Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка при поездке заграницу. Как вернуть деньги?

Добрый вечер. Кто сталкивался, дайте совет, пожалуйста.
Так как тур не пакетный, страховку купила отдельно. Заграницей произошел страховой случай. Нужна была срочная госпитализация. Позвонила в страховую, мне ответили, что больницы, с которыми у страховой компании (известная фирма) подписан договор в воскресенье не работают оО Мне нужно самой взять такси, приехать в ближайшую больницу, потом попросить у них документы специальной формы. Конечно было неприятно. Еле как доползла до такси. Конечно таксист не имел при себе товарного чека, чтоб вписать цену. Не в этом суть. В больнице лежала под капельницей, доки все выдали на руки, все расписали, как и просил московский офис страховой. Звоню в страховую, спрашиваю: куда придти и писать заявление. Все документы по списку собрала (список смс-кой выслала страховая). По телефону меня спрашивают сделала ли я перевод. 1. В списке не было перевода. 2. сколько он стоит и есть ли смысл его делать если он будет стоить как мои затраты? Кто сталкивался? Реально ли вообще получить компенсацию?
Алексис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Irina P
идите перевод делать, а там узнаете
warlord
Реально. Напишите в центобанк- банки. Ру претензию. Они курируют страховые. Пистон вставят.
Alex
Перевод документов надо делать. Это у нас по закону и стоить должно не дорого.
АлексисВ ответ на Alex
Alex
Перевод документов надо делать. Это у нас по закону и стоить должно не дорого.
СсылкаПожаловаться
где делается перевод?
Suslik GermВ ответ на Алексис
Алексис
где делается перевод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бюро переводов, не?
La LaВ ответ на Алексис
Алексис
где делается перевод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нотариальных конторах. Так как он должен быть нотариально заверен. Или есть специальные офисы, где специализируются исключительно на переводе мед документации.
АлексисВ ответ на La La
La La
В нотариальных конторах. Так как он должен быть нотариально заверен. Или есть специальные офисы, где специализируются исключительно на переводе мед документации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Мне потом страховая оплатит расходы переводчика и нотариуса?
2. Если не заплатит смысл возвращать деньги если там останется пару тысяч?
La LaВ ответ на Алексис
Алексис
1. Мне потом страховая оплатит расходы переводчика и нотариуса?
2. Если не заплатит смысл возвращать деньги если там останется пару тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расходы на перевод - очень сомневаюсь )
АлексисВ ответ на La La
La La
В нотариальных конторах. Так как он должен быть нотариально заверен. Или есть специальные офисы, где специализируются исключительно на переводе мед документации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всех документах, которые выслала больница неправильно указана моя фамилия на англ языке. Вместо х стоит к. Страховая такое примет?
La La
Перевод документов - не дорого.
АлексисВ ответ на La La
La La
Перевод документов - не дорого.
СсылкаПожаловаться
где делается перевод?
La LaВ ответ на Алексис
Алексис
где делается перевод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно выше ответила.
Инкогнето Пупкин
пиши им претензию на возмещение, если откажут или не выплатят, сроки не знаю какие у них, то прямой дорогой в суд
Ekaterina
Страховка случайно не ВТБ?
мила мила
затраты на перевод включите в заявление
태양의
Перевод делайте. Точно также заграницей у Вас никакие доки на русском не примут.
Наталья
Реально, нотариальные перевод стоит копейки. Вернут всю сумму затрат за минусом франшизы. Размер франшизы есть в договоре страхования или в полисе, посмотрите и просчитайте.
Маруся
Сделайте перевод, заверьте у нотариуса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем