Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх за будущее

вот живет семья в трешке - я, мама, брат, мой несовершеннолетний сын и отец. Отец неблагополучный, пьет, паразитирует, приводы в милицию и тп...ни за что не платит, с мамой в разводе более 10 лет. Ни мы, ни законы с таким ничего сделать не можем. Со всеми у него из-за его образа жизни ужасные отношения, папой не называем, полный игнор, а ему и пофиг, нами не интересуется. Так и живем мучаемся все кроме него. Мечта всей нашей жизни у всех, чтоб с глаз его долой на всю жизнь.Приватизировали квартиру, его пятая часть, без него не решились, тк прописан по-любому он бы остался, продать потом не смогли бы полностью. Планируем разъехаться все когда-нибудь - я с сыном и мама с братом по парам и он отдельно. Но нужно ждать 3 года по хорошему, а лучше совершеннолетия сына моего, а это через 6 лет, с несовершеннолетними сложно продать....До этого момента будем жить в страхе что он может сделать со своей долей, она у каждого из нас небольшая, примерно квартира в далеком подмосковье (сейчас Москва), мы то люди работающие, каждому по ипотеке и как-нибудь, а отец как хочет, за него душа не болит. Конечно понимаем, что закон и все такое, а вот мошенников достаточно... как уберечься до продажи квартиры? может у кого были или есть подобные ситуации?
Софи Марсо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Lbp
Не сильно Вам хочется что-то делать. Можно все: и с несовершеннолетними продать, и вариант найти, и без мошенников обойтись. Надо только пошевелиться. И лучше сейчас. Продаст Ваш папахен свою долю каким-нить чеченцам, вот и будет некисло.
Софи МарсоВ ответ на Lbp
Lbp
Не сильно Вам хочется что-то делать. Можно все: и с несовершеннолетними продать, и вариант найти, и без мошенников обойтись. Надо только пошевелиться. И лучше сейчас. Продаст Ваш папахен свою долю каким-нить чеченцам, вот и будет некисло.
СсылкаПожаловаться
как можно продать с несовершеннолетним? это же будет ухудшение жилищных условий...
Софи Марсо
как можно продать с несовершеннолетним? это же будет ухудшение жилищных условий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зависит от того, как продать. Если хотите действовать, обратитесь в риэлторскую фирму, Вам бесплатно расскажут, что можно предпринять. Попробуйте найти хорошего риэлтора (по рекомендациям лучше всего это сделать). Вы расскажете свои хотелки, а Вам расскажут. что можно реализовать реально.
Софи МарсоВ ответ на Lbp
Lbp
Это зависит от того, как продать. Если хотите действовать, обратитесь в риэлторскую фирму, Вам бесплатно расскажут, что можно предпринять. Попробуйте найти хорошего риэлтора (по рекомендациям лучше всего это сделать). Вы расскажете свои хотелки, а Вам расскажут. что можно реализовать реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все мы уже узнавали,все варианты и тп и по знакомым и незнакомым риэлторам. Все упирается как всегда в деньги.Выкупать ли его долю,разъезжаться ли деньги нужно найти. Понятно,что без официального уведомления нас всех по закону он долю свою не продаст. Мы еще св-ва на собственность не получили,в процессе.Есть такой момент как налог на собственность, который не платишь при продаже только по истечении 3 лет. ВОт эти 3 года надо продержаться перед общим разъездом. А пока конечно,можно его долю выкупить, а он может и не захотеть нам ее продать, а это неполные 2 миллиона, на которые он, москвич хренов ничего кроме дальнего подмосковья не купит и он это знает. Он говорит покупайте мне однушку в москве и все...
Софи Марсо
да все мы уже узнавали,все варианты и тп и по знакомым и незнакомым риэлторам. Все упирается как всегда в деньги.Выкупать ли его долю,разъезжаться ли деньги нужно найти. Понятно,что без официального уведомления нас всех по закону он долю свою не продаст. Мы еще св-ва на собственность не получили,в процессе.Есть такой момент как налог на собственность, который не платишь при продаже только по истечении 3 лет. ВОт эти 3 года надо продержаться перед общим разъездом. А пока конечно,можно его долю выкупить, а он может и не захотеть нам ее продать, а это неполные 2 миллиона, на которые он, москвич хренов ничего кроме дальнего подмосковья не купит и он это знает. Он говорит покупайте мне однушку в москве и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так потому и нужен хороший риэлтор, чтоб героя вашего не трогать ни с какими его долями, а продать ваши доли и помочь купить нормальное жилье.
У меня был случай, мне надо было провести непростую операцию с недвижкой. Мне сначала присоветовали одного человечка, я связалась, но получила "не могу ничего сделать". Я пошла заново, нашла еще одну девушку, она сказала: "Попробуем". И потихоньку всё сделала, как я хотела.
Ищите, думайте, советуйтесь. Под лежачий камень вода не течет.
Софи МарсоВ ответ на Lbp
Lbp
Так потому и нужен хороший риэлтор, чтоб героя вашего не трогать ни с какими его долями, а продать ваши доли и помочь купить нормальное жилье.
У меня был случай, мне надо было провести непростую операцию с недвижкой. Мне сначала присоветовали одного человечка, я связалась, но получила "не могу ничего сделать". Я пошла заново, нашла еще одну девушку, она сказала: "Попробуем". И потихоньку всё сделала, как я хотела.
Ищите, думайте, советуйтесь. Под лежачий камень вода не течет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо,будем действовать...
ЕкатеринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
как можно продать с несовершеннолетним? это же будет ухудшение жилищных условий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы продали, никто даже не поинтересовался, что взамен берем... и куда дите прописывать будем.
Софи МарсоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мы продали, никто даже не поинтересовался, что взамен берем... и куда дите прописывать будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и у нас не спросят...
ЕкатеринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
может и у нас не спросят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если опека у вас не частый гость, или вообще не гость - могут и не спросить. Квартира приватизирована? На ребенка доля выделена? Если нет то не спросят.
Софи МарсоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если опека у вас не частый гость, или вообще не гость - могут и не спросить. Квартира приватизирована? На ребенка доля выделена? Если нет то не спросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ходят, выделена.. без него не приватизировали бы.
ЕкатеринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не ходят, выделена.. без него не приватизировали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда у ВАс другая ситуация. У нас квартира была в равных долях на меня и мужа, у дочки доли не было... а у Вас есть, могут и спросить.
Софи МарсоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тогда у ВАс другая ситуация. У нас квартира была в равных долях на меня и мужа, у дочки доли не было... а у Вас есть, могут и спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаю)))
ЛианушкаВ ответ на Lbp
Lbp
Не сильно Вам хочется что-то делать. Можно все: и с несовершеннолетними продать, и вариант найти, и без мошенников обойтись. Надо только пошевелиться. И лучше сейчас. Продаст Ваш папахен свою долю каким-нить чеченцам, вот и будет некисло.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
Кудряшка Сью
Предлагаете папе выкупить ваши доли по рыночной цене. Нет ответа в течение месяца или отказ - продаете на сторону. А папаша ваш как хочет. на 90% уверена что ему попадуться такие соседи, которые выселят его куда-нибудь в область. Но делать все нужно через агенство. И сделки с жильем, в котором прописаны несовершеннолетние разрешены, немного волокиты побольше, так как сделки должны получать разшенение в опеке, но это стандартные практики,так что не бойтесь.
Софи МарсоВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Предлагаете папе выкупить ваши доли по рыночной цене. Нет ответа в течение месяца или отказ - продаете на сторону. А папаша ваш как хочет. на 90% уверена что ему попадуться такие соседи, которые выселят его куда-нибудь в область. Но делать все нужно через агенство. И сделки с жильем, в котором прописаны несовершеннолетние разрешены, немного волокиты побольше, так как сделки должны получать разшенение в опеке, но это стандартные практики,так что не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!
Людмила Бойко
Я почти в такой-же ситуации -и сидим. Очень долго ждали квартиру, а теперь жалко менять!!
LYDA LASS
Да Вы что, дорогая тезка ! Только не надо ждать! Жизнь проходит так быстро. Я готова вписаться в Вашу сложную ситуацию, выход и, достойный, всегда есть! Я работаю в агентстве недвижимости в Питере. Вы не пишете, где Вы живете, найдите там агентство, которое работает на рынке недвижимости лет 20, это всегда агентства проповедующие порядочность, не обманут, и обязательно помогут. А деньги, т.е. комиссионные отобьют, т. к. там работают всегда профессионалы. Удачи Вам!
Софи МарсоВ ответ на LYDA LASS
LYDA LASS
Да Вы что, дорогая тезка ! Только не надо ждать! Жизнь проходит так быстро. Я готова вписаться в Вашу сложную ситуацию, выход и, достойный, всегда есть! Я работаю в агентстве недвижимости в Питере. Вы не пишете, где Вы живете, найдите там агентство, которое работает на рынке недвижимости лет 20, это всегда агентства проповедующие порядочность, не обманут, и обязательно помогут. А деньги, т.е. комиссионные отобьют, т. к. там работают всегда профессионалы. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо! буду в Москве искать...
Марина Воробьева
Послушайте песни Андрея Ковалёва уверена вам они понравятся )
winifred hosford
Дешёвое такси в СПб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем