Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх воды

Мне 37. Мастер спорта по плаванью с 17 лет. Из спорта ушла в 20. Говорить о том что плавать умею и люблю, думаю, не нужно. Десять лет назад появилась фобия. Стала бояться воды, глубины. В море захожу только до тех пор, пока чувствую или вижу дно. Предпосылок не было. Никто не тонул. Что это может быть? Раньше и на перегонки, и с катера понырять любила. Теперь даже плавать не могу на нем в открытом море.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
НЗ
Поумнели? Я раньше на коньках рассекала)) а недавно встала и поняла, что боюсь упасть и разбиться вдребезги)) хотя головой понимаю, что на 4 см над своим обычным ростом поднялась
Elena Ilyhina
это нужно к врачу...психологу.....
Максим
Я тоже раньше летал до Хабаровска и обратно- как праздник,а теперь обрубило не так давно.
Солнечный слон
я воздушной акробатикой занималась... теперь на табуретку со страхом залезаю.. высоко))
Аноним
Фууух, ну хоть не одна такач
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Фууух, ну хоть не одна такач
СсылкаПожаловаться
ну неет, не одна. такое довольно часто есть- кто воды боится, кто то высоты...
я когда BOSIET сдавала- там рассказывали про одну девчонку. но у нее просто на ее глазах утонул человек. страх воды. ее 3 взрослых мужика пытались спихнуть в бассейн, она вцеплялась в бортик с диким криком ЖОООООК (НЕТ!!!). а проблему решили так- ей сказали -все, сиди, никто тебе больше не тронет... а потом потихоньку спихнули в воду. и она ПОПЛЫЛА!!! нет, ты представляешь- вынырнула и поплыла как будто так и надо. и когда вылезла она- куда все делось! на следующий день она сама, вполне добровольно поперла в бассейн...
......В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну неет, не одна. такое довольно часто есть- кто воды боится, кто то высоты...
я когда BOSIET сдавала- там рассказывали про одну девчонку. но у нее просто на ее глазах утонул человек. страх воды. ее 3 взрослых мужика пытались спихнуть в бассейн, она вцеплялась в бортик с диким криком ЖОООООК (НЕТ!!!). а проблему решили так- ей сказали -все, сиди, никто тебе больше не тронет... а потом потихоньку спихнули в воду. и она ПОПЛЫЛА!!! нет, ты представляешь- вынырнула и поплыла как будто так и надо. и когда вылезла она- куда все делось! на следующий день она сама, вполне добровольно поперла в бассейн...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова у вас какие-то непонятные, французские?
Lady StervaВ ответ на ......
......
Слова у вас какие-то непонятные, французские?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ты про BOSIET?
пардон, это претензия принимается- это курс по выживанию на море в экстремальных условиях- так он переводится на русский язык, с английского. без успешной сдачи этого курса и получения паспорта о его сдаче не разрешают работать на шельфовых месторождениях. это не только у нас в Казахстане, но и во всем мире не разрешают- даже в вертолет не посадят -лететь на само месторождение. вообще, там интересно, конечно- много дают информации нужной и полезной. 3 дня мы там учимся- и 2 дня мы проходим обучение в бассейне, это тоже интересно , но трудно все таки, если ты первый раз проходишь...
а я тогда дольше всех под водой просидела без дыхательного аппарата, вот!


малина сладкая
а я раньше в аквапарках все горки пробовала, а теперь на некоторых скатываться не рискую
Любовь Лисовская
Включился режим самосохранения! И это правильно!
irinka
Знаете, в бассейне глубины не боюсь. А вот в море и речке плаваю только в тех местах где до дна достаю. И тоже в детстве ничего не боялась. Выросла на море.
Кот Матроскин
Я с появлением детей перестала экстимальничать )) Хочется быть живой и здоровой пока им жизненно необходимы родители )))
Мисска
а я мужиков боюсь, хотя до этого с ними общалась
anele1901
У меня тоже так. Не могу ноги от дна оторвать....сразу такая паника охватывает, аж дыхание перехватывает..... А в детстве такого не было. Откуда появился этот страх? Не знаю. Так завидую людям, которые плавать умеют..... Тоже хочется поплавать, а не могу научиться.
Крыска Лариска
С возрастом включается режим самосохранения. У меня после рождения первого ребенка страх какой то стал: и высоты, и на лошадях ездить, и нырять, потом прошло. Даже с парашютом прыгнула.
НаталиЯ✔
Я всю жизнь такая, как вы себя описали .Если дно не чувствую ногами, то как топорик , сразу ко дну...и паника такая. Хотя плавать умею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем