Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страна вечных поборов.

Начали с роддома. Потом сад. Школа. Вуз.
Потом бесконечные поборы на жалость.Больным детям.
Это что за политика такая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Ольга GEВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Хотите сказать оф. роды бесплатны? Что-то с трудом в такое верится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне поверьте. бесплатно почти 2 года назад.
МараВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Хотите сказать оф. роды бесплатны? Что-то с трудом в такое верится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестра в октябре 2017 рожала ,двоюродная сестра мужа в сентябре- ни копейки не платили. Я 6 лет назад только за отдельную палату 1600 руб за 4 дня отдала.
Iron ButterflyВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Странно, я без поборов в роддом сгоняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже. Причем дважды
Лидия ЕлисееваВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Раньше было 6 тыс вроде..В центрах до 30 -ти может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что деньги?
Сергей РивзВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
За что деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже понял)
Татьяна Иншакова
Ну так сами же даете. И в роддоме. Можно же не платить. Ограничиться цветами при выписке и бутылкой шампанского+ конфеты..
Так же в саду и в школе. Сами решаете собирать на то или на это, а потом страдания....
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, конечно. Но только на то, что действительно нужно для ребенка. Работала в этой системе и прекрасно знала, чем и как снабжаются садики..
Девчонки учились на вечерних отделениях в ВУЗах, уже рабоали и себя обеспечивали.
Младший учился на бюджете, но , кроме повышенной стипендии, к сожалению, получал пенсию по потере кормильца..И подрабатывал на практике прилично...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я лично в школе сразу позицию свою обозначила - никаких денег в конверте. И все со мной согласились. Ну да, дарим что-то - чай, кофе, цветы... Но это для 30 человек мелочи и необходимый знак уважения. И учителя все адекватные
Александра Андреева
Не заметила...
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну хамить научились, чего тогда на поборы жаловаться...
Александра Андреева
Не заметила...
Заяц Бешеный
А че, если в роддоме не платить, то рассосётся?
Марина ГорбуноваВ ответ на Заяц Бешеный
Заяц Бешеный
А че, если в роддоме не платить, то рассосётся?
СсылкаПожаловаться
Неа, просто врач развернется и уйдет, а ты как знаешь! :-))
Заяц БешеныйВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Неа, просто врач развернется и уйдет, а ты как знаешь! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. И ребёнок такой «мать, ты не заплатила?????» и тож развернётся и уйдёт за врачом.
Марина ГорбуноваВ ответ на Заяц Бешеный
Заяц Бешеный
Угу. И ребёнок такой «мать, ты не заплатила?????» и тож развернётся и уйдёт за врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, он-то родится. А дальше - как получится.
Заяц БешеныйВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не, он-то родится. А дальше - как получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На месте ребёнка я бы задумалась, стоит ли оставаться с такой матерью, которая денег зажала )))))) или переползти к более обеспеченным родителям ))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Заяц Бешеный
Заяц Бешеный
На месте ребёнка я бы задумалась, стоит ли оставаться с такой матерью, которая денег зажала )))))) или переползти к более обеспеченным родителям ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу! :-)
Марина Горбунова
Некоторые предпочитают метод "кнута".
Птица певчая
Такое у нас бесплатное образование и медицина.. На бумажке красиво и бесплатно.. По факту -несите ваши денежки, нет того, нет другого, нет финансирования (чаще всего, его и вправду нет, от слова совсем) . Но вот относительно благодарностей , так называемых, особо напряга нет.. Были случаи, когда от благодарности отказывались.. А вымогали всего один раз-батюшка, когда бабушку хоронили... Наверное ещё от места зависит.. Я из Питера..
не зли котика
Поборы? Коробка конфет? На Западе медицина платная. И при этом очень дорогая. Какие поборы в школе? На родкомитет? Так не сдавайте. В ВУЗе какие поборы? За плохую успеваемость? ЧТо же вы свою тупость на государство переносите? Какое -то моральное уродство.
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так я там проработала треть жизни.
не зли котика
Поборы? Коробка конфет? На Западе медицина платная. И при этом очень дорогая. Какие поборы в школе? На родкомитет? Так не сдавайте. В ВУЗе какие поборы? За плохую успеваемость? ЧТо же вы свою тупость на государство переносите? Какое -то моральное уродство.
СсылкаПожаловаться
На Западе обязательная страховка: работающее население имеет бесплатный доступ к медицине, а неработающие (пенсионеры, студенты, безработные) соц. страховку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем