Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхи - ахи.

Еще год назад у меня был страх высоты, так называемая акрофобия. Страх появился во время первой беременности. Выражалось в головокружении, тошноте, волосы дыбом, пот, было тяжело дышать, до темноты перед глазами. Надеялась, что после пройдет само. Не повезло. Само не прошло. Дошло до того, что если вы живете/работаете выше пятого этажа, я к вам не поднимусь. Не могла находиться на балконе даже на втором этаже. Старалась избавиться от страха постепенно - это не помогло. И в прошлом году, уже плюнув на все, решила, что клин - клином надо вышибать. Летом прыгнула с парашютом, высота 900 метров - помогло! Теперь сажаю на балконе цветы :) Хочу поинтересоваться были или есть у вас страхи? Как с ними справляетесь?
Insu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Лена ЧувашеваВ ответ на Мari
Мari
Это я образно)))))) как посмотришь на анорексичных девушек или накаченных во всех местах силиконом,бррр! а эта Нахема похоже вообще больная на всю голову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дык, не на неё ведутся-то, а на моду голимую...
Лена Чувашева
Дык, не на неё ведутся-то, а на моду голимую...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Нахема-знамя этой самой моды))))))))))))))))) Эталон ,так сказать...Да ну ее в баню! Уберечь бы своих девчонок от слепого подражания,а то 13 лет-само ТО для ентого дела!)))))))
Ветка SarrыВ ответ на Insu
Insu
я себя теперь много свободнее и увереннее чувствую и вам желаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели правда -с парашютом??Кошмар какой!!!Высоты боюсь,страшно!Но,как-то не верится,что можно преодолеть и прыгнуть.,да я и на вышке уже всеми ручонками -ножонками зацепилась бы намертво!!Ужасссссссс!!!!
InsuВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Неужели правда -с парашютом??Кошмар какой!!!Высоты боюсь,страшно!Но,как-то не верится,что можно преодолеть и прыгнуть.,да я и на вышке уже всеми ручонками -ножонками зацепилась бы намертво!!Ужасссссссс!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) а я эту часть инструктажа пропустила... отлучалась в дамскую комнату ))))
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
спасибо :) мне насекомые только красивые нравятся. А вот со страхом высоты попала по полной ))) Успокоилась только после прыжка.
Анастасия УсоваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
ой, я ненавижу насекомых, никаких, твари те еще.
maln
))) боялась высоты, было дело. Не сильно, правда: просто живот сводило при взгляде вниз этажа с восьмого)) Пошла в горы. )))) Теперь без высоты всё сводит: даже и не знаю, стоило ли лечиться
InsuВ ответ на maln
maln
))) боялась высоты, было дело. Не сильно, правда: просто живот сводило при взгляде вниз этажа с восьмого)) Пошла в горы. )))) Теперь без высоты всё сводит: даже и не знаю, стоило ли лечиться
СсылкаПожаловаться
мне горы очень нравятся... правда ездила только один раз в детстве - впечатлея потрясающие до сих пор :)
Чудя
Примерно лет 8-10 назад появилась боязнь эскалаторов в метро, не всех, а тех, что на самых старых, глубоких станциях, типа Площади Революции, Курской и т.п. Средние и маленькие вроде ничего так переношу, но при этом если предстоит поездка не на машине, буду весь вечер сидеть изучать маршруты наземного транспорта. Еще боязнь высоты попутно. На все концерты на спортплощадках, в дворцах спорта покупаем из-за меня вип-билеты, потому что если билеты подешевле и выше, скажем, ряда 3-го, то мне уже нифига не нужно, только бы уйти оттуда быстрее! На всех колесах обозрения в разных городах муж и дочь катаются вместе, а я им с земли машу)))
При этом, в 14-16 лет любила смотреть на звезды или встречать рассвет на крыше соседней 12-тиэтажки, а салюты в детстве и юности смотрела исключительно с дуг моста через москва-реку. Откуда щас боязнь взялась, не знаю. но и не особо парюсь, и мои привычные к этому. Каждому-свое.
InsuВ ответ на Чудя
Чудя
Примерно лет 8-10 назад появилась боязнь эскалаторов в метро, не всех, а тех, что на самых старых, глубоких станциях, типа Площади Революции, Курской и т.п. Средние и маленькие вроде ничего так переношу, но при этом если предстоит поездка не на машине, буду весь вечер сидеть изучать маршруты наземного транспорта. Еще боязнь высоты попутно. На все концерты на спортплощадках, в дворцах спорта покупаем из-за меня вип-билеты, потому что если билеты подешевле и выше, скажем, ряда 3-го, то мне уже нифига не нужно, только бы уйти оттуда быстрее! На всех колесах обозрения в разных городах муж и дочь катаются вместе, а я им с земли машу)))
При этом, в 14-16 лет любила смотреть на звезды или встречать рассвет на крыше соседней 12-тиэтажки, а салюты в детстве и юности смотрела исключительно с дуг моста через москва-реку. Откуда щас боязнь взялась, не знаю. но и не особо парюсь, и мои привычные к этому. Каждому-свое.
СсылкаПожаловаться
cогласна, пока не заморачиваешься, или несильно беспокоит, вполне можно жить. Ну и помахать мужу и ребенку и самой и им приятно. Я мужу из окна кухни машу, когда он к дому подъезжает :)
NataFresh
Супер)) молодцы) не каждый, кто высоты не боится, решится прыгнуть с парашютом)))
Я всю жизнь боялась кузнечиков..если видела - чуть до обморока не доходило..и кстати, НИЧЕГО СМЕШНОГО! На дачу летом - вобще проблема! Они же под ногами прыгают! Мне и друзья, и мама с папой рассказывали, какие они хорошие, что у них нет челюстей и они не кусаются...и их анатомию я изучила - внатуре не кусаются (я ща не имею ввиду саранчу)..но все равно боялась ужасно.
Прошло пару лет назад, когда я лесу увидела оооочень красивого зеленого кузнечика, сидящего на цветочке, как пчелка, блин))
Но с Вашей фобией, естесссно, не сравнится))
ZlataВ ответ на NataFresh
NataFresh
Супер)) молодцы) не каждый, кто высоты не боится, решится прыгнуть с парашютом)))
Я всю жизнь боялась кузнечиков..если видела - чуть до обморока не доходило..и кстати, НИЧЕГО СМЕШНОГО! На дачу летом - вобще проблема! Они же под ногами прыгают! Мне и друзья, и мама с папой рассказывали, какие они хорошие, что у них нет челюстей и они не кусаются...и их анатомию я изучила - внатуре не кусаются (я ща не имею ввиду саранчу)..но все равно боялась ужасно.
Прошло пару лет назад, когда я лесу увидела оооочень красивого зеленого кузнечика, сидящего на цветочке, как пчелка, блин))
Но с Вашей фобией, естесссно, не сравнится))
СсылкаПожаловаться
Как я вас понимаю!! У меня та же история, только с некусючими пауками ))) На дачи беда, иногда до визга доходит )))
InsuВ ответ на Zlata
Zlata
Как я вас понимаю!! У меня та же история, только с некусючими пауками ))) На дачи беда, иногда до визга доходит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) я тоже до визга, если неожиданно рядом замечу... но после вызывает смех
ZlataВ ответ на Insu
Insu
:) я тоже до визга, если неожиданно рядом замечу... но после вызывает смех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эффект неожиданности срабатывает - букаха как прыгнет на тебя... ой! А потом думаешь - нет, ну не дурочка? паучка испугалась! :)
InsuВ ответ на Zlata
Zlata
Эффект неожиданности срабатывает - букаха как прыгнет на тебя... ой! А потом думаешь - нет, ну не дурочка? паучка испугалась! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тоже самое! Еще не люблю, когда кто-то незаметно со спины заходит. Тут ладно. если просто ОЙ! а то ведь и задеть ненароком могу )))
КсянчикВ ответ на Zlata
Zlata
Эффект неожиданности срабатывает - букаха как прыгнет на тебя... ой! А потом думаешь - нет, ну не дурочка? паучка испугалась! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До дрожи в коленях боюсь пауков...(((
Они у меня вызывают приступ паники... Справиться пока с этим не могу никак...
3 года назад, летом была в АРТЕКЕ, все было здорово... но пауки... не засыпала до тех пор, пока мой любимый не убирал их из комнаты...
А как-то ночью, один из них упал на меня... крику было...
светланаВ ответ на Zlata
Zlata
Как я вас понимаю!! У меня та же история, только с некусючими пауками ))) На дачи беда, иногда до визга доходит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой пауки это кошмар, ненавижу их... дома один раз увидела, давай мужу орать: иди убей паука!!!!он приходит говорит: чего орешь, я сам их боюсь... так смеялись вдвоем. теперь сразу кошку притаскиваем, она их ловит и ест.
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
ой пауки это кошмар, ненавижу их... дома один раз увидела, давай мужу орать: иди убей паука!!!!он приходит говорит: чего орешь, я сам их боюсь... так смеялись вдвоем. теперь сразу кошку притаскиваем, она их ловит и ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
паучки к хорошей новости, не убивайте их, вы пустите лучше куда нить на волю..))
Лена ЧувашеваВ ответ на светлана
светлана
ой пауки это кошмар, ненавижу их... дома один раз увидела, давай мужу орать: иди убей паука!!!!он приходит говорит: чего орешь, я сам их боюсь... так смеялись вдвоем. теперь сразу кошку притаскиваем, она их ловит и ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БУЭЭЭЭЭ!!!
InsuВ ответ на NataFresh
NataFresh
Супер)) молодцы) не каждый, кто высоты не боится, решится прыгнуть с парашютом)))
Я всю жизнь боялась кузнечиков..если видела - чуть до обморока не доходило..и кстати, НИЧЕГО СМЕШНОГО! На дачу летом - вобще проблема! Они же под ногами прыгают! Мне и друзья, и мама с папой рассказывали, какие они хорошие, что у них нет челюстей и они не кусаются...и их анатомию я изучила - внатуре не кусаются (я ща не имею ввиду саранчу)..но все равно боялась ужасно.
Прошло пару лет назад, когда я лесу увидела оооочень красивого зеленого кузнечика, сидящего на цветочке, как пчелка, блин))
Но с Вашей фобией, естесссно, не сравнится))
СсылкаПожаловаться
а как они едят, если без зубов? Фильм про саранчу видела - ужас!
NataFreshВ ответ на Insu
Insu
а как они едят, если без зубов? Фильм про саранчу видела - ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как они едят, если без зубов? Фильм про саранчу видела - ужас!

У саранчи есть зубы! они же поля с посевами жрут! пшеницу, рож истребляют гады!
Мне мой МЧ рассказывал, ехал по трассе как то из командировки, попал в облако саранчи..они с одного поля целой бригадой на другое перелетали!!! я б там померал сразу! ужас!

А знаете почему начала бояться их? лет 7 мне было, поехали с родителями за грибами. Грибники они знатные)))))) В СТЕПЬ привезли, говорят: "Ты сиди в машине - а мы на разведку!" Я еще подумала, ну а как же так? грибы они же под березами, под осинами растут))))) поворачиваюсь - а у меня на юбке сидит огроменнннная саранча...и так КРКР...КРКР стрекочет...я как зареву..завернулась в папину куртку и вся в предсмертном состоянии ждала, когда они вернутся)))
ВОТ ТАК БЫВАЕТ))))
InsuВ ответ на NataFresh
NataFresh
а как они едят, если без зубов? Фильм про саранчу видела - ужас!

У саранчи есть зубы! они же поля с посевами жрут! пшеницу, рож истребляют гады!
Мне мой МЧ рассказывал, ехал по трассе как то из командировки, попал в облако саранчи..они с одного поля целой бригадой на другое перелетали!!! я б там померал сразу! ужас!

А знаете почему начала бояться их? лет 7 мне было, поехали с родителями за грибами. Грибники они знатные)))))) В СТЕПЬ привезли, говорят: "Ты сиди в машине - а мы на разведку!" Я еще подумала, ну а как же так? грибы они же под березами, под осинами растут))))) поворачиваюсь - а у меня на юбке сидит огроменнннная саранча...и так КРКР...КРКР стрекочет...я как зареву..завернулась в папину куртку и вся в предсмертном состоянии ждала, когда они вернутся)))
ВОТ ТАК БЫВАЕТ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже испугалась!
Екатерина МолоштанВ ответ на NataFresh
NataFresh
Супер)) молодцы) не каждый, кто высоты не боится, решится прыгнуть с парашютом)))
Я всю жизнь боялась кузнечиков..если видела - чуть до обморока не доходило..и кстати, НИЧЕГО СМЕШНОГО! На дачу летом - вобще проблема! Они же под ногами прыгают! Мне и друзья, и мама с папой рассказывали, какие они хорошие, что у них нет челюстей и они не кусаются...и их анатомию я изучила - внатуре не кусаются (я ща не имею ввиду саранчу)..но все равно боялась ужасно.
Прошло пару лет назад, когда я лесу увидела оооочень красивого зеленого кузнечика, сидящего на цветочке, как пчелка, блин))
Но с Вашей фобией, естесссно, не сравнится))
СсылкаПожаловаться
У меня еще хуже с тараканами и пауками,увижу паука в комнате,убегу с криком в другую.
Екатерина Молоштан
У меня еще хуже с тараканами и пауками,увижу паука в комнате,убегу с криком в другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я всегда помню выражение: "На каждого человека-паука, есть свой человек-тапок." ))) и становится смешно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем