Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх "руля".

У меня есть сын 25 лет. Недавно сдал на права и купил подержанную машину с механической коробкой передач. Уже 2ой месяц боится ездить. Ночью пару раз выезжал с другом для храбрости. Все спрашивает меня, как я начинала ездить. Я говорю сдала еле-еле с 3го раза, села и поехала на работу. Жутко боялась, глохла, но через 2 недели нормально уже ездила до работы и обратно. Посоветывала ему нанять инструктора в его районе и с ним поездить на его машине по району. Говорит очень боится дороги. Я говорю, волков боятся в лес не ходить. Повесь знак чайник и потихоньку начинай уже. А как Вы начинали ездить, Был ли страх? Как долго?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Suslik Germ
Был, примерно месяц. Необязательно сразу по городу, где много машин, знаков, пешеходов, пускай где-то за городом поездит
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Был, примерно месяц. Необязательно сразу по городу, где много машин, знаков, пешеходов, пускай где-то за городом поездит
СсылкаПожаловаться
У меня где то тоже месяц я очень боялась дороги и машин. Потом страх прошел.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня где то тоже месяц я очень боялась дороги и машин. Потом страх прошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ни дорог ни машин не боялась
парковаться не умела

ну в обезоне...кого то но зацеплю
муж устал улаживать скандалы
и оплачивать мою парковку

сейчас паркуюсь нормально,
но всерно когда подъезжаю к подъезду
соседи выходят на балконы...
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня где то тоже месяц я очень боялась дороги и машин. Потом страх прошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я езжу почти 9 лет. Ни фига сразу не боялась. Но ! Я сразу на автомат села, на механике сейчас даже не смогу машину завести. Хотя на права сдавала на механике, тогда нельзя было сдать на автомате. Думаю, что если бы ваш сын рулит на автомате, то было бы на много легче ему.
Жуков,но не маршал.В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Был, примерно месяц. Необязательно сразу по городу, где много машин, знаков, пешеходов, пускай где-то за городом поездит
СсылкаПожаловаться
По полю можно.И в лесу,между деревьями.
Мари Фарт
А я считаю, что если оченьбоится, то и не надо пока, страх опасная штука, я вот боюсь и не сажусь, на фикк надо
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
А я считаю, что если оченьбоится, то и не надо пока, страх опасная штука, я вот боюсь и не сажусь, на фикк надо
СсылкаПожаловаться
Ему нужно это по работе. Открыл интернет- магазин и специально купил машину, чтобы ездить на базу за городом за трваром. Дорого езить на такси. Поэтому как-то надо выходить из положения.
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Ему нужно это по работе. Открыл интернет- магазин и специально купил машину, чтобы ездить на базу за городом за трваром. Дорого езить на такси. Поэтому как-то надо выходить из положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть поначалу кто опытный рчдом посидит, для уверенности, привыкнет быстрее, я рассеянная,поэтому и боюсь
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ну пусть поначалу кто опытный рчдом посидит, для уверенности, привыкнет быстрее, я рассеянная,поэтому и боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один он вообще не садится. Просит друга, чтоб он рядом сидел для подстраховки. Говорит ездит максимум на 3ей скорости. Поэтому ночью выезжает. И то 2 раза выехал только. Я этого не понимаю. Сама сразу села и поехала как смогла. Глохла поначалу и тупила, но за 2 недели нормально уже ездила.
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Один он вообще не садится. Просит друга, чтоб он рядом сидел для подстраховки. Говорит ездит максимум на 3ей скорости. Поэтому ночью выезжает. И то 2 раза выехал только. Я этого не понимаю. Сама сразу села и поехала как смогла. Глохла поначалу и тупила, но за 2 недели нормально уже ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуу вот непонятна причина страха, выяснить бы,быстрее уйдет
Оксана КротоваВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Нуу вот непонятна причина страха, выяснить бы,быстрее уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боится, что разобьётся, может...
Или в него врежутся.
Одна тут женщина писала, что "первое время ей казалось, что всем машины едут на неё"
Оксана Кротова
Боится, что разобьётся, может...
Или в него врежутся.
Одна тут женщина писала, что "первое время ей казалось, что всем машины едут на неё"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так понимаешь как ещё может быть,, бывает этот страх берёжёт от чего то
Оксана КротоваВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Так понимаешь как ещё может быть,, бывает этот страх берёжёт от чего то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да!
Меня в дупель бухую ни в один самолёт не затащишь - хоть я и не летала...
Жуков,но не маршал.В ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Да!
Меня в дупель бухую ни в один самолёт не затащишь - хоть я и не летала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты и накушаться вдупелину можешь?
Оксана КротоваВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Ты и накушаться вдупелину можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как те сказать
Могу не подращитать немного и верю в тяжёлую руку - на себе проверено.
А так не - всегда понимаю, что хватит
Жуков,но не маршал.В ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Ну как те сказать
Могу не подращитать немного и верю в тяжёлую руку - на себе проверено.
А так не - всегда понимаю, что хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
молодец раз понимаешь.А я был разнузданный.
Оксана КротоваВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
молодец раз понимаешь.А я был разнузданный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И у меня были ночи с пятницы на понедельник - лет 15 назад. Но всегда со всех пикников за всеми прослежу, чтобы ничего не забыли.
Жуков,но не маршал.В ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
И у меня были ночи с пятницы на понедельник - лет 15 назад. Но всегда со всех пикников за всеми прослежу, чтобы ничего не забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это короткий заплыв.Я на две недели отплывал.Иногда и с двойным-тройным тулупом)))
Оксана Кротова
Да!
Меня в дупель бухую ни в один самолёт не затащишь - хоть я и не летала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я верю в такое, это чуйка работает
Оксана Кротова
Боится, что разобьётся, может...
Или в него врежутся.
Одна тут женщина писала, что "первое время ей казалось, что всем машины едут на неё"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда едешь по трассе,которая не разделена специальными бортиками,то так,действительно кажется,особенно,если камазы или длинномеры какие несутся по скоростной.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Один он вообще не садится. Просит друга, чтоб он рядом сидел для подстраховки. Говорит ездит максимум на 3ей скорости. Поэтому ночью выезжает. И то 2 раза выехал только. Я этого не понимаю. Сама сразу села и поехала как смогла. Глохла поначалу и тупила, но за 2 недели нормально уже ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть инструктора нанимает и тот с сыном по работе катается. Так и сыну спокойнее - вторая пара глаз и маршрут обкатает, тоже легче когда дорогу наизусть знаешь.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему нужно это по работе. Открыл интернет- магазин и специально купил машину, чтобы ездить на базу за городом за трваром. Дорого езить на такси. Поэтому как-то надо выходить из положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только инструктора дополнительно брать,лицензированного,у которого есть разрешение на обучению вождению и оборудована дополнительными педалями на стороне пасажира,машина.Только так,почувствовав себя увереннее рядом с инструктором,научится водить сам.Да,такое бывает у многих,поэтому практиковаться с инструктором,пока не появится уверенность.Не все рождаются водителями,к сожалению,а может-к счастью...
Наталья КВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
А я считаю, что если оченьбоится, то и не надо пока, страх опасная штука, я вот боюсь и не сажусь, на фикк надо
СсылкаПожаловаться
тогда изначально не надо идти учиться на права....
Мари ФартВ ответ на Наталья К
Наталья К
тогда изначально не надо идти учиться на права....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так и есть
Оксана КротоваВ ответ на Наталья К
Наталья К
тогда изначально не надо идти учиться на права....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем