Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страхи

Зачем учить бояться? Одно дело - предупредить ребенка, что чужая собака может укусить и из всех бутылочек в доме пить нельзя, другое - поощрять страх перед всякими бабками ежками. Зачем? Дети со мной смотрят Сверхъестественное и не боятся ни фига, потому, что знают, что Дин с любой нечистью разделается раз плюнуть, а если у нас в шкафу кто заведется, то надо соли кругом посыпать, и ничего никому не станет. Зачем учить бояться?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
Ирина*
Соглашусь. Никогда не понимала, зачем детям рассказывать о каких-то бабайках.
СсылкаПожаловаться
ПсихоТрынделкаВ ответ на Ирина*
Ирина*
СсылкаПожаловаться

Это называется воспитанием.
СсылкаПожаловаться
ПсихоТрынделка

Это называется воспитанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитание - это привитие полезных навыков. что полезного в страхе перед бабайкой?
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
воспитание - это привитие полезных навыков. что полезного в страхе перед бабайкой?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну если под бабайкой понимать многогранность окружающего мира (потусторонний мир), то наши предки может и правильно его в чём-то боялись. Боялись леших, кикимор, которые могут и наказать... Домовые....
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну если под бабайкой понимать многогранность окружающего мира (потусторонний мир), то наши предки может и правильно его в чём-то боялись. Боялись леших, кикимор, которые могут и наказать... Домовые....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, у родителей наших предков не было времени на разъяснения и воспитание в современном понимании, когда человеку не надо топить печь, колоть дрова и пр. Вот и пугали детей, что б не ходили в лес сами, чтоб не лезли в воду и все такое
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
думаю, у родителей наших предков не было времени на разъяснения и воспитание в современном понимании, когда человеку не надо топить печь, колоть дрова и пр. Вот и пугали детей, что б не ходили в лес сами, чтоб не лезли в воду и все такое
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Успевали объяснить. На уровне развития того общества (для тех лет - современно) объясняли как надо. Дети с малолетства к труду были приучены, лет с 5-ти - в поле с родителями....С мелкой малышнёй кто-то всё равно оставался, присматривал в тенёчке. Да и сегодня много где нужно топить печь, правильно пользоваться газом, титаном, итд. Объяснять ребёнку всё равно нужно, чтобы не сунул пальчик в розетку, итд.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Успевали объяснить. На уровне развития того общества (для тех лет - современно) объясняли как надо. Дети с малолетства к труду были приучены, лет с 5-ти - в поле с родителями....С мелкой малышнёй кто-то всё равно оставался, присматривал в тенёчке. Да и сегодня много где нужно топить печь, правильно пользоваться газом, титаном, итд. Объяснять ребёнку всё равно нужно, чтобы не сунул пальчик в розетку, итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не уверена. мой покойный свекр рассказывал, что когда матери надо было работать, его поили маковым отваром, чтобы дрых и не надоедал. Кстати, всю жизнь не умел плавать, потому, что в детстве его мать пугала водяным, чтобы не ходил к воде....Для того и были выдуманы все бабайки.
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
не уверена. мой покойный свекр рассказывал, что когда матери надо было работать, его поили маковым отваром, чтобы дрых и не надоедал. Кстати, всю жизнь не умел плавать, потому, что в детстве его мать пугала водяным, чтобы не ходил к воде....Для того и были выдуманы все бабайки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Всё индивидуально конечно. Муж моей тётки рассказывал, что он с лет с 5-ти в поле выходил работать. - картошку собирать. А водяными пугали обычно там, где были водоёмы с какой-нибудь чертовщинкой. Года не проходило - кто-нибудь обязательно тонул., аномальные зоны (леший плутал) - туда тоже запрещали ходить.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Всё индивидуально конечно. Муж моей тётки рассказывал, что он с лет с 5-ти в поле выходил работать. - картошку собирать. А водяными пугали обычно там, где были водоёмы с какой-нибудь чертовщинкой. Года не проходило - кто-нибудь обязательно тонул., аномальные зоны (леший плутал) - туда тоже запрещали ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я помню, меня пугали бабой ягой, чтобы в лес не ходила одна, знали мой характер, а дача у леса стояла....ну в лес я не ходила, я в другую сторону удирала ))))
СсылкаПожаловаться
ПсихоТрынделка
Кто учит?
СсылкаПожаловаться
Zайпод (антифашист)

СсылкаПожаловаться
Консуэлла
Ну в воспитательных целях иногда истории страшные (дабы они не повторились с ребенком) рассказую
СсылкаПожаловаться
Casa EroticaВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Ну в воспитательных целях иногда истории страшные (дабы они не повторились с ребенком) рассказую
СсылкаПожаловаться
ну так там же действие нежелательно, а не персонаж
СсылкаПожаловаться
Вита Итиго
по мне так "придет бабайка и заберет тебя" все равно что "будешь плохо себя вести, ремня получишь".
СсылкаПожаловаться
Casa EroticaВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
по мне так "придет бабайка и заберет тебя" все равно что "будешь плохо себя вести, ремня получишь".
СсылкаПожаловаться
я сразу говорю " а по жопе?"
СсылкаПожаловаться
Вита ИтигоВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
я сразу говорю " а по жопе?"
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Вспомнила тут пару случаем про себя, улыбнулась) Я даже в детстве была очень совестливая, и огда сама нашкожу, все равно мучаюсь. Так один раз не от большого ума (года 4-5) взяла бутылку с водой и решила полить ее шифирный забор, с обратной стороны которого была лавочка, на которой сидел папа с соседями, вместе с забороместественно полила штаны и трусы одного дядички, жутко испугалась и спряталась, искали меня часа 2, я все это время рыдала, а они мне ничего не сделали, даже не ругались, а наоборот родителям и тому дядечке смешно было. А еще в детстве я очень боялась папиного друга, потому что когда он к нам приезжал говорил что сегодня меня точно к себе заберт в невестки. Ему пошутить лишь бы, а у меня были истерики и я от него пряталась)
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
Вспомнила тут пару случаем про себя, улыбнулась) Я даже в детстве была очень совестливая, и огда сама нашкожу, все равно мучаюсь. Так один раз не от большого ума (года 4-5) взяла бутылку с водой и решила полить ее шифирный забор, с обратной стороны которого была лавочка, на которой сидел папа с соседями, вместе с забороместественно полила штаны и трусы одного дядички, жутко испугалась и спряталась, искали меня часа 2, я все это время рыдала, а они мне ничего не сделали, даже не ругались, а наоборот родителям и тому дядечке смешно было. А еще в детстве я очень боялась папиного друга, потому что когда он к нам приезжал говорил что сегодня меня точно к себе заберт в невестки. Ему пошутить лишь бы, а у меня были истерики и я от него пряталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пугало неизвестное слово "в невестки"?
СсылкаПожаловаться
Вита ИтигоВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Пугало неизвестное слово "в невестки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, его значение я знала, просто он мне не нравился, и вообще как я без родителей в 5 лет то останусь?)))
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
своих бабайками никогда не пугала...но вот старший когда бы садиковского возраста боялся немецкого пупса-ребенка (спрятала ,а потом отдала кому-то)...один раз уже став постарше испугался кота со вздыбленной шерстью ,который сидел смотрел в одну точку ( в ту ночь в доме убили молодую девушку)...
СсылкаПожаловаться
Ангельские глазкиВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
своих бабайками никогда не пугала...но вот старший когда бы садиковского возраста боялся немецкого пупса-ребенка (спрятала ,а потом отдала кому-то)...один раз уже став постарше испугался кота со вздыбленной шерстью ,который сидел смотрел в одну точку ( в ту ночь в доме убили молодую девушку)...
СсылкаПожаловаться
жесть
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
испугался кота со вздыбленной шерстью ,который сидел смотрел в одну точку ...я б сама испугалась..
СсылкаПожаловаться
Беатриса *
кучу раз наблюдала- когда пугали дядей милицонером и пр.пр ...видать нежелание родителей объяснять детям
ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО )))
СсылкаПожаловаться
Casa EroticaВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
кучу раз наблюдала- когда пугали дядей милицонером и пр.пр ...видать нежелание родителей объяснять детям
СсылкаПожаловаться
милиционер то хоть внушительный был? ))))
СсылкаПожаловаться
Беатриса *В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
милиционер то хоть внушительный был? ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
мента не помню ужо....
а маманю могу напрячься и вспомнить )))
СсылкаПожаловаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
СсылкаПожаловаться
о, вчера в магазине одна мамаша пугала сына охранников в магазине, даже нему подошла и попросила вывести, типа наказать, мужик молча развернулся ушел в другой конец
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru