Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх вечного одиночества

Всем добрый день!Тема не нова,но как-то хочется выговориться, чтобы немного облегчить душу). Мне 24, в 18 лет переехала от родителей из провинциального города в Москву,стала учиться и параллельно работать. Была и любовь,и мимолетные романы - и вот все одноклассницы замужем, с детьми, и одногруппницы уже потихоньку выходят. 
Я 1,5 года прожила в неудачном гражданском браке - разъехались, правда, сохранили нормальные дружеские отношения, видимо,любофф давно прошла у обоих, потом влюбилась в другого как кошка - полгода повстречались, он резко "разлюбил" и бросил, я даже опомниться не успела, как он другую нашел. Вот тут и накрыл жесткий депрессняк,стала понимать,что четверть века - а в жизни ничего толком нет, кроме не самой высокооплачиваемой,но стабильной  работы и квартиры в ипотеку. Стала бояться всего на свете, спать нормально не могу, на нервах сильно похудела, не узнаю себя вообще. Боюсь, что этой моей пресловутой половинки на свете вообще нет, со страхом жду прихода выходных и романтических праздников,почти все знакомые по парам. Вроде дома не сижу, но вот где с кем-то знакомиться и как,не представляю. В 26 наверно вообще от одиночества тронусь окончательно
Кто как с подобными страхами справляется?буду благодарна и совету,и критике :)
Ирина С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Ирина СВ ответ на М.А.
М.А.
А на аватаре Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,я)а что,очень все печально?
М.А.В ответ на Ирина С
Ирина С
да,я)а что,очень все печально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ума сошли??? такая красотка. Я даже не могу понять, откуда у Вас такой депрессняк. У Вас все круто. Не все в этом городе добиваются того, что добились Вы. Сейчас просто пауза, она тоже для чего-то нужна. Это нормально. Так бывает, у меня тоже было). Потом я думала - во была зеленая дуреха, думала ничего не будет). А было только лучше, как ни странно! и то что нужно началось, по вашим меркам, наверное, уже на пенсии, за 35)..
Лисичкин
Работа и хобби)))))), завтра вот выходной, снова утром пойду на фото охоту.
Светлана Сми.
24 года и ничего в жизни толком нет... Вы что вообще говорите? Как нет? У Вас замужество настолько является самоцелью? Может, стоит потратить время, отведённое Вам, на восстановление здоровья, на саморазвитие, учёбу, на посещение разных замечательных мест, хотя бы, в пределах города, если нет денег на большее, на общение с интересными людьми, на хобби, занятия спортом?
Куда девушки так торопятся в свои юные годы? Потом неизвестно, когда всё это станет доступным, если рано выскочите замуж и нарожать детей.
Вот прям счастье-то какое - в 18 лет жить с мужчиной, хоть в каком браке!
Вам дано это время, чтобы потратить его с пользой для себя. Не заморачивайтесь, мужчина сам Вас найдёт. И хорошо бы, чтоб на лбу девушки не было бы написано красными чернилами "хочу замуж". Будьте веселы, жизнерадостны, получайте удовольствие.

Обе девушки, которые создали аналогичные темы, внешне привлекательны. Развивайтесь личностно, повышайте самооценку, с нею явно что-то не то, чтобы отсеивать сразу тех, кто не годится для брака, иначе вы их не разглядите, снова кинетесь на первого встречного.
Ирина СВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
24 года и ничего в жизни толком нет... Вы что вообще говорите? Как нет? У Вас замужество настолько является самоцелью? Может, стоит потратить время, отведённое Вам, на восстановление здоровья, на саморазвитие, учёбу, на посещение разных замечательных мест, хотя бы, в пределах города, если нет денег на большее, на общение с интересными людьми, на хобби, занятия спортом?
Куда девушки так торопятся в свои юные годы? Потом неизвестно, когда всё это станет доступным, если рано выскочите замуж и нарожать детей.
Вот прям счастье-то какое - в 18 лет жить с мужчиной, хоть в каком браке!
Вам дано это время, чтобы потратить его с пользой для себя. Не заморачивайтесь, мужчина сам Вас найдёт. И хорошо бы, чтоб на лбу девушки не было бы написано красными чернилами "хочу замуж". Будьте веселы, жизнерадостны, получайте удовольствие.

Обе девушки, которые создали аналогичные темы, внешне привлекательны. Развивайтесь личностно, повышайте самооценку, с нею явно что-то не то, чтобы отсеивать сразу тех, кто не годится для брака, иначе вы их не разглядите, снова кинетесь на первого встречного.
СсылкаПожаловаться
Светлана,спасибо за совет :)действительно,видимо, это время надо успеть потратить на себя. Просто не было толчка под пятую точку, чтобы выбросить тупые ненужные мысли из головы.Просто ходишь,ходишь на эти свидания,а толку..все нет то,ждешь невероятного чего-то((( Всех родных уже своей хандрой довела:(печалит только то,что это мужчины и в 30,и в 40 - молодые и прекрасные, и седина им во все места,а если женщина до 30 не успела замужем побывать - сразу ярлык "с ней явно что-то не то". То ли в такой стране живем, то ли...ну в европейских странах совсем иное отношение,там если к 40 пара завела собаку,а не ребенка - уже большой прогресс
Светлана Сми.В ответ на Ирина С
Ирина С
Светлана,спасибо за совет :)действительно,видимо, это время надо успеть потратить на себя. Просто не было толчка под пятую точку, чтобы выбросить тупые ненужные мысли из головы.Просто ходишь,ходишь на эти свидания,а толку..все нет то,ждешь невероятного чего-то((( Всех родных уже своей хандрой довела:(печалит только то,что это мужчины и в 30,и в 40 - молодые и прекрасные, и седина им во все места,а если женщина до 30 не успела замужем побывать - сразу ярлык "с ней явно что-то не то". То ли в такой стране живем, то ли...ну в европейских странах совсем иное отношение,там если к 40 пара завела собаку,а не ребенка - уже большой прогресс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На свидание, как на работу? ))) Не надо. Ваше время дорого, чтобы его тратить на абы кого. Лишь бы найти - так не стоит думать. Важно встретить своего человека, того, с кем взгляды на жизнь, семью, интересы схожи, любой-то и не нужен. Чем выше требования к партнёру, тем выше должны быть требования и к себе, друг другу же нужно соответствовать. Хочется, допустим, умного и спортивного, а сама книги не читает и даже зарядку не делает. Вряд ли образованному будет интересно с невежей, спортивному скорее понравится спортивное телосложение девушки.
Да и вероятность встречи низка, если в секции и в библиотеки девушка, не сходит.

И нужно дать себе отдых, разгрузить свою голову от навязанных стереотипов. Это раньше было так, что девушки стремились выскочить лет 18-20, если вышла позднее, то говорили: пересидела в девках.
А я замуж выходить вообще не хотела, как мужчина рассуждала о личной свободе и говорила: чего я там не видела? ))) Так наоборот звали, а два парня ждали меня довольно долго, чем только не соблазняли. И это при том, что к красавицам никогда не относилась. Видимо, мужчинам так интереснее, добиваться же нужно.
Светлана Сми.В ответ на Ирина С
Ирина С
Светлана,спасибо за совет :)действительно,видимо, это время надо успеть потратить на себя. Просто не было толчка под пятую точку, чтобы выбросить тупые ненужные мысли из головы.Просто ходишь,ходишь на эти свидания,а толку..все нет то,ждешь невероятного чего-то((( Всех родных уже своей хандрой довела:(печалит только то,что это мужчины и в 30,и в 40 - молодые и прекрасные, и седина им во все места,а если женщина до 30 не успела замужем побывать - сразу ярлык "с ней явно что-то не то". То ли в такой стране живем, то ли...ну в европейских странах совсем иное отношение,там если к 40 пара завела собаку,а не ребенка - уже большой прогресс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас вообще стандарты иные, да лучше вообще мыслями о них мозги не забивать. Просто живите. И обязательно так, чтобы радоваться чему-то каждый день: дождю, солнышку, прекрасной музыке и т.д. У Вас энергетика будет другая, взгляд, а главное - здоровье. На такую женщину быстрее обратят внимание. Жизнелюбие, радость сами по себе привлекают и завораживают. И Вам даже с самой собой будет очень хорошо, не говоря о других.
Не переживайте. Всё будет хорошо, если прислушаетесь. Не паникуйте, одна не останетесь. И к одиночеству лучше поменять своё отношение. Это иной раз такое благо, им просто нужно правильно распорядиться. Это прекрасная возможность поразмыслить, поработать над собой, оглядеться по сторонам и оценить, так ли я живу, довольна ли всем или не совсем, заняться тем, на что времени вечно не хватало. В суете-то этого сделать и получить невозможно.
Юлия В ответ на Ирина С
Ирина С
Светлана,спасибо за совет :)действительно,видимо, это время надо успеть потратить на себя. Просто не было толчка под пятую точку, чтобы выбросить тупые ненужные мысли из головы.Просто ходишь,ходишь на эти свидания,а толку..все нет то,ждешь невероятного чего-то((( Всех родных уже своей хандрой довела:(печалит только то,что это мужчины и в 30,и в 40 - молодые и прекрасные, и седина им во все места,а если женщина до 30 не успела замужем побывать - сразу ярлык "с ней явно что-то не то". То ли в такой стране живем, то ли...ну в европейских странах совсем иное отношение,там если к 40 пара завела собаку,а не ребенка - уже большой прогресс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха:)))Ира, все эти стереотипы - фигня полная!!! Я замуж в 32 вышла!!! И мужчина такой о котором многие только мечтать могут. Состоявшийсяи и как мужчиа и как личность! Харизматичный, умный и надежный!
Только я по характеру такая...мне на общественное мнение абсолютно все равно. Тоже там всякие придурки ехидничали типа "Ну и? все есть, а семьи нет, ни мужа, ни ребенка. Кому все это нажила? Бери что есть и т.д и т.п". Я их всех мысленно и не только посылала наКер и жила, как считала нужным для себя! На мужиков неликвидных не разменивалась! Знала четко чего хочу и к этому шла. Тоже были и свидания и мгновенные разочарвания, забила на всех. Рассуждала так "Ну будет личная жизнь - отлично, не будет - и так хорошо". А нагрянуло именно, когда не ждала и уже не особо к этому стремилась! Еще не особо хотела его впускать в свою жизнь - проверяла со всех сторон.
Так что всему свое время!
so-iceВ ответ на Юлия
Юлия
Ха:)))Ира, все эти стереотипы - фигня полная!!! Я замуж в 32 вышла!!! И мужчина такой о котором многие только мечтать могут. Состоявшийсяи и как мужчиа и как личность! Харизматичный, умный и надежный!
Только я по характеру такая...мне на общественное мнение абсолютно все равно. Тоже там всякие придурки ехидничали типа "Ну и? все есть, а семьи нет, ни мужа, ни ребенка. Кому все это нажила? Бери что есть и т.д и т.п". Я их всех мысленно и не только посылала наКер и жила, как считала нужным для себя! На мужиков неликвидных не разменивалась! Знала четко чего хочу и к этому шла. Тоже были и свидания и мгновенные разочарвания, забила на всех. Рассуждала так "Ну будет личная жизнь - отлично, не будет - и так хорошо". А нагрянуло именно, когда не ждала и уже не особо к этому стремилась! Еще не особо хотела его впускать в свою жизнь - проверяла со всех сторон.
Так что всему свое время!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно с вами согласна. Ставить надо высокую планку и идти к цели!
всегда найдутся родственники или друзья, которые скажут мол ничего к 30 не нажила...Зато в 32 будет один единственный муж любимый и на всю жизнь)))
И по мимо этого, хорошие машины, квартиры и тд...Так везде заграницей, люди до 30 лет учатся и зарабатывают, наслаждаются жизнью и осознанно создают семьи.
Юлия В ответ на so-ice
so-ice
Абсолютно с вами согласна. Ставить надо высокую планку и идти к цели!
всегда найдутся родственники или друзья, которые скажут мол ничего к 30 не нажила...Зато в 32 будет один единственный муж любимый и на всю жизнь)))
И по мимо этого, хорошие машины, квартиры и тд...Так везде заграницей, люди до 30 лет учатся и зарабатывают, наслаждаются жизнью и осознанно создают семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно!
Жить вообще нужно, как ТЫ считаешь нужным, а не под улюлюканья общественности.
В более зрелом возрасте уже и голова на плечах есть и умеешь отличать зерна от плеве.
Только у нас в стране мужик нынче избалован постоянными прогибаниями и прощениями того, за что в былые времена в морду давали. На их век "женщин-терпил" хватит.
А для себя, если планку поднимаешь, нужно ей и соответствовать тоже. Держать себя в определенном тонусе! НО! Уже со временем так втягиваешься в это "держание", что это и не ощущается, становится образом и стилем жизни.
Ирина СВ ответ на Юлия
Юлия
Ха:)))Ира, все эти стереотипы - фигня полная!!! Я замуж в 32 вышла!!! И мужчина такой о котором многие только мечтать могут. Состоявшийсяи и как мужчиа и как личность! Харизматичный, умный и надежный!
Только я по характеру такая...мне на общественное мнение абсолютно все равно. Тоже там всякие придурки ехидничали типа "Ну и? все есть, а семьи нет, ни мужа, ни ребенка. Кому все это нажила? Бери что есть и т.д и т.п". Я их всех мысленно и не только посылала наКер и жила, как считала нужным для себя! На мужиков неликвидных не разменивалась! Знала четко чего хочу и к этому шла. Тоже были и свидания и мгновенные разочарвания, забила на всех. Рассуждала так "Ну будет личная жизнь - отлично, не будет - и так хорошо". А нагрянуло именно, когда не ждала и уже не особо к этому стремилась! Еще не особо хотела его впускать в свою жизнь - проверяла со всех сторон.
Так что всему свое время!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох,то есть все-таки есть жизнь после 30?
а то для меня это прям финиш))
Юлия В ответ на Ирина С
Ирина С
Ох,то есть все-таки есть жизнь после 30?
а то для меня это прям финиш))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня только после 30 и началось все самое интересное
Приветик, пукни в пакетик
В 24 я вышла замуж. Большей ошибки я в жизни не совершала. Сейчас мне 27 и я даже думать пока не хочу о замужестве или просто о новых отношениях, не считаю себя старой или что мой поезд ушел. Советую пойти на фитнес к тренеру и выбить из себя всю эту дурь)))) Если ты хороший человек, то твой мужчина найдется, никуда он не денется)
Kaspa Jones
Не понимаю, как от одиночества можно страдать. Им надо наслаждаться в таком то возрасте. Еще успеют Вам надоесть все эти тщедушные людишки, поверьте мне. Столько прекрасного в мире - музыка, природа, наука, спорт - а вы все про тычинки и пестики думайте.
Виктория
Вам очень мало лет...это правда. Удивительно, что все знакомые по парам и с детьми. Я вас старше намного, родила в 26 и я была первая из своих подруг. Очень много ваших ровесниц которые еще и не думают о свадьбе и о детях. Думаю продлема в депрессии, а не в одиночестве, надо встряхнуться, возможно расширить круг знакомых. Начните заниматься спортом, это повысит самооценку и почувствуете себя намного лучше. И круг общения изменится. На самом деле у вас не так мало уже есть...работа, квартира пусть и в ипотеку. У многих в вашем возрасте нет и этого! Вы так молоды...еще столько времени для саморазвития.
so-ice
Девушка, милая! Вы что, шутите? Перестаньте себя так накручивать!
Вы большая умница, к 24 годам заработали на квартиру, имеете работу. Так и мужчина вам нужен под стать) Встретите вы свою вторую половину. Успеете еще настираться и нагладиться...=) Зато к 30 годам вы сможете уже не только родить ребенка и воспитать, но и что-то дать своему мылышу (ему по жизни будет легче, вы сможете ему больше чем если бы родили в 18, с точки зрения материального)
Не надо идти на компромиссы и быть с тем с кем не надо, иначе в 26 будете одна с ребенком и в разводе. Встретите любовь - тогда и создавайте семью.
Ирина СВ ответ на so-ice
so-ice
Девушка, милая! Вы что, шутите? Перестаньте себя так накручивать!
Вы большая умница, к 24 годам заработали на квартиру, имеете работу. Так и мужчина вам нужен под стать) Встретите вы свою вторую половину. Успеете еще настираться и нагладиться...=) Зато к 30 годам вы сможете уже не только родить ребенка и воспитать, но и что-то дать своему мылышу (ему по жизни будет легче, вы сможете ему больше чем если бы родили в 18, с точки зрения материального)
Не надо идти на компромиссы и быть с тем с кем не надо, иначе в 26 будете одна с ребенком и в разводе. Встретите любовь - тогда и создавайте семью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за похвалу
Сложно,конечно,одной, и в бытовом, моральном, да даже материальном плане-на контрасте я это прочувствовала,но отступать некуда уже))
ну вот как раз весь вопрос в страхе ее не встретить,так как совсем отношения не складываются. Безусловно,во многом есть моя вина и характер нелучший, но сейчас думаю...я не знаю,как именно заканчивается любовь,но если заканчивается,может,это была не она?)
so-iceВ ответ на Ирина С
Ирина С
Спасибо за похвалу
Сложно,конечно,одной, и в бытовом, моральном, да даже материальном плане-на контрасте я это прочувствовала,но отступать некуда уже))
ну вот как раз весь вопрос в страхе ее не встретить,так как совсем отношения не складываются. Безусловно,во многом есть моя вина и характер нелучший, но сейчас думаю...я не знаю,как именно заканчивается любовь,но если заканчивается,может,это была не она?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше счастье такое большое, что идет к вам маленькими шагами)))
Дело не в вашем плохом характере...просто тот, кто вам Не подходит, к вам не подходит)))
Хотите хорошего мужчину - совершенствуйте себя, чтобы соответствовать!
Нагайна
"в жизни ничего толком нет, кроме не самой высокооплачиваемой,но стабильной работы и квартиры в ипотеку"

зажрались, барышня. не "ничего толком нет", а писюна нет. все остальное есть. молода, здорова, квартиру купила, работа в кризис стабильная!

вот, собственно, вопрос. Ну и что, что вы одна? Вам скучно в обществе себя. Найдите себе хобби, развлечение, увлечение. Станьте интересной себе самой. Представьте себе ситуацию, что нет на свете вашей половинки. Расслабьтесь и наполните свою жизнь смыслом. Может, поумнеете. Там и подтянется кто. А если не подтянется - вам будет и не нужно уже
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Нагайна
Нагайна
"в жизни ничего толком нет, кроме не самой высокооплачиваемой,но стабильной работы и квартиры в ипотеку"

зажрались, барышня. не "ничего толком нет", а писюна нет. все остальное есть. молода, здорова, квартиру купила, работа в кризис стабильная!

вот, собственно, вопрос. Ну и что, что вы одна? Вам скучно в обществе себя. Найдите себе хобби, развлечение, увлечение. Станьте интересной себе самой. Представьте себе ситуацию, что нет на свете вашей половинки. Расслабьтесь и наполните свою жизнь смыслом. Может, поумнеете. Там и подтянется кто. А если не подтянется - вам будет и не нужно уже
СсылкаПожаловаться
замечательный комментарий! Плюсуюсь миллион раз! А выйти замуж - дело нехитрое, но не всегда хорошее)
Приветик, пукни в пакетик
замечательный комментарий! Плюсуюсь миллион раз! А выйти замуж - дело нехитрое, но не всегда хорошее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю!
Nina Alekhina
Привет дорогая! Пройдет эта хондра со временем) у меня тоже такое было, я так вообще старушенца мне 27)) так что не боись.....улыбнись и в перед украшать мир!!
Анна ПикаловаВ ответ на Nina Alekhina
Nina Alekhina
Привет дорогая! Пройдет эта хондра со временем) у меня тоже такое было, я так вообще старушенца мне 27)) так что не боись.....улыбнись и в перед украшать мир!!
СсылкаПожаловаться
Блин, 27-старушенция, 24-бабуля...Девушки, вы с дуба что ли попадали. Мне 26, так я считаю,что только жить начинаю. Образование уже есть, работа есть, впереди вся жизнь, а Вы себя в реликты записали. Собираемся, собираемся, девочки и даем жару))))
Анна Пикалова
Ипотеку выплачивать, карьеру строите. Ну и по сторонам смотреть. Сейчас не многие мужчины готовы связать жизнь с женщиной, у которой ипотека. Скорее свою навяжут. Поэтому методом проб и ошибок только и искать. Ну и самое главное-не ныть. Ноющая, несчастная женщина мало кому нужна, к сожалению.
Юлия Решетникова
Капец у вас мысли!! Только 24, уже есть квартира, пусть и в ипотеку...но есть!!! есть работа! Все - супер! Следите за собой, будте красивы, интересны и т.д. 24 - это вообще не возраст и для замужества, а тем более детей - это вообще рано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем