. Боль была ацкая. Вообще удивляюсь как я сознание не потеряла. И ходила в поликлинику одна. И одна домой через полгорода ехала. Кровищи было рекой. Половину челюсти разворотили. И никакой анестезии
София МарченкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не родители виноваты. А наша советская медицина. Сейчас лечат с наркозом. А мне в 9 лет как вспомню как удаляли коренной зуб без наркоза....так вздрогну. Боль была ацкая. Вообще удивляюсь как я сознание не потеряла. И ходила в поликлинику одна. И одна домой через полгорода ехала. Кровищи было рекой. Половину челюсти разворотили. И никакой анестезии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 9 лет не коренных зубов))
Марина ГуроваВ ответ на София Марченко
София Марченко
в 9 лет не коренных зубов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так шутите? У меня в школе уже были коренные все, и также на живую дергали, двое держали за голову, а я только хрипела от боли.. Бедный одноклассник в коридоре сидел, слушал.. Как он потом смог зайти после меня...А потом на уроках сидели с ватой за щекой...дети!!!!
Марина ГуроваВ ответ на Марина Гурова
Марина Гурова
Вы так шутите? У меня в школе уже были коренные все, и также на живую дергали, двое держали за голову, а я только хрипела от боли.. Бедный одноклассник в коридоре сидел, слушал.. Как он потом смог зайти после меня...А потом на уроках сидели с ватой за щекой...дети!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выездные стоматологические кабинеты были в советское время, лечили прямо в школе.
Елена БахметьеваВ ответ на София Марченко
София Марченко
в 9 лет не коренных зубов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы говорите, а если молочный в 3 года вырвали, коренной когда вырастет?
Virgo M
Слушайте, ну 21 век, адронный коллайдер блин на дворе! Сейчас такое оборудование, медикаменты (и цены!!!!!), что лечение зубов потеряло всю ту прелесть из фильмов ужасов
Не бойтесь,лечите зубы и будьте здоровы!
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
Слушайте, ну 21 век, адронный коллайдер блин на дворе! Сейчас такое оборудование, медикаменты (и цены!!!!!), что лечение зубов потеряло всю ту прелесть из фильмов ужасов
Не бойтесь,лечите зубы и будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Это слабое утешение. Я хожу в лучшую клинику в городе.
Спасибо, что хоть в кабинете у врача нет рядом с креслом столика с инструментами и нет запаха медикаментов.
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это слабое утешение. Я хожу в лучшую клинику в городе.
Спасибо, что хоть в кабинете у врача нет рядом с креслом столика с инструментами и нет запаха медикаментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня желание сохранить красивую улыбку и все свои зубы, НАПРОЧЬ убивает чувство страха. Бегу, как только что-то заподозрила с зубами, к врачу!
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
У меня желание сохранить красивую улыбку и все свои зубы, НАПРОЧЬ убивает чувство страха. Бегу, как только что-то заподозрила с зубами, к врачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в желании. К примеру, я сейчас хожу на мезотерапию волос. Знаю людей, которые не могут вытерпеть эту процедуру.
И врач удивляется моему терпению.
И иду туда с удовольствием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем