Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх смерти

Тяжело с ним жить. Всю сознательную жизнь боялась потерять родителей. Когда они куда то уезжали,ко мне в голову лезли дурные мысли:что,если с ними что то случится,как я буду их хоронить,что буду делать одна..и так много лет.в итоге,так и произошло.родители разбились на машине. Жила одна 6 лет после их смерти.сейчас замужем.и опять эти  дурные мысли в голове.вдруг я потеряю ребёнка или со мной что случится...я ругаю сама себя за эти мысли,стараюсь думать о хорошем..ничего не получается.как это побороть?как перестать думать о смерти,тем более,мысли материальны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
sea kerry
невроз. лечиться
Юля девочка Июля
Застрахуйте их всех и живите спокойно)))
АнонимВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Застрахуйте их всех и живите спокойно)))
СсылкаПожаловаться
Не в деньгах счастье
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Не в деньгах счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а в их количестве. Страхуйте! И Вас будет душить жаба, что так много платить приходится по страховке впустую вместо мыслей о том, что кто-то помрет бесплатно.).
Лисичка Алиса
Увлекитесь чем-то. Серьезно, до одури и тогда захотите жить!
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Увлекитесь чем-то. Серьезно, до одури и тогда захотите жить!
СсылкаПожаловаться
У меня сын!и я до дури хочу жить и умереть хочу древней старухой,чтоб сын был рядом!но страх не девается никуда(
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сын!и я до дури хочу жить и умереть хочу древней старухой,чтоб сын был рядом!но страх не девается никуда(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас гипертрофированные мысли. Смерти близких боятся все, просто не зацикливаются на этом. Стройте планы на будущее, тогда не будет места грусти и страху.
У меня старушка в доме живет только ради того, чтобы внучку выдать замуж и дать ей образование. Внучке 10 лет, а бабуле 75!
Так что планируйте и больше мечтайте о хорошем!
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Это у вас гипертрофированные мысли. Смерти близких боятся все, просто не зацикливаются на этом. Стройте планы на будущее, тогда не будет места грусти и страху.
У меня старушка в доме живет только ради того, чтобы внучку выдать замуж и дать ей образование. Внучке 10 лет, а бабуле 75!
Так что планируйте и больше мечтайте о хорошем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Tatsiana Verbilo
А страх распространяется только на родных-любимых или на себя тоже?
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А страх распространяется только на родных-любимых или на себя тоже?
СсылкаПожаловаться
На себя тоже
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
На себя тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже прорыв, если вы смогли это выговорить(надеюсь) а не только написать!

Просто признайте это и скажите вслух, увидите, что станет легче. Ну и работать над своими мыслями надо обязательно! Выслеживать и пресекать сразу же!
Северус ВяземскийВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Это уже прорыв, если вы смогли это выговорить(надеюсь) а не только написать!

Просто признайте это и скажите вслух, увидите, что станет легче. Ну и работать над своими мыслями надо обязательно! Выслеживать и пресекать сразу же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, как дела?
Северус Вяземский
Здравствуйте, как дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Hi!
Спасибо, отлично! Жизнь - борьба и мы её выигрываем :)

Как у вас? Всё наладилось?
Северус ВяземскийВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Hi!
Спасибо, отлично! Жизнь - борьба и мы её выигрываем :)

Как у вас? Всё наладилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, спасибо! И мы точно выиграем!!! )))
Жизэль
Мне бы ваши проблемы....
Аноним
И на себя
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
И на себя
СсылкаПожаловаться
Вы наверное по натуре мнительный человек?, может попробовать к психологу походить или к врачу пусть что-нибудь умиротворяющее пропишет.А так, страх за родных, за себя и т.д. - это естественно и многие люди об этом думают, просто может не так выраженно . Попробуйте себя настроить на то, что мысли эти нормальны и никакой материализации их не будет - помечтайте , чтобы 100мил.$ Вам свалилось просто так, наврядли мечта осуществится))) поэтому , это горе , которое с родителями произошло , ну никак от Вас не зависело ,отпустите эту ситуацию - вы ни в чем не виноваты, думали бы вы о смерти или нет, беда случилась бы((( Не омрачайте свою жизнь и жизнь близких такими мыслями, немножко побоялись и хватит)) но я бы все-таки к хорошему психологу посоветовала( дубль 2)) может какие-нибудь заморочки из детства ( Вы их не помните, а они Вас достают) за родителей же начали бояться, значит был толчек- его надо прояснить. Удачи))) Вам и Вашим близким)
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Вы наверное по натуре мнительный человек?, может попробовать к психологу походить или к врачу пусть что-нибудь умиротворяющее пропишет.А так, страх за родных, за себя и т.д. - это естественно и многие люди об этом думают, просто может не так выраженно . Попробуйте себя настроить на то, что мысли эти нормальны и никакой материализации их не будет - помечтайте , чтобы 100мил.$ Вам свалилось просто так, наврядли мечта осуществится))) поэтому , это горе , которое с родителями произошло , ну никак от Вас не зависело ,отпустите эту ситуацию - вы ни в чем не виноваты, думали бы вы о смерти или нет, беда случилась бы((( Не омрачайте свою жизнь и жизнь близких такими мыслями, немножко побоялись и хватит)) но я бы все-таки к хорошему психологу посоветовала( дубль 2)) может какие-нибудь заморочки из детства ( Вы их не помните, а они Вас достают) за родителей же начали бояться, значит был толчек- его надо прояснить. Удачи))) Вам и Вашим близким)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам огромное!!!
Lady Sterva
да, тебе не позавидуешь- ты и не живешь вовсе, а так- все время ждешь, когда же придет смерть...разве это жизнь?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, тебе не позавидуешь- ты и не живешь вовсе, а так- все время ждешь, когда же придет смерть...разве это жизнь?
СсылкаПожаловаться
МукА
Леди Ксю
Была я там, ничего ужасного... А вам к психологу надо и это не шутка..
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Была я там, ничего ужасного... А вам к психологу надо и это не шутка..
СсылкаПожаловаться
Не спрорю.когда я осталась одна,мне не страшно было умирать,я ничего не боялась.теперь у меня сын и я боюсь оставить его одного
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Не спрорю.когда я осталась одна,мне не страшно было умирать,я ничего не боялась.теперь у меня сын и я боюсь оставить его одного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам к врачу надо, я серьёзно...
Татьяна К
вам нравится так думать. вы от этого видимо удовольствие мазохисткое получаете
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
вам нравится так думать. вы от этого видимо удовольствие мазохисткое получаете
СсылкаПожаловаться
Ну конечно..прям кайфую от этих мыслей.вы в своём уме?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем