Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страх смерти

Тяжело с ним жить. Всю сознательную жизнь боялась потерять родителей. Когда они куда то уезжали,ко мне в голову лезли дурные мысли:что,если с ними что то случится,как я буду их хоронить,что буду делать одна..и так много лет.в итоге,так и произошло.родители разбились на машине. Жила одна 6 лет после их смерти.сейчас замужем.и опять эти  дурные мысли в голове.вдруг я потеряю ребёнка или со мной что случится...я ругаю сама себя за эти мысли,стараюсь думать о хорошем..ничего не получается.как это побороть?как перестать думать о смерти,тем более,мысли материальны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
sea kerry
невроз. лечиться
СсылкаПожаловаться
Юля девочка Июля
Застрахуйте их всех и живите спокойно)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Застрахуйте их всех и живите спокойно)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Не в деньгах счастье
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Не в деньгах счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а в их количестве. Страхуйте! И Вас будет душить жаба, что так много платить приходится по страховке впустую вместо мыслей о том, что кто-то помрет бесплатно.).
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Увлекитесь чем-то. Серьезно, до одури и тогда захотите жить!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Увлекитесь чем-то. Серьезно, до одури и тогда захотите жить!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
У меня сын!и я до дури хочу жить и умереть хочу древней старухой,чтоб сын был рядом!но страх не девается никуда(
СсылкаПожаловаться
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сын!и я до дури хочу жить и умереть хочу древней старухой,чтоб сын был рядом!но страх не девается никуда(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас гипертрофированные мысли. Смерти близких боятся все, просто не зацикливаются на этом. Стройте планы на будущее, тогда не будет места грусти и страху.
У меня старушка в доме живет только ради того, чтобы внучку выдать замуж и дать ей образование. Внучке 10 лет, а бабуле 75!
Так что планируйте и больше мечтайте о хорошем!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Это у вас гипертрофированные мысли. Смерти близких боятся все, просто не зацикливаются на этом. Стройте планы на будущее, тогда не будет места грусти и страху.
У меня старушка в доме живет только ради того, чтобы внучку выдать замуж и дать ей образование. Внучке 10 лет, а бабуле 75!
Так что планируйте и больше мечтайте о хорошем!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
А страх распространяется только на родных-любимых или на себя тоже?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А страх распространяется только на родных-любимых или на себя тоже?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
На себя тоже
СсылкаПожаловаться
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
На себя тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже прорыв, если вы смогли это выговорить(надеюсь) а не только написать!

Просто признайте это и скажите вслух, увидите, что станет легче. Ну и работать над своими мыслями надо обязательно! Выслеживать и пресекать сразу же!
СсылкаПожаловаться
Северус ВяземскийВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Это уже прорыв, если вы смогли это выговорить(надеюсь) а не только написать!

Просто признайте это и скажите вслух, увидите, что станет легче. Ну и работать над своими мыслями надо обязательно! Выслеживать и пресекать сразу же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, как дела?
СсылкаПожаловаться
Северус Вяземский
Здравствуйте, как дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Hi!
Спасибо, отлично! Жизнь - борьба и мы её выигрываем :)

Как у вас? Всё наладилось?
СсылкаПожаловаться
Северус ВяземскийВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Hi!
Спасибо, отлично! Жизнь - борьба и мы её выигрываем :)

Как у вас? Всё наладилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, спасибо! И мы точно выиграем!!! )))
СсылкаПожаловаться
Жизэль
Мне бы ваши проблемы....
СсылкаПожаловаться
Аноним
И на себя
СсылкаПожаловаться
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
И на себя
СсылкаПожаловаться
Вы наверное по натуре мнительный человек?, может попробовать к психологу походить или к врачу пусть что-нибудь умиротворяющее пропишет.А так, страх за родных, за себя и т.д. - это естественно и многие люди об этом думают, просто может не так выраженно . Попробуйте себя настроить на то, что мысли эти нормальны и никакой материализации их не будет - помечтайте , чтобы 100мил.$ Вам свалилось просто так, наврядли мечта осуществится))) поэтому , это горе , которое с родителями произошло , ну никак от Вас не зависело ,отпустите эту ситуацию - вы ни в чем не виноваты, думали бы вы о смерти или нет, беда случилась бы((( Не омрачайте свою жизнь и жизнь близких такими мыслями, немножко побоялись и хватит)) но я бы все-таки к хорошему психологу посоветовала( дубль 2)) может какие-нибудь заморочки из детства ( Вы их не помните, а они Вас достают) за родителей же начали бояться, значит был толчек- его надо прояснить. Удачи))) Вам и Вашим близким)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Вы наверное по натуре мнительный человек?, может попробовать к психологу походить или к врачу пусть что-нибудь умиротворяющее пропишет.А так, страх за родных, за себя и т.д. - это естественно и многие люди об этом думают, просто может не так выраженно . Попробуйте себя настроить на то, что мысли эти нормальны и никакой материализации их не будет - помечтайте , чтобы 100мил.$ Вам свалилось просто так, наврядли мечта осуществится))) поэтому , это горе , которое с родителями произошло , ну никак от Вас не зависело ,отпустите эту ситуацию - вы ни в чем не виноваты, думали бы вы о смерти или нет, беда случилась бы((( Не омрачайте свою жизнь и жизнь близких такими мыслями, немножко побоялись и хватит)) но я бы все-таки к хорошему психологу посоветовала( дубль 2)) может какие-нибудь заморочки из детства ( Вы их не помните, а они Вас достают) за родителей же начали бояться, значит был толчек- его надо прояснить. Удачи))) Вам и Вашим близким)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Спасибо вам огромное!!!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
да, тебе не позавидуешь- ты и не живешь вовсе, а так- все время ждешь, когда же придет смерть...разве это жизнь?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, тебе не позавидуешь- ты и не живешь вовсе, а так- все время ждешь, когда же придет смерть...разве это жизнь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
МукА
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
Была я там, ничего ужасного... А вам к психологу надо и это не шутка..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Была я там, ничего ужасного... А вам к психологу надо и это не шутка..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Не спрорю.когда я осталась одна,мне не страшно было умирать,я ничего не боялась.теперь у меня сын и я боюсь оставить его одного
СсылкаПожаловаться
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Не спрорю.когда я осталась одна,мне не страшно было умирать,я ничего не боялась.теперь у меня сын и я боюсь оставить его одного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам к врачу надо, я серьёзно...
СсылкаПожаловаться
Татьяна к
вам нравится так думать. вы от этого видимо удовольствие мазохисткое получаете
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна к
Татьяна к
вам нравится так думать. вы от этого видимо удовольствие мазохисткое получаете
СсылкаПожаловаться
Ну конечно..прям кайфую от этих мыслей.вы в своём уме?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru