Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхование и болезнь...

 Я 10 лет работаю в одной международной страховой компании- страхую жизни людей. И когда прихожу к некоторым людям в дом и рассказываю о защите - многие не верят и отмахиваются . И вот случилось-пожалуйста- из моего окружения- молодая женщина 45 лет слегла с инсультом. Почти без движения. Мычит и плачет- жить не хочет.Не говорит. Кормят из трубочки. 1000 рублей в день за сиделку. плюс памперсы и прочее и прочее. Муж повозился с ней и отвез к маме пенсионерке..и с тех пор ни ответа ни привета от него. Денег еще ни разу не высылал. На какие средства выживать этому человеку?? Так я о чем- за год до этих событий с этой молодой женщиной у нас состоялся разговор на тему страхования. И тогда она решила не брать на себя ответственность-ничего не случится. А теперь-теперь то объясните мне- почему мы все вокруг должны ей помогать???? Почему-тогда она не должна была?? а сейчас мы все вокруг должны??? Страховая компания выплачивает в таких случаях хорошие деньги! И к то в это еще не верит- очень мне вас жаль тогда...Хватило бы на первое время на многое! и сейчас мне ее мама говорит- вот что же ты тогда не настояла на страховке.....Люди! Давайте о себе начнем уже сами заботиться! Ну не нужны мы без денег никому!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
668
Маруся 1
это ты нам страховку толкаешь?
АнонимВ ответ на Маруся 1
Маруся 1
это ты нам страховку толкаешь?
СсылкаПожаловаться
я не толкаю- мне просто лучше сюда выговориться- чем сейчас все это высказывать родне и еще ссориться с ними.
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
я не толкаю- мне просто лучше сюда выговориться- чем сейчас все это высказывать родне и еще ссориться с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким макаром можно и врача земского нанять и т.д.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
я не толкаю- мне просто лучше сюда выговориться- чем сейчас все это высказывать родне и еще ссориться с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я клиент росгостраха уже в течении 10 лет. Страхуюсь сама и страхую сына. Вклады накопительные. В первый раз страховались на 5 лет. Страховая сумма была по 30 000 на человека. Страховых случаев не было. о истечении страхового срока получили по 30 000 каждый. Положили 2 000 долларов (тогда это было столько) на валютный вклад.За это время доллар поднялся. Я свою страховку обналичила по 75 рублей и потратила на протезирование.Страховка сына сейчас идёт на его обследование.Сейчас у нас страховые полисы по 100 000 на человека. Заканчивается страховой строк в мае 2018 года. В ноябре прошлого года сломала руку. По страховке получила 5900. Возможно и небольшие деньги, но приятно. Всем советую.
Вера Коновалова
Я клиент росгостраха уже в течении 10 лет. Страхуюсь сама и страхую сына. Вклады накопительные. В первый раз страховались на 5 лет. Страховая сумма была по 30 000 на человека. Страховых случаев не было. о истечении страхового срока получили по 30 000 каждый. Положили 2 000 долларов (тогда это было столько) на валютный вклад.За это время доллар поднялся. Я свою страховку обналичила по 75 рублей и потратила на протезирование.Страховка сына сейчас идёт на его обследование.Сейчас у нас страховые полисы по 100 000 на человека. Заканчивается страховой строк в мае 2018 года. В ноябре прошлого года сломала руку. По страховке получила 5900. Возможно и небольшие деньги, но приятно. Всем советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прям луч света - в этом царстве невежества.... извините-конечно- люди.. что я так.вы ,конечно, не виноваты- что так мало проинформированы.я понимаю. вы ни в чем не виноваты. виноват всегда кто-то другой. всегда-но не вы)
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прям луч света - в этом царстве невежества.... извините-конечно- люди.. что я так.вы ,конечно, не виноваты- что так мало проинформированы.я понимаю. вы ни в чем не виноваты. виноват всегда кто-то другой. всегда-но не вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас страховка машина,квартира,дача, я и муж и дети застрахованы, хорошо напомнили через месяц заканчивается))) так что автор не все так плохо, меня больше люди поражают живущие в районах затопления или где регулярные пожары и т.д. почему не оформляют страховку ведь большой риск все потерять
АнонимВ ответ на Феечка
Феечка
у нас страховка машина,квартира,дача, я и муж и дети застрахованы, хорошо напомнили через месяц заканчивается))) так что автор не все так плохо, меня больше люди поражают живущие в районах затопления или где регулярные пожары и т.д. почему не оформляют страховку ведь большой риск все потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А там надеются-что государство поможет!) у нас ведь так? государство чаще помогает-да только оно все равно всегда плохое.
ВеснаВ ответ на Аноним
Аноним
А там надеются-что государство поможет!) у нас ведь так? государство чаще помогает-да только оно все равно всегда плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что ж вы врете-то? Наводнения, стихийные бедствия, и пр. - не входят в страховой случай!!!!
Елена КарповаВ ответ на Весна
Весна
что ж вы врете-то? Наводнения, стихийные бедствия, и пр. - не входят в страховой случай!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не врут- недоговаривают,
Валентина КузнецоваВ ответ на Феечка
Феечка
у нас страховка машина,квартира,дача, я и муж и дети застрахованы, хорошо напомнили через месяц заканчивается))) так что автор не все так плохо, меня больше люди поражают живущие в районах затопления или где регулярные пожары и т.д. почему не оформляют страховку ведь большой риск все потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди, которых затапливает и сжигает, живут в бедных местах страны. Ни разу не видела в сводках, чтобы смыло и сожгло олигархов. А простые люди, у которых погибли куры-коровы-поросята, грядки и огороды, т.е., которые живут натуральным хозяйством, просто не имеют 30 000, чтобы страховать свою жизнь и имущество. Для них это бешеные деньги. Конечно, все надеются на хорошее. Нельзя застраховать себя на все случаи жизни.
Валентина Кузнецова
Люди, которых затапливает и сжигает, живут в бедных местах страны. Ни разу не видела в сводках, чтобы смыло и сожгло олигархов. А простые люди, у которых погибли куры-коровы-поросята, грядки и огороды, т.е., которые живут натуральным хозяйством, просто не имеют 30 000, чтобы страховать свою жизнь и имущество. Для них это бешеные деньги. Конечно, все надеются на хорошее. Нельзя застраховать себя на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие 30000?? 2-5 тыс.достаточно!!! хоть на какие то самые самые страшные риски!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
какие 30000?? 2-5 тыс.достаточно!!! хоть на какие то самые самые страшные риски!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вам так скажу, что даже эти 5 тыс руб!! это ощутимые деньга даже для Мск
Татьяна Калинчикова
я вам так скажу, что даже эти 5 тыс руб!! это ощутимые деньга даже для Мск
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да за то потом с протянутой рукой норм ходить....
Татьяна Калинчикова
я вам так скажу, что даже эти 5 тыс руб!! это ощутимые деньга даже для Мск
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в год? 416 рублей в месяц?ощутимые для Москвы?
ЕленаМефтяхдиноваВ ответ на Валентина Кузнецова
Валентина Кузнецова
Люди, которых затапливает и сжигает, живут в бедных местах страны. Ни разу не видела в сводках, чтобы смыло и сожгло олигархов. А простые люди, у которых погибли куры-коровы-поросята, грядки и огороды, т.е., которые живут натуральным хозяйством, просто не имеют 30 000, чтобы страховать свою жизнь и имущество. Для них это бешеные деньги. Конечно, все надеются на хорошее. Нельзя застраховать себя на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна КалинчиковаВ ответ на Валентина Кузнецова
Валентина Кузнецова
Люди, которых затапливает и сжигает, живут в бедных местах страны. Ни разу не видела в сводках, чтобы смыло и сожгло олигархов. А простые люди, у которых погибли куры-коровы-поросята, грядки и огороды, т.е., которые живут натуральным хозяйством, просто не имеют 30 000, чтобы страховать свою жизнь и имущество. Для них это бешеные деньги. Конечно, все надеются на хорошее. Нельзя застраховать себя на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
kiaraВ ответ на Феечка
Феечка
у нас страховка машина,квартира,дача, я и муж и дети застрахованы, хорошо напомнили через месяц заканчивается))) так что автор не все так плохо, меня больше люди поражают живущие в районах затопления или где регулярные пожары и т.д. почему не оформляют страховку ведь большой риск все потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы почитайте контракт-это обстоятельства непреодолимой силы =))))))) такие случаи не выплачиваются по страховке =))))) например не многие знают, но если вы едете отдыхать в зону "военных действий" (каким например является Израиль)-то мед страховка на выезд тоже не работает =)))) потому что там есть сносочка-хрен вы что получите если поедите в эти "зоны военных действий" =)))
АнонимВ ответ на kiara
kiara
а вы почитайте контракт-это обстоятельства непреодолимой силы =))))))) такие случаи не выплачиваются по страховке =))))) например не многие знают, но если вы едете отдыхать в зону "военных действий" (каким например является Израиль)-то мед страховка на выезд тоже не работает =)))) потому что там есть сносочка-хрен вы что получите если поедите в эти "зоны военных действий" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До тех пор-пока официально не признают-что в стране война- будут выплачивать! Пример Украина!
kiaraВ ответ на Аноним
Аноним
До тех пор-пока официально не признают-что в стране война- будут выплачивать! Пример Украина!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот в Израиле признали=))))) И уж простите, но....в Израиль отдыхать почаще ездят =))))
АнонимВ ответ на kiara
kiara
ну вот в Израиле признали=))))) И уж простите, но....в Израиль отдыхать почаще ездят =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы в России живете! вы себя здесь обезопасьте!!! себя и детей ваших- чтоб им было завтра на что есть- если домой не вернетесь!
kiaraВ ответ на Аноним
Аноним
да вы в России живете! вы себя здесь обезопасьте!!! себя и детей ваших- чтоб им было завтра на что есть- если домой не вернетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у меня нет никого-терять нечего =))))))))))))) так что я на эти деньги лучше поживу в удовольствие =)))))))))))) вы то сдулись при первом же вопросе к вам, только и смогли сказать "смотрите международную компанию"
Татьяна КалинчиковаВ ответ на kiara
kiara
а у меня нет никого-терять нечего =))))))))))))) так что я на эти деньги лучше поживу в удовольствие =)))))))))))) вы то сдулись при первом же вопросе к вам, только и смогли сказать "смотрите международную компанию"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+100500
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
да вы в России живете! вы себя здесь обезопасьте!!! себя и детей ваших- чтоб им было завтра на что есть- если домой не вернетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы вас услышали!
Елизавета ВорсинаВ ответ на Аноним
Аноним
да вы в России живете! вы себя здесь обезопасьте!!! себя и детей ваших- чтоб им было завтра на что есть- если домой не вернетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему Вы ничего не рассказываете, как страховые компании банкротятся, и люди вообще ничего не получают, а наоборот теряют свои деньги?
Елизавета Ворсина
А почему Вы ничего не рассказываете, как страховые компании банкротятся, и люди вообще ничего не получают, а наоборот теряют свои деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ни одна компания по страхованию жизни еще не обанкротилась. назовите мне факты.она не может обанкротиться. есть тому причины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем