Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхи и как с ними бороться

С недавнего времени начала бояться ехать в лифте, вроде пустяк, но каждый раз, заходя в лифт начинается внутреняя паника. Так же боюсь толкучки в метро, ощущается напряжение и раздражение.
А как вы боретесь со своими страхами?
Квазик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
КвазикВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Жить на 1 этаже или втором -ходить пешком, без лифта. В метро мне плохо. Стала искать причину: Это подземный мир, где хоронили, там духи. Стараюсь не ездить в метро вообще.
Слышала, что люди попадали в пробки, не выйти вообще из машины. Испытывали затем ужас, страх. К хорошему психологу или психотерапевту.
Как я боролась в детстве со страхом? Спорт с 4 лет. пела песню:Кто не рисковал, тот не существовал.Каверин: "Два капитана" их девиз:Бороться, искать найти и не сдаваться!
Помог сильно своим примером Королёв - кто запускал первые ракеты, спутник в мире. Первого космонавта в мире -Гагарина. Помогали походы по лесам, горам. Плаванье. Попробуйте смотреть триллеры и и предсавить все ваши страхи, как фильм страшный и жить дальше в позитиве, с юмором. Босиком по лесу, по берегу реки, озеру. Велосипед, бег, коньки, лыжи. Мне помог трамплин -лечу на лыжах, как птица.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Продам слонаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Жить на 1 этаже или втором -ходить пешком, без лифта. В метро мне плохо. Стала искать причину: Это подземный мир, где хоронили, там духи. Стараюсь не ездить в метро вообще.
Слышала, что люди попадали в пробки, не выйти вообще из машины. Испытывали затем ужас, страх. К хорошему психологу или психотерапевту.
Как я боролась в детстве со страхом? Спорт с 4 лет. пела песню:Кто не рисковал, тот не существовал.Каверин: "Два капитана" их девиз:Бороться, искать найти и не сдаваться!
Помог сильно своим примером Королёв - кто запускал первые ракеты, спутник в мире. Первого космонавта в мире -Гагарина. Помогали походы по лесам, горам. Плаванье. Попробуйте смотреть триллеры и и предсавить все ваши страхи, как фильм страшный и жить дальше в позитиве, с юмором. Босиком по лесу, по берегу реки, озеру. Велосипед, бег, коньки, лыжи. Мне помог трамплин -лечу на лыжах, как птица.
СсылкаПожаловаться
Давно на наркоте?
Alex Diver
А представляете как мне страшно в лифте ? Я то знаю как он устроен... и как они ломаются...
КвазикВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
А представляете как мне страшно в лифте ? Я то знаю как он устроен... и как они ломаются...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ободрили))))
Alex DiverВ ответ на Квазик
Квазик
Спасибо, ободрили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно мне "нравилось" развлечение - кататься на крыше лифта...
Наталия
а вы не боритесь - вы идите в страх
Кристя Кри
Тоже раньше боялась в лифте ездить.Если не одна то ещё нормально,а так пешком ходила...прошло само.
Regina Litvinova
Ходите пешком по лестницам, если не 22й этаж, конечно. В метро спасают наушники, главное, отвлечься.
Я стала бояться самолетов, помогают транквилизаторы, выпила и все пофиг.
Игорь ФедоровВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Ходите пешком по лестницам, если не 22й этаж, конечно. В метро спасают наушники, главное, отвлечься.
Я стала бояться самолетов, помогают транквилизаторы, выпила и все пофиг.
СсылкаПожаловаться
А ты их снаружи боишься или когда внутри них?
Regina LitvinovaВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
А ты их снаружи боишься или когда внутри них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего их снаружи бояться. У меня стала появляться паника при взлете, типа клаустрофобии, закрыли тебя и никуда не деться с него. Врач выписал транквилизатор Клонозепам, вырубает через час после принятия и все пофиг. Теперь я и даже в Тайланд могу полететь, хотя зарекалась не мотаться далеко.
Дмитрий Кузнецов
ТС, побороть страх лифта очень легко - надо лишь, чтобы страх в вашем сознании, который сейчас связан с лифтом и замкнутым пространством, был заменён на другие эмоции, приятные. Совет возможно покажется вам неочевидным, но психологически такое может помочь - просто займитесь в лифте сексом с любимым человеком, чтобы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ваша психика начала ассоциировать лифт не с нынешним страхом, а с приятными эмоциями, которые вы получите в нём.
Иван
У нас такой лифт в доме: заходишь, двери закрываются, нажимаешь на кнопку, свет гаснет и в полной темноте едешь до своего этажа. Или не до своего, это уж как лифт решит..
Евгений Васильков
С 12 и лет мне прививали страх . Что не выучусь и буду дворником . Но выучившись до 15 . Встал вопрос профессии. Спортивная карьера не светила . Выбор профессии убрал страх . И даже дал перспективы .Подал документы в другое училище. Прошёл ПФЛ и забыл . Страх сидит внутри себя . У девушек ,он ещё и зависит от гормона.
Ангелина
У моей подруги фобия - она стала бояться людей. И раньше говорила что бывает цепенеет перед человеком, не важно каким. Теперь уволилась с работы и на улицу выходит только по большой необходимости. Сколько это будет длиться неизвестно, как и то чем здесь можно помочь.
Галина С.
я сильно разбивалась в дтп, года 3 боялась сесть в машину (даже не за руль) ездила только на автобусах/троллейбусах из за того что они большие и создавалось ощущение безопасности. Как то по пьяной лавочке вызвала такси и в середине дороги опомнилась что еду на машине и на переднем сиденье ) после этого начала ездить ) а еще через год села за руль ) Вывод - перед тем как войти в лифт - нажраться в стельку )
Porfishka
нет у меня страхов...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем