Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх снова сесть за руль после аварии...

2 года назад попала в серьёзное дтп, пьяный вылетел на встречку, прямо в меня, лобовое, машина в хлам, 4 мес в больнице и шрамы, постоянные головные боли и плохо работающая рука на память. И дикий страх снова сесть за руль..Недавно попыталась и началась паническая атака.. Неужели я теперь не смогу больше ездить ? Может обратится к психологу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Бет Мидлер
а зачем?
в сложный момент запаникуете и станете виновником ДТП
Марлен
Я тоже стала бояться машину. Раньше гоняла) Ездить Вам необходимо? Может лучше не нужно?
Итальянчик..
не надо..
форум только поможет..
НеБом ВыШе
не надо вам за руль.
malum
обратись, если не поможет, за руль не надо.
Василена
Сочувствую. Но может и правда не стоит больше за руль?
Жужа
Постоянные головные боли, потеря памяти, рука ограничена в движении... Особенно, первое. Вам можно водить-то? Коллегу-парня из-за телефона и лопатника избили во дворе. Всё по голове лупасили. Ели оклемался, но в ушибленном месте в голове набирается жидкость и давит и на мозг, и на зрение влияет. За руль ему больше нельзя...
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Постоянные головные боли, потеря памяти, рука ограничена в движении... Особенно, первое. Вам можно водить-то? Коллегу-парня из-за телефона и лопатника избили во дворе. Всё по голове лупасили. Ели оклемался, но в ушибленном месте в голове набирается жидкость и давит и на мозг, и на зрение влияет. За руль ему больше нельзя...
СсылкаПожаловаться
Потери памяти у меня нет, с чего вы взяли ?рука работает плохо, но работает, головные боли, но на концентрацию и зрение не влияет, а шрамы и подавно. Работаю на сложной должности, принимаю препараты от боли, не влияющие 5 а концентрацию
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Потери памяти у меня нет, с чего вы взяли ?рука работает плохо, но работает, головные боли, но на концентрацию и зрение не влияет, а шрамы и подавно. Работаю на сложной должности, принимаю препараты от боли, не влияющие 5 а концентрацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала плохо работающая рука на память осталась..
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала плохо работающая рука на память осталась..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, пардон, прочла "память" , а не "на память". Головные боли и сильный испуг. Говорят, что лечат тем, что вновь и вновь воссоздают ту ситуацию, пока пациент не начнет спокойно её воспринимать. Кажется, шоковая терапия, называется.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А, пардон, прочла "память" , а не "на память". Головные боли и сильный испуг. Говорят, что лечат тем, что вновь и вновь воссоздают ту ситуацию, пока пациент не начнет спокойно её воспринимать. Кажется, шоковая терапия, называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, не дай бог мне снова пережить такой шок )обидно то, что до этого 7 лет безаварийного вождения. .да и виновата не я
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, не дай бог мне снова пережить такой шок )обидно то, что до этого 7 лет безаварийного вождения. .да и виновата не я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока Вы осознанно этот шок не переживете, Вас будут преследовать панические атаки.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, не дай бог мне снова пережить такой шок )обидно то, что до этого 7 лет безаварийного вождения. .да и виновата не я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока Вы осознанно этот шок не переживете, Вас будут преследовать панические атаки.
.
Зачем вам за руль? Чтоб самой стать убийцей?
Sunny Wine
Ездите на такси лучше. Есть тарифы у фирм для постоянно пользующихся клиентов. Верно пишут, что может случиться приступ в любой момент. Зачем вам это.
Selti999
Авария это страшно, в детстве с родителями попадала не раз. Страха как то не было, появился когда сама села за руль. Стала понимать что за себя я ещё могу ответить, но что в голове у окружающих кто его знает ( как в вашем случае) у меня тоже бывают панические атаки ( по другому поводу) сама справилась, но думаю если была бы возможность, обратилась к врачу.
Евсенина Полина
у меня было как-то три аварии за полгода. После последней боюсь садится за руль. И даже не переднем сиденье не езжу.
Tatjana Miosga
Я не езжу 11 лет уже . Посттравматический синдром после аварии по чужой вине. Электричка и трамвай мои друзья.
Tatjana Miosga
Есть такая терапия, EMDR называется- единственное, что может помочь. Я о ней даже передачу смотрела, но сама не лечилась, так и живу.
vera kirichenko
Само пройдёт. Просто нет необходимости в машине. Когда очень нужно будет, то придётся. Без машины и водителя тяжело жить.
Am I the only one
На данном этапе вам за руль вообще нельзя. Для начала поганяйте на симуляторе, потом как попустит-переходите на автодром, а вот на дорогу.....когда инструктор посчитает нужным. А то реально запаникуете во-время движения и всё виновник ДТП вы, а если ещё и погибшие будут, то дорога на СИЗо вам обеспечена.
Wake Up Neo
Не знаю. Я бы наверное, после такогл не ездила XD
Юлия Та самая
У меня после ДТП при вождении такой страх был сильный. до места доезжала с дикой головной болью от напряжения. А потом съездила в Иволгинский дацан на экскурсию) Хотелось чуда, но чуда там в дацане не случилось) Зато по приезду в середине пути вдруг поняла. что страх прошел)
Семен Семенович Горбунков
Попробуйте к психологу. Хороший психолог поможет справиться с паническими атаками, есть методики. Ну и вспомните, что на войне люди подобный страх преодолевали, и часто после тяжелых ранений возвращались в строй, на ту же работу. Значит и Вы сможете преодолеть. Важна мотивация.
Семен Семенович Горбунков
И с инструктором, наверное, стОит поездить, опишите ему своё состояние.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем