Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная

Мне уже 20 лет. Но отношений как таковых так и не было. И дело во мне. В том, что я будто боюсь отношений...боюсь мужчин. Во-первых, потому что могут сделать больно. Во-вторых, потому что не опытная и почему то просто не ловко и стыдно. Это как порочный круг, отношений хочется, но я их избегаю. Когда зовут на свидание или проявляют внимание молодые люди, мне становиться не ловко, и все эти попытки либо заканчиваются, либо перерастают в дружбу, не более. Да, я странная, но как с этим справиться. Помогите советом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Kanareika
в любитесь- забудете страхи
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
в любитесь- забудете страхи
СсылкаПожаловаться
Влюбилась. Но из-за своей стеснительности так и упустила парня. Все закончилось лишь милым общением.
KanareikaВ ответ на Аноним
Аноним
Влюбилась. Но из-за своей стеснительности так и упустила парня. Все закончилось лишь милым общением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо больше встречаться с парнями- опыта набираться
KanareikaВ ответ на Аноним
Аноним
Влюбилась. Но из-за своей стеснительности так и упустила парня. Все закончилось лишь милым общением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со всеми подряд кто предлагает- встречайтесь и ходите в кафэ...просто разговаривать
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
со всеми подряд кто предлагает- встречайтесь и ходите в кафэ...просто разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня появилось два друга. Общение в отношения так и не переросли.
Вот я и не понимаю, что такого делаю, что превращаюсь только в подругу.
KanareikaВ ответ на Аноним
Аноним
Так у меня появилось два друга. Общение в отношения так и не переросли.
Вот я и не понимаю, что такого делаю, что превращаюсь только в подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так встречайтесь даже с теми кто вам не нравится, привыкайте к мужскому обществу ..в 20 лет многие себя нелепо ведуи из-за отсутствия опыта..Конечно, вы боитесь, ведете себя из-за этого глупо и неественно..это отталкивает...Больше общения - больше уверенности
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
так встречайтесь даже с теми кто вам не нравится, привыкайте к мужскому обществу ..в 20 лет многие себя нелепо ведуи из-за отсутствия опыта..Конечно, вы боитесь, ведете себя из-за этого глупо и неественно..это отталкивает...Больше общения - больше уверенности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что тут еще проблема личного общение. В соцсетях пожалуйста, но как идет речь о встрече...замыкаюсь.
Просто у меня есть шрам 1.5 см на лице
KanareikaВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что тут еще проблема личного общение. В соцсетях пожалуйста, но как идет речь о встрече...замыкаюсь.
Просто у меня есть шрам 1.5 см на лице
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это мало 1,5 см ....может его никто и не замечает
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что тут еще проблема личного общение. В соцсетях пожалуйста, но как идет речь о встрече...замыкаюсь.
Просто у меня есть шрам 1.5 см на лице
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не шрам
это ваша изюминка
Василёк
Это пройдет....
топ-топ
Об учебе думайте, в 20 лет на кой отношения
АнонимВ ответ на топ-топ
топ-топ
Об учебе думайте, в 20 лет на кой отношения
СсылкаПожаловаться
Я учусь в ВУЗе. Просто знаете как бывает. Подруги сетуют, как так, почему никого нет, бабушка уже отца в моем возрасте родила. А я одна...и начинаются мысли, что во мне не так и т.д.
топ-топВ ответ на Аноним
Аноним
Я учусь в ВУЗе. Просто знаете как бывает. Подруги сетуют, как так, почему никого нет, бабушка уже отца в моем возрасте родила. А я одна...и начинаются мысли, что во мне не так и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бабушка в 16 замуж вышла, а в 17 родила, мне за ней надо было гнаться что ли? А подружки у кого отношения не смотрите на них, на свидания бегайте, мужчин узнавайте, но втягиваться в эту кабалу, все успеется, в 20 лет отношения инфантильные и как правило фатальные
Марина С
Напейтесь))и все страхи уйдут)
Елена Манго
К 30 годам это пройдёт.
Я ПешеходВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
К 30 годам это пройдёт.
СсылкаПожаловаться
раньше
Fleur Narcotique
само пройдет
actu
Пойдёте работать, как рукой снимет
Соломея
У меня была такая же примерно проблема. Я боялась парней, боялась оставаться с ними наедине. Вдруг он ненормальным окажется, больным или ещё что. Просто не доверяла. У меня всё это началось с воспитания в семье, родители вселяли своим отношением низкую самооценку. Я не могла поверить, что парни могут испытывать ко мне какие то чувства))) Как такая как я может понравиться и т д) Вот такой дурочкой и жила. Пока не поняла, что нужно срочно менять свою жизнь, если хочу любовь, семью.
Поначалу было и жутко и неловко и не знала куда себя деть на свидании) Но пыталась превратить это в игру, тренинг своеобразный перед тем самым парнем))) Сразу скажу, что после 1-2 встреч обрывала все контакты с подопытными) Но набралась опыта и страх потихоньку прошел. Если 5, 10, 20 парней захотели со мной погулять, познакомиться, значит всё со мной в порядке. Самооценка улучшилась, я перестала стесняться и в очередной раз встреча стала судьбоносной.
Поверьте в себя и вас обязательно полюбят и не отпустят)
АнонимВ ответ на Соломея
Соломея
У меня была такая же примерно проблема. Я боялась парней, боялась оставаться с ними наедине. Вдруг он ненормальным окажется, больным или ещё что. Просто не доверяла. У меня всё это началось с воспитания в семье, родители вселяли своим отношением низкую самооценку. Я не могла поверить, что парни могут испытывать ко мне какие то чувства))) Как такая как я может понравиться и т д) Вот такой дурочкой и жила. Пока не поняла, что нужно срочно менять свою жизнь, если хочу любовь, семью.
Поначалу было и жутко и неловко и не знала куда себя деть на свидании) Но пыталась превратить это в игру, тренинг своеобразный перед тем самым парнем))) Сразу скажу, что после 1-2 встреч обрывала все контакты с подопытными) Но набралась опыта и страх потихоньку прошел. Если 5, 10, 20 парней захотели со мной погулять, познакомиться, значит всё со мной в порядке. Самооценка улучшилась, я перестала стесняться и в очередной раз встреча стала судьбоносной.
Поверьте в себя и вас обязательно полюбят и не отпустят)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Особенно было важно услышать от человека прошедшего через подобное.
Ra
вы не странная. Может просто,вы ещё душевно,духовно, эмоционально не готовы дружить с парнем, с мужчиной-это духовная,эзотерическая причина. Можете консультироваться у биоэнергетика, экстрасенса ит.д. ит.п. Также это отношения с родителями,с мамой вт.ч. они наверняка у вас строгие, слишком строго и правильно воспитали. Также могут быть и др.причины.Начинайте познавать себя. Теоретически, и жизненно в этих ситуациях,не бойтесь ничего. У всех есть ошибки, даже у самых самых крутых людей.
АнонимВ ответ на Ra
Ra
вы не странная. Может просто,вы ещё душевно,духовно, эмоционально не готовы дружить с парнем, с мужчиной-это духовная,эзотерическая причина. Можете консультироваться у биоэнергетика, экстрасенса ит.д. ит.п. Также это отношения с родителями,с мамой вт.ч. они наверняка у вас строгие, слишком строго и правильно воспитали. Также могут быть и др.причины.Начинайте познавать себя. Теоретически, и жизненно в этих ситуациях,не бойтесь ничего. У всех есть ошибки, даже у самых самых крутых людей.
СсылкаПожаловаться
С мамой у нас хорошие отношения, по этому поводу она мне говорит, не загружать мозги и лучше заниматься учебой, а все остальное приложится.
Но время идет, а ничего не меняется...чем дальше, тем страшнее осознавать, что почти за 21 год ни с кем не встречалась
RaВ ответ на Аноним
Аноним
С мамой у нас хорошие отношения, по этому поводу она мне говорит, не загружать мозги и лучше заниматься учебой, а все остальное приложится.
Но время идет, а ничего не меняется...чем дальше, тем страшнее осознавать, что почти за 21 год ни с кем не встречалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама правильно советует.С др.стороны-причина в вас, значит ваше сердце подсказывает повременить и элемент судьбы-подождать ещё. И будьте собой,а не как подруги, не копируйте их. Пусть говорят-переживают за вас.успокойте их,скажите-это моя жизнь,моя судьба.будьте покойны. я сама разберусь,значит мне так нужно-задержаться и быть свободной от мужчин". Все разные.почему вы должны быть как ваши бабушка и подруги-скороспелки :). А мама ваша когда вышла замуж? Люди в 40.50 выходят 1й раз замуж, рожают детей, начинают настоящую жизнь. Конечно,не надо так поздно, но и рано тоже-"поспешишь-людей насмешишь".
Tina Rusu
Главное, туману напустить, странная.)
Эллина Шайдуллина
Учитесь,занимайтесь самообразованием,путешествуйте,наступит ваше время,не торопитесь и никого не слушайте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем