Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх старости.

Накипело товарищи женщины.
Прочитала тему про то, рожать ли второго под 40 лет...
однозначного ответа на данный вопрос у меня нет. 
Бадхерт случился у меня по другому поводу. 

Некоторые дамы позволили себе высказывания, что мама в возрасте 50+ на школьном выпускном у ребенка - это позор комплексы у ребенка и прочее.
В данной связи у меня два замечания.
Первое быть женщиной 50+ - не стыдно. Ровно так же не стыдно, как быть женщиной 25 и 75 лет.

Мне уже очень интересно, куда данные леди дели своих престарелых матерей - вывезли в лес, как непослушных щенков или  усыпили, как гадящих на коврик кошечек?

Второе, совершенно очевидно, что человеческая жизнь удлинилась. Население Земли стареет. Нам выдали дополнительные 10-15 лет с сроку жизни. Нам улучшили качество жизни в старости (за счет медицины), нам облегчили физический домашний труд - не пашем, не сеем, не косим... Не изнашиваем свое тело так интенсивно, как наши прародительницы 100 лет назад.

Объясните мне зачем плюсовать эти 10 лет к старости?
почему не приплюсовать эти 10 лет к молодости? к фертильности? к периоду активной жизни? Ведь здоровье позволяет. Нет, как и 50 лет назад в 40 надо объявить себя бабкою и начать доживать в ожидании внуков и гипертонии.

я сама - поздний ребенок и планирую довольно поздних детей. 
Моя мама - самая лучшая на свете и мне никогда не было стыдно быть ее дочерью. Я не чувствую себя обделенной чем либо. 
У меня всё.
Евгения Калужская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
114151617
Евгения КалужскаяВ ответ на Ирина Русинова
Ирина Русинова
А что непослушных щенков в лес отвозят??????? И усыпляют писающих котиков.??????? Тебе вообще плодится нельзя с живодерскими мыслями. Сравнила.
СсылкаПожаловаться
вы просто не общались с ветеринарами.
Я лично никого не отвожу и не усыпляю.
И, кстати, я с вами на брудершафт не пила, так что тыкайте зеркалу. Ему же расскажите о своем мнении.
Я
Быть мамой школьника в 50+ не стыдно. Стыдно в 40+ быть неграмотной, писать с ошибками, но при этом - не забывать вставлять модное слово"баттхёрд" (правда, тоже - с ошибками). Ещё стыднее станет, когда в 55+ собственный ребёнок Вам укажет на это...
nina pronina
наши прабабки рожали поздних детей "поскребышей". здоровее нас были))))
태양의
Согласна с автором.
sunlace
Я Вас поддерживаю. Никогда, никогда, ни в 30 ,ни в 50 лет не думала, что в 69 буду любить и быть любимой. И пусть молодые, которые будут ерничать по этому поводу, все лопнут от зависти. Я между прочим в их возрасте тоже была такой компромисной, то же не могла себе такого даже представить. А у молодых все впереди и старость тоже
sunlaceВ ответ на sunlace
sunlace
Я Вас поддерживаю. Никогда, никогда, ни в 30 ,ни в 50 лет не думала, что в 69 буду любить и быть любимой. И пусть молодые, которые будут ерничать по этому поводу, все лопнут от зависти. Я между прочим в их возрасте тоже была такой компромисной, то же не могла себе такого даже представить. А у молодых все впереди и старость тоже
СсылкаПожаловаться
И еще, по поводу ошибок - это не то место , где надо на них указывать, это просто форум
Larisa Krechkova
Молодец!!!
А LEV
Чёт вас прочла и уныло так стало..
Евгения КалужскаяВ ответ на А LEV
А LEV
Чёт вас прочла и уныло так стало..
СсылкаПожаловаться
сходите на х - может это вас развеселит.
***
...странно, что Вас задевает чье то мнение о возрасте, а не плевать ли на это? от слова вообще))
Евгения КалужскаяВ ответ на ***
***
...странно, что Вас задевает чье то мнение о возрасте, а не плевать ли на это? от слова вообще))
СсылкаПожаловаться
меня, да задевает. Мне прямым текстом сказали, что моя 56 летняя мама меня позорила на выпускном.
Ольга Сергеева
Чего бы нам не прибавляли,но забеременеть естественным путем после 45 трудно,ибо женщине количество яйцеклеток выдаётся при рождении - биология вам в помощь. Месячные у большинства моих родственников -женщин и знакомых заканчиваются в районе 50-52 лет. А дальше старение организма.Да его можно отодвинуть немного медикаментами и здоровым образом жизни.Но кто сказал,что химические препараты вводимые извне это хорошо для организма? Да условия жизни стали лучше,организм не так изнашивается. Не физиологические процессы: взросление,зрелость,старость в тех же временных рамках. Продолжительность жизни?Не смешите меня: одна 90 летняя бабушка на 21 летнюю девушку и 36 мужчину, на каждого получается около 70 лет.
Евгения КалужскаяВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Чего бы нам не прибавляли,но забеременеть естественным путем после 45 трудно,ибо женщине количество яйцеклеток выдаётся при рождении - биология вам в помощь. Месячные у большинства моих родственников -женщин и знакомых заканчиваются в районе 50-52 лет. А дальше старение организма.Да его можно отодвинуть немного медикаментами и здоровым образом жизни.Но кто сказал,что химические препараты вводимые извне это хорошо для организма? Да условия жизни стали лучше,организм не так изнашивается. Не физиологические процессы: взросление,зрелость,старость в тех же временных рамках. Продолжительность жизни?Не смешите меня: одна 90 летняя бабушка на 21 летнюю девушку и 36 мужчину, на каждого получается около 70 лет.
СсылкаПожаловаться
ольга, ну какие после 45??? вы чем читали то вообще?
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем