Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страна вечнозеленых помидор!

Почему они, пакости такие, не зреют! Висят красивые, блестящие, зеленые! У меня от огурцов изжога уже, помидоры хочу....
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Victorija Shuvalova
Солнца нужно много
Солнечный слонВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Солнца нужно много
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что солнца в этом году немеряно... А они не спеют(
Олеся В.
У меня еще даже не висят (((
Солнечный слонВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
У меня еще даже не висят (((
СсылкаПожаловаться
У меня висят, паразиты, второй месяц... Я их уже и зеленые грызу....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
У меня висят, паразиты, второй месяц... Я их уже и зеленые грызу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо около них на бумаге или на тарелочках разложить красные помидоры и яблоки- дело пойдёт!
Солнечный слонВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Надо около них на бумаге или на тарелочках разложить красные помидоры и яблоки- дело пойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без шуток! Я авокадо неспелые с яблоками дозариваю, так что яблоки, действительно помогают поспевать помидорам. Попробуйте.
Солнечный слонВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Без шуток! Я авокадо неспелые с яблоками дозариваю, так что яблоки, действительно помогают поспевать помидорам. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я попробую! Спасибо большое! Так уже своих помидорок хочется...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я попробую! Спасибо большое! Так уже своих помидорок хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будут!
Natali Fomenko
может, сорт какой-то...поздний?
Солнечный слонВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
может, сорт какой-то...поздний?
СсылкаПожаловаться
Ультра плин супер ранний.. И погода замечательная...
Солнечный слонВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
может, сорт какой-то...поздний?
СсылкаПожаловаться
Спиридон сорт называется
Солнечный слон
Спиридон сорт называется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы семена сами делали и рассаду, тогда точно можете быть уверены в сорте. А если купили...такая лотерея. У меня маменька через раз сюрпризы получает.
Солнечный слонВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
если вы семена сами делали и рассаду, тогда точно можете быть уверены в сорте. А если купили...такая лотерея. У меня маменька через раз сюрпризы получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти спиридоны покупала, заманили низкорослостью, ранним урожаем и устойчивостью к фитофторозу... на взгляд описанию соответствуют
Елена МангоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Вот эти спиридоны покупала, заманили низкорослостью, ранним урожаем и устойчивостью к фитофторозу... на взгляд описанию соответствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все претензии к продавцу рассады.
Одна такая продавщица рассады поделилась, что сажает семена помидоров для продажи 20 апреля. Тогда они очень быстро вырастают, говорит. И в середине, конце мая она продает эту рассаду. А я сею в конце февраля, и высаживаю в теплицу в середине апреля. Ну, соответственно, и помидоры у меня уже краснеют.
Елена Манго
Все претензии к продавцу рассады.
Одна такая продавщица рассады поделилась, что сажает семена помидоров для продажи 20 апреля. Тогда они очень быстро вырастают, говорит. И в середине, конце мая она продает эту рассаду. А я сею в конце февраля, и высаживаю в теплицу в середине апреля. Ну, соответственно, и помидоры у меня уже краснеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она права,кстати.От сорта все зависит,они своё догоняют и чем позже,тем лучше.
Елена МангоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Спиридон сорт называется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного Сибирского скороспелого посадите на следующий год. Действительно скороспелы, хоть и мелковаты. Вкусные.
Елена Манго
Урал. Полно помидоров. Крупные, сладкие. Розовые, коричневые, красные.
Причин много: нужно было сажать развитую рассаду, посеянную в конце февраля, начале марта, уже с бутонами.
Вторая: Поливать обильно нужно в начале формирования бутонов, плодов, а сейчас, когда плоды уже крупные не поливать. Удалить все листья снизу на метр высоты стебля. Прекратить рост растения: прищипнуть верхушку.
При поливе можно добавить суперфосфат: ст ложку на ведро воды.
и т. д.
Солнечный слонВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Урал. Полно помидоров. Крупные, сладкие. Розовые, коричневые, красные.
Причин много: нужно было сажать развитую рассаду, посеянную в конце февраля, начале марта, уже с бутонами.
Вторая: Поливать обильно нужно в начале формирования бутонов, плодов, а сейчас, когда плоды уже крупные не поливать. Удалить все листья снизу на метр высоты стебля. Прекратить рост растения: прищипнуть верхушку.
При поливе можно добавить суперфосфат: ст ложку на ведро воды.
и т. д.
СсылкаПожаловаться
Не поливать? Оппа.. спасибо!
Солнечный слон
Не поливать? Оппа.. спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, про это и я знаю, хотя не особо огородница. Почти не поливать, когда крупные, чтоб созрели.
Солнечный слонВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Урал. Полно помидоров. Крупные, сладкие. Розовые, коричневые, красные.
Причин много: нужно было сажать развитую рассаду, посеянную в конце февраля, начале марта, уже с бутонами.
Вторая: Поливать обильно нужно в начале формирования бутонов, плодов, а сейчас, когда плоды уже крупные не поливать. Удалить все листья снизу на метр высоты стебля. Прекратить рост растения: прищипнуть верхушку.
При поливе можно добавить суперфосфат: ст ложку на ведро воды.
и т. д.
СсылкаПожаловаться
Листья до первой кисти ободраны, верхушку прищепнула... но поливала усердно... вот гады!
Ёрик
у меня бычье сердце. вернее не в смысле что у меня большое сердце нет сорт такой- одни мутанты- цветки были махровые а теперь плоды похожи на сросшихся близнецов - и тоже противного зеленого цвета -
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня бычье сердце. вернее не в смысле что у меня большое сердце нет сорт такой- одни мутанты- цветки были махровые а теперь плоды похожи на сросшихся близнецов - и тоже противного зеленого цвета -
СсылкаПожаловаться
Папа раньше классные помидоры , именно бычье сердце выращивал)))) и чеснок, вот эти культуры прямо любили его)))) помидор как две моих руки и мясистые такие))) а запах.....
ЁрикВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Папа раньше классные помидоры , именно бычье сердце выращивал)))) и чеснок, вот эти культуры прямо любили его)))) помидор как две моих руки и мясистые такие))) а запах.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одним запахом сыт не будешь - плодов навалом - кусты колья из земли выворачивают к коим подвязаны - по тридцать штук на кусте- но зелененькие
Солнечный слонВ ответ на Ёрик
Ёрик
одним запахом сыт не будешь - плодов навалом - кусты колья из земли выворачивают к коим подвязаны - по тридцать штук на кусте- но зелененькие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так уже фигня.. как Кащей над ними уже чахну!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем