Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх вечного одиночества

Всем добрый день!Тема не нова,но как-то хочется выговориться, чтобы немного облегчить душу). Мне 24, в 18 лет переехала от родителей из провинциального города в Москву,стала учиться и параллельно работать. Была и любовь,и мимолетные романы - и вот все одноклассницы замужем, с детьми, и одногруппницы уже потихоньку выходят. 
Я 1,5 года прожила в неудачном гражданском браке - разъехались, правда, сохранили нормальные дружеские отношения, видимо,любофф давно прошла у обоих, потом влюбилась в другого как кошка - полгода повстречались, он резко "разлюбил" и бросил, я даже опомниться не успела, как он другую нашел. Вот тут и накрыл жесткий депрессняк,стала понимать,что четверть века - а в жизни ничего толком нет, кроме не самой высокооплачиваемой,но стабильной  работы и квартиры в ипотеку. Стала бояться всего на свете, спать нормально не могу, на нервах сильно похудела, не узнаю себя вообще. Боюсь, что этой моей пресловутой половинки на свете вообще нет, со страхом жду прихода выходных и романтических праздников,почти все знакомые по парам. Вроде дома не сижу, но вот где с кем-то знакомиться и как,не представляю. В 26 наверно вообще от одиночества тронусь окончательно
Кто как с подобными страхами справляется?буду благодарна и совету,и критике :)
Ирина С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Надежда Сорокина
С такими мыслями несомненно останешься одна.В твоей власти поменять свои мысли и справиться с депрессией.Когда перестанешь циклиться на том, чтобы познакомиться, то обратишь внимание на тех, кто рядом с тобой и кому нравишься.
Василиса
Работать, работать и ещё раз работать! Все психозы от безделья!
Myr
А кто вам такое сказал, что четверть века и дальше будет пустота?) Даю одну рекомендацию, которая работает гарантировано. А плюньте на всё, встречайтесь с парнями, не понравился- на утро в черный список. Ходите в клубы, только не напивайтесь)). Не отказывайтесь от свиданий ( с адекватами разумеется), ибо каждый парень, что-то да даст вам в плане выводов и размышлений. Да хоть на сайте знакомств зарегайтесь))) если и не найдете, так хоть развлечетесь. А когда будете меньше всего думать о "МужаБы", он сам вас найдет и ухватится всеми конечностями.
Ситуацию надо ОТПУСКАТЬ! Вы только тормозите всё своим депресстняком)
Ирина СВ ответ на Myr
Myr
А кто вам такое сказал, что четверть века и дальше будет пустота?) Даю одну рекомендацию, которая работает гарантировано. А плюньте на всё, встречайтесь с парнями, не понравился- на утро в черный список. Ходите в клубы, только не напивайтесь)). Не отказывайтесь от свиданий ( с адекватами разумеется), ибо каждый парень, что-то да даст вам в плане выводов и размышлений. Да хоть на сайте знакомств зарегайтесь))) если и не найдете, так хоть развлечетесь. А когда будете меньше всего думать о "МужаБы", он сам вас найдет и ухватится всеми конечностями.
Ситуацию надо ОТПУСКАТЬ! Вы только тормозите всё своим депресстняком)
СсылкаПожаловаться
я пытаюсь так делать, но как только встерчусь, сразу начинаю думать, что это не мой бывший А., и сразу такая тоска накатывает .Даже собираюсь с како й-то неохотой на эти встречи. никогда такого не было со мной. Не знаю,может пока мало времени после расставания прошло, или навсегда так загналась
чет не вышибается клин клином, хотя нескольких уже в бан-лист отправила, да
MyrВ ответ на Ирина С
Ирина С
я пытаюсь так делать, но как только встерчусь, сразу начинаю думать, что это не мой бывший А., и сразу такая тоска накатывает .Даже собираюсь с како й-то неохотой на эти встречи. никогда такого не было со мной. Не знаю,может пока мало времени после расставания прошло, или навсегда так загналась
чет не вышибается клин клином, хотя нескольких уже в бан-лист отправила, да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вооот)) а кто заставляет во второй раз видеться? Не произвел впечатления- "сам дурак", ЧС. Как компенсацию, назначайте свидания там, где хотите побывать)) Хотите в кино- назначайте там, хотите в новый клуб- значит там. Будьте эгоисткой и хоть в чем-то себя радуйте)) А то кислую мину, ваш суженый может и испугаться. Не любят нынче мужики замороченных... чем легче и не запарнее будете относиться, тем больше шансов, что хотят завоевать- Вас!)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ирина С
Ирина С
я пытаюсь так делать, но как только встерчусь, сразу начинаю думать, что это не мой бывший А., и сразу такая тоска накатывает .Даже собираюсь с како й-то неохотой на эти встречи. никогда такого не было со мной. Не знаю,может пока мало времени после расставания прошло, или навсегда так загналась
чет не вышибается клин клином, хотя нескольких уже в бан-лист отправила, да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психолога вам хорошего надо. Только не ждите результата с 2 занятий, это дело систематическое. Поверьте, пара месяцев без новой одежды стоит того, чтобы привести в порядок вашу душу и мозг, снова научиться радоваться жизни. Вы действительно, похоже, застряли в старых отношениях, про которые бывший уже забыл, а вы нет.
Дейнерис (бурей рожденная)
Психолога вам хорошего надо. Только не ждите результата с 2 занятий, это дело систематическое. Поверьте, пара месяцев без новой одежды стоит того, чтобы привести в порядок вашу душу и мозг, снова научиться радоваться жизни. Вы действительно, похоже, застряли в старых отношениях, про которые бывший уже забыл, а вы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я,конечно, задумывалась про психолога, но тут скорее не в том дело, что у меня зацикленность на ушедшем,а в том,что были искренние чувства и очень жаль их отпускать. А по поводу отрабатывания ипотеки -что есть, то есть, но я веры не теряю, все-таки куда-то, хоть в парк,наведываться стараюсь))правда такая голь перекатная пытается знакомиться, что воистину берет паника за свое будущее
ЗемляникаВ ответ на Ирина С
Ирина С
я пытаюсь так делать, но как только встерчусь, сразу начинаю думать, что это не мой бывший А., и сразу такая тоска накатывает .Даже собираюсь с како й-то неохотой на эти встречи. никогда такого не было со мной. Не знаю,может пока мало времени после расставания прошло, или навсегда так загналась
чет не вышибается клин клином, хотя нескольких уже в бан-лист отправила, да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо с самооценкой поработать, запишитесь на какие-нибудь тренинги или сама почитайте соответствующую литературу. Это все Ваша раненая самооценка, потому что он променял Вас на другую другую, это очень больно и ломает твой стержень, примите все как есть, Вам правильно советуют - ходите в клубы, в кино, в музеи, на выставки, даже через силу, как лекарство и потом оно подействует, вот увидите. А по поводу возраста...мммм....24 - расцвет молодости и красоты! У Вас все впереди, а трудности имеют одно очень важное качество - они все ВРЕМЕННЫЕ и даются нам свыше для того, чтобы стать умнее и мудрее. Выше нос и только вперед!
Ирина СВ ответ на Земляника
Земляника
надо с самооценкой поработать, запишитесь на какие-нибудь тренинги или сама почитайте соответствующую литературу. Это все Ваша раненая самооценка, потому что он променял Вас на другую другую, это очень больно и ломает твой стержень, примите все как есть, Вам правильно советуют - ходите в клубы, в кино, в музеи, на выставки, даже через силу, как лекарство и потом оно подействует, вот увидите. А по поводу возраста...мммм....24 - расцвет молодости и красоты! У Вас все впереди, а трудности имеют одно очень важное качество - они все ВРЕМЕННЫЕ и даются нам свыше для того, чтобы стать умнее и мудрее. Выше нос и только вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Земляника,спасибо!наверно,стоит рассчитывать на накопительный эффект от таких процедур
как бы только руки в процессе не опустить
ЗемляникаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Земляника,спасибо!наверно,стоит рассчитывать на накопительный эффект от таких процедур
как бы только руки в процессе не опустить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, все просто! Займитесь бегом по утрам! Или в бассейн, только по утрам, как начало дня, вот увидите: заряд бодрости и хорошего настроения обеспечен, а привлекаем мы в свою жизнь себе подобных, поэтому нужно чтобы взгляд сиял и излучал позитив. И да, не забывайте Вам всего 24, все радости только впереди!
Любава
Рановато ты начала париться. Я только в 26 ужаснулась) Мне написали, что все будет хорошо)
Ирина СВ ответ на Любава
Любава
Рановато ты начала париться. Я только в 26 ужаснулась) Мне написали, что все будет хорошо)
СсылкаПожаловаться
Почитала Вашу историю, поняла, что не меня одну такие страхи посещают. Желаю, чтобы они Вас покинули поскорее)))Нам остается только верить и надеяться, чтобы совсем в гиблый депрессняк не срикошетить
Я
кто ищет, тот всегда найдет! ищИте! и сходите в церковь, попросите помощи у боженьки
Ирина СВ ответ на Я
Я
кто ищет, тот всегда найдет! ищИте! и сходите в церковь, попросите помощи у боженьки
СсылкаПожаловаться

я церковь время от времени всегда посещаю,стараюсь сохранить в себе остатки веры)
Irina
Как вас после лета-то крючит... Ладно бы весной - было бы понятно, недостаток солнца, витаминов и шаля-баля с горчичкой. Не сидите сиднем - кто ищет тот найдет (на п(пу приключений))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Irina
Irina
Как вас после лета-то крючит... Ладно бы весной - было бы понятно, недостаток солнца, витаминов и шаля-баля с горчичкой. Не сидите сиднем - кто ищет тот найдет (на п(пу приключений))))
СсылкаПожаловаться
Где она их найдет? и лета в офисе небось не видела... Ипотеку днями отрабатывает, ночами спит. Обычная депрессия, что у неё не все как у всех.
Марина
Ирочка, у вас все прекрасно. К 24 годам вы не имеете опыта неудачного замужества, обременения в виде детей, а имеете ипотеку. Это не мало. Вы обязательно встретите своего мужчину. И 24 - это детский возраст по Москве.
Ирина СВ ответ на Марина
Марина
Ирочка, у вас все прекрасно. К 24 годам вы не имеете опыта неудачного замужества, обременения в виде детей, а имеете ипотеку. Это не мало. Вы обязательно встретите своего мужчину. И 24 - это детский возраст по Москве.
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове)сейчас кажется, что реально уже мои года -мое единственное богатство
дядя витяВ ответ на Марина
Марина
Ирочка, у вас все прекрасно. К 24 годам вы не имеете опыта неудачного замужества, обременения в виде детей, а имеете ипотеку. Это не мало. Вы обязательно встретите своего мужчину. И 24 - это детский возраст по Москве.
СсылкаПожаловаться
слышь, что это значит 24 детский возраст по мск ? мы тут уже с 20 в старухи записываем ))))))
МаринаВ ответ на дядя витя
дядя витя
слышь, что это значит 24 детский возраст по мск ? мы тут уже с 20 в старухи записываем ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у тебя старческое. У молодежи сейчас 27 - еще дитетко. У тебя доче сколько лет, если не секрет?
дядя витяВ ответ на Марина
Марина
Это у тебя старческое. У молодежи сейчас 27 - еще дитетко. У тебя доче сколько лет, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
23 дочке, и чё ?
МаринаВ ответ на дядя витя
дядя витя
23 дочке, и чё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот. Она тебя может очень подробно весь современный расклад разъяснить, если мне не веришь.
дядя витяВ ответ на Марина
Марина
Ну вот. Она тебя может очень подробно весь современный расклад разъяснить, если мне не веришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лан, спрошу при случае )))
Panthera tigrisВ ответ на дядя витя
дядя витя
23 дочке, и чё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять вы, Миша, злитесь. Небось, сбережения в рублях хранили?
Ну-ну.
Ангелина
чет задумалась..неужели так легко в Москву сейчас уехать..как то работу найти..где то жить...
а если по тебе...
___---- Боже
что за день такой..
скоро напишет 17 летняя,что устала от депрессии и жизни


Не надо циклиться на отношениях
половинка только у мозга и попы

Своего человека сразу почувствуешь...
он придет в нужное время

судьба-не пустой звук
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем