Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхи - ахи.

Еще год назад у меня был страх высоты, так называемая акрофобия. Страх появился во время первой беременности. Выражалось в головокружении, тошноте, волосы дыбом, пот, было тяжело дышать, до темноты перед глазами. Надеялась, что после пройдет само. Не повезло. Само не прошло. Дошло до того, что если вы живете/работаете выше пятого этажа, я к вам не поднимусь. Не могла находиться на балконе даже на втором этаже. Старалась избавиться от страха постепенно - это не помогло. И в прошлом году, уже плюнув на все, решила, что клин - клином надо вышибать. Летом прыгнула с парашютом, высота 900 метров - помогло! Теперь сажаю на балконе цветы :) Хочу поинтересоваться были или есть у вас страхи? Как с ними справляетесь?
Insu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Ирина Овчинникова V
У меня вечный страх подцепить какую-нибудь..."инфекцию" . :) Если кто чихнёт, кашлянёт - убегаю сразу. Из одного горлышка ни с кем пить не смогу :)))
Никогда не поеду например в Индию, избегаю Африку. Я там...не выживу:)) ( особенно в первой )
Ирина Овчинникова V
У меня вечный страх подцепить какую-нибудь..."инфекцию" . :) Если кто чихнёт, кашлянёт - убегаю сразу. Из одного горлышка ни с кем пить не смогу :)))
Никогда не поеду например в Индию, избегаю Африку. Я там...не выживу:)) ( особенно в первой )
СсылкаПожаловаться
действительно, инфекция - это неприятно. Зимой в вузе часто возмущаемся, если кто больной приходит на лекции!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Insu
Insu
действительно, инфекция - это неприятно. Зимой в вузе часто возмущаемся, если кто больной приходит на лекции!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но если кто чихает, все сидят себе невозмутимо, одна я в шоке :)
Вован ИвановВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
да, но если кто чихает, все сидят себе невозмутимо, одна я в шоке :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кхе-кхе)))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
кхе-кхе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
-а-аааа!!!!
а вообще-то ничего. я в маске :)))
Вован ИвановВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
-а-аааа!!!!
а вообще-то ничего. я в маске :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничё...я ещё и пукнуть могу)))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
ничё...я ещё и пукнуть могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего, Вовик, ты не один такой - загляни сюда : )))

http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Вован ИвановВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ничего, Вовик, ты не один такой - загляни сюда : )))

http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не,я во время не пукаю)) это у ней с кишками чего-то не того))
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
У меня вечный страх подцепить какую-нибудь..."инфекцию" . :) Если кто чихнёт, кашлянёт - убегаю сразу. Из одного горлышка ни с кем пить не смогу :)))
Никогда не поеду например в Индию, избегаю Африку. Я там...не выживу:)) ( особенно в первой )
СсылкаПожаловаться
И не говорите, Ирина, столько инфекций кругом, не говоря уже о ящуре))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
И не говорите, Ирина, столько инфекций кругом, не говоря уже о ящуре))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлия, вот именно! и если- в большое скопление людей не надо влезать самим, к паукам можно не подходить, на высоту не залезать, то от бацилл и вирусов никуда не деться!!:(( они везде, вокруг нас...:(( ящур, чахотка, туберкулёз , оспа!!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Юлия, вот именно! и если- в большое скопление людей не надо влезать самим, к паукам можно не подходить, на высоту не залезать, то от бацилл и вирусов никуда не деться!!:(( они везде, вокруг нас...:(( ящур, чахотка, туберкулёз , оспа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну когда кашляют и чихают вокруг, конечно, неприятно(( А так, я мало об этом думаю... и мало болею ( тьфу три раза)))
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не меня надо, а ВСЕХ остальных !!!

)))
Кобра СкармВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
не меня надо, а ВСЕХ остальных !!!

)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо меня хлоркой посыпать))) Я ещё от антибиотиков не избавился...
Солнечная_НимфаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
У меня вечный страх подцепить какую-нибудь..."инфекцию" . :) Если кто чихнёт, кашлянёт - убегаю сразу. Из одного горлышка ни с кем пить не смогу :)))
Никогда не поеду например в Индию, избегаю Африку. Я там...не выживу:)) ( особенно в первой )
СсылкаПожаловаться
И Вас понимаю. Капец, у меня одни фобии оказывается (а я думала, что просто маниакальная брезгливость О_О) :))
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
У меня вечный страх подцепить какую-нибудь..."инфекцию" . :) Если кто чихнёт, кашлянёт - убегаю сразу. Из одного горлышка ни с кем пить не смогу :)))
Никогда не поеду например в Индию, избегаю Африку. Я там...не выживу:)) ( особенно в первой )
СсылкаПожаловаться
У меня вечный страх подцепить какую-нибудь..."инфекцию" . :) Если кто чихнёт, кашлянёт - убегаю сразу. Из одного горлышка ни с кем пить не смогу :)))
Никогда не поеду например в Индию, избегаю Африку. Я там...не выживу:)) ( особенно в первой )


А в самолете то как летаете? Там же люди со всего мира? Или со спиртиком и тряпочкой и все дезинфецируете? У меня один родственник такой есть, бегает всегда с бутылочкой спирта медицинского. ха ха ха!
Галинар
Вот это сила воли!
А я боюсь старости. Еще лет в 15 была уверена,что после 45 и жить не стоит. Сейчас в 30 с хвостиком эта граница отдодвинулась. Но каждый день рождения для меня совсем не праздник. Здесь на форуме вижу женщин старше себя, они совсем не старые, они замечательные, красивые и умные. Но все-равно не хочу стареть, как представлю себя пожилой женщиной, аж выть хочется.
InsuВ ответ на Галинар
Галинар
Вот это сила воли!
А я боюсь старости. Еще лет в 15 была уверена,что после 45 и жить не стоит. Сейчас в 30 с хвостиком эта граница отдодвинулась. Но каждый день рождения для меня совсем не праздник. Здесь на форуме вижу женщин старше себя, они совсем не старые, они замечательные, красивые и умные. Но все-равно не хочу стареть, как представлю себя пожилой женщиной, аж выть хочется.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, это я уже от отчаяния, реально фобия жить мешала. Давно по дискавери видела передачу. Там женщина за 55 давала интервью, пила в ресторане кофе, потом одевала шляпку, садилась в красивый кабриолет, и по газам. Я тоже так хочу!
ГалинарВ ответ на Insu
Insu
На самом деле, это я уже от отчаяния, реально фобия жить мешала. Давно по дискавери видела передачу. Там женщина за 55 давала интервью, пила в ресторане кофе, потом одевала шляпку, садилась в красивый кабриолет, и по газам. Я тоже так хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вроде эти страхи и жить-то не мешают, да и не знает про них никто. Но уверенности как-то не прибавляют. Думаю, что избавься я от них, жизнь на много легче станет. Но вот как, наверное, только психолог.
ИринаВ ответ на Галинар
Галинар
Мне вроде эти страхи и жить-то не мешают, да и не знает про них никто. Но уверенности как-то не прибавляют. Думаю, что избавься я от них, жизнь на много легче станет. Но вот как, наверное, только психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бойтесь старости. Это совсем не страшно. Если в паспорт не заглядывать, то все нормально, ощущения все те же как и в 30.
ГалинарВ ответ на Ирина
Ирина
Не бойтесь старости. Это совсем не страшно. Если в паспорт не заглядывать, то все нормально, ощущения все те же как и в 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Головой понимаю, стараюсь не заморачиваться))))))))))))
незнакомкаВ ответ на Галинар
Галинар
Головой понимаю, стараюсь не заморачиваться))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне 50 лет! событий и приключений столько, что иногда приходят мысли о том.что быстрее бы было 60, тогда у меня начнётся, наконец, спокойная жизнь :) Я не могу жить спокойно, а к 60 может быть, у меня изменится характер. Так что живите на радость себе и другим и ничего не бойтесь!
ГалинарВ ответ на незнакомка
незнакомка
мне 50 лет! событий и приключений столько, что иногда приходят мысли о том.что быстрее бы было 60, тогда у меня начнётся, наконец, спокойная жизнь :) Я не могу жить спокойно, а к 60 может быть, у меня изменится характер. Так что живите на радость себе и другим и ничего не бойтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец, вот Ваше мнение лучше любого психолога заряжает уверенностью. Спасибо и всего хорошего Вам!
незнакомка
мне 50 лет! событий и приключений столько, что иногда приходят мысли о том.что быстрее бы было 60, тогда у меня начнётся, наконец, спокойная жизнь :) Я не могу жить спокойно, а к 60 может быть, у меня изменится характер. Так что живите на радость себе и другим и ничего не бойтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) покой нам только снится.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Галинар
Галинар
Мне вроде эти страхи и жить-то не мешают, да и не знает про них никто. Но уверенности как-то не прибавляют. Думаю, что избавься я от них, жизнь на много легче станет. Но вот как, наверное, только психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант:"Я подумаю об этом завтра". Не подходит? Я себя так уговариваю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем