Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 11:01, Главная форумов

Страховка жилья. Есть опыт?

всем привет. дам с наступающим!

Планируется ремонт в квартире. Но ранее были случаи затопления соседями. Не хочется чтобы все труды через полгода на смарку пошли и по судам потом год бегать.

Читал что есть страхование как авто от порчи, так и жилья.

Но учитывая наши реалии-большие сомнения что на практике это работает вообще.

Может кто сталкивался,или слышал от знакомых?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Жужа
Слышала. Страхуют и вроде довольны.
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Хорошо что у меня личный коттедж
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Хорошо что у меня личный коттедж
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
что не гарантирует вам защиту от прорыва канализации
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
есть такое, страхуют, довольны.
СсылкаПожаловаться
страхуют.
СсылкаПожаловаться
Александра
Страховали от пролива знакомые,все возместили.
СсылкаПожаловаться
мила мила
у меня застрахована и моя квартира и ответственность перед соседями. если залью-платит страховая. меня тьфу тьфу пока минуло (уже лет 6 страхуюсь), а вот соседей затопила-все остались довольны (соседи выплатой)))
СсылкаПожаловаться
мила мила
у меня застрахована и моя квартира и ответственность перед соседями. если залью-платит страховая. меня тьфу тьфу пока минуло (уже лет 6 страхуюсь), а вот соседей затопила-все остались довольны (соседи выплатой)))
СсылкаПожаловаться
а какая страховая?
СсылкаПожаловаться
Анатолий -
а какая страховая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в РБ.
СсылкаПожаловаться
Светланка
А Вам с соседями так и так судиться, в случае чего. Только в случае со страховкой Вы еще и взносы будете платить каждый год. А вот если Вы сами их зальете - тогда да, выгодно застраховатся
СсылкаПожаловаться
Светланка
А Вам с соседями так и так судиться, в случае чего. Только в случае со страховкой Вы еще и взносы будете платить каждый год. А вот если Вы сами их зальете - тогда да, выгодно застраховатся
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
это две разные страховки. есть страхование своей собственности (когда страховая возместит, а потом сама же будет судиться с соседями), а есть страхование своей ответственности (если соседей залить, то им страховая все возместит)
СсылкаПожаловаться
Екатерина
это две разные страховки. есть страхование своей собственности (когда страховая возместит, а потом сама же будет судиться с соседями), а есть страхование своей ответственности (если соседей залить, то им страховая все возместит)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Ну да. Но автор же боится, что именно ее зальют.. Вот и вопрос Она платит взносы - соседи залили - ей возместили - с соседей содрали. Второй вариант - ее просто залили, она никакие взносы никому не платила, с соседей убытки содрала. А за что тогда она платит взносы в первом варианте? Или я что-то не понимаю....
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ну да. Но автор же боится, что именно ее зальют.. Вот и вопрос Она платит взносы - соседи залили - ей возместили - с соседей содрали. Второй вариант - ее просто залили, она никакие взносы никому не платила, с соседей убытки содрала. А за что тогда она платит взносы в первом варианте? Или я что-то не понимаю....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
где вы видели страховку без взносов?) платишь за год и живешь спокойно год)
СсылкаПожаловаться
Анатолий -
где вы видели страховку без взносов?) платишь за год и живешь спокойно год)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не видела. Второй вариант - это просто никакой страховки
СсылкаПожаловаться
Светланка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
застраховала имущество. ее залили. страховая ей оплатила. всё. а что дальше будет делать страховая ее не касается.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
застраховала имущество. ее залили. страховая ей оплатила. всё. а что дальше будет делать страховая ее не касается.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
"страховая оплатила" - это сколько? Допустим, она внесла в виде взносов 20тыс, а страховая оплатила 50. Получается, реально она получила 30. А если бы она сама, не имея страховки,с соседями судилась, то получила бы с них те же 50, так-нет?
СсылкаПожаловаться
Светланка
"страховая оплатила" - это сколько? Допустим, она внесла в виде взносов 20тыс, а страховая оплатила 50. Получается, реально она получила 30. А если бы она сама, не имея страховки,с соседями судилась, то получила бы с них те же 50, так-нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
ну теоретически - да. но страховка - это как раз и есть возможность избежать судебных тяжб и процедур взыскания (особенно, когда нечего взыскивать с должника). для этого и страхуют.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
сходи к "верхним соседям" и почини им краны и канализацию.. .. тебе это дешевле и спокойнее обойдёцца)))
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
сходи к "верхним соседям" и почини им краны и канализацию.. .. тебе это дешевле и спокойнее обойдёцца)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
надо мной 8 квартир. всем чинить?
СсылкаПожаловаться
Анатолий -
надо мной 8 квартир. всем чинить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда хоть расскажи, каким образом, квартира расположенная на 2- 3-4-5-6-7-8 этажей выше будет тебя затапливать)) я хоть поржу)))
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
тогда хоть расскажи, каким образом, квартира расположенная на 2- 3-4-5-6-7-8 этажей выше будет тебя затапливать)) я хоть поржу)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Поржи... квартира на 8 этаже в нашем доме регулярно заливает весь стояк на пять этажей вниз. И заливает к тому же... фекалиями, т.к. понаехавшие не знают, что нельзя в унитазы засовывать менструальные прокладки.)))
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
труба лопнет батареи например. недавно у нас было на другой квартире. залило 6 этажей. начинай ржать. и на одном этаже не 1 квартира, находится. а 4. и 2е- прямо над моей. хотя последний раз прилетело даже не от них, а через лифт
СсылкаПожаловаться
Анатолий -
труба лопнет батареи например. недавно у нас было на другой квартире. залило 6 этажей. начинай ржать. и на одном этаже не 1 квартира, находится. а 4. и 2е- прямо над моей. хотя последний раз прилетело даже не от них, а через лифт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а чё ж ты тогда возмущяисся?? тогда радуйся, в какой великой стране ты живешь, как всё здорово и продуманно)) как классно, что немцев победили)) какие у тебя добрые, внимательные и понимающие соседи))мож в мае фотки "победителей" понесёшь вместе со всеми))) ищи позитивные моменты))
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Был у меня случай, когда сосед надо мной залил соседа... ниже меня этажом и так, что у того весь паркет встал дыбом. У меня же все ограничилось пятном на потолке встроенного шкафа.
Вопрос: сосед подо мной должен был что сделать? Тем более залив был потому, что дядя решил наполнить ванну водой, но отвлекся, забыл и пошел на работу.)))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Был у меня случай, когда сосед надо мной залил соседа... ниже меня этажом и так, что у того весь паркет встал дыбом. У меня же все ограничилось пятном на потолке встроенного шкафа.
Вопрос: сосед подо мной должен был что сделать? Тем более залив был потому, что дядя решил наполнить ванну водой, но отвлекся, забыл и пошел на работу.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
гражданский иск на ремонт пола. чего тут думать.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru