Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх "руля".

У меня есть сын 25 лет. Недавно сдал на права и купил подержанную машину с механической коробкой передач. Уже 2ой месяц боится ездить. Ночью пару раз выезжал с другом для храбрости. Все спрашивает меня, как я начинала ездить. Я говорю сдала еле-еле с 3го раза, села и поехала на работу. Жутко боялась, глохла, но через 2 недели нормально уже ездила до работы и обратно. Посоветывала ему нанять инструктора в его районе и с ним поездить на его машине по району. Говорит очень боится дороги. Я говорю, волков боятся в лес не ходить. Повесь знак чайник и потихоньку начинай уже. А как Вы начинали ездить, Был ли страх? Как долго?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
13456
Ariadna
Причина страха понятна. Нет уверенности в себе. Пусть сидит опытный водитель рядом, до тех пор, пока не появится уверенность. Это первое. Второе, дороги нужно учить. Пусть садится за руль рано утром, в 5-6 часов , когда на дорогах меньше машин, возможно в воскресение. Пусть ставит цель, куда ему надо добраться и едит по полупустым дорогам, используя навигатор. Так он будет учить маршруты. А в последствии и уверенность появится. Я училась так. Так мне советовал мой инструктор, за что я ему благодарна.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем