Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка жилья. Есть опыт?

всем привет. дам с наступающим!

Планируется ремонт в квартире. Но ранее были случаи затопления соседями. Не хочется чтобы все труды через полгода на смарку пошли и по судам потом год бегать.

Читал что есть страхование как авто от порчи, так и жилья.

Но учитывая наши реалии-большие сомнения что на практике это работает вообще.

Может кто сталкивался,или слышал от знакомых?
Анатолий -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Жужа
Слышала. Страхуют и вроде довольны.
Березка 1
Хорошо что у меня личный коттедж
ЕкатеринаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Хорошо что у меня личный коттедж
СсылкаПожаловаться
что не гарантирует вам защиту от прорыва канализации
Сумерки Богов
есть такое, страхуют, довольны.
Елена Л.
страхуют.
Александра
Страховали от пролива знакомые,все возместили.
мила мила
у меня застрахована и моя квартира и ответственность перед соседями. если залью-платит страховая. меня тьфу тьфу пока минуло (уже лет 6 страхуюсь), а вот соседей затопила-все остались довольны (соседи выплатой)))
Анатолий -В ответ на мила мила
мила мила
у меня застрахована и моя квартира и ответственность перед соседями. если залью-платит страховая. меня тьфу тьфу пока минуло (уже лет 6 страхуюсь), а вот соседей затопила-все остались довольны (соседи выплатой)))
СсылкаПожаловаться
а какая страховая?
мила милаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
а какая страховая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в РБ.
Светлана)))
А Вам с соседями так и так судиться, в случае чего. Только в случае со страховкой Вы еще и взносы будете платить каждый год. А вот если Вы сами их зальете - тогда да, выгодно застраховатся
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вам с соседями так и так судиться, в случае чего. Только в случае со страховкой Вы еще и взносы будете платить каждый год. А вот если Вы сами их зальете - тогда да, выгодно застраховатся
СсылкаПожаловаться
это две разные страховки. есть страхование своей собственности (когда страховая возместит, а потом сама же будет судиться с соседями), а есть страхование своей ответственности (если соседей залить, то им страховая все возместит)
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
это две разные страховки. есть страхование своей собственности (когда страховая возместит, а потом сама же будет судиться с соседями), а есть страхование своей ответственности (если соседей залить, то им страховая все возместит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Но автор же боится, что именно ее зальют.. Вот и вопрос Она платит взносы - соседи залили - ей возместили - с соседей содрали. Второй вариант - ее просто залили, она никакие взносы никому не платила, с соседей убытки содрала. А за что тогда она платит взносы в первом варианте? Или я что-то не понимаю....
Анатолий -В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да. Но автор же боится, что именно ее зальют.. Вот и вопрос Она платит взносы - соседи залили - ей возместили - с соседей содрали. Второй вариант - ее просто залили, она никакие взносы никому не платила, с соседей убытки содрала. А за что тогда она платит взносы в первом варианте? Или я что-то не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где вы видели страховку без взносов?) платишь за год и живешь спокойно год)
Светлана)))В ответ на Анатолий -
Анатолий -
где вы видели страховку без взносов?) платишь за год и живешь спокойно год)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не видела. Второй вариант - это просто никакой страховки
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да. Но автор же боится, что именно ее зальют.. Вот и вопрос Она платит взносы - соседи залили - ей возместили - с соседей содрали. Второй вариант - ее просто залили, она никакие взносы никому не платила, с соседей убытки содрала. А за что тогда она платит взносы в первом варианте? Или я что-то не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
застраховала имущество. ее залили. страховая ей оплатила. всё. а что дальше будет делать страховая ее не касается.
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
застраховала имущество. ее залили. страховая ей оплатила. всё. а что дальше будет делать страховая ее не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"страховая оплатила" - это сколько? Допустим, она внесла в виде взносов 20тыс, а страховая оплатила 50. Получается, реально она получила 30. А если бы она сама, не имея страховки,с соседями судилась, то получила бы с них те же 50, так-нет?
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"страховая оплатила" - это сколько? Допустим, она внесла в виде взносов 20тыс, а страховая оплатила 50. Получается, реально она получила 30. А если бы она сама, не имея страховки,с соседями судилась, то получила бы с них те же 50, так-нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну теоретически - да. но страховка - это как раз и есть возможность избежать судебных тяжб и процедур взыскания (особенно, когда нечего взыскивать с должника). для этого и страхуют.
Всем Привет
сходи к "верхним соседям" и почини им краны и канализацию.. .. тебе это дешевле и спокойнее обойдёцца)))
Анатолий -В ответ на Всем Привет
Всем Привет
сходи к "верхним соседям" и почини им краны и канализацию.. .. тебе это дешевле и спокойнее обойдёцца)))
СсылкаПожаловаться
надо мной 8 квартир. всем чинить?
Всем ПриветВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
надо мной 8 квартир. всем чинить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда хоть расскажи, каким образом, квартира расположенная на 2- 3-4-5-6-7-8 этажей выше будет тебя затапливать)) я хоть поржу)))
Всем Привет
тогда хоть расскажи, каким образом, квартира расположенная на 2- 3-4-5-6-7-8 этажей выше будет тебя затапливать)) я хоть поржу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поржи... квартира на 8 этаже в нашем доме регулярно заливает весь стояк на пять этажей вниз. И заливает к тому же... фекалиями, т.к. понаехавшие не знают, что нельзя в унитазы засовывать менструальные прокладки.)))
Анатолий -В ответ на Всем Привет
Всем Привет
тогда хоть расскажи, каким образом, квартира расположенная на 2- 3-4-5-6-7-8 этажей выше будет тебя затапливать)) я хоть поржу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
труба лопнет батареи например. недавно у нас было на другой квартире. залило 6 этажей. начинай ржать. и на одном этаже не 1 квартира, находится. а 4. и 2е- прямо над моей. хотя последний раз прилетело даже не от них, а через лифт
Всем ПриветВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
труба лопнет батареи например. недавно у нас было на другой квартире. залило 6 этажей. начинай ржать. и на одном этаже не 1 квартира, находится. а 4. и 2е- прямо над моей. хотя последний раз прилетело даже не от них, а через лифт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а чё ж ты тогда возмущяисся?? тогда радуйся, в какой великой стране ты живешь, как всё здорово и продуманно)) как классно, что немцев победили)) какие у тебя добрые, внимательные и понимающие соседи))мож в мае фотки "победителей" понесёшь вместе со всеми))) ищи позитивные моменты))
Всем Привет
сходи к "верхним соседям" и почини им краны и канализацию.. .. тебе это дешевле и спокойнее обойдёцца)))
СсылкаПожаловаться
Был у меня случай, когда сосед надо мной залил соседа... ниже меня этажом и так, что у того весь паркет встал дыбом. У меня же все ограничилось пятном на потолке встроенного шкафа.
Вопрос: сосед подо мной должен был что сделать? Тем более залив был потому, что дядя решил наполнить ванну водой, но отвлекся, забыл и пошел на работу.)))
Анатолий -В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Был у меня случай, когда сосед надо мной залил соседа... ниже меня этажом и так, что у того весь паркет встал дыбом. У меня же все ограничилось пятном на потолке встроенного шкафа.
Вопрос: сосед подо мной должен был что сделать? Тем более залив был потому, что дядя решил наполнить ванну водой, но отвлекся, забыл и пошел на работу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гражданский иск на ремонт пола. чего тут думать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем