Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх после метеорита.

Живу в городе Челябинске. Скоро будет 4 года,как упал метеорит. До сих пор с ужасом вспоминаю это событие. Помню как трясло дом, как оглушило взрывом, а меня отбросило на 3 метра ударной волной. Наш дом очень сильно пострадал. Выбило все окна вместе с рамой.
Всё бы ничего, если бы не страх. До сих пор при слове метеорит у меня наворачиваются слезы, и ничего не могу с этим поделать. Наверное это не нормально,но мне до сих пор страшно,как психологическая травма.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья
Не переживайте понапрасну. В одно и тоже место метеорит дважды не падает.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Не переживайте понапрасну. В одно и тоже место метеорит дважды не падает.
СсылкаПожаловаться
Умом понимаю, но это как страх высоты, при одном упоминании сразу слезы((
Ольга
неужели нельзя пойти к психологу? Если есть такая серьезная проблема, то ее решать надо
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
неужели нельзя пойти к психологу? Если есть такая серьезная проблема, то ее решать надо
СсылкаПожаловаться
Не доверяю нашей медицине, в частности психологам
Яна ЯнаВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
А психологу выгодны счастливые,а следовательно не нуждающиеся в терапии,клиенты?
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А психологу выгодны счастливые,а следовательно не нуждающиеся в терапии,клиенты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто есть примеры,когда залечивают людей до одурения
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто есть примеры,когда залечивают людей до одурения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически всегда.До зависимости от психлога.Зомби несут хозяину деньги.И ответственность этот "специалист" не несет никакой.
Ольга В ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю адекватному психологу важны и деньги клиента и собственная репутация. Поэтому помощь будет вполне реальна
Яна ЯнаВ ответ на Ольга
Ольга
я думаю адекватному психологу важны и деньги клиента и собственная репутация. Поэтому помощь будет вполне реальна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психотерапевту? Может быть.И адекватный ,классный специалист принимает не в мухо..ке в Челябинске в качестве выпускника какого-нибудь православного университета,тк в мед.вуз поступить он не смог.
Ольга В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Психотерапевту? Может быть.И адекватный ,классный специалист принимает не в мухо..ке в Челябинске в качестве выпускника какого-нибудь православного университета,тк в мед.вуз поступить он не смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не такая снобка и вполне считаю, что хорошие специалисты могут быть в любом городе
Яна ЯнаВ ответ на Ольга
Ольга
я не такая снобка и вполне считаю, что хорошие специалисты могут быть в любом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну даЭ,человек,позволяющий себе клеймить людей в сети снобами вряд ли имеет даже минимальные представления об этой профессии.
Ольга В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ну даЭ,человек,позволяющий себе клеймить людей в сети снобами вряд ли имеет даже минимальные представления об этой профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что-же, Вы как человек живущий в Челябинске и знающий на собственном примере всех представителей психологов и психотерапевтов, знающий (опять же на собственном примере) и как получил все дипломы в данном городе, конечно имеет право судить всех и вся
Яна ЯнаВ ответ на Ольга
Ольга
ну что-же, Вы как человек живущий в Челябинске и знающий на собственном примере всех представителей психологов и психотерапевтов, знающий (опять же на собственном примере) и как получил все дипломы в данном городе, конечно имеет право судить всех и вся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю разницу между психологом,психотерапевтом и психиатром.Знаменитые психологи,такие как Курпатов,Степанова,Козлов и тд являются психотерапевтами. Это врачи.У автора посттравматический стресс-ей к ней.
А психологи-это выпускники неликвидных факультетов заштатных вузов,которые выпускают торговцев эйванами и некоторые счастливчики сидят в частных праксисах сшибая деньги с клиентов.В лучшем случае автор расстанется с деньгами,в худшем(если у "специалиста" есть талант попадет в зависимость не решив проблему ибо это проблема не в компетенции психолога.В ео компетенции всевозможные тренинги "как заработать деньги,но оплатите вперед,тк учителю жрать нечего".И Челябинск в данном случае ничем не отличается от Владивостока или Калининграда.
Ольга В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Я знаю разницу между психологом,психотерапевтом и психиатром.Знаменитые психологи,такие как Курпатов,Степанова,Козлов и тд являются психотерапевтами. Это врачи.У автора посттравматический стресс-ей к ней.
А психологи-это выпускники неликвидных факультетов заштатных вузов,которые выпускают торговцев эйванами и некоторые счастливчики сидят в частных праксисах сшибая деньги с клиентов.В лучшем случае автор расстанется с деньгами,в худшем(если у "специалиста" есть талант попадет в зависимость не решив проблему ибо это проблема не в компетенции психолога.В ео компетенции всевозможные тренинги "как заработать деньги,но оплатите вперед,тк учителю жрать нечего".И Челябинск в данном случае ничем не отличается от Владивостока или Калининграда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть не зная никого конкретно судите всех .....это и есть снобизм
Яна ЯнаВ ответ на Ольга
Ольга
то есть не зная никого конкретно судите всех .....это и есть снобизм
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))Хотя бы погуглите разницу между психологом и психотекрапевтом.Не удивлюсь,если у вас есть диплом психолога какого-нибудь МОСУ))))
Ольга В ответ на Яна Яна
Яна Яна
))))Хотя бы погуглите разницу между психологом и психотекрапевтом.Не удивлюсь,если у вас есть диплом психолога какого-нибудь МОСУ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не психолог, не психотерапевт, не психиатр. Я просто имею достаточно ума, чтобы не гнобить целые профессии, не зная даже 50-100 представителей этой сферы деятельности
Яна ЯнаВ ответ на Ольга
Ольга
я не психолог, не психотерапевт, не психиатр. Я просто имею достаточно ума, чтобы не гнобить целые профессии, не зная даже 50-100 представителей этой сферы деятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Особенно не имея представления чем занимаются люди этих профессий оскорблять людей в интернете.Кстати,по-моему уже не впервые.
Ольга В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Особенно не имея представления чем занимаются люди этих профессий оскорблять людей в интернете.Кстати,по-моему уже не впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я вот ни одного профессионала не оскорбила. Вы очень самокритичны
Яна ЯнаВ ответ на Ольга
Ольга
Да я вот ни одного профессионала не оскорбила. Вы очень самокритичны
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да критична.
АННА АНИНА
Ага, у меня такой страх был после землетрясения , спать раздетая боялась ложиться, жуть.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ага, у меня такой страх был после землетрясения , спать раздетая боялась ложиться, жуть.
СсылкаПожаловаться
Как я вас понимаю
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Как я вас понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я Вас понимаю, может пропить афобазол ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
И я Вас понимаю, может пропить афобазол ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он на меня совсем не действует
Почти нормальная
Время всё лечит. Тоже пережила взрыв в Свердловске в 1988 году на расстоянии одной остановки. Никогда не забуду гриб во всё небо и ударную волну. Думала началась третья мировая.
Почти нормальная
Время всё лечит. Тоже пережила взрыв в Свердловске в 1988 году на расстоянии одной остановки. Никогда не забуду гриб во всё небо и ударную волну. Думала началась третья мировая.
СсылкаПожаловаться
Вся надежда на время, что оно подотрет память
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем